Островок здоровья
Форуму 5838-й день
Текущая дата: Пт, 19 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

А к дикости мы пришли цивилизованным путём
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Мэр там везде главный герой, даже если материалы о его окружении.


То есть, вашу фразу надо понимать так, что окружение мэра за людей не считают? А если взглянуть шире, то всех избирателей, жителей города тоже за людей не считают?

По мнению автора материала "На ель" человеку, выполняющему свою работу может быть публично нанесено оскорбление, совершенно не имеющее отношение к освещаемому вопросу?

Цитата:
Так произошло и с «голубой» елью, ободранной, как мартовская кошка, или шуба многоуважаемой Ирэн. Если фраза «лесная красавица» применима к этой вылянелой и обветшалой лахудре, то тогда, Ирэн, можно точно также величаво называть - «лесная красавица».


Не важно, что подадим читателю, избирателю, жителю города, главное - привлечь его внимание к нашей активной борьбе против главного героя, разворовывающего городскую казну

Цитата:
Последнюю фразу Ирэн следует прочитать в верной транскрипции.


Действительно, данный материал надо прочитать в верной транскрипции: заполучить голоса избирателей, которых и за людей-то не считают, избраться, а в дальнейшем своровать и купить себе/жене шубу?

Психологи именно так бы прокомментировали выбросы подсознания данного автора. Это вам любой студент факультета психологии скажет, хоть Тигринку спросите.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чо сразу я то? Я тут вообще читая эту «статью» выражаюсь на нецензурном языке.
Не, ну я конечно, могу прокомментировать, но тока позже, когда плохие буквы во мне кончатся.
Дабы не переходить с наличности на личности.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8257


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я смог понять, может и не верно, издание ДОЛОЙ для борьбы с конкретным врагом - мэром Залесовым. Все остальное воспринимается как "лес рубят - щепки летят".
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лес рубят или женщин оскорбляют?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8257


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту статью читать тошно, паче того обсуждать.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эту статью читать тошно, паче того обсуждать.

Однако, ее читают массы серпуховчан. И не только серпуховчан, поскольку материал в свободном доступе в сети и не ограничен ни тиражом, ни территорией, ни временем. И эта некая масса граждан делает определенные выводы, вносит вклад в мироощущение и самосознание не без участия данного печатного издания.

Цитата:
Это вам любой студент факультета психологии скажет, хоть Тигринку спросите.

Ворчу опять. Припахали Тигринку! Ну да ладно, не могу устоять перед Вашей харизмой.Smile Сидела, стучала по клаве много-много, но потом стерла, дабы не забивать мозги большим материалом, посвященным разбором всей статьи. Оставила только один пункт и один механизм.


Я не буду сейчас говорить о неаргументированном переходе на личности, и о своем ощущении гадливости при прочтении, и о возникшей из ниоткуда симпатии к неизвестной мне Ирен, просто из чувства солидарности как женщина женщине... Это оскорбление не профессиональных качеств, это оскорбление женщины. Поэтому не хотелось включаться и комментировать данное обсуждение здесь. Sad

Давайте отвлечемся от моих эмоций и рассмотрим ситуацию и удивимся, используя анализ мотивации написавшего "На ель!", представляющего данное издание. Текст весьма экспрессивно насыщенный, видно, что автор вложил в него очень много эмоций, а высокий уровень эмоциональной насыщенности говорит о личностной включенности автора.
"Геббельс", "чесотка", "упивание во лжи", "преждевременные роды"... и откуда то взявшаяся шуба. Возьмем последний пункт и поищем, откуда взялась вылинявшая и облезлая как мартовская кошка, шуба?
Что за шуба такая, можете мне пояснить?
Сходила на сайт первоисточник... Не нашла связи и закономерности, чтоб связать как то с данным материалом.

Вспоминается в связи с этим басня нашего великого Ивана Андреевича Крылова

Лисица и Виноград

Голодная кума Лиса залезла в сад;
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные, как яхонты, горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целый,
Пошла и говорит с досадою: «Ну что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен – ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь


Итак, наша лиса видит очень привлекательный для нее объект, и пытается его достать, достигнуть, но безуспешно. Не в силах справиться с фрустрацией от неудачи, она прибегает к обесцениванию как механизму психологической защиты - рационализации

Цитата:
Отечественный психолог Ф. Е. Василюк подчеркивает, что процесс психологической защиты носит вынужденный, в большинстве случаев неосознаваемый характер. Отношение психологической защиты к реальности - отрицание, искажение, сокрытие от себя реальности, бегство от нее, самообман.


Цитата:
Рационализация — механизм психологической защиты, при котором в мышлении используется только та часть воспринимаемой информации, и делаются только те выводы, благодаря которым собственное поведение предстает как хорошо контролируемое и не противоречащее объективным обстоятельствам. Защитная функция рационализации состоит в попытке постфактум создать гармонию между желаемым и реальным положением и тем самым предотвратить потерю самоуважения. Это попытка объяснить поведение, не объяснимое с помощью объективного анализа ситуации, или попытка оправдать неудачу или ошибку.
Иначе говоря, подбор (поиск) рационального объяснения для поведения или решений, имеющих иные, неосознаваемые причины. Термин был предложен Зигмундом Фрейдом, в дальнейшем понятие развила его дочь Анна Фрейд.

Цитата:

Обесценивание - это защитный механизм личности, основанный на снижении ценности целей, достижений других людей и собственных неудач во избежание неприятных переживаний.
Защитный механизм обесценивания достижений и успехов окружающих, других людей в целом более сложный и, как правило, завуалирован, при этом успех другого в одной области обязательно связываются с обсуждением его неуспеха, а порой и провала в другой сфере.
Обесценивание достижений других происходит по алгоритму: предмет зависти – это то, что хочет иметь сам автор высказывания, но пока его не имеет; или то, чем человек тайно гордится. Именно вторая часть фразы – способ повышения субъективной самооценки или уровня притязаний и снижения негативных эмоций, накапливающихся завистью.


Психологическая защита не является продуктивным механизмом, это защитная функция, которая призвана защитить человека от невыносимого для него состояния, будь то стресс, факт потери, социально неодобряемые чувства, и т.д. Этот механизм в норме временно защищает психику, давая паузу для прихода в себя, и когда человек собирается с силами, он преодолевает ситуацию. Для невроза характерно стойкое удержание психологических защит на протяжении всей жизни индивида, приносящие ему самому и окружающим страдания вместо конструктивного решения возникающих проблем, но мы об этом не будем сейчас, а то Остапа понесет Very Happy

Итак, наша Лиса отказывается от винограда, убеждая себя в том, что она не хочет его, поскольку виноград "зелен - ягодки нет зрелой".
Человек по своим способностям и возможностям достоин того, чтобы занять определенное место в жизни. Однако чисто внешние обстоятельства мешают ему реализовать себя. В конечном итоге, не добившись своей цели, человек так или иначе обесценивает ее. Таким же образом и человек снимает уровень эмоционального напряжения и возвращает себе душевный покой, несмотря на то, что цель не достигнута.

Теперь вопрос - как же в заметке про ель всплыла некая шуба? Ее в исходном материале на страницах "голубого сайта" точно нет. И все же шуба - есть. Эмоционально насыщенная негативом, "ободранная, как мартовская кошка"
Складывается вывод это своеобразное обесценивание недосягаемого объекта. Если невозможно достичь желаемой цели или завладеть желанным предметом, человек обесценивает их, т.е. если субъект не может получить желанный предмет (как Лиса не могла получить виноград), то наделяет его отрицательными чертами.
Тогда о чем народный плач на страницах газеты Долой?

Поблагодарили: blizzard


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2012 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тогда о чем народный плач на страницах газеты Долой?


о Шубе Smile которую "видит око, да зуб неймет" (с)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Цитата:
Тогда о чем народный плач на страницах газеты Долой?


о Шубе Smile которую "видит око, да зуб неймет" (с)

И что? Скинуться всем миром и купить всем сестрам/братьям по шубам?

Цитата:
Журналиста бьют не за то, что он написал, сказал или снял. А за то, что это прочитали, услышали или увидели.
ЛЕОНИД ПАРФЁНОВ о федеральном ТВ в речи на церемонии вручения премии им. Владислава Листьева 25 ноября 2010


Чота я сегодня злая. Кого побить? Выходи по одному! Evil or Very Mad
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8257


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вынуждает писать про эту отвратительную тему. С вероятносстью 99% могу сказать, что статью эту написала Лариса Журавская. Слышали о такой?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2012 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Вынуждает писать про эту отвратительную тему. С вероятносстью 99% могу сказать, что статью эту написала Лариса Журавская. Слышали о такой?

Нет. А кто это?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ