Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Кадры решают всё!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игнор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 258
Откуда: Серпухов

Благодарности: 17

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
http://www.serpuhovmed.ru/
В этом году Серпуховское медучилище проводит набор на новую специальность:
Лабораторная диагностика
(базовый уровень, очная форма обучения на бюджетной основе), квалификация- лаборант, срок обучения на базе основного общего образования (9 классов) 3 г. 10 мес.
С учётом того, что анализы у нас по записи, такие кадры просто как воздух необходимы нашим лабораториям. А Управлению здравоохранения видимо всё равно, районной Администрации тоже. Стало быть эти кадры будут работать в "ИНВИТРО", "ГЕМОТЕСТ" и "XXI век". И все буду говорить, что так по всей России дефицит с кадрами.

Бюджет...
http://serpuhovmed.ru/html/abiturient.html
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнор писал(а):
Бродяга писал(а):
http://www.serpuhovmed.ru/
В этом году Серпуховское медучилище проводит набор на новую специальность:
Лабораторная диагностика
(базовый уровень, очная форма обучения на бюджетной основе), квалификация- лаборант, срок обучения на базе основного общего образования (9 классов) 3 г. 10 мес.
С учётом того, что анализы у нас по записи, такие кадры просто как воздух необходимы нашим лабораториям. А Управлению здравоохранения видимо всё равно, районной Администрации тоже. Стало быть эти кадры будут работать в "ИНВИТРО", "ГЕМОТЕСТ" и "XXI век". И все буду говорить, что так по всей России дефицит с кадрами.

Бюджет...
http://serpuhovmed.ru/html/abiturient.html

И в чём сложность получать кадры?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игнор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 258
Откуда: Серпухов

Благодарности: 17

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам- то понял что спросил? Буду отвечать не на вопрос, а на загадку...
Распределения нет, а в коммерцию идут куда как охотнее.
Мы не в твиттере-хочешь развёрнутый ответ-задай соответствующий вопрос.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнор писал(а):

Распределения нет, а в коммерцию идут куда как охотнее.
.

Да ну? Вы хотите сказать, что в Управление здравоохранения не приходили в этом году абитуриенты за направлением в медучилище? Заметьте, сами приходили и были посланы! Местной медицине не нужны новые кадры? Уж Вам ли юристу объяснять как можно составить трёхсторонний договор? Для этого в Управлении здравоохранения нужно хоть иногда попу от стула поднимать.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игнор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 258
Откуда: Серпухов

Благодарности: 17

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не хочу сказать...если приходили, то озвучьте их фамилии и предоставьте копии ими поданных заявлений...или ОБС
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнор писал(а):
Ничего не хочу сказать...если приходили, то озвучьте их фамилии и предоставьте копии ими поданных заявлений...или ОБС

Типичная позиция Администрации - "я ни я, и попа не моя". С чего Вы взяли, что я озвучу фамилии тех, кто собирается сдавать вступительные экзамены? Я не собираюсь ломать судьбу тех, кто будет лечить людей через три года. Если не поленитесь, можете уточнить у секретаря в Управлении здравоохранения сколько человек обращалось по данному вопросу. А если рассматривать вопрос справедливо, как Вы любите с политической подоплёкой, то 2/3 абитуриентов готовы были по окончании работать в районе, там зарплата у медиков выше и дефицит кадров больше. Но в районной Администрации по такому вопросу даже обратиться некуда!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Но в районной Администрации по такому вопросу даже обратиться некуда!


Вот у меня, как у обывателя, только один вопрос: а что дает обратившемуся обращение?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
Но в районной Администрации по такому вопросу даже обратиться некуда!


Вот у меня, как у обывателя, только один вопрос: а что дает обратившемуся обращение?

О том и речь, что в данный момент ничего не даёт. А вот если было бы заключено трёхстороннее соглашение (Адимнистрация-медучилище-абитуриент), то
Цитата:
Абитуриент поступает вне конкурса, 100% гарантия, учится бесплатно за счет средств города или района...
Есть гарантированное место прохождения стажировки и работы!

Если через три года после окончания учебного заведения человек решит сменить место работы, то за это время уже выучится три выпуска новых контрактников.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Абитуриент поступает вне конкурса, 100% гарантия,


Угу, набираем дураков, двоечников, бездарей вне конкурса со 100% гарантией?

Дальше разбираем?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2013 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
Абитуриент поступает вне конкурса, 100% гарантия,


Угу, набираем дураков, двоечников, бездарей вне конкурса со 100% гарантией?

Дальше разбираем?
Ну почему же сразу двоечников и бездарей? При желании не составит труда навести справки о кандидатах. Например некоторые ВУЗы (МГТУ им.Баумана в частности) проводят олимпиады и защиты конкурсных работ. Из сотни претендентов 12 в этом году были зачисленны в апреле за долго до сдачи ЕГЭ. Финансировали такие конкурсы несколько предприятий, подписав по результамам трёхстороннее соглашение. Если не растить кадры самостоятельно, их так и не будет. Разве нет?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 59, 60, 61  След.
Страница 3 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ