Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Хочешь таблетку-гони монетку или лекарственное обеспечение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кнут
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Серпухов

Благодарности: 14

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):


По всей вероятности, без ковыряния в грязном белье оппонента,


Поблагодарите Бродягу за эту фразу: "Какая же выходит задница - наш Серпуховский родильный дом, если жена Главы Серпуховского района рожала в г.Видное!!!" и будет вам обоим счастье.
_________________
И снова здравствуйте.Всегда ВАШ Игнор
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнут писал(а):
Тигринка писал(а):


По всей вероятности, без ковыряния в грязном белье оппонента,


Поблагодарите Бродягу за эту фразу: "Какая же выходит задница - наш Серпуховский родильный дом, если жена Главы Серпуховского района рожала в г.Видное!!!" и будет вам обоим счастье.

Доброе утро, Игорь Георгиевич.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяина обидели - надо потявкать, а то еще, не приведи Господи, от общественной нагрузки освободят...

sled
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнут писал(а):
Тигринка писал(а):


По всей вероятности, без ковыряния в грязном белье оппонента,


Поблагодарите Бродягу за эту фразу: "Какая же выходит задница - наш Серпуховский родильный дом, если жена Главы Серпуховского района рожала в г.Видное!!!" и будет вам обоим счастье.

Так это только аргумент, есть и факты, но это уже другая тема.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем пользователям! Заканчивайте флуд!

Админ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осторожно! Фармпредставители!

Цитата:
Статья 74 Закона N 323-ФЗ
"Медицинские работники и руководители медицинских организаций не вправе:

4) предоставлять при назначении курса лечения пациенту недостоверную, неполную или искаженную информацию об используемых лекарственных препаратах, о медицинских изделиях, в том числе скрывать сведения о наличии в обращении аналогичных лекарственных препаратов, медицинских изделий;

5) осуществлять прием представителей фармацевтических компаний, производителей или продавцов медицинских изделий, за исключением случаев, связанных с проведением клинических исследований лекарственных препаратов, клинических испытаний медицинских изделий, участия в порядке, установленном администрацией медицинской организации, в собраниях медицинских работников и иных мероприятиях, связанных с повышением их профессионального уровня или предоставлением информации, предусмотренной частью 3 статьи 64 Федерального закона от 12 апреля 2010 года N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств» и частью 3 статьи 96 настоящего Федерального закона"


Пунктом 4 можно подвести под монастырь любого врача.
Но:
Цитата:

Может ли пациент быть уверен, что доктор выписал наиболее эффективный лекарственный препарат, а не тот, за продвижение которого ему заплатили

Отношения врача и представителей фармацевтической компании регулирует 74-я статья федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», призванная исключить возможную предвзятость при назначении лекарственных средств. Статья вступила в силу 1 января 2012 года. Фармкомпаниям запрещено платить врачам за назначение препарата, но доктора до сих пор сталкиваются с ситуациями, когда медицинский представитель предлагает деньги за рекомендацию «нужного» лекарства.


Цитата:

Вопрос доверия

В идеале пациент должен лечиться у врача, которому полностью доверяет, но такой доктор есть далеко не у всех. К сожалению, эффективных способов проверить назначения врача не существует, для этого необходимо обладать большим объемом специальных знаний.

В частных клиниках врачи иногда назначают более дорогие лекарства, в продаже которых порой заинтересованы, считая, что пациент может себе это позволить. Такой врач узнав, что пациент сам доктор или сотрудник фармкомпании, смущается и пишет новые рекомендации.

«Цены на качественные аналоги лекарственных средств могут отличаться в разы, и иногда пациенты, оплачивая лекарство, просто покрывают расходы компании на телевизионную рекламу препарата», — говорит заместитель генерального директора фармкомпании STADA CIS Иван Глушков.


К вопросу об аналогах и доверии врачу, предлагающего замену препарата другим.
Цитата:


500 рублей с каждой упаковки

«… Сегодня ко мне пришёл очаровательный медпредставитель, мы с ним вполне коллегиально пообщались по поводу нового интересного лекарственного препарата. Я поблагодарила его за предоставленную информацию, и тут он сказал: "Вы только обязательно на рецептах, когда будете препарат выписывать, разборчиво свою фамилию указывайте и личную печать ставьте чётко, потому что с каждой упаковки, которую купят ваши больные, вы получите 500 рублей"», — пишет в группе «Мнения о здравоохранении» в Facebook эндокринолог Ольга Демичева.

После начала обсуждения Закона на стадии законопроекта администрации некоторых лечебно-профилактических учреждений решили на всякий случай и вовсе запретить медицинским представителям приходить к врачам с визитами.
Только после бурных обсуждений с привлечением научно-медицинской общественности, пациентских организаций, представителей фарминдустрии было найдено решение, устраивающее, кажется, всех.

Теперь приказом главного врача в клиниках устанавливается порядок, который определяет правила работы представителей фармкомпаний с докторами.
Визиты стали нормировать, отслеживать их количество, их содержание должно быть согласовано.

Несмотря на это, желающие вступить в преступный сговор всё равно остаются.


С Ольгой Юрьевной лично знакома, грамотный, компетентный специалист, у меня нет причин не верить ее словам.

Цитата:
Несколько цитат из «морального кодекса» представителей фармкомпаний: «Цель работы с врачами – выработать стереотип выписывания рецепта: пациент-диагноз-препарат»; «Работа MR с врачом должна строиться от «просить врача попробовать назначить препарат хотя бы двум следующим пациентам» до «просить увеличить количество пациентов, которым будет назначен препарат».


Из блога Ольги Демичевой:
Цитата:

Препарат назначается по показаниям, а не по любви и благодарности к фармфирме.


Медрепы появились в моей клинике лет десять назад или чуть поболе. Их первые визиты были почти комичны и чем-то напоминали визиты «свидетелей Иеговы», которые примерно в те же времена активно ходили по квартирам нашего дома.
Все эти мальчики и девочки в строгих деловых костюмах (я сейчас исключительно о медрепах), с неудержимой радостью на лице и в звенящем голосе, несли мне, заблудшему эндокринологу, «благую весть» об очередной «панацее», призванной избавить мир от диабета, гипотиреоза, дислипидемии, ожирения, бесплодия, климакса, остеопороза и прочих эндокринных недугов.

Их заученные наизусть фразы, красочные рекламные буклеты в потных ладошках, заискивающие взгляды, - всё это вызывало брезгливое сочувствие и желание побыстрее выпроводить их под благовидным предлогом. Они пытались сформировать у меня положительное подкрепление, обильно задаривая меня ручками, блокнотиками и стикерами. А я ощущала себя старой цирковой собакой, давно знающей все трюки и фокусы, которой противно делать сальто за кусочек несвежего мяса.
Милые ребята! Всё, что они пытались рассказать мне, я уже полгода, а то и год назад, прочла в PubMed, где в режиме он-лайн отслеживала свежие публикации. Боже, как давно это было!..

На смену тем новобранцам, изготовленным по неадаптированному западному образцу, вскоре пришли другие медрепы. Эти были одеты попроще, подемократичнее: свитер, джинсы. Они держались дружелюбно, хоть и немного навязчиво. Они приносили свежие переводы журнальных статей, статистику, полученную в новых клинических исследованиях, обучающие материалы для больных.

И, главное, они приносили упаковки фирменных медицинских препаратов, так называемые, образцы. За эти образцы, ну ещё и за обучалки для пациентов, я была с ними мила и терпелива. Не хотелось говорить, что вся их «свежая информация» изучена мною уже 3-4 месяца назад, добыта из свежих источников.

Шло время. Медрепов становилось всё больше. Они любили меня. К тому времени я уже много выступала в качестве лектора, фирмы активно заключали со мной договора. Были приятные бонусы – поездки на зарубежные конгрессы на счёт фирм-спонсоров, оплаченные уик-энды в лучших подмосковных отелях, дорогие подарки…
Было, было. Зачем скрывать? Никогда при этом не продавалась за все эти удовольствия. Более того, всегда объявляла представителям фармкомпаний, что буду назначать их препарат не больше и не меньше, чем делала бы это без их «знаков внимания».


Справедливости ради, отмечу, что медрепы бывают очень разные. Замечательные, разумные, отлично ориентирующиеся в заболевании и препарате, о которых он пришёл говорить. Со многими мы до сих пор остаёмся друзьями, хотя большинство из этих ребят уже давно ушли из своих фармкомпаний. Встречались и другие: недалёкие, поверхностные. Они не стеснялись предложить мне, например, оплачивать сотовый телефон за то, что я буду назначать каждый месяц по 30 упаковок их препарата. Сами догадываетесь, куда я предлагала им пойти…

Но, в общем, отношения с Фармой крепли и развивались, и так было до 2012 года, когда грянул этот самый Закон.
Наши почти окрепшие узы были разорваны.
Мои пациенты лишились перепадавших им бесплатных образцов оригинальных дорогостоящих лекарств.
Я больше на раздаю им памятки по питанию при диабете и красочные книжки про гипотиреоз.
На международные конгрессы я езжу теперь за свой счёт.
Приходится копить деньги и ездить на эти мероприятия вместо части своего отпуска, но повышение квалификации стоит того.
Продолжаю читать лекции, работать в клинических исследованиях, посещать в нерабочее время образовательные мероприятия в Москве.
Словом, всё, что не запрещено, то разрешено.
Проживём и так.

А как же Большая Фарма? Наверное сильно пострадала от последствий закона? «Ой, я-таки вас умоляю!», - как говорят в Одессе. Она изменила вектор главного удара. Фармацевты, провизоры, непосредственно пациенты, - держитесь! У вас нет наших знаний и нашей стойкости. Да и медрепы поднаторели в искусстве промывания мозгов с учётом российской ментальности.

Так что, Закон Законом, а бизнес бизнесом. Никто не проиграл: ни законотворцы, ни Его Величество Фармбизнес. В проигрыше остались наши пациенты, ну и мы, врачи, немножко.


Ну и еще:
Цитата:
Чего лишились врачи и пациенты

По предварительным результатам полевого исследования автономной некоммерческой организации «Центр социальной экономики», 50% врачей расценивают визиты медицинских представителей как источник актуальной информации.
В 15 регионах России было опрошено 1800 врачей, часть из которых отметили, что из-за ограничения доступа представителей фармкомпаний их информированность снизилась.
Дело в том, что в самих лечебно-профилактических учреждениях образовательные мероприятия проходят не чаще одного раза в месяц.
В клиниках в США лекции читают каждую неделю.

Даже очень хороший доктор со знанием английского языка не успевает читать все новые материалы по своей специальности, в мире ежедневно публикуются тысячи статей по каждой из медицинских дисциплин.

На Западе врачей учат отличать достоверную информацию от недостоверной, но и медицинские представители знают, как подать сведения, чтобы они выглядели убедительно.
Обе стороны имеют определенную подготовку.

«В России около 1% врачей поддерживают уровень своих профессиональных знаний на должном уровне, читают статьи из Кокрановской библиотеки и других достоверных источников, обобщающих информацию по определенным видам заболеваний.

Но дополнительная интеллектуальная нагрузка состоит еще и в том, что, когда прочтешь об опыте применения конкретных препаратов, встает вопрос о доступности этих средств в России.
Обычно проходит 5–6 лет и более, прежде чем новое лекарство попадает к нам», — рассказывает Иван Глушков.

Медицинский представитель может быть неплохим каналом коммуникации, позволяющим доносить ключевые сообщения до врачей.
Ведь большинство фармкомпаний специализируется на ограниченном числе заболеваний, но об этих болезнях компанией собрано большое количество информации, так же как и о методах их лечения.
Другое дело, если сотрудник компании, пользуясь неполным знанием со стороны врача, доносит только ту часть информации, которая выгодно отличает его препарат от других.

В общем, все как в России - хотели как лучше, а получилось... как всегда.

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кнут
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Серпухов

Благодарности: 14

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты со своим ожирением не пробовала бороться по её методу?
_________________
И снова здравствуйте.Всегда ВАШ Игнор
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнут писал(а):
Ты со своим ожирением не пробовала бороться по её методу?

Прекращай свои эротические фантазии и пиши по существу! Если не похмелился после вчерашнего, потерпи хоть до завтра, пока хоть одна мысль в голову придёт. Стыдно за тебя, ей богу!

Поблагодарили: Тигринка


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кнут
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Серпухов

Благодарности: 14

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум медицинский ... у Тигринки действительно ожирение-в чём подвох...Может в том что мой геморрой не зазорно ей обсуждать?
Да, и я же не пишу о том , что когда ты к ней пришёл в съёмную квартиру впервые она хотела тебя изнасиловать
_________________
И снова здравствуйте.Всегда ВАШ Игнор
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнут писал(а):
Форум медицинский ... у Тигринки действительно ожирение-в чём подвох...Может в том что мой геморрой не зазорно ей обсуждать?
Да, и я же не пишу о том , что когда ты к ней пришёл в съёмную квартиру впервые она хотела тебя изнасиловать

Когда по теме нечего сказать, сюда пожалуйста http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?t=5758&highlight=
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 40, 41, 42  След.
Страница 24 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ