Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Медицинская книжка. Зачем она нужна?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2013 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже Ленин такие пункты озвучил уже после того как революция свершилась Smile Не так сложно сменить иных бездарных руководителей, как найти и поставить на их место толковых управленцев.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Не так сложно сменить иных бездарных руководителей, как найти и поставить на их место толковых управленцев.


Как показывает практика - иногда бывает сложно.

Бродяга писал(а):
В законе ничего личного нет. Но это же ужасно!


А толковые управленцы, как и грамотные врачи, у вас в городе есть. Но еще есть практика задвигать толковых нетолковыми с целью оберега своего кресла Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

А толковые управленцы, как и грамотные врачи, у вас в городе есть. Но еще есть практика задвигать толковых нетолковыми с целью оберега своего кресла Smile

Я бы спросил их фамилии в слух, чтобы помочь продвинуться, но озвучить их здесь - равносильно приговору... Поэтому не пишу про хороших врачей...пока не пишу.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Я бы спросил их фамилии в слух, чтобы помочь продвинуться, но озвучить их здесь - равносильно приговору... Поэтому не пишу про хороших врачей...пока не пишу.


Боюсь, что вам еще долго не представится случая писать о хороших врачах.

Просматривая зарубежные фильмы часто можно видеть как в коллективе превозносят одного человека, который по мнению российского зрителя совершил такую малость, а все им гордятся, что он открыл первым, нашел, предложил правильное решение первым и т.д., например, фильм Город ангелов. А вы когда нибудь слышали, чтобы у нас в современной обычной больнице говорили, что Иванов правильно диагностировал в случае коллективного обсуждения или Петров предложил хороший лечебный план в тяжелом случае. Нет. Такого вы никогда не увидите и не услышите. Вот интересно - ПОЧЕМУ?

Я знаю в Серпухове молодых врачей, которые посещают весьма серьезные медицинские ресурсы, дают там консультации и просто общаются с коллегами. Учитывая уровень собеседников-коллег - могу сказать, что эти молодые доктора г.Серпухова обладают весьма приличным багажом знаний и способны оказать действительно современную и качественную медицинскую помощь. Но разве Серпухов знает о них? И я не знала. Не знала до тех пор, пока одному молодому доктору не сказала свой е-mail, а доктор выразив безмерное удивление, что знаменитый сетевой ник работает в Управлении, не сказал мне свой ник. После чего я уже буквально потеряла дар речи. При этом все жалуются на качество медицинской помощи в больницах Серпухова. Да у вас в городе, по меньшей мере три человека знамениты в сети на серьезных медицинских ресурсах, по меньшей мере три человека могут работать по новому и с каждым разом лучше и лучше (все совершенствуется), они могут и хотят совершенствоваться, и они совершенствуются, но в большей части для себя, ибо оказываются задвинутыми бестолочами, оберегающими свои тепленькие места. На пенсию! Дать дорогу молодым!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Нет. Такого вы никогда не увидите и не услышите. Вот интересно - ПОЧЕМУ?

А потому что. Менталитет у русских такой. Мы критиковать горазды, а поддерживаем только в горе.
И соблюдаем одно "золотое" русское правило:
Вырвался вперед? Будь готов получить по спине лопатой!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
На пенсию! Дать дорогу молодым!

Не могу не согласиться!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ