Островок здоровья
Форуму 5838-й день
Текущая дата: Пт, 19 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Драматическая медицина Ани Толмачевой
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елена Б
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 93
Откуда: Серпухов

Благодарности: 13

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже слушала прямой эфир. Море грязи и негатива, ничего конкретного. Ситуацию с ОМС довели до абсурда.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Б писал(а):
Я тоже слушала прямой эфир. Море грязи и негатива, ничего конкретного. Ситуацию с ОМС довели до абсурда.

Прошу прощения, Елена.
Грязи я не увидела. Увидела боль убитого горем человека, который до сих пор не понимает что происходит. Ну да, местами такой человек может переходить рамки "приличия" в выражениях, но и беда у него запредельная, и у откликнувшихся с похожими бедами. Sad
Вряд ли человек, переживающий тяжелое горе, в состоянии трезво мыслить и выдавать конкретику сейчас, еще месяц прошел всего со дня смерти.
Маме сейчас нужна помощь и поддержка. Sad
Очень понравился звонок одного журналиста, которая извинилась за то, что им, журналистам, приходится вторгаться в болезненную и очень близкую зону, в момент, когда человеку плохо, своими расследованиями, интервью и пр, и что это действительно нужно, для того чтобы не допускать подобных событий впредь. Она видит не только горячую инфу для расследования, но и человека с его болью и бедой за этой информацией
Ее звонок был самым человечным, самым живым и настоящим, я снимаю перед этой женщиной тигриную шляпу. Спасибо!

Со вторым согласна. Ситуация с ОМС, ИМХО, заслуживает отдельного детального обсуждения. Не только и не столько в контексте развернувшейся трагедии. Это очень важная тема, для жителей, и не только Серпухова.

Еще раз - сожалею, что маме девочки приходится проходить такой тяжелый путь сейчас.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Б
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 93
Откуда: Серпухов

Благодарности: 13

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не дослушала до конца, не смогла морально все это слушать. Да, журналист о котором Вы пишете достоин уважения, к сожалению, таких мало.
Маму по-человечески жалко, но у каждого свой крест, как бы цинично это не звучало.
А в том, что старшая медсестра кладет на одну чашу весов свою зарплату, а на другую- жизнь человека виноват идиот или группа идиотов, которые разрабатывали систему (ОМС). Хотя такая фраза может свидетельствовать о профессиональной непригодности медсестры.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не хочу сейчас обсуждать мотивы поведения данной старшей медсестры, хотя этому возможно тоже придет время и место.

Елена Б писал(а):
виноват идиот или группа идиотов, которые разрабатывали систему (ОМС).

Что в ней не так сейчас, можете поподробнее, Елена?
Какую альтернативу обязательному медицинскому страхованию Вы можете предложить?
Или исправить ныне существующую систему?

Елена Б писал(а):
но у каждого свой крест, как бы цинично это не звучало.

А это я даже комментировать не хочу.
Попробуйте на пять минут применить эти слова к самой себе.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Б
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 93
Откуда: Серпухов

Благодарности: 13

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Попробуйте на пять минут применить эти слова к самой себе.

Матери сочувствую, не дай Бог никому. На себя примерять- нет. Я отвечаю за СВОИ слова, поступки, воспитание детей и за те отношения, которые с ними выстроены.
По поводу ОМС: я вообще отменила бы полисы, у человека есть паспорт гражданина или регистрация, медицинская помощь должна быть бесплатной и финансироваться государством. ОМС- лишняя отчетность и лазейки для утечки средств.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8257


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажусь и я об эфире. Я задал несколько вопросов. На одини из них был ответ: в прокуратуру не обращалась, не было времени. Может я конечно что-то недопонимаю, но мне очень странно, почему для радиостанции ОкаФМ и канала РенТВ (в этот же день вышел сюжет) время нашлось, а для заявления в прокуратуру нет? Возможно мама не верит в органы правопорядка, а возможно её используют как инструмент в своих целях.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Выскажусь и я об эфире. Я задал несколько вопросов. На одини из них был ответ: в прокуратуру не обращалась, не было времени. Может я конечно что-то недопонимаю, но мне очень странно, почему для радиостанции ОкаФМ и канала РенТВ (в этот же день вышел сюжет) время нашлось, а для заявления в прокуратуру нет? Возможно мама не верит в органы правопорядка, а возможно её используют как инструмент в своих целях.

Александр, Вы поможете маме составить заявление, найдете денег, а они будут нужны, дадите сил на то, чтоб сейчас заниматься всеми бумажными делами?
Человек в остром горе. Странно слышать такие упреки - на это нашлось, на это не нашлось...
Может быть не нашлось потому, что нет помощников рядом, и сил?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8257


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упаси бог! Какие упрёки? Я не об этом. Речь о том, что некоторые воспользовались этой трагической ситуацией. Вы считаете эфир на ОкаФМ или сюжет на РенТВ поможет горю этой несчастной женщины? Или помогут найти виновных? Нет, тут некоторые используют ситуацию в своих целях. Выборы на носу. Я никому не пожелаю оказатьтся на месте матери, потерявшей своего ребёнка. Но видеть, как кто-то использует ситуацию для своего политического рейтинга, тошно.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Б
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 93
Откуда: Серпухов

Благодарности: 13

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Может быть не нашлось потому, что нет помощников рядом, и сил?

Для эфира и организации митингов нашлись. Поясню: была попытка провести митинг в ГПК против произвола в здравоохранении.прокуратуре и МВД.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Упаси бог! Какие упрёки? Я не об этом. Речь о том, что некоторые воспользовались этой трагической ситуацией. Вы считаете эфир на ОкаФМ или сюжет на РенТВ поможет горю этой несчастной женщины? Или помогут найти виновных? Нет, тут некоторые используют ситуацию в своих целях. Выборы на носу. Я никому не пожелаю оказатьтся на месте матери, потерявшей своего ребёнка. Но видеть, как кто-то использует ситуацию для своего политического рейтинга, тошно.

Ну так услышалось в Ваших "почему". Потому что это обычный человек, не голова Дом Советов.
Думаю, ВСЕ используют ситуацию в своих целях. Ну по крайней мере 99,99% тех, кто лично не коснулся этой трагедии, будет иметь ту или иную мотивацию в участии. Мы с вами, обсуждая эту историю и участвуя в ней - тоже имеем ту или иную мотивацию. Мне она откликнулась потому что я сама когда то потеряла ребенка в больнице. Со-чувствие - это один мотив, с которым я читала тему.
Если политическая игра кого бы то ни было поможет найти виновных и утишить горе матери, да, я считаю, можно использовать ситуацию в своих целях, если эта цель не противоречит цели справедливости и не наносит вреда оставшимся участникам трагедии, родным и близким девочки. На такую борьбу нужны не только силы, мозги, знания, но и деньги.
Вы кого то адресно имеете в виду?
Елена Б писал(а):

Для эфира и организации митингов нашлись. Поясню: была попытка провести митинг в ГПК против произвола в здравоохранении.прокуратуре и МВД.

Не поняла. Была попытка, и что дальше? Поясните. Мы люди не местные, всех новостей не знаем Smile
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ