Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Как нас лечат в Семашко
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2019 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
И вот тут уже встает вопрос - если свищ беспокоил 13 лет, то какого лысого врачи так долго тянули с радикальным решением проблемы - иссечением свища, той самой операцией, которую сделали в Саранске? Или пациент не обращался за помощью?


И поэтому тоже, написанное - чушь, которую не имеет смысла обсуждать.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2019 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Тигринка писал(а):
И вот тут уже встает вопрос - если свищ беспокоил 13 лет, то какого лысого врачи так долго тянули с радикальным решением проблемы - иссечением свища, той самой операцией, которую сделали в Саранске? Или пациент не обращался за помощью?


И поэтому тоже, написанное - чушь, которую не имеет смысла обсуждать.

Вот это Ваше
Цитата:
чушь, которую не имеет смысла обсуждать
во многих темах, мне напомнило разговор двух солдат из моего полка.
Цитата:
В какую-то странную игру играют офицеры. Карты раздали, до трёх посчитали, что-то записали и снова тусуют.

А Вы в преферанс играть умеете?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2019 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А Вы в преферанс играть умеете?


А вы хотите, чтобы в каждой теме вам разжевывали правила игры в очередной преферанс?

Заочное мед.образование - не в формате форума.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо не умеете. А форум не только медики читают. Так как им, не медикам понять чушь это или нет? Только поверив Вам на слово? На то он и форум, чтобы мнениями обмениваться, пусть даже не правильными. А журналисты, почитав, глядишь, и писать станут грамотнее.
Давайте коротко?
Суд назначит экспертизу. Что скажет эксперт? Помимо нескольких страниц, суть будет в самом конце. Кто виноват.
А ещё интересно, на чьей стороне в таких дела чаще всего бывает суд? Статистика дело не последнее!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Так как им, не медикам понять чушь это или нет? Только поверив Вам на слово?

А вы предлагаете мне на слово не верить? Smile Ну это право каждого в сети.

Цитата:
На то он и форум, чтобы мнениями обмениваться, пусть даже не правильными.


Смысл? Мне в голову не придет тусоваться на форуме "овуляшек", если только не целенаправленно выяснять что-то. Большинству читающих наш форум, приблизительно также.

Цитата:
А журналисты, почитав, глядишь, и писать станут грамотнее


Журналистам глубоко начхать на "обменивание неправильные мнения", а писулькины от журналистики предпочитают выдавать обывателю чушь потому, что она понятнее обывателю, он видит в ней больше знакомых слов, как ему кажется, ложащихся на нехитрые связи в коре головного мозга этого самого обывателя.
Цитата:
Давайте коротко?

Это как?

Цитата:
Суд назначит экспертизу. Что скажет эксперт?


Это вы у меня спрашиваете? Я не эксперт. Как я могу сказать, что скажет эксперт? Это во-первых. А во-вторых, у нас нет рангов, поэтому слово специалиста имеет такой же вес, как и слово десятки горлопанов -комментаторов. Эта ситуация ничем не лучше, чем если админ скажет: "я медик, вам придется поверить мне на слово - это чушь".

Цитата:
Помимо нескольких страниц,

которые никак не лягут на нехитрые связи в коре головного мозга обывателя...

Цитата:
А ещё интересно, на чьей стороне в таких дела чаще всего бывает суд?


ну на чьей стороне будет ваш серпуховский суд, я уже даже не берусь предполагать

Цитата:
Статистика дело не последнее!

Ага Smile посадили бездоказательно десяток, ну чё, статистика, значит все такие Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Давайте коротко?


Давайте. Я подумал как.

Цитата:
В 2004 году Вячеславу Лисину сделали у нас операцию по удалению почки. Тогда, по его мнению, в нём и оставили инородный предмет, который беспокоил его все эти годы.


Угу, по его мнению предмет оставили. Отлично. Как предмет беспокоил? Пациент обращался за медпомощью?

Цитата:
Были боли, нагноения...

Это задокументировано до 2017 года, когда пациент, наконец получил лечение по месту жительства?

Цитата:
Вскрылось всё в 2017 в больнице в Саранске, где сейчас живёт мужчина. Медики заподозрили у него онкологию, а во время исследования выяснилось, что внутри марлевая салфетка, вросшая в позвоночный столб, вокруг абсцесс.


Однозначно, салфетка сама там не выросла.

Цитата:
Пациент предъявил претензии больнице им. Семашко и настаивает на возмещении морального вреда в сумме 3 млн. рублей.


Ну да, это больше некому предъявлять, Семашко единственный кандидат на самозарождение салфетки.

Цитата:
Однако, в этом деле не всё так однозначно. После больницы им. Семашко была ещё одна операция.


Вот оно что, кто бы мог подумать. Значит, Семашко не единственный кандидат на самозарождение?

Цитата:
Через год удаляли гной в больнице Омска.

Откуда? Из пятки? Из уха? Из области первой операции? Может абсцесс на попе вскрывали?

Цитата:
Занести в организм марлю могли и там,

А может и не могли. А может, и не было марли. А может, и не было мальчика.

Гадать можно сколько угодно, но без, как минимум, выписок по форме из Семашко, Омска и Саранска - это чушь, не стоящая обсуждения. Из серии "не выиграл, а проиграл, не Хачатурянц, а Сидоров, не в лотерею, а в карты, не 5 тыс, а 3 рубля".

Но, как водится, виновник торжества уверен:

Цитата:
но Лисин уверен, что врачебная халатность была в Серпухове. Судится.


Аминь, ой, не, здесь по другому Smile
Цитата:

Приходит студент духовной семинарии сдавать экзамен.
Батюшка ему и говорит:
- Знаю сын мой. Первый раз вести проповедь страшно.
- Ну ты иди остограмься для храбрости.
Тот пошел. Принял.
После проповеди подходит к Батюшке и спрашивает:
- Ну как? Все Я правильно сделал?
Да! Но было несколько недочетов:

  1. Я сказал остограмиться а не ографиниться!
  2. К алтарю восходят а не восползают!
  3. Рясу в трусы не заправляют!
  4. В Библии не упоминалось никакой другой матери окромя Божьей!
  5. Были опостолы а не опездолы!
  6. И было их 12 а не х*й знает сколько!
  7. Прихожане, а не чуваки!
  8. Отпускать надо с миром, а не на х*й!
  9. заканчивать проповедь надо словами Аминь, а не пи**ец!


Пи**ец кароче.

Обсуждать дальше надо?

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминается какая то древняя и явно не российская история, когда во время кесарева сечения женщине в брюшную полость "упал" бриллиант с кольца. Обнаружили его спустя 35 лет при повторной операции по поводу болей и предполагаемой опухоли.
Не знаю, насколько история фейк или дореволюционная история ))) сейчас даже анестезиолог не подходит к операционному столу без перчаток, но вот что интересно...
подавал ли на Семашко в суд пациент, если бы вместо салфетки причиной его многолетних страданий оказался найденный бриллиант, а не салфетка...
Сорри за флуд.

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2019 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Давайте. Я подумал как.

...

blizzard писал(а):

Пи**ец кароче.

Обсуждать дальше надо?

Ведь можете, когда хотите! Wink
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

Давайте. Я подумал как.

...

blizzard писал(а):

Пи**ец кароче.

Обсуждать дальше надо?

Ведь можете, когда хотите! Wink


А по каким критериям вы оценили, что текст написан с позиции медика?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Июн 26, 2019 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала ОКА ФМ
Цитата:
Больница имени Семашко в Серпухове закупает тысячу клизм

Как оказалось, презервативы были нужны для проведения внутренних УЗИ-исследований. Что касается клизм, то их, вероятно, будут использовать по своему прямому назначению.

Особенно радует, что в аукционе, размещенном на сайте Госзакупок, указано, что Кружки Эсмарха (именно так называется чаще всего используемая в современной медицине модификация клизмы) будут одноразовыми. Этим и объясняется довольно большое их количество - 1000 штук. Промывание желудка часто делают перед исследованиями внутренних органов и почти всегда - перед оперативным вмешательством. Так что клизмы, скорее всего, не залежатся на складе больницы.

Цена изделия выставлена вполне реальная - 136 рублей за штуку. На сайтах розничных аптек цены на аналогичные изделия начинаются от 115 рублей.

21 рубль разницы на 1000 штук. Итого 21000 рублей. И это разница с розничной цены, а оптом ещё вкуснее.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Страница 45 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ