Островок здоровья
Форуму 5842-й день
Текущая дата: Вт, 23 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Кадры решают всё!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O sancta simplicitas! А как закон о курении и курилка в госдуме с ремонтом в 8 лярдов?
А как амнистия Сердюкова?
А как норма времени на прием больного в 7 минут?
А как перечисления за первичный прем в 32 руб. на всех?
А как нанопыль?
А как счета ЖКХ?
А как...?

Да вот как-то так...
Пипл хавает...

sled
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы чертовски правы! Но есть и обратные примеры. До монетизации льгот, военных несколько раз пытались заставить платить за проезд в общественном транспорте. Каждый раз это продолжалось не более недели. Конституционный суд заставлял отменять принятые законы. Может просто военные из другого теста? Кстати, Сердюков, ни раз был закидан яйцами и помидорами, а вот Собянин нет.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Кстати, Сердюков, ни раз был закидан яйцами и помидорами, а вот Собянин нет.


Ускользает...

Устами упомянутого:
"Москва на первом месте по числу долларовых миллионеров, а вы ещё спрашиваете почему давка в метро..."

sled
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

Да это не просто видимо, это очевидно

Не для всех это очевидно, Сабрина с дружественного ТУТ, например, озадачена.
Цитата:
Сабрина
Отправлено 08 июня 2014 - 20:26
Озадачил нижеследующий пост Бродяги на Компасе Здоровья... Неужели такое возможно в реалиях...
Цитата:
В этом году в Серпуховское медицинское училище (техникум) целевого набора не будет! Не было заявок, не заключены договора, инициатива должна была исходить от ЛПУ. Видимо, руководители наших ЛПУ считают, что с кадрами у них всё хорошо, а Управлению здравоохранения на это вообще наплевать.


А чего непонятного то?
Близится 2015 год, и исчезновение либо поста Главы, либо Главы с поста... ну как там российское законодательное дышло повернется.
А вместе с Головой никому тут нафиг не нужна будет и Первая Зама Главы. Она и так никому нафиг не нужна, но щас то хотя бы можно прятаться за широкими спинами и толстенькими брюшками, нахватывая себе дипломов, вместо того, чтоб заняться нуждами города.
Через годик уйдет ваша Катерина Юрьевна в свободное плавание, и нужды ваших медиков, горожан, нехватка специалистов, отсутствие целевого набора - да хоть трава не расти.
Несмотря на писки и визги вокруг "работы" этих двух личностей - Залесова и Огневой (модернизации, аутсорсинги, поездки по Китаям и мегапроекты Столыпина верхом на динозавре, справляющего нужду в кабинке с душем) - они оба демонстрируют себя как временщики.
Цитата:
ВРЕМЕНЩИК, -а,м. (устар.). Человек, случайно получивший высокое положение по воле стоящего у власти покровителя.

И тому и другому власть подвернулась, но справиться с возложенными обязанностями тяму не хватает, вот и ведут себя как те же аутсорсеры - внешне изображая бурную деятельность, на самом деле все приводят в состояние хаоса и разрухи, так как колосс на глиняных ногах долго не может стоять...

Возможно, Екатерина Юрьевна злится что власть уплывает из под пальцев, и осознанно приносит городу вред, пусть с теми же кадрами, чтоб ее преемникам было сложно, еще сложнее, еще сложнее. Зато диплом блестящий есть, уж как блестит - загляденье.
А пипл хавает, как сказал Блудный.

Саша, скажите, как у вас в городе с лекарственным обеспечением в больницах? Не покупают ли родственники пациентов лекарства сами?
А то тут в соседнем городе - покупают.
Я в ужасе.
Такого в моей вотчине например, не было с лихих 90-х, при всем том, что это - глубинка, далекая от зажиточной московии.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Такого в моей вотчине например, не было с лихих 90-х, при всем том, что это - глубинка, далекая от зажиточной московии.

ПЫСЫ. Сорри. Такого в моей вотчине нет с лихих 90-х.
Оттого и дико было столкнуться с этим здесь, поближе к цивильной столице.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):


Саша, скажите, как у вас в городе с лекарственным обеспечением в больницах? Не покупают ли родственники пациентов лекарства сами?
А то тут в соседнем городе - покупают.
Я в ужасе.
Такого в моей вотчине например, не было с лихих 90-х, при всем том, что это - глубинка, далекая от зажиточной московии.

Вы прям ошарашили своим вопросом. Я ведь уже писал об этом http://zevs-news.info/blogs/nnnn/millions-of-hospital-behalf-semashko-or-what-is-silent-ogneva.php
Цитата:
Но если имеют место нарушения, то больница получает не всю затраченную сумму. А значит, уменьшается финансирование на лекарства, зарплату персоналу, расходы на содержание больницы и соблюдения санитарных требований в будущем. Потом, из-за недостатка финансов, пациента, находящегося на стационарном лечении, попросят купить шприцы и медикаменты за свои кровные деньги, принести с собой постельное бельё и дать врачу или медсестре денежную благодарность за труды.
А если ответить точнее на сегодняшний день, то в разных больницах по-разному. В МУЗ "СГБ им.Семашко" такое происходит чаще, чем в МУЗ "ЦРБ". Но совершенно точно могу сказать, что случаи покупки лекарств пациентами имеют место... Меньше, чем год назад, но есть! Я недавно выкладывал фото из неврологического отделения МУЗ "ЦРБ". http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?t=5400&start=40 Вот такая там произошла история. Один из пациентов никак не мог сдать кал на анализ. Тогда лечащий врач написал какое лекарство нужно купить. Сказал, что выпить нужно две таблетки. Пожилой пациент выпил четыре. Проблема с анализом была устранена, но в туалет пациент бегал всю ночь. Екатерина Огнева советует сохранять чеки Smile А вот о чём писал я два с половиной года назад http://bono-esse.ru/forum2/viewtopic.php?t=4886
Цитата:
Я просто настоятельно требую, чтобы на каждой двери в поликлиниках и больницах висели два документа следующего содержания.
...
Второй.
Уважаемые пациенты! Если кто-то Вам предлагает оказать помощь медучреждению в виде денег, лекарств, стройматериалов, канцтоваров, просьба сообщить об этом по телефонам:
1.телефон руководителя медучреждения 11-11-11
2.телефон начальника управления здравоохранения 22-22-22
3.телефон ОРЧ ЭБ и ПК полиции 33-33-33

В некоторых регионах России это сыграло положительную воспитательную роль. Медицинские работники, ежедневно читая, будут помнить, зачем они здесь и какой на них груз ответственности за судьбы людей. Люди, сидящие в очереди, будут активней в борьбе с коррупцией. Должностные лица будут знать о реальном положении дел, и принимать меры при необходимости.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):


Несмотря на писки и визги вокруг "работы" этих двух личностей - Залесова и Огневой (модернизации, аутсорсинги, поездки по Китаям и мегапроекты Столыпина верхом на динозавре, справляющего нужду в кабинке с душем) - они оба демонстрируют себя как временщики.

Даже Вам - не жителю г.Серпухов это очевидно! На дружественном ТУТ они - ферма. Но даже ферма приносит много пользы. Нет, они - саранча!
Цитата:
Первое летописное упоминание о нашествии саранчи на Русь относится к 1008 году, результатом которого был голод.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Саранча
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот такая там произошла история. Один из пациентов никак не мог сдать кал на анализ. Тогда лечащий врач написал какое лекарство нужно купить. Сказал, что выпить нужно две таблетки. Пожилой пациент выпил четыре. Проблема с анализом была устранена, но в туалет пациент бегал всю ночь. Екатерина Огнева советует сохранять чеки Smile

Саша, Вам не блоги, Вам бестселлеры писать.
Прям читаю и вижу сквозь мороз ужаса...

В едва мерцающем предрассветном мареве больничного туалета кряжисто растопырился над двадцатой баночкой под анализ бледный от потуг пациент.
Холодный пот покрывает его натруженный лоб. Что покрывает другое натруженное место, история из скромности умалчивает. Все таки сайт иногда читают и дети.

Сквозь специфическое утробное бульканье и кряхтенье (столь милое туалетному монстру любителю общественных отхожих мест Палниколаичу) раздается зловещий смех, похожий на смех из Вия, и женский голос с улыбкой Екатерины Юрьевны произносит:
- Сохраняйте чеки! Чеки сохраняйте! В больнице дефицит туалетной бумаги!

Над головой изможденного пациента развеивается смог, и мы видим улыбающееся лицо Первого Зама Главы, крепко прижимающего к себе диплом. Пациент вздрагивает...

Занавес.
Нет. Лучше так.
Занавес... Занавес падает, погребая под собой пациента, анализы, и Екатерину Юрьевну с дипломом.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Туалетно-празничное

Как-то утром, на рассвете,
Заглянул в соседний сад,
Там смуглянка-молдаванка
Вытирает пальцем зад!
Я краснею, я бледнею,
Захотелось вдруг сказать:
"На тебе бумажку, хватит пальцем вытирать!!!"


А это для Огневой:

Вот земля теплом согрета,
Зря я ела огурцы с молоком.
Я кряхчу, а звезды лета
Светят мне даже днем, даже днем:

Я так хочу, чтоб бумага не кончалась!!!
Чтоб она за мною мчалось, за мною вслед!!!
Я так хочу, чтобы у маленьких и взрослых
Никогда не приключалось таких вот бед!!!

Пугачева "Лето, ах, лето!"


Залесову:

"Как отвратительно в России по утрам,
Когда все выпито и нечем похмелиться" ( Белый Орел )


Отчего же с похмелья так руки дрожат?
Отчего голова мало что понимает?
По углам запылённым бутылки стоят,
И печально своей пустотою зияют.

Я пойду по дороге в ближайший ларёк,
Это всё, что могу поутру предпринять я,
И монеток в кармане всего-то чуток,
Но, помогут похмельные братья.

А на сердце опять горячо-горячо,
Пусть давно уже кончилось лето,
И ворона с берёзы насрёт на плечо,
Это - добрая, верно, примета.

Мы присядем на брёвна под старой сосной,
Неспеша, по глотку, в себя пиво вливая,
И несмело друг дружку коснёмся рукой,
Словно Фениксы вновь оживая.

Отчего так в России берёзы шумят,
Отчего хорошо так гармошка играет?
Оттого, что ручонки уже не дрожат,
И трещать голова прекращает.

А на сердце опять горячо-горячо,
И плевать, что закончилось лето!
Стал родным для меня каждый голый сучок,
И душа возрожденьем согрета.

Березы, етить их
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Несмотря на писки и визги вокруг "работы" этих двух личностей - Залесова и Огневой (модернизации, аутсорсинги, поездки по Китаям и мегапроекты Столыпина верхом на динозавре, справляющего нужду в кабинке с душем) - они оба демонстрируют себя как временщики.
Цитата:
ВРЕМЕНЩИК, -а,м. (устар.). Человек, случайно получивший высокое положение по воле стоящего у власти покровителя.

И тому и другому власть подвернулась, но справиться с возложенными обязанностями тяму не хватает, вот и ведут себя как те же аутсорсеры - внешне изображая бурную деятельность, на самом деле все приводят в состояние хаоса и разрухи, так как колосс на глиняных ногах долго не может стоять...


Где-то я уже это слышал... Ах да.

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 59, 60, 61  След.
Страница 28 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ