Островок здоровья
Форуму 5838-й день
Текущая дата: Пт, 19 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Покой усопшим только снится?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повеселили))) Качество тут вообще никаким боком. Морг-монополист это главное! То есть все "клиенты" города - его. Как бы паршиво не была предоставлена услуга - альтернативы нет! Насколько я знаю, одна из популярных услуг - это косметика для покойных. Ну а арифметика проста. 21 000 000 рублей делим на 10 лет = 2 100 000 рублей в год или 175 000 рублей в месяц. Считаете не реально? Приведу статистику http://oka-info.ru/content/view/16192/2/ С учётом того, что смертность снижается, согласно публикации, можно смело взять гипотетическое количество умерших около 2000 в год (город+район). Делим 2 100 000 рублей на 2000 умерших = 1050 рублей прибыли с одного умершего. Реально? Сколько же денег прошло реально и в чей карман не известно.

Вот ещё на эту тему http://www.glazey.info/glaz/article/larisa_zhuravskaya/zalesov_reshil_zarabotat_na_grobah/
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сестра работала много лет в ритуальном агентстве, там другие погремушки, но это уже не медицинская кухня, к моргу относящаяся как чайник к пакетику соли.

В морге кроме косметики, есть еще такая услуга, как хранение трупов. Вот не хочу я домой родственника забирать, насолил он мне, или жарко, лето, и хочу хоронить сразу из морга через три дня.
Заключаю договор на хранение, через три дня мне его привезут к дому попрощаться, либо сразу повезут на кладбище, либо в церковь и на кладбище, но вот дни, когда он лежит в холодильнике - за отдельную плату.
Были случаи, когда тело хранили до прибытия какого нибудь родственника из за границы, большее количество дней. Такой случай был с телом нашей сотрудницы, ждали когда приедет ее сестра с Украины.
Ну и заключение договоров с ритуальными агентствами

А цены у вас на погребение божеские. Мы получается, задороже мрем. ((((
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А цены у вас на погребение божеские. Мы получается, задороже мрем. ((((

Вот я не случайно ссылочку указал с ценами на погребение. Тема конечно не совсем про это, но сразу есть представление о поряке сумм. Хотя в соседней теме меня упрекнули, зачем дескать цены пациенту. Деньги в рублях и копейках всегда показывают дейстительность! И если оборот большой, а морг рушится, то резонно предположить, что идут они мимо кассы в чей-то карман. Про "чёрную кассу" в больнице им.Семашко Шестун везде где можно прокричал. Математика наука точная. Ещё не убедил, что старый морг на новй мог заработать? Считаю, что вполне мог если не всю, то значительную сумму.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, гробы, катафалки, место на кладбище, копка могилы и проч и проч не относятся к прерогативе морга и доход от этой деятельности не идет в казну морга. Ваши обвинения сейчас необоснованы.
Морг может взимать плату за хранение, косметику, одевание там всякое, при достойных площадях морг может сотрудничать с ритуальным агентством и брать плату, да даже священник может быть в морге, по строительным нормам и на это оказывается выделяется помещение. Вот только священник в штат не входит ))) И копальщики могил.
Вы преувеличиваете доходы морга, сваливая все похоронные дела в одну кучу. Хотя... При грамотном руководстве морг как основной центр сосредоточения.... мог бы не просто выполнять исследовательско–заключительную функцию, но и приносить своему хозяину немалый доход.
Но для этого нужен грамотный руководитель, и мозги, поставленные не с ног на голову.
Когда нынешний главврач Медведев жалится депутатам, что раньше вот в морге стояли мраморные столы под красное дерево, пустота и тишина, и не воняло, и все это загадил «балласт» в виде ЦРБ и роддома, подкидывающие тела.... А то что за 10 лет даже косметического ремонта не сделано, что смета была еще в 2009 году, но ждали, пока все планомерно разрушится, чтоб дернуть с города сумму, которая весь город поставит раком... Пардоньте муа за мой французский. И радоваться – берите пока дают, берите больше, берите по полной, что нам нужно, больше, больше! Это на уровне детского сада нормально, где в силу дефицита ума и возраста не задумываются о последствиях. Дефицит бюджета это вам не два пальца об асфальт. Это как? Можно таким людям доверять управление жизнями, смертью, деньгами?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При грамотном руководстве морг как основной центр сосредоточения.... мог бы не просто выполнять исследовательско–заключительную функцию, но и приносить своему хозяину немалый доход.

Я как раз об этоми говорю. Отвлечением по поводу захоронения я не хотел смешивать всё в одну кучу, а лишь показать, что на самом деле процесс очень даже под контролем. Только вот немалые денежки идут явно кому-то в карман, а не в казну. А стоительство принесёт этому кому-то ещё больше денег.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, у вас в городе НЕТ морга, который мог бы зарабатывать деньги )))
Нет его.
И о чем тогда разговор? )))
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Александр, у вас в городе НЕТ морга, который мог бы зарабатывать деньги )))
Нет его.
И о чем тогда разговор? )))

И куда же люди исправно несут деньги последние 10 лет?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Первое что интересно в записи, что не вяжется со статьёй в газете МИГ, это отсутствие деутата Грачёва на заседании комиссии. Да, объявлена уважительная причина. Но на мой взгляд это странно.


А чем интересно и странно отсутствие депутата Грачева на заседании данной комиссии?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых потому, что нн был инициатором. Во-вторых он Председатель комитета по контролю законности деятельности Администрации.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):
Александр, у вас в городе НЕТ морга, который мог бы зарабатывать деньги )))
Нет его.
И о чем тогда разговор? )))

И куда же люди исправно несут деньги последние 10 лет?

Не знаю, куда у вас люди несут исправно деньги последние 10 лет
Но точно не в морг
Very Happy
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 22, 23, 24  След.
Страница 4 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ