Островок здоровья
Форуму 5837-й день
Текущая дата: Чт, 18 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Модернизация Здравоохранения в Серпухове.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
С портала Глазей
Оптимизация здравоохранения: для начала «подарок» медсестрам
Дата: 23.12.2014 | Категория: Общество
Автор: Олег Горчаков

Нескольким категориям медицинских работников, чья деятельность связана с вредными условиями труда, в преддверии Нового года сделали "замечательный" подарок. Совершенно неожиданно врачи УЗИ, младший медперсонал инфекционных отделений, а также медсестры школ и детских садов узнали том, что их заслуженный и оплачиваемый отпуск сокращается с 42 дней до 28. Такой «Подарок» для всех попавших под раздачу стал сюрпризом, узнавали о нем совершенно случайно – о нововведении не предупреждали, просто предложили без лишних разговоров подписать приказ. Теперь несогласные с такими условиями труда медики ищут защиты у юристов, считая действия со стороны руководства ЦРБ не правомерным. И с помощью "сарафанного радио" предупредили о нововведении коллег, предупреждая, что до выяснения всех обстоятельств просят никаких бумаг пока не подписывать

Что же на самом деле произошло? Оказывается, предполагалось, что для "оптимизации" сферы здравоохранения будет проведена аттестация всего медперсонала, а уже по её результатам будет определено, кто заслуживает 42 дня отпуска, а кому и 28 много. Но в МУЗ ЦРБ пошли иным путем. Как пояснил главный врач МУЗ ЦРБ Серпухов Аркадий Юрьевиx Мынгалов, в этом году была произведена оценка условий труда, начали с самых низов. Оценивалось состояние, качество ремонта помещений, в которых трудятся медики, и после выносилось решение об условиях их труда. Мера вынужденная, пояснил главврач, все нововведения будут проводится поэтапно, и затронут все уровни медперсонала МУЗ ЦРБ Серпухова. Но уже следующем году.

Правительственная телеграмма №15-0/10/П-7498 от 19 декабря 2014 г.

Цитата:
Правительственная телеграмма №15-0/10/П-7498 от 19 декабря 2014 г.
Главам администраций
субъектов Российской Федерации
(по списку)


В Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации поступает информация о недопустимых фактах снижения уровня гарантий и компенсаций отдельным категориям медицинских работников.

В этой связи обращаю внимание на необходимость неукоснительного соблюдения требований части 3 статьи 15 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. 421-ФЗ в части недопустимости ухудшения условий предоставления и снижения размеров компенсаций за работу во вредных (опасных) условиях труда, действовавших до вступления в силу данного Федерального закона, без подтверждения улучшения условий труда результатами специальной оценки условий труда.

В случае объективного установления по результатам специальной оценки условий труда допустимых условий труда на рабочих местах отдельных категорий медицинских работников ранее предоставлявшиеся им компенсационные надбавки за вредные (опасные) условия труда предлагаю направлять на сохранение уровня оплаты труда данных работников с учетом выполнения показателей эффективности.

Обращаю внимание на недопустимость уменьшения фонда оплаты труда и безусловность сохранения достигнутого уровня заработной платы медицинских работников.

Прошу довести указанную информацию до сведения органов здравоохранения субъекта Российской Федерации и руководства бюджетных медицинских учреждений на территории субъекта Российской Федерации в максимально короткие сроки, об исполнении доложить в Минтруд России до 26 декабря 2014 г.
Министр труда и
социальной защиты
Российской Федерации
М.А. Топилин

Кратенько, для того чтобы снять надбавки (я думаю, сюда можно отнести и дополнительный оплачиваемый отпуск) работодателю необходимо провести аттестацию рабочего места специальной комиссией (требования к экспертной комиссии изложены в вышеприведенном ФЗ) И здесь тоже можно поискать нарушения - а была ли экспертная комиссия сформирована согласно закону, проводилась ли аттестация так, как того требует ФЗ, или она была проведена как в рассказе "Кошка и люди" Зощенко

— Нету,— говорит председатель,— извиняемся.
Вдруг казначей покачнулся на кровати и говорит:
— Мне надо, знаете, спешно идти по делу.
И сам подходит до окна и в щёлку дышит.
И сам стоит зелёный и прямо на ногах качается.
Председатель говорит:
— Сейчас все пойдём.
Я оттянул его от окна.
— Так,— говорю,— нельзя экспертизу строить.
Он говорит:
— Пожалуйста. Могу отойти. Мне ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья. Ремонта я вам не могу делать. Печка нормальная.
А через полчаса, когда этого самого председателя ложили на носилки и затем задвигали носилки в каретку скорой помощи, я с ним разговорился.
Я говорю:
— Ну, как?
— Да нет,— говорит,— не будет ремонта. Жить можно.


Однако и в случае, если вредные воздействия рабочего места (например, излучения УЗИ, ренгтен-аппаратуры, контакт с инфекционными больными) будут не подтверждены заключением экспертной комиссии, то это никак не должно сказаться на уровне заработной платы.
Я не думаю, что качество ремонта входит в объективный критерий снижения вредности условий труда.
Медицинским работникам необходимо обратиться с заявлением в инспекцию по охране труда по области. Можно ещё написать в обком профсоюзов медработников. Они обязаны отреагировать и принять меры.
blizzard писал(а):
политкорректны

Тем временем Том принялся за Мотю.
Кто следующий в списке Тома?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
blizzard писал(а):
политкорректны

Тем временем Том принялся за Мотю.
Кто следующий в списке Тома?


Не сложно предсказать следующего в списке Тома, равно как и того, кто не попадет в этот список в ближайшее время. Сложно предсказать мнение о Томе этого не попавшего, когда он вдруг почитает общение Тома с ТУТовскими дамами.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2015 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
того, кто не попадет в этот список в ближайшее время. Сложно предсказать мнение о Томе этого не попавшего, когда он вдруг почитает общение Тома с ТУТовскими дамами

кто это?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
кто это?


Ну как же, у нас Том только об одной женщине отзывается с глубоким уважением ...и так часто ...

Цитата:
Ковшарь. Ольга Святославовна, безмерно уважаемый мной человек. У нее есть все шансы возглавить это противостояние. Потому что в данном кандидате слились все качества, присущие настоящему лидеру. Плюс поддержка из Области...И все-таки я был бы очень рад, если бы она прислушалась к моим словам, которые я говорил когда-то и отказалась бы от этой грязи и мерзости, которая уже сейчас лезет ото всюду, и с экранов ОТВ и из газет. Судя по голосованию, ее не считают участником и организатором всей этой депутатской возни...Значит здравый смысл возобладал и она смогла дистанцироваться от всего этого. Слава Богу...


Только сейчас для Ольги Святославовны и хвала из уст Тома, как хула будет.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Tom Sawyer писал(а):
Ковшарь. Ольга Святославовна
........
Значит здравый смысл возобладал и она смогла дистанцироваться от всего этого. Слава Богу...


Только сейчас для Ольги Святославовны и хвала из уст Тома, как хула будет.

Если здравый смысл действительно возобладал, Ольге Святославовне пора срочно брать ноги в руки и драпать подальше от Тома, как черт от ладана, пока ее саму не накрыло медным тазом
Oksi писал(а):
Интересно, вам кто - нибудь говорил, что вы гаденький тип вообще-то. На первый взгляд кажетесь таким душкой. Но нет, это обманчивое впечатление.

"проклятие Тома", сделав ее очередным политическим трупом...
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сабрина, спасибо большое, за то, что ты есть. Всё остальное здесь http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?p=55085#55085
Надеюсь ты не только прочитаешь, но и ответишь...
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2015 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Только сейчас для Ольги Святославовны и хвала из уст Тома, как хула будет.


Это у которого экономные серпуховичи - нищеебы? Действительно, Ольге Святославовне не мешает вспомнить: "скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты" (с)

Tom Sawyer писал(а):
Значит здравый смысл возобладал и она смогла дистанцироваться от всего этого


и дистанцироваться, а то еще обрызгает ненароком белый пиджак
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О детской поликлинике на ул. Красный текстильщик д.19 на портале Глазей писали много, особенно как её ремонтировали по программме модернизации. И вот опять. Думаю, каждый понимает отличие косметического ремонта от капитального.


Опять же о дате работ. Так всё выглядело вчера.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем городе никакие заявленные сроки не работают. ФОК в Питомнике должны были открыть, внимание, в мае 2015 года, то есть пол-года назад!!! Искать виновных нет смысла, спортивный объект не открыт. Так же и с поликлиниками. Не ищите виноваатых. Радуйтесь, что хотя бы начали ремонт. Когда-нибудь да сделают ))
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8015
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Опять же о дате работ.


А что не так? Там же не сказано, что это капитальный ремонт дома?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 33, 34, 35  След.
Страница 9 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ