Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Покой усопшим только снится?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хорошо, хорошо. Пока с записью технические трудности напишу немного своими словам. Very Happy
На заседании комиссии присутствовали: Первый Заместитель главы Администрации Воробьёв А.С., советник Главы города Улитина Г.П., начальник Управления здравоохранения Огнева Е.Ю.
Было рассмотрео ДВА вопроса:
1.Рассмотрение проекта об утверждении "Положения об Управлении здравоохранения Администрации г.Серпухова".
2.Состояние паталогоанатомического отделения больницы имени Семашко.
Сам проект положения не рассматривался. Депутат Сергеев(он из врачей) выступил с предложением Управление сделать отделом. Так как, по его мнению, Управление дублирует множество функций лечебных учреждений. Он хотел эти функции убрать, сделать его отделом, и обязать дважды в год отчитываться перед Советом депутатов. Все выступили решительно против. Он остался в явном меньшинстве. Предложение не прошло. (отступление: на дальнейших заседаниях Сергеев добился, чтобы Огнева раз в полгода отчитывалась о работе УЗ перед депутатами) Поэтому я и выложил решения.
Второй вопрос был про морг. Приведёная выше статья (упс... дважды) описывает что было.
Но чтобы небыло кривотолков, лучше конечно слушать первоисточник
http://yadi.sk/d/yrPDzE6A17t3G Над ним я пока работаю, чтобы представить в удобоваримом виде.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, значит на депутатской комиссии

Бродяга писал(а):
Было рассмотрео ДВА вопроса:
1.Рассмотрение проекта об утверждении "Положения об Управлении здравоохранения Администрации г.Серпухова".
2.Состояние паталогоанатомического отделения больницы имени Семашко.


уже проясняется.

Состояние патолого-анатомической службы в целом по городу уже известно из СМИ.

Цитата:
Но чтобы небыло кривотолков, лучше конечно слушать первоисточник
Над ним я пока работаю, чтобы представить в удобоваримом виде.


Обязательно с ним ознакомлюсь, как только он будет в удобоваримом виде. А пока позвольте вернуться к моему вопросу: можно в двух словах, чем интересная запись в соответствии с темой многострадальных моргов?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А предисторию с обсуждением публикует МиГ:

Новый морг требует увеличения дефицита бюджета
Рубрика: Новости
Вторник, 11 декабря 2012 г.

Вопрос состояния патолого-анатомического отделения городской больницы имени Семашко был поставлен ребром на заседании постоянной депутатской комиссии по законности, правопорядку и контролю за деятельностью администрации, которое состоялось 7 декабря.

Отметим, что речь шла не о здании судебно-медицинской экспертизы (многие склонны путать), а именно о патолого-анатомических отделениях муниципальных учреждений здравоохранения.

Напомним, помещение патолого-анатомии в ЦРБ давно стало непригодно для эксплуатации (попросту развалилось), поэтому тела умерших пациентов везут в Семашко, там же и хранят.

Мест в маленьком отделении, рассчитанном только на умерших в этой больнице, катастрофически не хватает. Более того, помещение гистологических исследований находится в аварийном состоянии, остальные - также в неудовлетворительном.

В этом лично убедились депутаты городского Совета Владимир Грачев и Александр Прохоров. Они-то и вышли с инициативой поднять вопрос перед коллегами, которым, как сказал Владимир Грачев, руководство больницы имени Семашко лет уж десять как обеспокоено. Причем, отметил народный избранник, проблема существовала и в те времена, когда в составе парламентского корпуса были чуть ли не половина врачей.

- Персонал отделения работает в ужасных условиях, нужно хотя бы подремонтировать помещение, пока решается вопрос со строительством, - внес предложение председатель комиссии по законности, правопорядку и контролю за деятельностью администрации Владимир Грачев.

Представители администрации с депутатами согласились. Согласились и с тем, что вопрос надо решать незамедлительно – пока бюджет на 2013 год еще в стадии формирования.

Курирующий вопросы экономики, финансов и управления имуществом первый заместитель главы администрации Алексей Воробьев уже обсуждал с главой города пути решения и озвучил свое видение ситуации.

Он сказал, что городу требуется общее помещение морга площадью 700 кв. метров. Однако строительство нового большого здания для городской казны - груз неподъемный. А вот проект миллионов на 15 можно было бы и осилить. Если сооружение будет модульным, то этих средств хватит. Но! Единственное, что можно сделать в сложившейся ситуации, - это увеличить дефицит бюджета.

- У нас нет ни одной строки, с которой можно было бы переместить необходимые для строительства деньги, - сказал Алексей Воробьев. - В то же время все понимают, что дальше тянуть нельзя и строительство необходимо. Тем более что в последних числах декабря завершится оформление кадастрового дела на земельный участок под предполагаемое строительство в непосредственной близости от больницы Семашко.

Владимир Грачев предложил обсудить этот наболевший вопрос с коллегами – членами постоянной депутатской комиссии по бюджету, финансам и налогам. Члены комиссии согласились.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Интересная запись скажу я Вам.


Ваше молчание следует понимать как потерю интереса к проблеме моргов?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
Интересная запись скажу я Вам.


Ваше молчание следует понимать как потерю интереса к проблеме моргов?

Уж полночь какая то там по счету близится, а Германа все нет...
Вот что новый год крест животворящий делает!

blizzard писал(а):
А предисторию с обсуждением публикует МиГ:

Новый морг требует увеличения дефицита бюджета
Рубрика: Новости
Вторник, 11 декабря 2012 г.

Вопрос состояния патолого-анатомического отделения городской больницы имени Семашко был поставлен ребром на заседании постоянной депутатской комиссии по законности, правопорядку и контролю за деятельностью администрации, которое состоялось 7 декабря.

МиГ - это что?
Цитата:
Отметим, что речь шла не о здании судебно-медицинской экспертизы (многие склонны путать), а именно о патолого-анатомических отделениях муниципальных учреждений здравоохранения.

В нашем городе эти службы объединены территориально, и когда нужно получить освидетельствование судмедэксперта, пострадавшему говорят - "Идите в морг" )))
Цитата:
Напомним, помещение патолого-анатомии в ЦРБ давно стало непригодно для эксплуатации (попросту развалилось), поэтому тела умерших пациентов везут в Семашко, там же и хранят.

Мест в маленьком отделении, рассчитанном только на умерших в этой больнице, катастрофически не хватает. Более того, помещение гистологических исследований находится в аварийном состоянии, остальные - также в неудовлетворительном.

Ну да, об аварии и обледеневших стенах читали. Невозможно работать в таких нечеловеческих условиях, в тесноте, скученности и недостатке мест. Интересно, а куда делся штат морга ЦРБ? Это же врачи, санитары, штат хозяйственников, лаборанты и т.д на которых выделены ставки на 2012 год в штатном расписании, есть физические лица, которые занимали эти должности, и хотят жить и кушать, и где то работать?

Цитата:
В этом лично убедились депутаты городского Совета Владимир Грачев и Александр Прохоров. Они-то и вышли с инициативой поднять вопрос перед коллегами, которым, как сказал Владимир Грачев, руководство больницы имени Семашко лет уж десять как обеспокоено. Причем, отметил народный избранник, проблема существовала и в те времена, когда в составе парламентского корпуса были чуть ли не половина врачей.

10 лет? Shocked
Цитата:
- Персонал отделения работает в ужасных условиях, нужно хотя бы подремонтировать помещение, пока решается вопрос со строительством, - внес предложение председатель комиссии по законности, правопорядку и контролю за деятельностью администрации Владимир Грачев.

Ну да, строительство дело небыстрое, а работать, когда тебе на голову отпадают куски льда и штукатурка...
Цитата:
Представители администрации с депутатами согласились. Согласились и с тем, что вопрос надо решать незамедлительно – пока бюджет на 2013 год еще в стадии формирования.

10 лет думали, думали, наконец надумали, что пора бы уже решать - когда все морги в городе развалились и последний сыплется по кирпичу, и вот вот рухнет, а трупы тогда складировать на улице придется.
Поистине, пока гром не грянет, мужик не перекрестится.
Цитата:
Курирующий вопросы экономики, финансов и управления имуществом первый заместитель главы администрации Алексей Воробьев уже обсуждал с главой города пути решения и озвучил свое видение ситуации.

Интересно!
Цитата:
Он сказал, что городу требуется общее помещение морга площадью 700 кв. метров.

Это ж просто огромное, как минимум 2х этажное здание, занимающее огромный участок. Откуда такие размахи? Чем регламентирована такая площадь для городского морга?
Я уже писала, у нас 2 городских морга, при численности населения как в Серпухове, но метраж скромнее, гораздо скромнее - и при этом в новом 2 этажном морге можно заблудиться - роскошный холл, кабинеты судмедэкспертицы, паталогоанатомички со столами, холодильники, зал для прощания, а второй этаж - огромная светлая гистологическая лаборатория, в которой можно заблудиться. Я так поняла, что у вас судебно-медицинская экспертиза предполагается отдельно, и гистологию собираются отделить из экономии средств - а что еще можно разместить в семистах метрах, если отделить территориально такую важную службу, как лаборатория?
Цитата:
Однако строительство нового большого здания для городской казны - груз неподъемный. А вот проект миллионов на 15 можно было бы и осилить. Если сооружение будет модульным, то этих средств хватит. Но! Единственное, что можно сделать в сложившейся ситуации, - это увеличить дефицит бюджета.

Уважаемая blizzard, можете объяснить что это такое - увеличить дефицит бюджета, и чем это приятственно или чревато для бюджета и жителей, а то я не первый раз уже слышу эти слова, но не понимаю - хорошо это или плохо, и что с этим делать. То ли радоваться и хвалить депутатов, то ли плеваться и ругаться плохими буквами.

Цитата:
- У нас нет ни одной строки, с которой можно было бы переместить необходимые для строительства деньги, - сказал Алексей Воробьев. - В то же время все понимают, что дальше тянуть нельзя и строительство необходимо. Тем более что в последних числах декабря завершится оформление кадастрового дела на земельный участок под предполагаемое строительство в непосредственной близости от больницы Семашко.

То есть денег нет, но приспичило так, что придется не просто последнюю рубаху снимать, и пояс затягивать, но и еще непонятно какие гимнастические фигуры выделывать, пока двор больницы не заполнился складируемыми трупами - вот тогда конец городу*
Цитата:
Владимир Грачев предложил обсудить этот наболевший вопрос с коллегами – членами постоянной депутатской комиссии по бюджету, финансам и налогам. Члены комиссии согласились.

Это соглашение, как я понимаю из даты сообщения МиГа - было о той комиссии, запись которой в текстовой оцифровке уже несколько дней грозится выложить нам наш уважаемый Бродяга?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
Интересная запись скажу я Вам.


Ваше молчание следует понимать как потерю интереса к проблеме моргов?

Ну зачем же так? Первое что интересно в записи, что не вяжется со статьёй в газете МИГ, это отсутствие деутата Грачёва на заседании комиссии. Да, объявлена уважительная причина. Но на мой взгляд это странно.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы составить собственное мнение стоит прослушать первоисточник. Весит запись много, поэтому я разбил её на шесть частей. Так думаю удобнее. Комментируешь определённый кусок, указав часть и время записи.












_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2013 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

10 лет? Shocked

Вот мне тоже интересно. У нас уже капитализм давно. Платных услуг в морге хоть пруд пруди. Раз морг один, значит монополист. Где деньги, Зин? За 10 лет на строительство не смогли заработать?

Цитата:
МиГ - это что?

Газета. У нас их (МИГ) даже две. Одна "МИГ синий" - " Моя информационная газета", вторая "МИГ красный" - "Мы и Город".

Цитата:
В нашем городе эти службы объединены территориально, и когда нужно получить освидетельствование судмедэксперта, пострадавшему говорят - "Идите в морг" )))

У нас недавно построили БСМЭ, скандалов там тоже было много и длилось это много лет. http://oka-info.ru/content/view/15573/2/

http://www.glazey.info/news/more/oka-info/uslyshit_li_gubernator_golosa_iz_serpuhovskoj_preispodnej/

Цитата:
Это ж просто огромное, как минимум 2х этажное здание, занимающее огромный участок. Откуда такие размахи? Чем регламентирована такая площадь для городского морга?

Вот я бы тоже на смету взглянул.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):

10 лет? Shocked

Вот мне тоже интересно. У нас уже капитализм давно. Платных услуг в морге хоть пруд пруди. Раз морг один, значит монополист. Где деньги, Зин? За 10 лет на строительство не смогли заработать?

Кто не мог заработать? Как я поняла из записи, Воробьев по моему, я ваших не знаю, но тот кто все собрание ведет, говорит что 10 лет подряд эта тема с моргом поднимается, и каждый год кончается ничем. И спохватились они когда один морг развалился буквально на кирпичи, а второй в такое состояние пришел, что в нем чихнуть страшно, в туалет сходить, пардон. страшно, не то чтобы бизнес делать.
21 миллион заработать на платных услугах только для морга - у вас на столько миллионов не умирут в городе наверно ))) Морг больничный пока что, несмотря на то что один, он принадлежит Семашко, и главврач называет другие больницы, пользующиеся его услугами, "балластом", морг перегружен и вряд ли может качественно оказывать какие бы то ни было, не только платные услуги. Тем более на 20 мильонов )))
Хотя я не знаю, сколько человек в год в Серпухове умирает?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Цитата:
МиГ - это что?

Газета. У нас их (МИГ) даже две. Одна "МИГ синий" - " Моя информационная газета", вторая "МИГ красный" - "Мы и Город".

Вот оно че Smile МиГи ))))
Цитата:


Цитата:
В нашем городе эти службы объединены территориально, и когда нужно получить освидетельствование судмедэксперта, пострадавшему говорят - "Идите в морг" )))

У нас недавно построили БСМЭ, скандалов там тоже было много и длилось это много лет. http://oka-info.ru/content/view/15573/2/

http://www.glazey.info/news/more/oka-info/uslyshit_li_gubernator_golosa_iz_serpuhovskoj_preispodnej/

Ну вот у нас все эти службы были собраны раньше в одно здание, после постройки нового здания - в два.
Теперь городские морги так и называют - "новый морг" и "старый морг". Штат у них один. Разделяются только на то, куда тела свозят. Криминал, например, вскрывают в старом морге.
При больницах нет моргов, есть холодная запираемая комната для хранения тел умерших с выходами в стационар и на улицу.
Утром, если есть умерший, тело доставляется больничной специально выделенной машиной в морг, в выходные при морге дежурит машина, которая доставляет умерших из всех больниц как только поступит сигнал.
Есть и шикарный ритуальный зал, просторные секционные залы, в старом морге я была на вскрытии, в новом только заглядывала, ну и в гистологическую лабораторию на втором этаже поднималась - обзавидуешься. Чисто, светло, просторно.
Холодильники, услуги гримера, да много чего - любой каприз за ваши деньги.
Цитата:
Цитата:
Это ж просто огромное, как минимум 2х этажное здание, занимающее огромный участок. Откуда такие размахи? Чем регламентирована такая площадь для городского морга?

Вот я бы тоже на смету взглянул.

А при чем тут смета, Александр?
Смета это расчет предстоящих расходов на выполнение работ. Смету составляют на уже утвержденный проект, проект утвердили, и потом только смету составлять на проведение работ. Только там другие интересности будут.
Проект. Проект, проект, проект. Вот что интересно, в контексте 700 квадратных метров запланированного здания. Ведь не из головы же эти цифры взяли. В таком строительстве каждый метр должен быть обоснован и оправдан определенными строительными нормами и санитарными правилами, а не с потолка взят.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
Страница 3 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ