Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Торговцы смертью от фармации
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разговаривала вчера по телефону с одной знакомой из моего города Желтой Рыбы, что на С.
Астматик, страдающая паническими атаками и тревожным расстройством, ожирением, и некоторым количеством других соматических страданий, мать двоих малолетних детей.
Побазарили за жизнь, за болячки, за нашу астму, спросила она у меня, как часто приступы идут, осень, тяжелое время доя астматика. Так же как зима, и весна, и часть лета... (((
А потом вдруг оживилась и стала рассказывать, чем она сейчас лечится, и даже просит название лекарств записать, мол почитай, попробуй, так хорошо!
И такая тревога на меня что то накатила, вот прям поджало все кишки от ужаса.
Она рассказывает а у меня одно: «Мне это не нравится, не нравится, не нравится!»
А уж когда до подробностей дошла...
В общем, пьет она с целью похудения и облегчения астмы — редуксин и ортосен.
Рааадостная! И эссенциале на всякий пожарный.
Почитала тырнет — редуксин — отечественный препарат, центральный блокатор чегототамвбашке, состав — запрещеный во всем мире сибутрамин, на нем ни жрать ни пить можно не хотеть, вернее, это блокируется, да так бодро, что можно на гемодиализе без контролю очутиться... Куча побочек, для нее лично — очень грозных по.совокупности.
Препарат РЕЦЕПТУРНЫЙ.
Орсотен — не дает жиру, расщепленному в кишечнике, всасываться, то бишь все углеводы и жиры, а до кучи и жирорастворимые.витамины, стекают маслянистой струйкой по заднице, буквально. Орсотенисты (орсотанисты) обсуждают, какие прокладки в попу вкладывать, как избегать подтекания, и характерного запаха газов.
Ну мля!!!
Слушаю ее и фигею, и тут слышу что то вроде «мы» или «у нас всех»
Сколько говорю вас, кто пьет?
Она среди подруг, молодых 30 летних женщин, насчитала 8 штук. И рассказала, что в аптеке ей фармацевты рассказывают об успехах.своих знакомых, скинувших стокатокилограмм.
Прям эпидемия какая то слышится
Но препарат рецептурный, применяется когда ИМТ больше 30, под строгим контролем врача, имеет кучу противопоказаний.
Где грю берете рецепты?
Она чуть понизив голос
Ну да, он по рецепту,но ты в Фармаконе (это наша местная негосударственная сеть аптек) подойди и спроси, только тихо.
Ну блин! Помню, мне несколько лет назад в этих аптеках продали феназепам без рецепта, я тогда и не знала что за препарат. Пришла спросила то ли снотворное, то ли успокоительное, мне дали какие то таблетки из под стола. Я второй раз пришла, когда их съела, но была очередь, и фармацевт гневно крикнула чтоб все слышали: ОН ПО РЕЦЕПТУ!
Ну нет так нет. Мне не особо и надо
А дома, вернувшись, я в купленных лекарствах нашла пластинку феназепама. Удивилась такому лицемерию. Она ее тайно впихнула, для виду отказав. Если честно осталось гадкое ощущение.
Прошло пять лет, контроль крепчает, а фармацевты, получается, продолжают травить и убивать народ заради выгоды?
Коробочка редуксина 3 тыщи, орсотен тоже в тыщах, впридачу к ним и эссенциале продастся. Неплохой куш, регулярный, постоянный.
Да еще и отпустить покуателя жрать бесконтрольно эту гадость, и рассказывать про своих знакомых, которые ТОЖЕ жрут, худеют, и ничо с ними не делается.
Два дня в себя придти не могу, задохнулась от возмущения и выдохнуть не могу
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это конечно, не актуальные вопросы здравоохранения г. Серпухова, это г. Сарапула, но интересно — у вас здесь тоже фармацевты беспредельничают, и можно купить из под полы рецептурные лекарства, или нет?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
у вас здесь тоже фармацевты беспредельничают, и можно купить из под полы рецептурные лекарства, или нет?


Если и можно, то об этом у нас скромно умалчивают Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бегемотик
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 61


Благодарности: 5

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
интересно — у вас здесь тоже фармацевты беспредельничают, и можно купить из под полы рецептурные лекарства, или нет?


Читаю и глазам не верю, т.е. из за таких
Цитата:
извращенцев
как выше описанная знакомая, не знающих чего бы съесть, что бы похудеть, ужесточается контроль отпуска лекарственных препаратов, и вводится куча ограничений на продажу элементарных обезболивающих средств.

Не поверите, но я не могу купить простой спазган. На сколько я знаю, там ничего запрещенного и требующего врачебного наблюдения нет: анальгин, да сосудорасширяющие, но с меня требуют РЕЦЕПТ.
Что самое забавное, это не в Серпухове, не в Сарапуле. Речь о московских аптеках.

Абсурд, из за которого приходиться мучиться простым людям
Прошу прощения за некоторую сумбурность
_________________
_____________________________________
Я - самое совершенное своё произведение!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Тигринка писал(а):
у вас здесь тоже фармацевты беспредельничают, и можно купить из под полы рецептурные лекарства, или нет?


Если и можно, то об этом у нас скромно умалчивают Smile

Кто умалчивает? Фармацевты? Пациенты?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
blizzard писал(а):
Тигринка писал(а):
у вас здесь тоже фармацевты беспредельничают, и можно купить из под полы рецептурные лекарства, или нет?


Если и можно, то об этом у нас скромно умалчивают Smile

Кто умалчивает? Фармацевты? Пациенты?


Ну, надо полагать - заинтересованные лица Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас всё больше сами врачи пытаются БАДы впарить.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
У нас всё больше сами врачи пытаются БАДы впарить.


На самом деле БАДы БАДам рознь, но когда врач начинает тупо использовать БАД для своего обогащения, без прямых показаний к назначению этих БАДов, тогда это уже не просто дурно пахнет, это уже пахнет некачественным оказанием медицинской помощи.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе название темы получилось...
Хех.
Ну вообще то да. Из головы не выходит это. Сегодня была в той аптеке как раз, где продают эти препараты. Даже был азарт шепнуть продавцу и спросить про препараты, посмотреть какая реакция будет. И спросить - коллеги, ну неужели вам не стыдно?
Но ведь реально - множество молодых здоровых женщин, имеющих на руках малолетних детей, у которых вся жизнь то еще впереди.
Молодых, здоровых, и не имеющих тех проблем со здоровьем, при которых применяются такие препараты, а имеющие некоего "таракана" в голове, внушенного "модой"
Молодых, здоровых, которым лень выползти из дома на прогулку или в спортзал, но не лень верить в чудодейственную силу модной таблетки, которая принесет красоту и здоровье как по волшебству
Услышав где то от кого то, иногда, как в моем случае - от самих фармацевтов в аптеке
Выкладывает бешеные деньги под прилавок аптек, гробят свое здоровье и даже погибают или остаются инвалидами со "стыдливой" подачи нечистых на руку фармацевтов, продающих из под полы рецептурные препараты, не предназначенные для самолечения и бесконтрольного приема.
Люди гибнут за металл (с)
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2012 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
И спросить - коллеги, ну неужели вам не стыдно?

Лучше конечно снять на видео, и отправить с заявлением в полицию.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ