Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Кадры решают всё!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По поводу языка делового общения: как может научить языку преподаватель, не имевший стажировки за рубежом? А таких большинство. Вот если бы студент-медик имел возможность такой стажировки и общался с носителем языка, тогда был бы толк.


В общем, пусть студент остается неучем, потому что неучи те, кто его учит.
Может быть, это правильно.
Российские земли и ресурсы очень пригодятся для более развитых народов, когда мы все вымрем.


Елена Б писал(а):

Как это: не генетически, а врожденно? Генетически детерминируются все врожденные признаки и свойства.

Ну генетически - это по набору, заложенному из хромосом.
В процессе антенатального развития некоторые факторы могут изменяться в связи с воздействием среды, не в лучшую сторону.
Были задатки отличного слуха - мама переболела вирусняком - слух ухудшился.
Чем более незрелый организм, тем более значим внешний фактор для утраты тех или иных возможностей. Я об этом.
Правда, личностные качества не формируются во внутриутробный период, ибо плод, и даже новорожденный ребенок - еще не личность, а пока что - индивид.
Но это уже полемика о терминологии.
Если интересно, можем подискутировать о понятиях "индивид, личность, индивидуальность" в другой теме, в разделе "на досуге", например. Smile
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка, будем считать, что меня Вы убедили. Возникает вопрос. Что общество может в данном случае изменить в лучшую сторону до 2016 года?
Цитата:
В связи с переходом на федеральный государственный образовательный стандарт третьего поколения в российских медицинских вузах с 2016 года отменяется интернатура.

Каким образом это возможно не допустить?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка, будем считать, что меня Вы убедили. Возникает вопрос. Что общество может в данном случае изменить в лучшую сторону до 2016 года?
Цитата:
В связи с переходом на федеральный государственный образовательный стандарт третьего поколения в российских медицинских вузах с 2016 года отменяется интернатура.

Каким образом это возможно не допустить?

На каком уровне?
Общественного совета?
Могу поделиться старой, но актуальной песенкой

Актуальность еще и в том, что никому нафиг не нужны знания, ни самим волшебникам, ни учителям волшебников, ни потребителям услуг волшебников, ни волшебному государству.
Да и в магических школах ориентированы не на подачу и получение знаний. И это в скором времени еще и узаконят.
Каким образом мы можем это изменить?
Разными.
Начиная с работы на местах в низших звеньях, заканчивая петициями и протестами российского масштаба.
Жираф большой, но ему, похоже, не видней.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё варианты есть?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Ещё варианты есть?

Я Вам что, генератор готовых идей?
Думайте сами, Саша.
Мыслительные процессы положительно сказываются на развитии ума, креативности, и пролонгации сохранности интеллекта.
Злюсь Evil or Very Mad
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Бродяга писал(а):
Ещё варианты есть?

Я Вам что, генератор готовых идей?
Думайте сами, Саша.
Мыслительные процессы положительно сказываются на развитии ума, креативности, и пролонгации сохранности интеллекта.
Злюсь Evil or Very Mad

Полноте Вам, не злитесь Smile Просто как-то странно выходит. Что ни проблема - без митинга никуда. Ну ни одни же идиоты во власти, я очень надеюсь. Есть конечно идеи, но вдруг мы с Вами не только по поводу митингов сходимся Wink Не в генераторе готовых идей дело, а интересно мнение авторитетного человека.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена Б
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.12.2012
Сообщения: 93
Откуда: Серпухов

Благодарности: 13

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чиновники не слышат и не понимают проблем профессионального образования. Именно НЕ ПОНИМАЮТ, проблемы озвучиваются, но толку нет никакого. Сейчас новые стандарты корректируются, только вряд ли изменения будут значительными.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Б писал(а):
Чиновники не слышат и не понимают проблем профессионального образования. Именно НЕ ПОНИМАЮТ, проблемы озвучиваются, но толку нет никакого. Сейчас новые стандарты корректируются, только вряд ли изменения будут значительными.

Чтобы понимать, мозг нужен!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Б писал(а):
Как это: не генетически, а врожденно? Генетически детерминируются все врожденные признаки и свойства.


Незачет.
Например: генетически здоровый эмбрион испохаблен йоддефицитом у беременной мамаши. Врожденный результат ...?... получается не очень.

Елена Б писал(а):
По поводу языка делового общения: как может научить языку преподаватель, не имевший стажировки за рубежом? А таких большинство. Вот если бы студент-медик имел возможность такой стажировки и общался с носителем языка, тогда был бы толк.


Бред.
Обучить языку в объеме, достаточном для беглого чтения профильной литературы без словаря, можно без общения с native speakers, причем за 1-2 года. Большинству российских врачей этого достаточно.

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Обучить языку в объеме, достаточном для беглого чтения профильной литературы без словаря, можно без общения с native speakers, причем за 1-2 года. Большинству российских врачей этого достаточно.

Не знаете почему таким образом не учат в ВУЗах?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 59, 60, 61  След.
Страница 24 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ