Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Перепост. Об эвтанази...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> О началах Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mr.Dakota
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 239
Откуда: Москва

Благодарности: 28

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 11:07 am    Заголовок сообщения: Перепост. Об эвтанази... Ответить с цитатой

Сегодня, наверное, какой-то странный день Smile На глаза попадается именно тот материал, которым хочется поделится. Мне кажется, что опубликованные ниже слова очень важна для каждого из нас.

Я прошу особо заметить, что сказаны они человеком, который по долгу своей врачебной деятельности, имел самое прямое отношение к смерти и процессу умирания. Это слова не просто "эксперта" или "представителя общественности", но Специалиста. Прошу обратить на это внимание.

Вера Миллионщикова: «Главное, что ты должен знать: ты знаешь очень мало»
(публикуется с сокращениями).

оригинал: pravmir.ru/vera-millionshhikova-glavnoe-c/

- В таком состоянии неизбежны минуты отчаяния. Были случаи, когда больные требовали для себя эвтаназии?


- Не было и быть не могло. Эвтаназия не вписывается в российское мышление.

- Не вписывается, однако в последние годы многие публицисты твердят о гуманности эвтаназии. Они не могут не знать, что эвтаназия применялась в гитлеровской Германии, и все равно не краснея ратуют за нее.

- Средства массовой информации могут сделать всe что угодно. Могут зомбировать людей так, что они станут сторонниками эвтаназии. Но только теоретически. Когда кого-то эта проблема коснется лично, никто не захочет, чтобы ему «помогли» уйти из жизни. Это противно человеческому естеству. Жажда жизни – самый сильный человеческий инстинкт. Об этической стороне я уже не говорю. Человек не хозяин своей жизни.

Поблагодарили: Тигринка


_________________
С уважением, священник Борис Юрьевич Дума.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно, мы еще не настолько еще обесценили свою жизнь, как там, на загнившем Западе...
Человеку свойственно надеяться
Кусочек радиопередачи, тронувший меня до глубины души когда то.
Это тоже врач из хосписа, рассказывает с любовью о своих больных, и о такой тяжелой теме, как умирание
Цитата:
Елизавета Глинка: Часть больных, безусловно, знает о диагнозе. Знают ли они о том, что умирают? Нет. У меня в Киеве все 15 больных в стационаре знали о своем диагнозе. Я участвовала в радиопередаче, корреспондент спросила: «Это правда, что все ваши больные умрут?», и я понимала, что мне надо немедленно что-то ответить. Я представила себе, что мои пациенты в коридоре сидят вокруг радиоприемника и слушают, и сказала: «Нет, обязательно будет один больной, который поправится». Я просто обманула. И на следующий день я пришла в палату. И во всех четырнадцати палатах, каждый больной мне говорил: «Вы ведь сказали обо мне». Я захожу во вторую палату: «Вы ведь про меня подумали?». А третий говорит: «Я совершенно точно знаю, что вы сказали про меня». То есть надежда действительно умирает последней.

miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=59&id=6219
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> О началах Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ