Островок здоровья
Форуму 3830-й день
Текущая дата: Сб, 20 Окт 2018
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Проверь свои знания!

Квалификационные тесты по акушерству и гинекологии

Примерные тестовые вопросы по биологии (ЕГЭ)

Покой усопшим только снится?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель

Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем недавно по теме моргов в городе была депутатская комиссия. Аудиозапись у меня имеется. Интересная запись скажу я Вам. Выложу её позже. Качество не очень хорошее. Постараюсь для удобства обсуждения сделать её в виде текста. Но на это конечно потребуется время.
blizzard
Site Admin

Благодарности: 635

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Интересная запись скажу я Вам.

А чем интересна?
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Наберитесь терпения.
blizzard
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Smile Наберитесь терпения.

А в двух словах нельзя?
Тигринка
Модератор

Благодарности: 525

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я хочу в двух словах, и я. знаки зодиака
а среди умных — одиноко.
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Вам прям всё сразу выложи Very Happy
Хорошо, начну с малого.
http://zevs-news.ru/news/society/komissiya_po_zakonnosti_ozabotilas_problemoy_morga/
Комиссия по законности озаботилась проблемой морга
7 Декабря 2012

Категория: Общество
Просмотров: 69

На сегодняшний день в Серпухове сложилась критическая ситуация с городским моргом. Патолого-анатомическое отделение (морг) осталось только в больнице им. Семашко. В остальных стационарах морги отсутствуют. В ЦРБ он, к примеру, просто физически развалился, в родильном доме находится в совершенно не пригодном для эксплуатации состоянии. И если раньше, морг в Семашко вполне мог вместить умерших пациентов стационара, то теперь , когда туда свозят усопших со всех лечебных учреждений города, морг этот явно не рассчитан на такую «нагрузку». Плюс еще и само помещение находится далеко не в удовлетворительном состоянии, а помещение гистологической лаборатории, так и просто в аварийном. Плюс, как отметил депутат Владимир Грачев, персонал морга работает в нечеловеческих, тяжелейших условиях. Депутаты совместно с городской администрацией ищут выход из создавшейся ситуации. Первый вице-мэр Серпухова Алексей Воробьев, заметил, что ремонтировать патолого-анатомическое отделение уже не целесообразно. Необходимо изыскивать средства на строительства нового городского морга. Но, сделать на сегодняшний день, это можно только за счет увеличения дефицита бюджета. И то, «раздобыть» таким образом, удастся миллионов десять. Строение же в 700 квадратных метров по предварительным расчетам обойдется в 21 миллион. А именно такую площадь должны занять морг и лаборатория. И инвесторов на этот проект найти вряд ли удастся. Однако, вопрос этот требует обязательного скорейшего решения. Поэтому и депутаты, и администрация намерены рассмотреть разные варианты. Например, уменьшение площадей за счет размещения лаборатории в другом месте. Депутатская комиссия по законности, правопорядку и контролю за деятельностью администрации в ближайшее время обратится к своим коллегам из бюджетной комиссии с просьбой так же рассмотреть этот вопрос. Кстати, если строительство морга все же начнется, то построен он будет в ЦРБ. Сейчас как раз проходит процедура постановки на кадастр земельного участка, находящегося на этой территории.

Проблему обозначили, но не решили. Я бы прежде всего смету посмотрел.

Аудиозапись ещё выложу, но вот решения уже есть в открытом доступе.

http://serpuhov.ru/sovet-deputatov/resheniya

Утверждено Решением
Совета депутатов г. Серпухова
№ 282/28 от «21» декабря 2012г.

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ УПРАВЛЕНИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ Г. СЕРПУХОВА
(новая редакция)

Положение об Управлении Здравоохранения Администрации г.Серпухов выделено отдельной темой:
Положение об ... Управлении, которого нет ...

Админ

Тигринка
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Хорошо, начну с малого.
http://zevs-news.ru/news/society/komissiya_po_zakonnosti_ozabotilas_problemoy_morga/
7 Декабря 2012

Бродяга, эта статья есть на предыдущей странице.
Нам да, все расскажи, покажи и дай попробовать! (с) А потом копипастить ))))
а среди умных — одиноко.
blizzard
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Хорошо, начну с малого.

Бродяга, а вы вообще тему просматриваете? Вы не заметили на предыдущей странице, что данный материал уже выложен мной как ответ Тигринке?

Бродяга писал(а):
из статьи писал(а):
Строение же в 700 квадратных метров по предварительным расчетам обойдется в 21 миллион.

И что вы в ней хотели бы увидеть? Что по смете строение в 700 кв.м. обойдется в 21 млн руб?

Цитата:

Shocked Не понял Shocked При чем тут наша тема о состоянии патолого-анатомической службы и утверждение Положения об Управлении здравоохранения г. Серпухов?
blizzard
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Совсем недавно по теме моргов в городе была депутатская комиссия.

Цитата:

http://serpuhov.ru/sovet-deputatov/resheniya

Я так немного выпадаю в даун. Вы о чем? При чем тут депутатская комиссия и Совет депутатов? Это, знаете ли, разные вещи. Совет депутатов собрался, посоветовался и решил создать комиссию для <подставить необходимое>. Созданная Советом депутатов депутатская комиссия рассмотрела необходимые вопросы и приняла решение о котором отчиталась перед Советом депутатов.

В озвучиваемом вами случае была создана депутатская комиссия "по теме моргов". Комиссия в составе <некоторого количества человек> собралась, вызвала к себе на комиссию необходимых руководителей, заслушала их и приняла решение, которое передала в Совет депутатов, который затем... и так далее.

Вы даете ссылку на решения Совета депутатов от 21.12.12

Цитата:
О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов города Серпухова от 21.12.2011г. № 157/14 «О бюджете города Серпухова на 2012 год» (с изменениями и дополнениями)
Скачать: 279.28.rar
О принятии учебного оборудования,полученного за счет средств федерального бюджета в рамках модернизации системы общего образования Московской области в 2011 году, в собственность муниципального образования «Город Серпухов Московской области»
Скачать:281.28.doc
«Об утверждении Положения об Управлении здравоохранения Администрации г. Серпухова»
Скачать:282.28.rar
О бюджете города Серпухова на 2013 год
Скачать:285.28.rar

среди которых нет ни одной по нашей теме. После прочтения вашего поста только и остается, что выпасть в даун и подумать: я дурак, ничего не понимаю.

Будьте столь добры, объясните, что вы хотели этим сказать?
Тигринка
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Shocked Не понял Shocked

blizzard писал(а):
Я так немного выпадаю в даун.
.....
После прочтения вашего поста только и остается, что выпасть в даун и подумать: я дурак, ничего не понимаю.

Ну что это такое вообще? Shocked Вставайте! Во первых, потому что простудитесь! (это я так забочусь Smile) А во вторых, место занято, я там уже лежу! Evil or Very Mad
Бродягаааа! Поднимайте двух прекрасных дам, сами уронили, сами и поднимайте!
а среди умных — одиноко.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
Страница 2 из 22

Перейти: