Островок здоровья
Форуму 5838-й день
Текущая дата: Пт, 19 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Покой усопшим только снится?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Скажу так, я глосовал за депутата по своему округу. На заседании его не было, к нему и буду обращаться.


По вопросу?

Бродяга писал(а):
А процедура отзыва - это разговор в пользу бедных.


Т.е., ни одно выборное лицо не будет досрочно отозвано? Так надо понимать?

Елена Б писал(а):
Будут "морозить" на дому в более крупных масштабах, выгодный бизнес


Выгодный кому?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А процедура отзыва - это разговор в пользу бедных.

Я не понялА.
В смысле, не барское это дело к ответу призывать не оправдавших доверия?
Нехай разваливают, что смогут, пока их срок не кончится, а потом мы на руины другого выберем, а этому пальчиком погрозим? И пусть следующий мудохается с тем, что ухайдокал предыдущий. О! Я наш местный сленг вспомнила! )))

Не, ну еси вам так больше нравится, тогда конечно.
Без штанов, зато с растопыренными пальцами. )))
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Бродяга писал(а):
А процедура отзыва - это разговор в пользу бедных.


Т.е., ни одно выборное лицо не будет досрочно отозвано? Так надо понимать?


Цитата:
Я не понялА.
В смысле, не барское это дело к ответу призывать не оправдавших доверия?
Нехай разваливают, что смогут, пока их срок не кончится, а потом мы на руины другого выберем, а этому пальчиком погрозим?

На слэнге военных "разговор в пользу бедных" означает "бесполезный разговор". Поясню в чём дело. http://www.glazey.info/glaz/view-news/social/sovdep_rajona_initciiruet_otzyv_krasnogo_deputata/
Вот кусочек из этой статьи.
Цитата:
Как сообщил корреспонденту "Росбалта" председатель Серпуховского райсовета Николай Дижур, в настоящее время сложилась ситуация, когда отозвать депутата из Мособлдумы в законном порядке невозможно.

"Соответствующий закон 1995 года в 2010 году прекратил свое действие, и с тех пор законодатели не урегулировали порядок отзыва депутатов, — рассказал Дижур. — Что является грубейшим нарушением конституционных прав и свобод граждан. Поскольку гражданин, обладающий правом избирать и быть избранным, должен обладать и "зеркальным правом" на отзыв депутата, который не работал и не оправдал доверия".

Как-то так. На Вашей памяти была успешная практика отзыва депутатов?

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
Скажу так, я глосовал за депутата по своему округу. На заседании его не было, к нему и буду обращаться.

По вопросу?

По вопросу ненужного увеличения дефицита бюджета. По вопросу отзыва депутатов, таким образом вгоняющих город в долги, если это возможно вообще.

А вообще этот вопрос относится к компетенции Контрольно-Счётной Палаты.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2013 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
На Вашей памяти была успешная практика отзыва депутатов?


Если ваша память не короче 3-4-х месяцев, то громкие случаи досрочного лишения мандата и вы должны помнить.

Цитата:
Как сообщил корреспонденту "Росбалта" председатель Серпуховского райсовета Николай Дижур, в настоящее время сложилась ситуация, когда отозвать депутата из Мособлдумы в законном порядке невозможно.


А при чем тут депутат Мособлдумы и депутат муниципального образования?

Бродяга писал(а):
По вопросу ненужного увеличения дефицита бюджета. По вопросу отзыва депутатов, таким образом вгоняющих город в долги, если это возможно вообще.


Насколько я помню, у вас в Совете есть юрист, который, вероятнее всего, сможет разъяснить эти возможности.

Поблагодарили: Бродяга, Тигринка

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заместитель главного врача МУЗ «ЦРБ» по оказанию медицинской помощи населению в Cерпуховском районе Галина Викторовна Акимова считает, что морг стоит сделать и побольше. http://www.glazey.info/glaz/radio-online/arhiv_zapisej/galina_akimova_v_pryamom_efire_na_militcejskoj_volne/
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Заместитель главного врача МУЗ «ЦРБ» по оказанию медицинской помощи населению в Cерпуховском районе Галина Викторовна Акимова считает, что морг стоит сделать и побольше.


На перспективу?

Вопросом о размере морга Галину Викторовну просто выбили из колеи. Imho стоит все же задавать человеку вопросы по существу его функциональных обязанностей, ибо любой работник, кроме самого большого руководителя, не обязан владеть всеми вопросами. Такие вопросы можно задавать главному врачу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так боятся же на эфир приходить главные врачи. А выражение "на перспективу" озвучила главред Паньковская. Иногда лучше жевать, чем говорить. Не важно, что человек не в курсе проблемы. Важно, что вопрос озвучен в эфире. Может кто-то, кто должен, начнёт искать правильный ответ!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Так боятся же на эфир приходить главные врачи. А выражение "на перспективу" озвучила главред Паньковская. Иногда лучше жевать, чем говорить. Не важно, что человек не в курсе проблемы. Важно, что вопрос озвучен в эфире. Может кто-то, кто должен, начнёт искать правильный ответ!

Вообще, перспектива, на перспективу в контексте морга звучит настораживающе.
В перспективе планируется резкое увеличение смертности?
Запланированный морг больше в два раза, чем потребность Серпухова. Неужели ожидается мор?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Вообще, перспектива, на перспективу в контексте морга звучит настораживающе.
В перспективе планируется резкое увеличение смертности?
Запланированный морг больше в два раза, чем потребность Серпухова. Неужели ожидается мор?

Вы прям читаете мои мысли. Поэтому:
Цитата:
Иногда лучше жевать, чем говорить.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Так боятся же на эфир приходить главные врачи.


А их приглашали? Тогда порталу Глазей пора заводить доску посещений Smile

ххх - глава города - не явился
ххх - Акимова Г.В., зам.гл.вр. МУЗ "ЦРБ" - ответила на вопросы слушателей в прямом эфире

Так вырастет список людей, "болеющих" и отвечающих за свой город и за свою работу. Сразу и видно всем будет, кто и на что способен Smile

Цитата:
А выражение "на перспективу" озвучила главред Паньковская. Иногда лучше жевать, чем говорить.


Да, ладно, ну растерялись, с кем не бывает. Вообще у меня было чувство, что эфир не готовили. Для не медиков - это большой минус. Им, в силу отсутствия медицинского образования, даже вопросы задавать сложно. Правильно заданный вопрос - это знание половины ответа на него. А прямым эфиром все таки до жителей пытаются донести какие-то медицинские дела, а значит необходимо правильно расставить акценты.

Цитата:
Не важно, что человек не в курсе проблемы. Важно, что вопрос озвучен в эфире. Может кто-то, кто должен, начнёт искать правильный ответ!


Начнет? Искать? Да ну, все лисы в округе передохнут. Хотели бы начать, давно бы начали.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 22, 23, 24  След.
Страница 7 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ