Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Драматическая медицина Ирины Никифоровой
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2020 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала ОКА ФМ
Цитата:
Роженица из Серпухова впала в кому после кесарева сечения

По словам родных, беременность протекала без осложнений.

Мать двадцативосьмилетней серпуховички Ирины Никифоровой бьет тревогу в социальных сетях. Ее дочь несколько суток находится в состоянии комы после операции кесарева сечения, проведенной в роддоме Серпухова.

По показаниям вторые роды у молодой женщины, как и первые, прошли оперативным путем. Операция состоялась 4 декабря, и ребенок появился на свет благополучно, а вот мать не избежала осложнений. Женщину в тяжелом состоянии перевели в реанимацию.

Мать Ирины рассказала через соцсети, что настояла на вызове консультанта из московской больницы, после консилиума женщину перевезли в ГБУЗ МО МОНИКИ, где она находится в крайне тяжелом состоянии, о чем имеется справка за подписью трех врачей.

В Серпуховском родильном доме родным Ирины пока не объяснили, почему операция закончилась такими с тяжелыми последствиями.

А это уже из соцсети "ВКонтакте".
Цитата:
Подслушано Серпухов
10 дек в 1:13

Крик о помощи.
Не ходите рожать в наш роддом. До каких пор в нашем роддоме г. Серпухов будут колечить, уничтожать людей????? Моя дочь 1 декабря легла на 2-е плановое кесарево. 4.12.20 утром произведена операция, в 9:50родилась девочка. Но мама так и не пришла в себя после анастезии(я с дочкой Ириной разговаривала в 8утра и все было хорошо ни что не предвещало беды) не дождавшись звонка я позвонила в приёмный покой, где мне без зазрения совести сказали все хорошо спит позвонит. Но сердце не обманешь и спустя минут 40я опять начала звонить. Мне сказали, что в отделение реанимации невозможно позвонить и бросили трубку. И только на третий мой звонок меня пригласили на беседу. Не помня себя я приехала в роддом. Все это время дочка находилась в реанимации.Анастазиолог - реанимотолог Иксанова Т.Г имея 38лет стажа так и не смогла мне объяснить почему здоровая женщина делая не первый раз кесарево не приходит в себя. Только после моих настойчивых звонков медики вызвали консультанта из Москвы, где было принято решение переводить в Моники. В Моники дочь попала только к 12 ночи. Где находится и по сей день в коме. ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ЗА ВСЕ ВРЕМЯ ПРИБЫВАНИЯ В СЕРПУХОВСКОМ РОДДОМЕ ЕЙ НЕ ОКАЗАЛИ НУЖНУЮ ПЕРВУЮ ПОМОЩЬ. Время было упущенное. И не кто не понимает "" женщина отходив 9месяцев без потологий каких либо, не имея противопоказаний оказалась в коме. И тут напрашивается вопрос'' У нас в Серпухове если верить отчётам с медикаментами отбоя нет. Тогда, что это врачебная ошибка, или некомпетентность,, врачей госпожа Иксанова? Если у нас нет специалистов то тогда зачем вообще нужен роддом городу. Моя дочь до сих пор в коме и что сказать старшему её мальчику на вопрос '' Что с мамой"я не знаю. Душа разрывается, а ведь у неё их теперь двое. Мы простые смертные и наши жизни ни что. Кто ответит за это или опять шито крыто. Я уверена что это не еденичный случай. И сколько из поломаных жизней ещё будет. Помогите найти ответ.

Цитата:
Подслушано Серпухов
11 дек в 13:19

Крик о помощи.
Друзья в нашем городе произошла крайне неприятная ситуация.
Молодой мамочке из Серпухова, 4 декабря сделали плановое кесарево, на свет появилась девочка, но мамочка не пришла в себя и по сей день находится в коме в крайне тяжелом состоянии.

Малышка и старший сынишка Ирины находится с бабушкой, которой даже не дают больничный по уходу. Семья нуждается в помощи.

Друзья я знаю мир не без добрых людей, Вы лично мне, моей семье, моей маме помогли, за что Вам огромное спасибо!!!

Давайте не пройдем мимо, не останемся равнодушными и поможем.
Реквизиты мамы Ирины
639002409036021273
Никифорова Марина Борисовна.

Мы надеемся на лучшее

Подробности истории по ссылке https://vk.com/sluh_serp?w=wall-62262436_693841

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2020 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую семье Ирины, желаю ей самой быстрейшего выхода из комы и восстановления. Но имею желание вбросить два "но"
Здоровой женщине не будут делать кесарево сечение, даже если оно плановое, даже если оно второе, а первое было экстренное. Сейчас даже после кесарева здоровым женщинам предпочитают давать рожать самостоятельно. Да и по затратам и последствиям естественные роды и оперативное родоразрешение несколько разнятся, это только сетевые дураки до сих пор во весь голос в инторнетах орут что кесарево это легко, круто и модно, и стоит только попросить, и тебе его сделают, как какой нибудь Бритни Спирс.
И второе. Кесарево это все ж таки операция под общим наркозом, это вам не какой нибудь чиряк на пальце под "крикаином" вскрыть, и как и с любой операцией, во время нее возможно столкнуться со всеми видами осложнений самого оперативного лечения, и наркоза. Дать гарантии что 100% все будет хорошо при плановом кесарево не сможет ни один врач, даже если он самый звездатый и в самой лучшей клинике, всегда есть шанс что организм пациента отреагирует не так как положено, или врач столкнется с чем то что не так, как должно быть. Есть риски, и это надо понимать. Как и при естественных родах есть риски. И немалые.
И если бы граждане это понимали, то что и роды, и кесарево сечение это не просто чик-чик-ай-ой, немножко потерпел и на тебе ляльку, а серьезный, а подчас смертельно опасный риск (и это заложено природой), финальная сцена так же смертельно опасного акта под названием беременность, то может быть, было бы меньше бездумных беременностей, больше вдумчивой подготовки к этому процессу, и к самим родам, и меньше упреков врачам в том, что они кого то там попытались убить. А может это просто я глупый идеалист, и если бы люди это понимали, вернее не люди, а молодые женщины, которые берут на себя и свое тело такую нагрузку, они отказались бы так рисковать, и планета Земля вымерла бы.
Буду держать за Ирину кулачки. Дай Бог ей быстрее поправиться.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2020 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы всё верно написали. Как же Вы правы, чёрт побери... Но есть один момент. По крайней мере в нашем роддоме, кесарево родам именно врачи предпочитают. Никто не хочет ни рисковать, ни париться. Умерла, так именно на сложность операции списать можно. Да и за операцию платят больше. К сожалению таковы реалии.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Вы всё верно написали. Как же Вы правы, чёрт побери... Но есть один момент. По крайней мере в нашем роддоме, кесарево родам именно врачи предпочитают. Никто не хочет ни рисковать, ни париться. Умерла, так именно на сложность операции списать можно. Да и за операцию платят больше. К сожалению таковы реалии.


От читаю вас и просто охреневаю. Врачи если и предпочитают, то по показаниям, а не по домыслам людей, далеких от медицины. Роды физиологические у нас по полису, равно как и роды путем кесарева сечения. Хотите отблагодарить доктора - плиз. Вымогают как в Семашко урологи скажете? Так тут не выпишешь для последующей плановой госпитализации. Роды, они ведь, не будут ждать Smile
И сложности в кесаревом сечении никакой. Сложность может быть в другом, а в технике операции она отсутствует как класс Evil or Very Mad

Да, очень жалко женщину. Но вместо того, чтобы бить тревогу в социальных сетях, ее надо бить в другом месте.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2020 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Роды физиологические у нас по полису, равно как и роды путем кесарева сечения.

Но стоимость, даже по ОМС разная.

blizzard писал(а):

Да, очень жалко женщину. Но вместо того, чтобы бить тревогу в социальных сетях, ее надо бить в другом месте.

Именно. Писать в прокуратуру.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2020 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.oka.fm/new/read/social/Molodaya-serpuhovichka-umerla-posle-kesareva-secheniya/
Цитата:
Молодая серпуховичка умерла после кесарева сечения



Две недели женщина провела в коме.

Стало известно, что накануне в Московском областном научно-исследовательском клиническом институте умерла 28-летняя жительница Серпухова Ирина Никифорова.

Четвертого декабря она родила девочку в Серпуховском родильном доме путем кесарева сечения. По информации, предоставленной матерью женщины и отраженной в выписном эпикризе, проблемы начались еще на операционном столе. Сразу после проведения спинальной анестезии у роженицы начались судороги всего тела. Она была подключена к ИВЛ, ребенок появился на свет живым, а вот мать впала в кому. Усилиями родственников ее ночью того же дня перевезли в московский госпиталь в крайне тяжелом состоянии. У нее диагностировали энцефалопатию и отек головного мозга.

Для Ирины это было второе кесарево сечение, и первое прошло гладко. У женщины остались сын и новорожденная дочь. В причинах, приведших к столь трагическим последствиям, еще предстоит разобраться.


И не только в прокуратуру, а ещё и в страховую медицинскую компанию с требованием провести проверку качества оказания медицинской помощи!
Боже, какая молодая и красивая, ей бы жить да жить...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2020 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
По информации, предоставленной матерью женщины и отраженной в выписном эпикризе, проблемы начались еще на операционном столе. Сразу после проведения спинальной анестезии у роженицы начались судороги всего тела. Она была подключена к ИВЛ, ребенок появился на свет живым, а вот мать впала в кому. Усилиями родственников ее ночью того же дня перевезли в московский госпиталь в крайне тяжелом состоянии. У нее диагностировали энцефалопатию и отек головного мозга.


Да уж, действительно - Боже, но не потому что она умерла и типО Бог прибрал ее к себе. Хотя, мне эту женщину тоже очень жалко. Боже - это по другому поводу. Боже - это от ужаса квалификации на основе рекомендаций и чего-то еще. Кто здесь виноват? Врач, не сумевший справиться с ситуацией или те, кто готовил этого врача и допустил его до самостоятельной работы?

Цитата:
И не только в прокуратуру, а ещё и в страховую медицинскую компанию с требованием провести проверку качества оказания медицинской помощи!


Да, вы очень правы. Проверка качества оказания медицинской помощи актуальна как никогда. И экспертов страховой, и экспертов повыше.

Цитата:
В причинах, приведших к столь трагическим последствиям, еще предстоит разобраться.


Мне тоже очень интересны эти причины. Какие могут быть причины при таком описании:

Цитата:
проблемы начались еще на операционном столе. Сразу после проведения спинальной анестезии у роженицы начались судороги всего тела. Она была подключена к ИВЛ


Судороги после проведения спинальной анестезии и дальнейшая помощь - подключение к ИВЛ. Да это, батенька, у вас анафилактический шок на анестетик.

Цитата:
У нее диагностировали энцефалопатию и отек головного мозга


Шедеврально. Это просто какой-то <подставить политкорректное выражение>. Не люблю я, не имея данных, выносить какие-то умозаключения. А то, что здесь написано в диагнозе - это не диагноз, а филькина грамота. Констатация факта называется, причем корявая. Но в данном случае и представленных данных как-то, имхо, достаточно. Это был, вероятнее всего, анафилактический шок. Разбалансировка гипоталамо-гипофизарно-нейросекреторной системы и отдельных периферических желез. Диагностированная энцефалопатия (бзик какой-то, а не диагноз в данном случае) и отек головного мозга тому в плюс. Но подтвердить может только гистологическое исследование тканей мозга и надпочечника. Аминь. УжОс.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2020 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Да это, батенька, у вас анафилактический шок на анестетик.

blizzard писал(а):
Это был, вероятнее всего, анафилактический шок. Разбалансировка гипоталамо-гипофизарно-нейросекреторной системы и отдельных периферических желез. Диагностированная энцефалопатия (бзик какой-то, а не диагноз в данном случае) и отек головного мозга тому в плюс. Но подтвердить может только гистологическое исследование тканей мозга и надпочечника. Аминь. УжОс.

http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?t=6982&start=30
А Вы говорите
blizzard писал(а):
Теряю интерес к теме. Когда все ясно и понятно, и осталось всего ничего, чтобы довести до конца, но когда тебе самому все ясно, уже интереса нет.

А в это время, кто-то вовсе не имеет интереса к теме, и отправляет людей на тот свет...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2020 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А в это время, кто-то вовсе не имеет интереса к теме, и отправляет людей на тот свет...


В такой ситуации анестезиолог должен не просто иметь интерес к теме, а отрабатывать тему на уровне рефлексов. Потому что времени думать у него, как правило, немного. Так что это не про "интерес к теме", а о профпригодности.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2020 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, я конечно могу ошибаться, но ровно до того момента, как увижу на сайте роддома фото анестезиолога. Иными словами, за несколько лет могло что-то измениться в лучшую сторону (что вряд ли).
Моя жена тоже рожала второй раз, кесарево сечение, но... Тогда были живы ряд врачей... Толмасов например...
А так на сайте анестезиологов трое https://muzsrd.ru/assets/files/doctor-list-2019.pdf
Честно говоря, посмотрев данные на врачей, пребываю в шоке. От чего? От ВУЗов, которые они закончили...
Цитата:
Среднеазиатский
медицинский
педиатрический
институт

Таджикский
государственный
медицинский
институт им.
Абуали-Ибн-Сино

Туркменский
государственный
медицинский
институт

Приднестровский
государственный
университет им. Т.Г.
Шевченко

Молдовский
государственный
медицинский
университет

Туркменский
ордена дружбы
народов
медицинский
институт


Нет, есть конечно и масса Российских медицинских ВУЗов... Собственно не хочу сказать и про ВУЗы СНГ что-то плохое... Однако тенденция...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ