Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Хочешь таблетку-гони монетку или лекарственное обеспечение
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 40, 41, 42  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

А неврологу моему огромное спасибо. Дай бог тебе, доктор, еще долго не перегореть! И все приложится!

А можно узнать имя этого смелого и прекрасного человека?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я прочитала Ваш полный желания наказать и покарать пост.
Вы забыли, что медицину разрушили прям как в песне, до основания, и Ваши махания шашкой вместо того, чтобы возрождать, развалят последнее. Врачей уже гоняли, наказывали, запугивали, и много каких карательных мер применяли с начала всего этого бедлама, думаете, будет эффект?

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):
И еще некоторые там пишут, шо я агрессивно, млять, отношусь к окружающим. Да я сказала, что глотку вырву тому, кто еще раз скажет мне "потерпите", вместо того, чтобы адекватно обезболить. На расстоянии вытянутой руки не приближаться со своим "потерпите"

Ждём вести с поля боя.

Саша, вопрос к Вам, и потом уже к blizzard. Если бы в тот момент, когда боль достигла такой высоты, что можно глотку вырвать каждому, кто скажет "потерпите", врач сказал бы "У нас есть препарат, который сможет снять Вам боль, но тот, который остался, просрочен на 44 дня, а новая поставка будет после праздников", blizzard отказалась бы от обезболивания?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

А неврологу моему огромное спасибо. Дай бог тебе, доктор, еще долго не перегореть! И все приложится!

А можно узнать имя этого смелого и прекрасного человека?


Да запросто.
Это Малюкевич Дмитрий Викторович, врач невролог,
принимает в "Нонет-Мед" г. Протвино, тел. 74-59-88, 74-59-82 всех нуждающихся, кроме детей, но про детей не знаю точно. В поликлинике принимает взрослых.
Здесь можно посмотреть фото и прочитать-оставить отзыв
https://prodoctorov.ru/protvino/nevrolog/

Поблагодарили: Тигринка, Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2019 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Врачей уже гоняли, наказывали, запугивали, и много каких карательных мер применяли с начала всего этого бедлама, думаете, будет эффект?
Стесняюсь спросить, а собственно врачи здесь причём? Они закупками ведают? Я просто знаю конкретную блондинку, "руководящую" конкретно этим ЛПУ, и в этой ситуации другого и быть не могло. И шашкой махать даже не придётся, нужно просто не мешать ей лишний раз обосраться. Попадёт к ней какой-нибудь Жариков в отделение, и этого будет достаточно.
Цитата:
Саша, вопрос к Вам
Я даже отвечать на него не буду. Он не корректен с самого начала. Хотя бы потому, что наркотики на особом учёте, и такое невозможно априори.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Ну шо я вам могу сказать про Магадан. На острове хреновая погода, на складе нет лекарств и не ожидается. Обращайтесь к доктору для подбора новой схемы лечения, а если вам ничего не помогает, все схемы уже перебрали, все равно обращайтесь к доктору. Это просто .... Где там прокуратура? Адрес сестра, адрес...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://mosoblproc.ru/internet-priemnaya/
Это Интернет-приёмная прокурора Московской области, оттуда спустят в Серпухов. Есть более короткий путь в Серпуховскую прокуратуру по эл. почте serpuhov@mosoblproc.ru Опробовано, получают и реагируют http://mosoblproc.ru/kontaktyi/serpuhovskiy-rayon/

Можно ещё попробовать сюда http://xn--80aa2apegcbrhd.xn----24-43dr1bazvgy5g5ecf.xn--p1ai/?utm_source=yandex&utm_medium=poisk-msk&utm_campaign=prokurator&utm_content=%7Bad_id%7D&utm_term=%7Bkeyword%7D&yclid=754447898397925420

А лучше продублировать всем.
"Кашу маслом не испортишь"(с)
Удачи!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 11:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):
Врачей уже гоняли, наказывали, запугивали, и много каких карательных мер применяли с начала всего этого бедлама, думаете, будет эффект?
Стесняюсь спросить, а собственно врачи здесь причём? Они закупками ведают? Я просто знаю конкретную блондинку, "руководящую" конкретно этим ЛПУ, и в этой ситуации другого и быть не могло. И шашкой махать даже не придётся, нужно просто не мешать ей лишний раз обосраться. Попадёт к ней какой-нибудь Жариков в отделение, и этого будет достаточно.

Саша, ну что Вы как маленький? Наказаны будут в любом случае врач, который выписал просроченный препарат, и старшая медсестра, выдавшая его на пост.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это действительно парадокс. Руководитель никогда не бывает виноват ни в чём... Поэтому ничего и не меняется. Только вот штрафует прокуратура и выносит предписания именно руководителям.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Фев 24, 2019 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С портала ОКА ФМ
Цитата:
«В поликлинике мне плюнули в душу»



Известный в Серпухове хирург оказался жертвой равнодушия и бюрократии.

На празднованиях Дня медицинского работника у нас в городе принято вспоминать и благодарить врачей, отдавших любимой профессии всю жизнь. В сознании населения такие ветераны в белых халатах – люди, заслуженно пользующиеся привилегиями, окруженные уважением и почетом. Однако на практике все совсем не так.

Пока врач стоит у операционного стола и держит в твердых руках скальпель – ему поют оды. Как только руки слабеют, зрение притупляется, и он вешает свой белый халат на гвоздь – он становится обычным пенсионером и имеет возможность рассмотреть нашу систему здравоохранения с наименее приглядной стороны. Безусловно, если это действительно хороший врач, любовь и признательность бывших пациентов останутся при нем, но официальные лица будут вспоминать о нем разве что по официальным датам, и то – не факт.

В этом на собственном опыте убедился серпуховский хирург Борис Теплицкий. Более 30 лет он делал операции в больнице имени Семашко, а его общий трудовой стаж равняется полувеку. Имеет звания «ветеран труда» и «врач высшей категории». Десятки пациентов, благодаря ему, получили возможность жить. Его профилем были сложные злокачественные опухоли внутренних органов. Одна операция могла длиться более 6 часов, но, по признанию самого Теплицкого, зашив рану, он никогда не чувствовал успокоенности.

Сделать операцию – это только начало пути, самое сложное – выходить ослабленного человека, чтобы заболевание вновь не подняло голову. Когда силы начали иссякать, Борис Исаакович ушел на заслуженный отдых, начал уделять много времени живописи, к которой у него вдруг открылся талант. Но, к сожалению, одновременно у него было диагностировано неприятное заболевание – сахарный диабет.

- Патология эта сейчас распространенная, практически каждый третий страдает сахарным диабетом, - рассуждает Борис Исаакович. В свои 82 он подтянут, элегантен, а его скромная небольшая квартира, где происходит разговор, похожа на картинную галерею: все стены увешаны работами хозяина.

- У меня – второй тип, приобретенный, - продолжает доктор. - Изучив этот вопрос, я пришел к выводу, что это результат тяжелой работы и постоянных переживаний. Я считаюсь льготником. За все эти годы – прошло более 10 лет с тех пор, как мне поставили диагноз – я перепробовал все препараты, что поступали в Серпухов. Получая бесплатно тот или иной препарат, всегда аккуратно его принимал и следил за реакциями организма, но пришел к выводу, что большинство, особенно отечественные, абсолютно не помогают. Сахар во время приема этих лекарств у меня бывал и 14, и даже 18 при норме 5,5. И вот однажды к нам впервые был доставлен препарат корейского производства. Действующее вещество в нем такое же, как и в других аналогах, но при этом он настолько оказался эффективен, что я впервые за долгое время держал сахар на нормальных отметках и чувствовал себя замечательно. Но, придя в очередной раз в поликлинику за рецептом, узнал, что этот препарат больше не выпишут. Врач оформил рецепт на некий аналог. Я очень расстроился, но подумал, что, возможно, препарат перестали поставлять в Россию. Зайдя в несколько аптек, обнаружил его на полках... Подождал до следующего месяца – и вновь выписали другое лекарство, которое для меня абсолютно бесполезно.

Борис Исаакович решил обратиться к бывшим коллегам за разъяснением и помощью. Сначала пытался достучаться до главврача ЦРБ Павла Звенигородского – безрезультатно. Потом пошел на прием к заведующей поликлиникой №3 Екатерине Прокофьевой. Беседа вышла совсем не такой, как ожидал заслуженный доктор. Екатерина Викторовна поставила Борису Исааковичу условие – если порекомендует эндокринолог данный препарат, то – так и быть – выпишут его.

Будучи человеком чрезвычайно дисциплинированным и педантичным, он решил выполнить условие. Так как специалист по месту жительства был в отпуске, пришлось Теплицкому ехать на другой конец города, в поликлинику №1 на улице Форсса.

- Что меня сразу поразило – врач-эндокринолог, она же – заведующая и терапевт, начала нашу встречу с лекции о том, что препараты отечественные гораздо лучше, чем импортные. Конечно, это не так. И я понял, что она была уже предупреждена о цели моего визита, хотела меня переубедить, чтобы мне не выписали то, что мне помогает и что мне необходимо. Меня даже не осмотрели! И так мне стало больно и обидно! Очевидно, людям, занимавшимся обеспечением городских диабетиков, было все равно – лучше пациентам или хуже. Проработав полвека верой и правдой, выполняя тяжелые операции, я рассчитывал на нормальное отношение. Если так доктора относятся к своему коллеге, мне страшно представить, что испытывают на приеме простые пенсионеры.

Следующим этапом квеста под названием «добудь лекарство» стал совет Екатерины Прокофьевой посетить эндокринолога в поликлинике при больнице имени Семашко, но та, по словам Теплицкого, через общую знакомую-доктора передала, что не сможет его принять. Другой человек в столь преклонном возрасте давно бы сдался и покорился обстоятельствам, но не Борис Исаакович. Доктор просто не мог принять мысль, что ему никто не собирается помочь. Он снова записался на прием к заведующей поликлиникой №3. На этот раз его направили аж в МОНИКИ.

- Но я физически не мог ехать туда, - разводит руками собеседник. - Я уже полгода был без препарата, кроме того, начались другие возрастные изменения, и такую долгую дорогу на тот момент я не мог выдержать. Я считаю, что принцип этой поездки не совсем правильный. И было чувство, быть может, ошибочное, что я заслужил эту малость. Я задался целью попасть на прием к главе города, попросить у него разобраться с системой обеспечения лекарствами. Сказали, что к Жарикову попасть никак не получится, только к заместителю. Была у нас такая Юлия Русецкая – я ждал ее приема целый месяц. Наконец, она меня приняла. Чувствую, человек не проникся проблемой. Да она и слушала невнимательно, как мне показалось – один вопрос три раза задавала. Наконец, она мне сказала: ходить к Жарикову нет смысла, вы должны все-таки поехать в МОНИКИ к областному эндокринологу... Кроме того, мне брошено было в упрек, что я игнорирую врачей, хотя я каждый месяц посещал поликлинику для выписки лекарств, что меня вызывали к специалисту в феврале и марте – я отказался. Откуда такие сведения? Никакого приглашения не было, я могу поручиться своим честным именем. Но меня, получается, еще и виноватым сделали!

От мэра города Борис Исаакович получил официальное письмо, где тот указал, что направил в Минздрав Московской области обращение об оказании содействия в обеспечении препаратами, в том числе в индивидуальном порядке. Спустя месяц, Минздрав прислал ответ. И опять – он больше похож на упрек. Мол, от госпитализации в МОНИКИ отказался, хорошие отечественные препараты принимать не желает. Хотя тут же чиновники приводят строки закона о том, что отсутствие ожидаемого терапевтического эффекта от препарата, как и его индивидуальная непереносимость, уже являются основанием для назначения другого лекарственного средства в индивидуальном порядке, и сведения об этом должны быть направлены лечащим врачом в Росздравнадзор...

Получив на руки бумаги, где его обвинили в недобросовестности, Теплицкий решил использовать последний шанс. Раз его так нужно осмотреть в областном клиническом институте, может, ему выделят какой-то транспорт. Конечно, в поликлинике только руками развели и направили в соцзащиту. Там доктора узнали, обласкали, но – тоже не смогли помочь. На этом свою борьбу Борис Исаакович прекратил – здоровье стало стремительно ухудшаться, сахар в крови неуклонно повышался, начались обмороки, и он стал с опаской выходить из дома.

Свою историю доктор Теплицкий рассказывает со свойственной тому поколению интеллигенции основательностью и неторопливостью. Он не похож на сутяжника, чувство собственного достоинства, воспитанное отчасти семьей, отчасти – профессией, отчасти – эпохой, сквозит в каждом его движении и слове. Как и многие пожилые люди, он, конечно, может что-то недопонять, но главное понимает отлично: если тебе хотят помочь – ты не чувствуешь унижение.

- Если бы мне сразу сказали, так, мол, и так, нет возможности выписать этот препарат по таким вот объективным причинам, извините, разве бы я стал возмущаться! Но меня гоняли, как мальчика тридцатилетнего. За 50 лет работы я никогда не обманывал, работал на совесть, всегда был на рабочем месте. А сейчас мне наплевали в душу. Я понял, что в медицине сегодня никто никому не нужен. Ну, хотя бы не обманывайте в таком случае!

Материал из газеты ОКА-ИНФО
Показательная история.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2019 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Только вот штрафует прокуратура и выносит предписания именно руководителям.


Это которые низко летят и тихо свистят? Им да, им можно Sad Они такие же незащищенные, как и мы с вами. Бродяга, вы можете представить, чтобы прокуратура вынесла предписание министру здравоохранения? или губернатору? Да? И что с вынесшим потом будет?

Цитата:
Показательная история.

И что она показывает? Только то, что правительству на фиг не нужны собственные граждане; что правительство считает пенсионеров, да и не только, отработанным шлаком.

Вы действительно считаете, что виноваты в отсутствии препарата зав.поликлиникой и такой гадкий эндокринолог? И вкупе с ними главный врач? Да они виноваты, но вовсе не в отсутствии препарата в аптеке - читать в закупке МЗМО-

Они виноваты в том, что боятся пнуть это МЗМО. А МЗМО - как еж, птица гордая, пока не пнешь, не полетит.

А представьте еще ситуацию, когда поликлиника подает в суд на отдел лекарственного обеспечения МЗ МО иск за необеспечение жителей, прикрепленных к данной поликлинике, необходимыми лекарственными средствами. Интересно, что будет с тем главным врачом, кто подаст? А, ну да. Больше он главным врачом работать в этой поликлинике - больнице не будет. Да и вообще вряд ли где будет в МО.

А у нас прикрепленный житель - пациент подает. И не на того, кто правит бал, а опять так, на невиновного и незащищенного, бедного лечащего врача. Очень показательно.

Да я чё? Это позор с Б. Типлицким. Тока чё делать то? Предложения есть?

А с ветеранами ВОВ, которых из оставшихся по пальцам пересчитать можно? А по телеку тока вот кажется в воскресенье смотрела фильм про ВОВ, где там "мыло за фанерку заховал" (с), забыла название Sad

Это как понимать: ссыкотно правительству, стараются поддерживать патриотизм, чтобы хоть кто-то за них пошел, а ну как прилетит (?). Да ладно, не надо, не дебилы же вконец, атомными ракетами раскидываться, самим прилетит. Ну значит живое мяско понадобится, а лозунгов то уже совсем не осталось. Или чё, вместо "За Родину мать" будут кричать "За Мировой капитал"?

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 40, 41, 42  След.
Страница 32 из 42

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ