Островок здоровья
Форуму 5844-й день
Текущая дата: Чт, 25 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Кадры решают всё!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 57


Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здравствуйте, Alexander.
По Вашим отзывам?
Быть хорошим парнем и справляться с возложенными должностью обязанностями суть разные вещи. Можно быть хорошим парнем и никаким управленцем. Можно наоборот.
Интересно было бы посмотреть в рекомендации управленца, в которых записана характеристика: "Хороший парень" Smile


Здравствуйте, Тигринка.
Нет, не по моим, я с ним не знаком. Согласен с Вами полностью – «Можно быть хорошим парнем и никаким управленцем»... Рыбаков хороший парень и грамотный управленец, как показали несколько лет его работы в больнице. Еще он врач-кардиолог. Не знаю, успевает ли он быть кардиологом. В рекомендациях управленцев, конечно, не пишут «хороший-плохой», но у любого человека есть репутация, а это не менее важно (а может и более), чем характеристика, подписанная руководителем.

Цитата:

Учить и выучить тоже суть разные вещи. Руководство больницы не подставляется, оно подставляет сотрудников лаборатории, то есть лаборантов, на чьи плечи ляжет груз обязанностей, анализов и работы, если она не будет справляться. И ведь не пожалуешься - родная сестра главврача...


У каждого сотрудника есть круг обязанностей, описанный в соответствующей инструкции и есть договор, условия которого любой сотрудник, включая родственников главврача, выполнять обязан. Ни на чьи плечи никакой груз не ляжет. И кто сказал, что она не будет справляться? Дама вполне образованная – с медицинским институтом, курсами по профилю и опытом работы. Не пожалуешься, но в ее же интересах быть в хороших отношениях с коллегами, она же не виновата в своих родственных связях. Почему Медведев окружает себя любимого близкими родственниками и людьми, не смеющими роптать, вот вопрос.

Цитата:
А почему отделение скандальное? Мне показалось, или Вы пишете об этих медсестрах с осуждением?

Вам показалось, за что мне их осуждать? Я сомневаюсь в результативности этой акции, если она действительно имеет место быть. Потому что те же медсестры и врачи без возражений сдают деньги на часовню, на всем серпуховскую известную газету, возможно, на что-то еще. Не думаю, что эти деньги лишние для каждого.
Скандальное отделение, потому что за 7 или 8 лет работы Медведева в качестве главного там будет уже четвертый заведующий. Г.В. Соболев, врач, который возглавлял отделение до Артамонова, в свое время стал завом тоже после какого-то неприятного события, не знаю подробностей. Однажды сразу три врача уволились после того, как Соболев якобы не поделился с ними вознаграждением после крупной операции. Шуму было много, эта история даже обсуждалась несколько лет назад на неофициальном сайте Серпухова. Вообще в травме постоянная текучка кадров. Наверное потому, что это самое тяжелое отделение в смысле работы, а работу хороший руководитель выстраивает так, чтобы каждый винтик был удовлетворен и крутился, как ему положено. Допустим, это не мое дело рассуждать о том, как должно работать отделение, но мне не все равно кто будет делать операцию моему отцу – врач, уверенный в себе и своих помощниках или постоянно недосыпающее задерганное существо, дежурящее раз 11 в месяц и не успевающее полезное что-нибудь по работе почитать. Тема неисчерпаемая.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Нет, не по моим, я с ним не знаком.


С ним - это с кем? С Рыбаковым?

Цитата:
Согласен с Вами полностью – «Можно быть хорошим парнем и никаким управленцем»... Рыбаков хороший парень и грамотный управленец, как показали несколько лет его работы в больнице.


А что такого сделал хороший парень и грамотный управленец за несколько лет работы в больнице? Донесите до широких масс.

Цитата:
Дама вполне образованная – с медицинским институтом, курсами по профилю и опытом работы.


Ой как интересно Smile Вы, Alexander, не в отделе кадров работаете? Как-то очень близко вы с документами жены Рыбакова Smile знакомы. А с хорошим парнем ни-ни

Цитата:
Почему Медведев окружает себя любимого близкими родственниками и людьми, не смеющими роптать, вот вопрос.


Наверно верит, наивный, что родственники - свои - не скинут, не продадут?

Цитата:
Скандальное отделение, потому что за 7 или 8 лет работы Медведева в качестве главного там будет уже четвертый заведующий.


А где же хороший парень, грамотный управленец, заместитель главврача?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):


Здравствуйте, Тигринка.

Здравствуйте, Alexander. Хорошо Вы пишете, правильно, вот только при прочтении странная двойственность, рождающая некоторые вопросы:
Alexander писал(а):
Нет, не по моим, я с ним не знаком.

Alexander писал(а):
Дама вполне образованная – с медицинским институтом, курсами по профилю и опытом работы.

И если Вы знаете даму (настолько хорошо, что знаете ее образование, опыт работы, дипломы, родственные связи), но не знакомы с мужем - то кто же Вы, маска? Или может, Вы немножечко лукавите, когда проявляя такую осведомленность в деталях, утверждаете, что не знакомы с объектом обсуждения, и все только по отзывам, исключительно по отзывам? Wink
Alexander писал(а):
Нет, не родственница сестры, а родная сестра главврача и жена заместителя главврача, кстати, по отзывам хорошего парня.

Мне почему то только одна фантазия в голову пришла, на тему кто же знаком с дамой, но о ее супруге слышал только по отзывам, но она не совсем приличная Smile Оставлю ка я свои фантазии при себе.
Цитата:
она же не виновата в своих родственных связях.

Действительно Smile

Для того, чтобы врач не брал 11 дежурств в месяц (откуда у Вас такие точные сведения с полей сражений о количестве дежурств и влиянии их на самочувствие?) нужно чтобы он не нуждался в дополнительном заработке/приработке, но это пока в бюджетной медицине разговор на грани фантастики.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
И если Вы знаете даму (настолько хорошо, что знаете ее образование, опыт работы, дипломы, родственные связи), но не знакомы с мужем - то кто же Вы, маска?


Сам Михаил Юрьевич? Добро пожаловать!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 57


Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибаетесь, Татьяна Андреевна. Я не Михаил Юрьевич, Александр Сергеевич я. Так уж вышло Very Happy . Вы-то этих людей едва ли издалека видели, а уже чего только не понаписали о них. Да, я в курсе того, какая непростая жизнь у врачей в Семашко. В подробности входить не буду, вам это незачем, как видно.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если разговор идет сейчас про травматологическое отделение Семашко, объясните пожалуйста кто-нибудь, почему там люди лежат практически в холле, у главной лестницы, и по всему коридору. Это ведь то, чем гордилась администрация города и Огнева - сделали ремонт, убрали людей из коридоров в хирургии. Действительно, убрали. В обеих хирургиях, в урологии все в палатах...почему в травме по другому? Людей больше? Люди больше ломают что-то? Или это специфика лечения - подвесы разные, растяжки, которые не помещаются в палате?

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasyapupkin
Долгожитель


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 156


Благодарности: 53

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Я не Михаил Юрьевич, Александр Сергеевич я. Так уж вышло Very Happy

Александр Сергеевич, не признал вас без эндоскопа.
Гюльчатай, покажи личико? (c)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Ошибаетесь, Татьяна Андреевна. Я не Михаил Юрьевич, Александр Сергеевич я. Так уж вышло Very Happy .

Здравствуйте, Александр Сергеевич!
Цитата:
Вы-то этих людей едва ли издалека видели, а уже чего только не понаписали о них.

Я конечно, понимаю, что Вы были так обрадованы объявить о своей тезковости великому классику, но это не освобождает Вас от обязанности называться груздем полезать в кузов, тьфу ты, грибная пора, в общем я Вам там выше вопросы задавала, и Татьяна Андреевна задавала, но Вы так увлеклись своим именем-отчеством, что обо всем остальном, видимо, позабыли. Smile Можно нежно взять Вас за торс и вернуть к предыдущему треду? Smile
Цитата:
Да, я в курсе того, какая непростая жизнь у врачей в Семашко.

Да и мы все в курсе, какая непростая жизнь у врачей в Семашко.
Цитата:
В подробности входить не буду, вам это незачем, как видно.

А Вы это на основании чего такой вывод за Татьяну Андреевну сделали? Неужели из проявляемого интереса к жизни врачей и пациентов Семашки?

флуд поскипан
Админ

_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8272


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Вы хотите сказать, что сотрудника приняли на должность врача-лаборанта без лаборантского образования, а может и без медицинского образования? А работу-то она хоть выполнять может в лаборатории? Ну клетки там посмотреть - мочи, крови? Формулу глазом посчитать?

Alexander писал(а):
Дама вполне образованная – с медицинским институтом, курсами по профилю и опытом работы. Не пожалуешься, но в ее же интересах быть в хороших отношениях с коллегами, она же не виновата в своих родственных связях. Почему Медведев окружает себя любимого близкими родственниками и людьми, не смеющими роптать, вот вопрос.

Даже и не знаю что добавить.
Tom Sawyer писал(а):
Если разговор идет сейчас про травматологическое отделение Семашко, объясните пожалуйста кто-нибудь, почему там люди лежат практически в холле, у главной лестницы, и по всему коридору. Это ведь то, чем гордилась администрация города и Огнева - сделали ремонт, убрали людей из коридоров в хирургии. Действительно, убрали. В обеих хирургиях, в урологии все в палатах...почему в травме по другому? Людей больше? Люди больше ломают что-то? Или это специфика лечения - подвесы разные, растяжки, которые не помещаются в палате?

Представляете что будет твориться, как только появится первый гололёд?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 57


Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Если разговор идет сейчас про травматологическое отделение Семашко, объясните пожалуйста кто-нибудь, почему там люди лежат практически в холле, у главной лестницы, и по всему коридору. Это ведь то, чем гордилась администрация города и Огнева - сделали ремонт, убрали людей из коридоров в хирургии. Действительно, убрали. В обеих хирургиях, в урологии все в палатах...почему в травме по другому? Людей больше? Люди больше ломают что-то? Или это специфика лечения - подвесы разные, растяжки, которые не помещаются в палате?

Как говорят врачи отделения, когда был ремонт, то часть помещений, принадлежавших раньше травме, отдали отделениям урологии и реанимации. Не знаю, почему так решили, руководству больницы виднее. Люди, лежащие в коридоре, могли бы провести сутки в вытрезвителе, если бы вытрезвители не упразднили. То же касается бомжей с проломленными головами и другими травмами. Их оперируют, лечат, но в палаты стараются не класть по понятным причинам. Наконец, в коридоре лежат пациенты, которым нужно постоянное внимание медперсонала.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 59, 60, 61  След.
Страница 31 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ