Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Покой усопшим только снится?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем недавно по теме моргов в городе была депутатская комиссия. Аудиозапись у меня имеется. Интересная запись скажу я Вам. Выложу её позже. Качество не очень хорошее. Постараюсь для удобства обсуждения сделать её в виде текста. Но на это конечно потребуется время.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Интересная запись скажу я Вам.


А чем интересна?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Наберитесь терпения.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Smile Наберитесь терпения.


А в двух словах нельзя?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я хочу в двух словах, и я. знаки зодиака
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Вам прям всё сразу выложи Very Happy
Хорошо, начну с малого.
http://zevs-news.ru/news/society/komissiya_po_zakonnosti_ozabotilas_problemoy_morga/
Комиссия по законности озаботилась проблемой морга
7 Декабря 2012

Категория: Общество
Просмотров: 69

На сегодняшний день в Серпухове сложилась критическая ситуация с городским моргом. Патолого-анатомическое отделение (морг) осталось только в больнице им. Семашко. В остальных стационарах морги отсутствуют. В ЦРБ он, к примеру, просто физически развалился, в родильном доме находится в совершенно не пригодном для эксплуатации состоянии. И если раньше, морг в Семашко вполне мог вместить умерших пациентов стационара, то теперь , когда туда свозят усопших со всех лечебных учреждений города, морг этот явно не рассчитан на такую «нагрузку». Плюс еще и само помещение находится далеко не в удовлетворительном состоянии, а помещение гистологической лаборатории, так и просто в аварийном. Плюс, как отметил депутат Владимир Грачев, персонал морга работает в нечеловеческих, тяжелейших условиях. Депутаты совместно с городской администрацией ищут выход из создавшейся ситуации. Первый вице-мэр Серпухова Алексей Воробьев, заметил, что ремонтировать патолого-анатомическое отделение уже не целесообразно. Необходимо изыскивать средства на строительства нового городского морга. Но, сделать на сегодняшний день, это можно только за счет увеличения дефицита бюджета. И то, «раздобыть» таким образом, удастся миллионов десять. Строение же в 700 квадратных метров по предварительным расчетам обойдется в 21 миллион. А именно такую площадь должны занять морг и лаборатория. И инвесторов на этот проект найти вряд ли удастся. Однако, вопрос этот требует обязательного скорейшего решения. Поэтому и депутаты, и администрация намерены рассмотреть разные варианты. Например, уменьшение площадей за счет размещения лаборатории в другом месте. Депутатская комиссия по законности, правопорядку и контролю за деятельностью администрации в ближайшее время обратится к своим коллегам из бюджетной комиссии с просьбой так же рассмотреть этот вопрос. Кстати, если строительство морга все же начнется, то построен он будет в ЦРБ. Сейчас как раз проходит процедура постановки на кадастр земельного участка, находящегося на этой территории.

Проблему обозначили, но не решили. Я бы прежде всего смету посмотрел.

Аудиозапись ещё выложу, но вот решения уже есть в открытом доступе.

http://serpuhov.ru/sovet-deputatov/resheniya

Утверждено Решением
Совета депутатов г. Серпухова
№ 282/28 от «21» декабря 2012г.

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ УПРАВЛЕНИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
АДМИНИСТРАЦИИ Г. СЕРПУХОВА
(новая редакция)



Положение об Управлении Здравоохранения Администрации г.Серпухов выделено отдельной темой:
Положение об ... Управлении, которого нет ...

Админ

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Ну Вам прям всё сразу выложи Very Happy
Хорошо, начну с малого.
http://zevs-news.ru/news/society/komissiya_po_zakonnosti_ozabotilas_problemoy_morga/
Комиссия по законности озаботилась проблемой морга
7 Декабря 2012

Проблему обозначили, но не решили. Я бы прежде всего смету посмотрел.

Бродяга, эта статья есть на предыдущей странице.
Нам да, все расскажи, покажи и дай попробовать! (с) А потом копипастить ))))
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Ну Вам прям всё сразу выложи Very Happy
Хорошо, начну с малого.
Комиссия по законности озаботилась проблемой морга


Бродяга, а вы вообще тему просматриваете? Вы не заметили на предыдущей странице, что данный материал уже выложен мной как ответ Тигринке?

Бродяга писал(а):
из статьи писал(а):
Строение же в 700 квадратных метров по предварительным расчетам обойдется в 21 миллион.


Проблему обозначили, но не решили. Я бы прежде всего смету посмотрел.


И что вы в ней хотели бы увидеть? Что по смете строение в 700 кв.м. обойдется в 21 млн руб?

Цитата:
Аудиозапись ещё выложу, но вот решения уже есть в открытом доступе.


Shocked Не понял Shocked При чем тут наша тема о состоянии патолого-анатомической службы и утверждение Положения об Управлении здравоохранения г. Серпухов?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Совсем недавно по теме моргов в городе была депутатская комиссия.


Цитата:
Аудиозапись ещё выложу, но вот решения уже есть в открытом доступе.

http://serpuhov.ru/sovet-deputatov/resheniya


Я так немного выпадаю в даун. Вы о чем? При чем тут депутатская комиссия и Совет депутатов? Это, знаете ли, разные вещи. Совет депутатов собрался, посоветовался и решил создать комиссию для <подставить необходимое>. Созданная Советом депутатов депутатская комиссия рассмотрела необходимые вопросы и приняла решение о котором отчиталась перед Советом депутатов.

В озвучиваемом вами случае была создана депутатская комиссия "по теме моргов". Комиссия в составе <некоторого количества человек> собралась, вызвала к себе на комиссию необходимых руководителей, заслушала их и приняла решение, которое передала в Совет депутатов, который затем... и так далее.

Вы даете ссылку на решения Совета депутатов от 21.12.12

Цитата:
О внесении изменений и дополнений в решение Совета депутатов города Серпухова от 21.12.2011г. № 157/14 «О бюджете города Серпухова на 2012 год» (с изменениями и дополнениями)
Скачать: 279.28.rar
О принятии учебного оборудования,полученного за счет средств федерального бюджета в рамках модернизации системы общего образования Московской области в 2011 году, в собственность муниципального образования «Город Серпухов Московской области»
Скачать:281.28.doc
«Об утверждении Положения об Управлении здравоохранения Администрации г. Серпухова»
Скачать:282.28.rar
О бюджете города Серпухова на 2013 год
Скачать:285.28.rar


среди которых нет ни одной по нашей теме. После прочтения вашего поста только и остается, что выпасть в даун и подумать: я дурак, ничего не понимаю.

Будьте столь добры, объясните, что вы хотели этим сказать?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Shocked Не понял Shocked

blizzard писал(а):
Я так немного выпадаю в даун.
.....
После прочтения вашего поста только и остается, что выпасть в даун и подумать: я дурак, ничего не понимаю.

Ну что это такое вообще? Shocked Вставайте! Во первых, потому что простудитесь! (это я так забочусь Smile) А во вторых, место занято, я там уже лежу! Evil or Very Mad
Бродягаааа! Поднимайте двух прекрасных дам, сами уронили, сами и поднимайте!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 22, 23, 24  След.
Страница 2 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ