Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

ИТОГИ РАБОТЫ В 2011 году
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Но Е. Огневу, похоже, мало волнует финансовое состояние вверенных ей лечебных учреждений.

Однозначно, Огневу не волнует финансовое состояние вверенных ей лечебных учреждений. Достаточно сравнить стоимость санкций к медицинским организациям за нарушения, выявленные при проведении контроля объемов, сроков, качества и условия предоставления медицинской помощи за 2011 и 2012 гг, хотя бы на примере больницы Семашко.

Эти данные стали известны Общественному Совету из ответа ТФОМС МО на запрос депутата В.И.Ширшикова. Как следует из ответа: "В течение 2011-2012 года к МУЗ "Серпуховская городская больница им. Семашко Н.А." применены санкции за нарушения, выявленные при проведении страховыми медицинскими организациями контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи, в сумме около 13 млн. рублей, в том числе в 2011 году более 4 млн. рублей, в 2012 году - более 8 млн рублей."
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
"В течение 2011-2012 года к МУЗ "Серпуховская городская больница им. Семашко Н.А." применены санкции за нарушения, выявленные при проведении страховыми медицинскими организациями контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи, в сумме около 13 млн. рублей, в том числе в 2011 году более 4 млн. рублей, в 2012 году - более 8 млн рублей."


Shocked Как там Тигринка любит писать: упали-отжались?
Да, вы правы Бродяга, Е.Огневу не "похоже", а "однозначно" Smile не волнует, что происходит в больницах города. В 2 раза увеличены санкции - по сути штрафы, недоплата больнице за оказанную медицинскую помощь. Боже, о каком качестве и бесплатности для пациента можно говорить при таком руководстве? И что, Огнева ничего не предприняла по этому поводу?

Поясню немного для читающих. Примем, что за одного пролеченного пациента страховая компания платит больнице 100 рублей при условии соблюдения больницей определенных правил, включающих объем медицинской помощи, сроки ее оказания, качество этой медпомощи и условий ее предоставления.

Если больница соблюдает правила, то получает свои 100 рублей за пролеченного пациента. Априори считается, что больница эти правила выполняет, поэтому ей, при предъявлении счета, страховая компания перечисляет 100 рублей.

Потом страховая компания идет в больницу с проверкой и обнаруживает, что при оказании помощи больница нарушала правила, а раз нарушала, то значит не 100 тебе рублей, а например 70, а 30 мы с тебя снимаем, а значит уменьшается финансирование на лекарства, зарплату и т.д. в будущем. Потом пациента, находящегося на стационарном лечении, попросят купить лекарства за собственные средства, принести с собой простынку и дать доктору на пропитание. Вот такая модернизация: с 4 млн. до 8 млн.

Бродяга, вы меня просто "убили" этой информацией. Как там ваша статья называлась - Бездарность управления...? Ну что могу сказать, прямо в яблочко!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как Вы верно заметили санкции выросли вдвое! Сумма огромная! Что предприняла Огнева? Стала членом правления ТФОМС. А главврач Медведев награждён Знаком Губернатора "За труды и усердие"! Хотя очевидно, что его надо гнать в шею! Ну об этом будет мой очередной блог, там и выложу само письмо ФОМС, дабы не было сомнений, что цифры взяты с потолка, и Бродяга "купил петуха, чтобы крутить ему яйца". Да простит меня админ, фраза не моя, я лишь цитирую.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lifedancer писал(а):
Тигринка писал(а):
Упали-отжались. Разошлись-сошлись. Smile
Не, ну а что делать? Игорь Георгиевич сам вызвался ответить на вопросы.

Ну так я ж ему о том же и говорила... Smile

Прошли еще сутки. Судя по всему, Игорь Георгиевич пошел на попятную и взял свои слова обратно. Жаль, что не вслух, в инет-общении это трактуется емким словом "слился". Уж буду груба, не до нежностей, можно сказать у меня фрустрация, миндальничала миндальничала, а ответа мы так и не дождались, ибо нет его. Если говорить народным языком - за базар приходится отвечать, товарищи. Если уж сказал А - говори и Б. А то сначала А, а дальше ни А ни Б, ни Бе ни Ме.
Цитата:
Цитата:
Психологическая травма? Smile Мне кажется, мы очень лояльны и бережны, неужели нет? Sad

Ну, не знаю, если он сам уже просит разойтись... Laughing
Характер-то у нас замечательный, просто нервы у всех какие-то слабенькие...

Ну да, разойтись. Вопрос - а зачем звал? Мы тут пришли на зов, уселись рядком культурненько, настучали по голове шибко обрадовавшимся, пошикали на шепчущихся в зале, дождались тишины, выложили листочки с заготовленными вопросами, а нам: УХОДИТЕ!
Это еще у кого из нас сильнее психологическая травма?
Цитата:
Цитата:
Могу предложить работу с травмой по методике Питера Левина - телесно-ориентированная терапия травм, International Somatics Institute. Легкая, бережная терапия.

Легкая и бережная? Разрешите уточнить - в нашем понимании бережная? Rolling Eyes

Разрешаю. На моем собственном опыте и наблюдениях - бережная. Я лично знакома с данным специалистом и могу сравнивать его работу и деятельностью других спецов. Планирую в будущем обучение у него в качестве сертифицированного терапевта, дабы приложить свои собственные усилия на исцеление травмированных россиян, но теперь - только после исцеления моей собственной травмы, нанесенной г-ном Обориным вчера на страницах этого сайта. Sad
Злые вы. УХОДИТЕ (с)
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Поясню немного для читающих. Примем, что за одного пролеченного пациента страховая компания платит больнице 100 рублей при условии соблюдения больницей определенных правил, включающих объем медицинской помощи, сроки ее оказания, качество этой медпомощи и условий ее предоставления.

Если больница соблюдает правила, то получает свои 100 рублей за пролеченного пациента. Априори считается, что больница эти правила выполняет, поэтому ей, при предъявлении счета, страховая компания перечисляет 100 рублей.

Потом страховая компания идет в больницу с проверкой и обнаруживает, что при оказании помощи больница нарушала правила, а раз нарушала, то значит не 100 тебе рублей, а например 70, а 30 мы с тебя снимаем, а значит уменьшается финансирование на лекарства, зарплату и т.д. в будущем. Потом пациента, находящегося на стационарном лечении, попросят купить лекарства за собственные средства, принести с собой простынку и дать доктору на пропитание. Вот такая модернизация: с 4 млн. до 8 млн.

Бродяга, вы меня просто "убили" этой информацией. Как там ваша статья называлась - Бездарность управления...? Ну что могу сказать, прямо в яблочко!

Я немного не поняла. Меня не просто убили - подвинтесь, я полежу в дауне. Мне можно. У меня все равно уже психологическая травма.
Штрафы в 2011 - 4 млн.
Штрафы в 2012 - 8 млн.
Эти цифры сами за себя говорят в плане того, насколько качественно, хорошо и эффективно работает у вас Управление здравоохранения, выполняет вверенные ей обязанности, эти цифры даже комментировать не обязательно, что называется - почувствуй разницу. Следует ли ждать в 2013 году увеличения штрафов еще вдвое, а значит еще более мощного обнищания бюджета каждой больницы?
Я лично - в течение года читаю бодрые сообщения во всех административных СМИ уверяющие меня в медицине Серпухова всё и все лучше и лучше, потому что Огнева огого! какие хорошие дела творит и огого! какие модернизации провернула! То закупается, это закупается, тут ремонтируется, тут вводится - а значит, вся эта закупленная техника должна работать на благо пациента и приносить (+) в копилочку больницы, и (+) конкретному пролеченному пациенту в виде лучшего и более дорогого препарата, лучшего анализа, лучшего питания и т.д. Есть деньги - я могу позволить лучше заботиться о своих пациентах.
Читаю последние сообщения о закупленном оборудовании, то, се. читаю вашу Ирен:
Цитата:

Сегодня прошло заседание Совета ветеранов, на котором заслушали доклады города и района по модернизации здравоохранения.

Начальник отдела здравоохранения Серпуховского района Е.М.Белоголова доложила следующее:
- в 2011 году закуплен рентген для амбулатории в пос. Большевик и сделан капитальный ремонт.
- в 2012 году закуплен рентген в участковую больницу пос. Пролетарский и сделан ремонт.
На 14 миллионов рублей всего.

Начальник Управления здравоохранения администрации города Серпухова Е.Ю.Огнева тоже сделала доклад о модернизации здравоохранения в Серпухове. Многое из того, что было озвучено, форумчанам известно, пересказывание займет много страниц. В общем, после окончания ее доклада все собравшиеся ветераны (которые как правило, имеют к медицине очень большие претензии) аплодировали...

...и аплодирую стоя. Масштабам, размахам!

4 миллиона штраф... 8 миллионов штраф... 21 миллион в долг из бюджета на морг который городу вполовину от заявленного и нужен... Богато живете товарищи! За чей счет, извиняюсь? Чьи деньги разбрасываем?

Но вернемся к штрафам.
Цитата:
значит не 100 тебе рублей, а например 70, а 30 мы с тебя снимаем, а значит уменьшается финансирование на лекарства, зарплату и т.д. в будущем.

Сумма отнюдь не 30 рублей, если поделить те же 8 миллионов на не такое уж большое число пациентов, которое может получить помощь в одной МУЗ - одной больнице, это несколько тысяч человек за год, не наберется и 10 тысяч. Получается что КАЖДЫЙ пациент этой больницы недополучил на своем лечении не рубли, а тысячу/и рублей.

Посчитаем?
Количество жителей в городе не увеличилось. Количество заболевших, исходя из текста отчета, докладов, сообщений пресс-службы Администрации, в которых все лучшее и лучшее жить, товарищи - не увеличивается, а неуклонно снижается. Ура!
Вот только недоимка на счет больницы за пролеченного пациента возросла.... возросла "всего лишь" в два раза, на несчастных на 4 миллиона рублей в одной (одной!!!) больнице
Из отчета за 2011 год (жаль нет 2012)
Цитата:
Анализ коечного фонда.
Круглосуточные стационары на конец 2011 года представлены койками в количестве – 945.
За 2011 год пролечено 32772 больных (2010 г - 32102), из них детьми от 0 до 17 лет 3879 в 2011 г (4560 – 2010 г.).

Из 945 работающих коек в городе - 200 приходится на больницу Семашко. Грубо говоря, из 32 тысяч пролеченных больных -1/5 пациентов - пациенты Семашки. Это максимум - 7 тысяч человек облеченных пациентов в стационаре.
А теперь решим две простые арифметические задачки, одну на деление, разделив 8 миллионов штрафа на 7 тысяч пролеченных человек и посчитаем сколько же денег недоплатил ОМС ОДНОМУ конкретному пациенту - и это будет не 30 рублей. Сдается мне, что ваши пациенты сами платят за свое лечение при таких масштабах недоплат?
И вторая задачка на умножение - если Семашко "держит" 1/5 часть коечного фонда, то, исходя из того, что в медицине у вас везде одинаково жить становится лучше и веселее - можно ли предположить, что на 100 тысячный город сумма недоимок на лечение граждан должна умножаться еще на пять (8х5=), и составлять... ни много ни мало - двузначное число - миллионов? Shocked
Обе задачки почему то не ведут к положительным результатам, хоть дели, хоть умножай.

Нет, ну от хорошей жизни миллионом туда-пятьюдесятью миллионами сюда могут кидаться Рокфеллеры и Биллы Гейтсы, и то потому что их миллионы - личные, а не вверенные населением неким лицам, системе, под обещание позаботиться о сохранности их жизни и здоровья. А именно так можно трактовать систему медицинского страхования, переведя на простой обывательский язык все эти законы, постановления, права и обязанности.

Есть я - простой гражданин России.
Есть - моя компания, хранящая и оплачивающая услуги исполнителю - лечебному учреждению.
Есть управленец, организующий процесс исполнения услуги в должном для меня объеме и качестве, как мне хотелось бы верить.
Есть исполнитель - сами медики, которых мы видим, которых мы ругаем за то как они нас лечат. Но лечат они нас настолько, насколько им позволят и помогут нас лечить.

Управленец может так организовать процесс, и вот так, и вот эдак, а исполнитель - простой врач, медсестра, лаборант - выполнит, исходя из тех денег, материалов, условий, которые своими действиями обеспечит им грамотный менеджмент.
Поэтому я поворачиваюсь лицом не к врачу, как исполнителю, и не к страховой компании, как плательщику, я поворачиваюсь лицом к такому важному звену, как управленец. Любого ранга, любого уровня, который управляет моим лечением.
Это от тебя зависит, как меня будут лечить в больнице.
Я даю тебе деньги, чтобы ты мог грамотно ими распорядиться для моего лечения, если мне станет плохо и будет нужна квалифицированная помощь. Ты - организуешь этот процесс на мои деньги, которые тебе платит моя страховая компания, управляешь им и от тебя зависит качество.
Я как гражданин, как плательщик, как человек в этом процессе даю тебе вексель доверия на мое здраво-охранение.
Не слишком ли роскошно разбазаривать так масштабно мои деньги, мою жизнь, мое здоровье?


Занавесом были бы строчки итогов отчета, зачитанного Огневой в мае этого года:
Цитата:
Анализ качественных показателей деятельности коек круглосуточного пребывания свидетельствует об успешных усилиях Управления здравоохранения и учреждений здравоохранения по более эффективному использованию ресурсов стационаров.

Успех блистательный, усилия успешные, исчисляющиеся миллионами, вот только знак получился минус.
Боюсь предположить какой бодрый отчет можно будет услышать этой весной.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 2:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и выходит, что система не работает, а ОМС - зло! Зло, поскольку налоги мы системе платим, а она нас от таких как Медведев не защищает! А если бы система защищала пациента и работала, то и Общественный Совет не нужен был бы! Тигринка, Вы всё ещё хотите лечиться в Серпухове по системе ОМС?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 5:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Вот и выходит, что система не работает, а ОМС - зло! Зло, поскольку налоги мы системе платим, а она нас от таких как Медведев не защищает!


Да що ж такое то? Shocked Еще раз объяснять?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 6:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильней будет в отведеной теме Smile Вот Тигринка все минусы чётко сама вскрыла. Что имеем: 1. Налог мы заплатили, а пролечили нас частично ещё раз из нашего кармана; 2.Лечащий врач и персонал, недополучив в зарплате, вероятней всего будет вымогать с нас деньги, или уйдёт работать в Москву; 3.Штрафы ФОМС может брать миллионами до посинения, не улучшив положения с поборами пациента, а только ухудшив. Хотя давно именно ФОМС мог проинформировать об истинном положении должностных лиц от УЗ до минздрава с рекомендацией уволить бездарного управленца Медведева. Как никак ФОМС тоже существует на наши налоги и заинтересован, чтобы всё было хорошо для пациента. Каковы реали, тут все прочитали. Будете дальше спорить или согласитесь, что в конкретной СГБ им.Семашко система ОМС НЕ РАБОТАЕТ НА БЛАГО ПАЦИЕНТА? Wink
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про ОМС правильней всё же сюда http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?p=47405#47405
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2013 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Вот и выходит, что система не работает, а ОМС - зло! Зло, поскольку налоги мы системе платим, а она нас от таких как Медведев не защищает! А если бы система защищала пациента и работала, то и Общественный Совет не нужен был бы! Тигринка, Вы всё ещё хотите лечиться в Серпухове по системе ОМС?

Александр, Вы неисправимы.
Да, я хочу и буду лечиться в Серпухове по системе ОМС, так же, как и в любом другом городе. Когда вы в нем порядок наведете, в головах и кабинетах.
Буду, хочу, могу, имею право.
А там, где этой системе будут мешать бездарные управленцы – я буду строить козьи мордочки и вертеть из них козьи ножки, или выбирать другие лечебные учреждения и места, где есть грамотный персонал, умеющий распорядиться моими деньгами.
И это не про полис ОМС, Бродяга.
Это про безграмотное и халатное управление вверенными денежными средствами.
Dixi.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Страница 17 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ