Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Хочешь таблетку-гони монетку или лекарственное обеспечение
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это с портала газеты ДОЛОЙ. Там есть скан документа. http://zalesov.net/components/news/view/vse_novosti/zhit-ili-pomerat/
Жить или помирать?
Просмотров: 133 | Тэги: залесов серпухов

Победные реляции в лучших традициях геббельсовской пропаганды стали фирменным стилем одурачивания населения администрацией города Серпухова. Все городские газеты, и в первую очередь "Народный наблюдатель" Залесова, акапелла поют о невиданных успехах горадминистрации за два года правления Павла Второго.

В двадцатые годы прошлого века партия Адольфа Гитлера купила разорившуюся газету под названием "Фелькишер беобахтер", что в переводе означает "Народный наблюдатель".

Залесовский "Фелькишер беобахтер" промывает мозги серпуховичам не хуже Гитлеровского "Народного наблюдателя". Не особенно заморачиваясь моральной стороной вопроса, не вдаваясь в материалы Нюрбернского процесса, однозначно осудившего фашизм, Павел Николаевич возродил фашистское детище в Серпухове, продолжив выпуск коричневого "Народного наблюдателя".

"Самая ответственная задача была в уходящем году поставлена серпуховскому здравоохранению. С этой задачей справились достойно: все учреждения капитально отремонтированы, современное оборудование получено и уже работает для здоровья серпуховичей бесплатно" – так со страниц "Народного наблюдателя" поздравляет серпуховичей городской глава с новым 2013 годом.

"Почему серпуховский горздрав не принимает никаких мер для обеспечения льготных категорий граждан (а это инвалиды, больные с социально-значимыми заболеваниями, в том числе в онкологическими, сахарным диабетом и др.)?

И, почему руководителя органов Управления здравоохранения г.Серпухова избирают в Правление Фонда медицинского страхования Московской области (газета "Серпуховские вести" от 20.10.2012г. №77), чтобы она развалила здравоохранение Московской области?"- такую оценку дают граждане серпуховскому здравоохранению.

С обеспечением лекарственными препаратами было очень плохо. Не получая должного обеспечения медикаментами онкобольные умирали и продолжают умирать.

Однако, ситуация выходит из под контроля и становится угрожающей для жизни социально не защищенных слоев населения, остро нуждающихся в лекарствах.

Примерно два года назад все государственные (областные) аптеки "Мособлфармация" были проданы частникам. Они стали именоваться ОАО "Мособлфармация" (адреса аптек: Ворошилова,145; Космонавтов,34А; 2-ая Московская,8/12; Физкультурная,18). Но это не самое страшное. Страшно то, что истекает срок соглашения между руководством ОАО и правительством Московской области, согласно которому через сеть аптек Мособлфармация осуществляется бесплатное (по рецептам) обеспечение лекарствами льготных категорий граждан (онко, диабет и др.).

28.12.2012 руководство ОАО издало приказ о том, что через сеть своих аптек будет производиться распространение лекарств для льготников в январе 2013 года. А что потом? Соглашение прекращает действие, нового нет, своей сети аптек у областного здравоохранения нет, то есть выдавать бесплатные лекарства смертельно больным людям теперь ОАО "Мособлфармация" не обязано.

А ведь аптека на ул. Космонавтов, была единственной, которая имела лицензию на отпуск наркотиков, необходимых онкобольным. Ближайшая к Серпухову аптека, имеющая лицензию на отпуск наркотиков и согласившаяся сотрудничать с областным правительством по выдаче онкобольным наркотикам находится в г.Пущино, мкр. АБ, д.18а.

Что делать и как выживать ежедневно нуждающемуся в дефицитных лекарствах человеку? Ведь смертельно больным людям до Пущино еще нужно добраться!

Мы обращаемся к Серпуховскому городскому прокурору с просьбой провести проверку гарантий бесперебойного обеспечения лекарственными препаратами серпуховичей в 2013 году, по факту публикации данного материала.

Какой смысл онкобольному читать об успехах здравоохранения ведомого Залесовым со страниц печатного органа фашисткой партии, если он как не получал лекарства бесплатно, так и продолжает их покупать втридорога. Может быть, Залесов и Огнева в результате прокурорской проверки вернут деньги людям, ответственность за обеспечение лекарствами которых лежит на горе чиновниках по закону?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю ещё один текст к этой теме, но сначала расскажу одну историю. Осенью 2011 года волей судьбы я попал в приёмное отделение ЦРБ (не как пациент). Увиденное и услышанное тогда меня шокировало. Молодой человек пришёл оформляться в стационар. Он диабетик. Оформлялся потому, что в аптеках города инсулина не было даже за деньги. Он не лежал в больнице, а просто получал там бесплатный инсулин. Как я понял, это тогда был не единичный случай. Теперь собственно текст статьи.
http://zevs-news.ru/news/society/insulin_v_rezhime_realnogo_vremeni/
Инсулин в режиме реального времени
12 Января 2013

Категория: Общество
Просмотров: 16


Исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев поставил перед областным Минздравом задачу решить вопрос лекарственного обеспечения. Проблема с поставками инсулина существует в Балашихе, Талдоме, Серпухове, Ногинске и ряде других городов Подмосковья. Почти 400 000 льготников занесены в базу данных. Ежемесячно Минздрав выделяет 350 млн. рублей на закупку лекарственных препаратов. Сейчас аптеки и поликлиники региона обеспечены ими на два месяца вперед. Уже создана новая компьютерная программа, которую теперь используют все поликлиники и аптеки региона. Она позволяет в режиме реального времени видеть остатки лекарственных препаратов, как в аптечных сетях, так и на складах. Таким образом, министерство здравоохранения Московской области надеется навсегда закрыть вопрос нехватки жизненно важных препаратов.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу. Сижу и вторые сутки думаю, что на такое можно ответить. По правде сказать - немного утомило - выдавать коменты на передернутые факты с констатацией их передергивания. Ваши "не СМИ" не порядок пытаются навести, а совершают некие другие действия, в результате которых лично у меня уже наступило отвращение: отвращение от фактов, преподнесенных с подобными акцентами и отвращение - отторжение текстов, в которых вроде все буквы и слова знакомые, пробелами разделены где надо, даже знаки препинании попадаются, а понять совершенно невозможно. Может его справа налево читать нужно? Или с обратной стороны экрана? Что сказать то хотели?

Бродяга писал(а):
С обеспечением лекарственными препаратами было очень плохо.

А сейчас стало хорошо

Цитата:
Не получая должного обеспечения медикаментами онкобольные умирали и продолжают умирать.

Так хорошо же стало, чего они продолжают умирать?

Цитата:
Однако,


О, сейчас должен быть интересный факт и он конечно же есть

Цитата:
Не получая должного обеспечения медикаментами онкобольные умирали и продолжают умирать. Однако, ситуация выходит из под контроля и становится угрожающей


Чё? Мало умирают? Надо больше?
Да вроде далее по тексту - нет

Цитата:
ситуация ... становится угрожающей для жизни социально не защищенных слоев населения, остро нуждающихся в лекарствах

А чего они в них нуждаются, если уже выше сказано

Бродяга писал(а):
С обеспечением лекарственными препаратами было очень плохо.

а сейчас стало хорошо. И чего им (социально незащищенным слоям) опять не так? Точно надо слева направо и снизу вверх прочитать. Может понятнее будет, что хотел выразить автор.

Цитата:
Страшно то, что истекает срок соглашения между руководством ОАО и правительством Московской области, согласно которому через сеть аптек Мособлфармация осуществляется бесплатное (по рецептам) обеспечение лекарствами льготных категорий граждан (онко, диабет и др.).
....
Ближайшая к Серпухову аптека, имеющая лицензию на отпуск наркотиков и согласившаяся сотрудничать с областным правительством


Из текста автора можно делать вывод, что все другие аптеки отказались сотрудничать с областным правительством. ОДНАКО

Цитата:
28.12.2012 руководство ОАО издало приказ о том, что через сеть своих аптек будет производиться распространение лекарств для льготников в январе 2013 года.


То есть аптеки даже при истекшем сроке соглашения согласны осуществлять

Цитата:
бесплатное (по рецептам) обеспечение лекарствами льготных категорий граждан


Тогда получается, что правительство Московской области не спешит заключать очередное соглашение с "Мособлфармацией" на бесплатное обеспечение лекарствами льготных категорий граждан.

Цитата:
Страшно то, что истекает срок соглашения между руководством ОАО и правительством Московской области


А при чем тут тогда
Цитата:
Может быть, Залесов и Огнева в результате прокурорской проверки вернут деньги людям, ответственность за обеспечение лекарствами которых лежит на горе чиновниках по закону?


Может читатели чего-то не знают, может Залесов и Огнева входят в руководство ОАО "Мособлфармация" или имеют прямое отношение к правительству Московской области, которое, как вытекает из текста автора, совершенно не спешит заключать соглашение с ОАО "Мособлфармация"? Прокурор разберется ... ? ...

Цитата:
Мы обращаемся к Серпуховскому городскому прокурору с просьбой провести проверку гарантий бесперебойного обеспечения лекарственными препаратами серпуховичей в 2013 году, по факту публикации данного материала.


А при чем тут Серпуховский городской прокурор и взаимоотношения правительства Московской области с ОАО "Мособлфармация"? Давайте тогда поручим Серпуховскому городскому прокурору провести проверку деятельности Минобороны, чего мелочиться то?

Только если Серпуховский городской прокурор отправит факт публикации противоторпедным зигзагом в сторону Индийского океана, автору не стоит обижаться.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Добавлю ещё один текст к этой теме, но сначала расскажу одну историю.


Или мне кажется, или у вас бесподобные способности смешивать божий дар и яичницу. Уж извините, "что вижу, о том пою" (с)

Цитата:
Молодой человек пришёл оформляться в стационар. Он диабетик. Оформлялся потому, что в аптеках города инсулина не было даже за деньги. Он не лежал в больнице, а просто получал там бесплатный инсулин. Как я понял, это тогда был не единичный случай.


А в том, что в аптеках города не было инсулина даже за деньги, виноваты, конечно, Залесов с Огневой?

Цитата:
Теперь собственно текст статьи.
Инсулин в режиме реального времени
12 Января 2013


Этот текст уже радует, прямо скажем, более профессиональным изложением. Маленькая позитивная новость. Не будем ее разбивать.

А в продолжение просто озвучу свое imho. Ваши средства СМИ и не СМИ излагают факт, а дальше тишина. Читатель не получает продолжения, не видит результатов. Лично у меня, как читателя, просто пропадает интерес и вера в возможности СМИ влиять на ситуацию в лучшую сторону.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Сижу. Сижу и вторые сутки думаю, что на такое можно ответить. По правде сказать - немного утомило - выдавать коменты на передернутые факты с констатацией их передергивания. Ваши "не СМИ" не порядок пытаются навести, а совершают некие другие действия, в результате которых лично у меня уже наступило отвращение: отвращение от фактов, преподнесенных с подобными акцентами и отвращение - отторжение текстов, в которых вроде все буквы и слова знакомые, пробелами разделены где надо, даже знаки препинании попадаются, а понять совершенно невозможно. Может его справа налево читать нужно? Или с обратной стороны экрана? Что сказать то хотели?

Всё просто Very Happy Главный редактор этого издания Николай Дижур - председатель Совета депутатов Серпуховского района. Very Happy
Вот его вчерашний материал Very Happy Very Happy
http://www.glazey.info/glaz/view-news/social/kollegam_po_sluchayu_professionalnogo_prazdnika/
Коллегам по случаю профессионального праздника
Дата: 13.01.2013 | Категория: Общество

Я счастливый человек. Пишу то, что считаю нужным, что не дает мне покоя и о чем болит душа. Моими цензорами являются внутренняя культура, интеллект и общественный статус.

Я счастливый человек, потому, что могу позволить себе такую роскошь, как самовыражение. Разумеется, выражаться может сегодня любой, начиная от трех букв. Однако наивысшее счастье для пишущего - это то, что тебя читают. Сухая статистика внизу статьи, комментарии, ссылки говорят об одном: ты не напрасно ударяешь по клавишам.

Общественная востребованность определяется очень просто. Если тебя вдруг размещают на "Эхе Москвы" рядом с … Акуниным, значит, ты хорошо сказал. Если главный редактор "Российской газеты" Владислав Фромин дает оценку твоей статье, а редакция обращается за эксклюзивным правом на публикацию, тоже неплохо. А если еще за статью начисляют гонорар, вообще отлично!

Из всего сказанного и складывается мое понятие журналистики. Востребованное обществом слово, своевременно и талантливо сказанное. Вот так я понимаю для чего, и вот так я отвечаю на вопрос - зачем. В противном случае нет необходимости переводить бумагу.

Разумеется, оценки моих публикаций самые разные, можно сказать, полярные. Но, собственно, чему удивлятся? Каково общество, таково и общественное мнение. Только на одну закономерность я хотел бы обратить внимание моих оппонентов, готовых взяться немедленно за перо. Состоявшиеся по жизни люди оценивают мое творчество, неудачники оценивают мою личность. Причем меня они знают куда лучше меня самого!

Чего бы я хотел пожелать профессионалам пера.

Помните, что бумага не терпит суеты. Помните, что не каждое сказанное удачно слово остается в веках, но каждая написанная чушь – вечна. Помните, что вас читают ваши дети, и не только ваши, но и другие неокрепшие умы человечества. Помните, что благодарные потомки могут отлить в бронзе сказанные вами слова на вашем постаменте.

И, разумеется, помните о том, что каждая ваша статья это - прижизненный вам памятник!


С уважением,
председатель Совета депутатов Серпуховского района
Николай Измаилович Дижур
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А в том, что в аптеках города не было инсулина даже за деньги, виноваты, конечно, Залесов с Огневой?

А где Вы это прочитали? Я написал лишь о том, что для получения жизненноважных лекарств нужно было "лежать" в больнице. А теперь
Цитата:

Инсулин в режиме реального времени

Этот текст уже радует

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Всё просто Very Happy Главный редактор этого издания Николай Дижур - председатель Совета депутатов Серпуховского района. Very Happy


Какого издания? Этого
Цитата:
А это с портала газеты ДОЛОЙ. Там есть скан документа. http://zalesov.net/components/news/view/vse_novosti/zhit-ili-pomerat/
Жить или помирать?


или этого

http://www.glazey.info/glaz/view-news/poglazeem_na_pressu/cvidetelstvo_o_registratcii_gazety_doloj_polucheno/

У "Долой!", который по адресу zalesov.net, на последней странице четко напечатано: "Долой!" - СМИ не являются. Просьба направлять материалы депутату Ширшикову В.И. по адресу: ...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Цитата:
А в том, что в аптеках города не было инсулина даже за деньги, виноваты, конечно, Залесов с Огневой?

А где Вы это прочитали?


А я разве утверждаю, что прочитала? Я вопрос вам задаю.

Цитата:
Я написал лишь о том, что для получения жизненноважных лекарств нужно было "лежать" в больнице.


Не считаю, что данную ситуацию стоит рассматривать со всех сторон, а их у нее несколько. Замечу только, что в сложных ситуациях лучше "лежать" в больнице, чем остаться без необходимого лекарства. "Лежание" в больнице - может подразумевать дневной стационар, когда пациент приходит, получает необходимые процедуры и медикаменты и уходит домой. И это гораздо более экономически целесообразно, если состояние пациента позволяет, чем его круглосуточное пребывание на больничной койке.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
Всё просто Very Happy Главный редактор этого издания Николай Дижур - председатель Совета депутатов Серпуховского района. Very Happy


Какого издания? Этого
Цитата:
А это с портала газеты ДОЛОЙ. Там есть скан документа. http://zalesov.net/components/news/view/vse_novosti/zhit-ili-pomerat/
Жить или помирать?


или этого

http://www.glazey.info/glaz/view-news/poglazeem_na_pressu/cvidetelstvo_o_registratcii_gazety_doloj_polucheno/

У "Долой!", который по адресу zalesov.net, на последней странице четко напечатано: "Долой!" - СМИ не являются. Просьба направлять материалы депутату Ширшикову В.И. по адресу: ...
Я не могу ответить на этот вопрос со 100% уверенностью. Smile Насколько знаю Ширшиков учредитель "Долой", Дижур редактор Smile Впрочем об этом говорит пока один источник, обычно информацию проверяю у троих, чтобы знать наверняка.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2013 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно по поводу лекарственного обеспечения высказалась заместитель главного врача МУЗ «ЦРБ» по оказанию медицинской помощи населению в Cерпуховском районе Галина Викторовна Акимова. http://www.glazey.info/glaz/radio-online/arhiv_zapisej/galina_akimova_v_pryamom_efire_na_militcejskoj_volne/
Она считает, что даже министра из-за этой проблемы поменяли!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 40, 41, 42  След.
Страница 4 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ