Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Кто станет новым главврачом больницы имени Семашко?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К моему блогу двухлетней давности появился новый комментарий.
Цитата:
Вика
(victorywinter@gmail.ru) 25 Августа 2014 15:29:18
Тему Бродяга завел в 2012 году, но ничего не изменилось. В Семашко снова случились кадровые перестановки – в травматологическом отделении новый заведующий: новый-старый, тот, который был предпоследним. Больничный народ безмолвствует, потому что никто ничего не понял и спросить не у кого. Вопрос только один – опять? За последние несколько лет сменилось несколько заведующих и составов травм-отделения, человек десять, точно. Все десять или сколько там плохими быть не могут по определению. Людям всё равно кто их лечит ровно несколько дней, потом им хочется увидеть профессионализм врача и элементарное человеческое участие. Проблем хватает каждой больнице, но в Серпухове такая одна и она на виду, а там постоянно что-то происходит. Рано или поздно причина ставших привычными увольнений станет известной. Мне-то куда идти с привычным вывихом? Я хочу, чтобы меня лечил врач, которого я уважаю и которому доверяю и которого давно знаю. Хотелось бы знать что, собственно, происходит: куда и почему уходят одни врачи и откуда берутся другие. Почему они все не удерживаются-то? Оборудование куплено, ремонт сделан, главврач красавец и талантище. Бродяга, можете вы это объяснить?

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так что, объясните?
Или это так, похвастаться?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Ну так что, объясните?
Или это так, похвастаться?

Это чем похвастаться? Evil or Very Mad
Я пригласил Вику на "Компас Здоровья", надеялся, что здесь кто-то выскажет своём мнение, может по-своему ответит на её вопросы.

Цитата:
Бродяга Александр
26 Августа 2014 22:27:09
За два года очень многое объяснили. Вика все ответы есть на форуме "Компас Здоровья". Регистрируйтесь и задавайте свои вопросы, обязательно на всё ответим.

Марина
27 Августа 2014 13:53:30
К сожалению, не нашла подходящую тему на этом форуме где можно было написать. Недавно пришлось обратиться в поликлинику №3, к терапевту. Атмосфера царит в ней, скажем, нерабочая. медсестры вечно снуют туда-сюда по коридору. народу в очереди было мало, но просидела, чтобы попасть на прием два с половиной часа. Полчаса еще ждала, когда придет хоть кто-нибудь, чтобы оформили больничный. Причем медсестры видели, что люди ждут. Судя по выражению лиц, им было все равно. Ну а вот что возмутило, причем всех очевидцев, отношение врача-кардиолога Дубининой к пациентке. Пришла бабушка, причем еле дошла до кабинета. Спросила, кто последний, но никого не было. Не успела бабушка подойти к двери, выходит врач и говорит, что сегодня больше не принимает (причем до окончания приема согласно расписанию оставался час). Бабушка пыталась ей что-то объяснить. Но ответ был простой: "Приходите завтра". Вот неужели нельзя было ее принять? Она и так еле дошла, а теперь еще и на следующий день опять идти пожилому человеку...

Вика
(victorywinter@gmail.ru) 28 Августа 2014 15:50:16
Какая разница - здесь или на Компасе... Кто будет главврачом? - об этом вы спрашивали 2 года назад. Ответ в кабинете главврача Семашко. Такое впечатление, что Медведев будет всегда. Да мы не против, только почему текучка такая в травм-отделении? Да и разные проверки они проверки, но какие-то поверхностные. Мне все равно как распределяются денежные потоки, это пусть прокуратура разбирается, но так хочется, чтобы Медведев оказался честным человеком. Меня все-таки мучает вопрос - зачем менять заведующих туда-сюда? Общественность в вашем лице опять замалчивает ответ. Или просто не знает(е) что ответить. Вот эти ваши типа аналитические статьи ни к каким выводам не приводят. Опять же Рожков продолжает руководить Пролетарской больницей. Наверное, мотоцикл уже на самолет сменил, или на яхту. Однако вернемся в Серпухов. Значит, силен главврач Семашко, если его даже Шестун поколебать не смог. Как нарочно, я хочу лечиться в больнице им. Семашко именно у тех врачей, которых увольняет Медведев. Самое интересное, что не только я. Друзья мои возят ребенка в Чехов к молодому талантливому доктору, которого фактически выгнал Медведев. Получается, в Серпухове этот врач плохой, а в Чехове хороший. Для пациентов хороший, для главного врача плохой. Такая текучка происходит постоянно. То есть приходит врач в Семашко, там на месте определяют (как правило, это главврач) его полную негодность, а потом к негодному (неугодному) в другом лечебном учреждении выстраивается очередь. Такая история была с одним из замов Медведева. Не знаю под каким подходящим предлогом того зама попросили вон, это место занял близкий родственник Медведева. Таких примеров несколько. Интересно, и это правильно, что уволенные сор из избы никогда не выносят. Если кто-нибудь первый попробует, вот вы обрадуетесь, как представитель общественности.

Бродяга Александр
28 Августа 2014 22:16:25
Разница есть. Я могу изложить своё мнение, авторитетные люди своё, это правильней для выработки алгоритма действий. А денежные потоки вещь немаловажная. И здесь дело даже не в честности главврача, а в его профпригодности!

Вика
29 Августа 2014 09:18:38
У вас что, лицензия есть на право определения профпригодности главврачей? Дело как раз в честности. Или вы считаете, что профпргодный главный врач может позволить себе быть нечестным? Ну-ну... Один нечестный, второй немножко непорядочный, а нам что делать? Да, в России в медициной все непросто обстоит, но многие вопросы можно решать на месте. Вопросы так или иначе решаются, но исключительно в личных интересах тех, кто эти вопросы решает. Что вы сделали за то время, пока эта статья здесь "висит"? Ничего. Так что толку вбросы делать на разных ресурсах, время показало, что герои ваших очерков совсем не переживают.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вика писал(а):
У вас что, лицензия есть на право определения профпригодности главврачей?


Для определения профпригодности лицензия не нужна, для определения профпригодности требуется проверяемость.

За все время размещения информации в сети Бродяга успел сделать много утверждений, которые, в принципе, проверяются по прошествии нескольких лет. И пожелания Вики о лечении у тех, кого увольняет главный врач, есть прекрасная проверка его профпригодности в части управления медицинской организацией.


Уважаемый Бродяга, этот разговор стоило бы продолжать в месте инициации, но лично я не буду более писать коменты на Зевсе в силу того, что мои коменты с него удаляются, и вам это прекрасно известно. Писать же коменты здесь при подобном копировании изложения - это, извините, удалять гланды через анус.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
лично я не буду более писать коменты на Зевсе в силу того, что мои коменты с него удаляются, и вам это прекрасно известно. Писать же коменты здесь при подобном копировании изложения - это, извините, удалять гланды через анус.

КоментЫ? Это было несколько раз? Один раз может быть и случайностью, два раза - совпадением, а уж три - закономерностью!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
КоментЫ? Это было несколько раз? Один раз может быть и случайностью, два раза - совпадением, а уж три - закономерностью!


Во избежание случайностей, совпадений и закономерностей (в некоторых случаях) существует бэкап, а при сложностях с квалификацией администратора ресурса существует e-mail с текстом вроде: извините, случайно удален ваш пост ... записать... переписать ... восстановить ... и т.д. и т.п. Аминь.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
DOCK
С 23 октября Александр Медведев покидает пост главного врача больничного комплекса им.Семашко по собственному желанию.
С равной степенью вероятности должность руководителя может занять доктор Ефременко или назначенец из области.
...
Рядовым ординатором в Семашко.
Ходили слухи, что главным врачом в мсч8, но это так и осталось на уровне слухов распускаемых им самим...
...
Это как есть...
Ситуацию можно охарактеризовать цитатой "Мы прошли пик кризиса"
Хуже точно не будет...

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2015 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
DOCK
Отправлено Сегодня, 11:30
На самом деле кандидатуру Ефременко продвигал в минздраве лично Александр Михайлович, при активной поддержке Екатерины Огневой.
Но в текущем политическом моменте именно это и повлияло на то, что кандидатуру Ефременко категорически отклонили...

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Цитата:
DOCK
Отправлено Сегодня, 11:30
На самом деле кандидатуру Ефременко продвигал в минздраве лично Александр Михайлович, при активной поддержке Екатерины Огневой.
Но в текущем политическом моменте именно это и повлияло на то, что кандидатуру Ефременко категорически отклонили...

Александр, а можно вопрос?
Вы отвечаете Доку на этот пост
Цитата:
Бродяга
Отправлено Вчера, 01:32
Мы к этому приложили много усилий.

А можно поинтересоваться, кто такие эти "мы", и какие такие усилия вы приложили для того, чтобы Ефременко не стал главным врачом больницы Семашко?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2015 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы, это жители города. А усилия в соответствии с действующим законодательством. Большего сказать не могу.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ