Островок здоровья
Форуму 5807-й день
Текущая дата: Вт, 19 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Кто станет новым главврачом больницы имени Семашко?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2012 9:14 pm    Заголовок сообщения: Кто станет новым главврачом больницы имени Семашко? Ответить с цитатой

Собственно вышел мой новый блог http:// zevs-news.ru/blogs/nnnn/kto-stanet-novym-glavvrachom-bolnitsy-imeni-semashko.php
Речь идёт о ключевом моменте в здравоохранении Серпуховского региона.

Кто станет новым главврачом больницы имени Семашко?
Александр Бродяга
15 Августа 2012 12:02:16

Главный врач больницы – это не только врач, но и управляющий больницей. Как пишет Лопатенков Г.Я.: «Практически любая проблема, возникшая у пациента во время его нахождения в медицинском учреждении, может быть разрешена главным врачом. На эту должность назначается квалифицированный и опытный врач, имеющий подготовку в области организации здравоохранения.» Именно от него зависит состояние дел в больнице и здоровье пациентов в первую очередь. И если главврач плохой управляющий, то персонал будет делать что угодно вместо работы, а больница будет приносить бюджету лишь убытки. Что и происходит сейчас в больнице им.Семашко под руководством главврача Медведева. Он вроде и сам много раз хотел уйти с этой должности, но как говорят, его постоянно удерживали из-за того, что заменить некем. Никто не хочет брать на себя ответственность за такую клоаку, как больница в теперешнем виде. Неужели нет человека в нашем здравоохранении, который был бы способен управлять центральной больницей Серпуховского региона, сделав её прибыльной и образцовой?
Меня всегда интересовал вопрос. Как может быть убыточным предприятие, у которого много клиентов? Люди в больнице лежат в коридорах, палаты переполнены, а на выходе –минус. Страховая компания и Фонд обязательного медицинского страхования платят за лечение, почему же убытки? Ну, например, потому, что врачи за откаты посылают пациента делать анализы в платные медицинские центры. Объясняют, что лаборатория больницы либо плохо делает анализы, либо такой анализ не делает вообще. Деньги идут не в больницу, закупленные реактивы пропадают. В этом случае главный врач либо бездарный управленец, который этого не видит, либо в доле. В обоих случаях такого управляющего больницей надо менять.
Последние полгода районные средства массовой информации пестрили новостями о преступных нарушениях в больнице им.Семашко, о районной комиссии, вскрывшей эти нарушения, о нескольких возбуждениях уголовно дела в отношении Медведева. Опущу комментарии по поводу Администрации Серпуховского района, которая настолько не компетентна, что даже не смогла как следует провести проверку. По закону виновен или нет главврач Медведев, решает суд. А раз такового суда не было, значит он честный человек. Но, несмотря на это, я солидарен с Александром Вячеславовичем Шестуном в том, что главврача Медведева надо снимать с должности. Почему? Да хотя бы потому что, когда входишь в любое отделение больницы, запах гноя и кала режет глаза. Разве можно выздоравливать в таких условиях?
На днях из достоверных источников узнал хорошую новость: Медведев уходит с поста главного врача! Кто же теперь станет главным врачом Серпуховской больницы имени Семашко? Ждут ли здравоохранение региона перемены к лучшему? Тот же источник сообщил, кого готовят на это место. Вполне логично, что Шестун, добившись смены управляющего больницей, будет всеми силами стремиться поставить на эту должность своего человека. Таковым является Рожков Николай Александрович, главный врач больницы посёлка Пролетарский. Почему бы и нет, если он хороший управленец. Абсолютно ничего не зная об этом человеке, решил доехать в посёлок Пролетарский, поговорить с людьми о Рожкове, и своими глазами посмотреть на положение дел в больнице, которой он управляет. Больница имени Семашко гораздо больше Пролетарской. Если не уметь управлять сельской больницей, куда уж навести порядок в городской…



В одном корпусе идёт ремонт, с виду вроде идёт не плохо. Практически все стеклопакеты больницы заменены на пластиковые.



Пациенты курят на улице, нарушая тем самым режим.



Пепельницы существуют и в самом отделении, на виду у всех.



Сделать замечание просто некому, персонал как будто вымер.



Палаты полупустые, в коридорах никто не лежит. Удивило, что при входе нет списка людей, лечащихся в стационаре. Почему он отсутствует, мне объяснили позже.



Пообщавшись с пациентами, узнал много нового. Посёлок Пролетарский небольшой, все на виду, шила в мешке не утаишь, все друг друга знают. Я объяснил цель своего визита. Люди не только откровенно мне всё рассказали, но и «сконтактировали» с врачами, работающими в этой больнице. Некоторые, услышанные вещи, меня шокировали.

По этическим соображениям я не буду озвучивать фамилии людей, и выкладывать записи разговоров, но написать то, что услышал, считаю своим долгом.

Сам Рожков, практикующий хирург, со слов пациентов, приём к нему может задержаться на два часа, потому что он разговаривает по телефону. Один врач рассказал даже такой случай, что как-то раз, персонал напомнил Николаю Александровичу, что его уже больше часа ждут люди, был ответ: «Мне Ваши пролетарские надоели!» Со слов врачей, при рабочем дне до 17:00, после 13:00 очень редко можно застать на рабочем месте и самого главного врача Рожкова, и старшую медсестру поликлиники Артамонову Ольгу Алексеевну. Исключения составляют те дни, когда Николай Александрович в своём кабинете «пьёт чай» с… Тогда он задерживается до 17:00, и даже до 18:00. Практически все в один голос (и пациенты, и врачи) назвали главврача «любвеобильным». Ещё говорят, что служебные романы настолько открыты, что знают об этом все. Личная жизнь у нас находится под охраной Конституции, но почему это должно мешать работе? Вроде Николай Александрович человек не бедный. Получил квартиру, строит дом, имеет две машины и мотоцикл. Уж мог бы позаботиться о репутации.

Удивило, что кабинет старшей медсестры поликлиники Артамоновой находится в 250 метрах от самой поликлиники, в корпусе больницы. Разброд и шатание. С документацией вообще как-то не густо, хотя обычно любая больница просто обвешана списками, инструкциями, положениями. Сотрудники рассказали, что документация у Рожкова это больное место, рассчитать, например, объёмы медицинской помощи самостоятельно он за годы так и не научился.

Ещё больше жители рассказали о Галине Цветковой, заведующей терапевтическим отделением. Со слов жителей, местами в стационаре торгуют. Что это значит? Пояснили мне это так: «Если с пациента нечего взять в денежном эквиваленте, то мест в больнице для него нет!» Врачи больницы это подтвердили. Но ведь в больнице полно свободных мест, я видел это своими глазами. «А это всё «мёртвые души», как у Гоголя», - разъяснили мне. Оказывается, данные пациентов переписываются из медицинских карт, которые находятся в поликлинике. Страховая компания перечисляет деньги за лечение больных, которые не только не появлялись в больнице, но и даже не подозревали о том, что якобы лежали в больнице.

Не зависимо от того как пройдёт проверка больницы правоохранительными органами, подтвердится ли сказанное мне не знакомыми людьми, уезжая из посёлка Пролетарский я стал абсолютно убеждён, что если Николай Рожков станет главврачом больницы имени Семашко города Серпухов, то навести порядок этот человек не сможет в силу своих моральных и профессиональных качеств. А если, после его ухода, главврачом Пролетарской больницы станет Галина Цветкова, то коррупция в здравоохранении будет процветать и множиться.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Собственно вышел мой новый блог http:// zevs-news.ru/blogs/nnnn/kto-stanet-novym-glavvrachom-bolnitsy-imeni-semashko.php
Речь идёт о ключевом моменте в здравоохранении Серпуховского региона.


Мда, однакО Smile Думаю, что изложенное вами, Бродяга, не является секретом для руководящего состава ...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По Вашему всё это номально, и в порядке вещей?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
По Вашему всё это номально, и в порядке вещей?


А разве я написала, что это нормально и в порядке вещей? Smile

Я только написала, что ваша информация, скорее всего, не является секретом для руководящего состава, впрочем для НЕ руководящего тоже Smile поскольку вы получили эту информацию, с ваших слов, из

Цитата:
решил доехать в посёлок Пролетарский, поговорить с людьми о Рожкове, и своими глазами посмотреть на положение дел в больнице


В связи с этим очень бы хотелось узнать взгляд руководящего состава на данное состояние дел. Но если, как вы указываете в материале, на должность главного врача планируется назначение Рожкова, то вероятнее всего руководящему составу подобная ситуация представляется нормальной и в порядке вещей. Ну так может это про рыбу, которая с головы? Я, к сожалению, не знаю руководящий состав районного Управления здравоохранения, которое обычно представляет Главе кандидатуру. Но учитывая вашу пометку "Продолжение следует", можно ожидать знакомства с их мнением и мнением Главы района, что более важно, чем мое.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У больницы им.Семашко два учредителя, и решать кого назначить должны сообща. Но личные амбиции выше дела. А значит неформальный общественный совет просто обязан вмешаться.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера один знакомый рассказал, что один хороший врач прооперировал его маму, удалил камни из двух почек. Мама выздровела. А вот с сына врач содрал 70 000 рублей.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
У больницы им.Семашко два учредителя, и решать кого назначить должны сообща. Но личные амбиции выше дела. А значит неформальный общественный совет просто обязан вмешаться.


Третье мнение, тем более общественное - тоже великая сила. Глав городов, районов, государства, в конце концов, тоже обществом выбираем.

Бродяга писал(а):
Вчера один знакомый рассказал, что один хороший врач прооперировал его маму, удалил камни из двух почек. Мама выздровела. А вот с сына врач содрал 70 000 рублей.


Бродяга, я просто в шоке. Вы столько сил положили на разъяснения, да и в сети достаточно материала на эти темы, а ваш знакомый ведет себя, словно только что слез с пальмы. Он кино не смотрит, книжек не читает? А может 70 тыс для него как три рубля одной бумажкой?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вот. И таких много. А зарплата у него около 30 000 в месяц. Было это не вчера, поэтому и сделать ничего не сделаешь.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8231


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2012 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Речь идёт о ключевом моменте в здравоохранении Серпуховского региона.


Пришёл первый ответ



Ну не нравится Администрации фамилия Бродяга. Не хотят мне отвечать. Не смотря на это порядок наводить придётся, и считаться со мной Smile Болото всколыхнули, гнойники показали. На долго ли, и захотят ли наводить порядок? Если нет, это будет делать общественный совет!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7977
Откуда: Москва

Благодарности: 1345

СообщениеДобавлено: Пн Сен 03, 2012 2:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну не нравится Администрации фамилия Бродяга.


Laughing Конечно, ведь эта фамилия подразумевает отсутствие оседлости Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ