Островок здоровья
Форуму 5844-й день
Текущая дата: Чт, 25 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Кадры решают всё!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 57


Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
Alexander писал(а):
то, что Артамонов И.Н. лечит людей в МСЧ, а не в Семашко, это нормально, он врач, какая разница где лежит его трудовая книжка. Серпухов маленький, все знают где находится 8-я медсанчасть. Правда, не все еще знают, что Игорь Николаевич ведет прием именно там, ну так это дело времени.

Интиресно получается.
Может врачу и без разницы где лежит его трудовая книжка
Но есжли в МСЧ можно лечится только за деньги, и вам все равно где лечится, и жителям все равно куда идти на прием, следует ли из этого что в Семашко можно лечится тоже только за деньги?
Или вы вообще не разбираетесь в вопросе о котором говорите и делаете хорошую мину при херовой игре Семаньки?


В МСЧ бесплатно лечатся несколько организаций и те, кто прикреплен туда по территориальному признаку, если официально - прикрепленный контингент. Остальные - да, за деньги. Но это те, кто по каким-то причинам не хочет идти на прием в свою бесплатную поликлинику, в том числе в поликлинику Семашко. Насколько я знаю, травматологи в Семашко принимают бесплатно и постоянно. Возможно, там есть какие-то платные услуги, но это для тех, у кого нет страхового полиса. Артамонов вел прием в поликлинике только один раз в неделю по два или три часа как главный специалист. Теперь будет другой главный специалист. А кто хочет показаться именно Артамонову и ни к кому другому, тот решит этот вопрос через кассу МСЧ8. Зато вы во всех вопросах разбираетесь, даже в херовой игре Семаньки, поздравляю.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А новый главный специалист лечит лучше Артамонова?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 57


Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да что ж вас все на обсуждение несущественных деталей тянет?


Извините, больше не буду.

Цитата:
То есть, ситуация, в которой с человека сняли федеральный и территориальный налог в фонд обязательного медицинского страхования, назовем это первой оплатой медицинских услуг,
а затем вынуждают этого человека платить второй раз за прием у специалиста МСЧ - ЭТО НОРМАЛЬНО ?


Ненормально, конечно, если человек вынужден ЕЩЕ РАЗ обращаться к специалисту, но уже платному. Однако, ситуации бывают всякие: совсем "зеленый" врач не разглядел перелом на снимке, другой врач после дежурства раздраженно поговорил с чувствительной девушкой, третий доктор заболел или в отпуск ушел, а хотелось попасть именно к нему, и так далее. Кстати, МСЧ - не единственная в городе, есть еще несколько медицинских центров. Но к травматологу в любой муниципальной поликлинике можно попасть всегда.

Цитата:
Врачу может и все равно, где лежит его трудовая книжка, но вот жителям города далеко не безразлично, где она у него лежит. Ибо от места дислокации трудовой книжки врача очень сильно зависят непредвиденные финансовые расходы жителя города.


Ну, по большому счету может и врачу не все равно, это отдельный вопрос, но ведь он не единственный специалист в городе, если речь идет об Артамонове. В Семашко осталась целая команда травматологов, человек пять или шесть, в чем проблема? Увы, финансовые расходы на лечение нужно предвидеть.

Цитата:
Почему главный врач Семашко так легко расстается с высококлассными специалистами (Артамонов далеко не первый) загадка для многих, и Медведеву чести это не делает.


Цитата:
Медведеву не делает? Shocked А Медведев что, на необитаемом острове? У него нет заместителей, или назовем их для простоты понимания советниками? Любой руководитель имеет команду, с которой управляет вверенным ему коллективом, предприятием, страной, наконец. И если вы говорите, что "не делает чести Медведеву", то можно смело добавлять, - не делает чести и его советникам, заместителям, его команде. А может они тоже камикадзе, как советники Главы города?.


Наверное, у него такие советники, которые говорят исключительно то, что ему хочется слышать. Вот именно КОМАНДУ имеет любой руководитель. А у этого главврача верноподанные. Почувствуйте, как говорится, разницу. Может и камикадзе тоже, только пациенты здесь при чем?

Цитата:
Тем не менее, больница продолжает работать в круглосуточном режиме, как и положено работать такому учреждению, только уже без Артамонова...


Цитата:
Конечно. А жители города, "не пряча свои денежки по банкам и углам", не имея возможности купить ребенку лишний йогурт, шоколадку или игрушку, открывают свои кошельки и оплачивают услуги необходимого им специалиста в федеральное медико-биологическое агентство (в нашем случае МСЧ №8). Нормально так выбрали ... новую власть ...


Бедные жители... Сломанный палец или еще какую беду вполне может поправить другой врач, хотя у Игоря Николаевича репутация лучшего травматолога и доктора, которого дети не боятся. Но вот случилось то, что случилось, надо дальше жить.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 57


Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчелка писал(а):
А новый главный специалист лечит лучше Артамонова?


Я не знаю, я даже не знаю кто новый главный специалист.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бедные жители... Сломанный палец или еще какую беду вполне может поправить другой врач, хотя у Игоря Николаевича репутация лучшего травматолога и доктора, которого дети не боятся. Но вот случилось то, что случилось, надо дальше жить.

Почему Медведев увольняет луших специалистов? Ему что, все равно, рабтает ли у него "зеленый" не умеющий распознать перелом на снимке, или лучший специалист в городе?
Семашке что, не нужны деньги ОМСа? Про другие денньги в черном журнале тут Бродяга любил рассказывать
Цитата:
Увы, финансовые расходы на лечение нужно предвидеть.

Финансовые расходы на лечение, или на оплату легкомыслия Медведева, который "упускает" (или выгоняет?) в конкурирующие организации хороших специалистов?
Цитата:
А у этого главврача верноподанные. Почувствуйте, как говорится, разницу. Может и камикадзе тоже, только пациенты здесь при чем?

Цитата:
Я не знаю, я даже не знаю кто новый главный специалист.
Медведев не может сохранить кадры. А я как девушка чувствительная, должна с переломом идти к "хаму", или к "зеленому"?
Или к зеленому хаму
Цитата:
Но вот случилось то, что случилось, надо дальше жить

дийствительно
Подумаешь, жители потеряли высококласного специалиста
Надо дальше жить
Копить на финансовые расходы на леение
А дальше как в песенке - не прячьте ваши денежки по банкам и углам
Несите ваши денежки, иначе быть беде
Мне поф кто там и как с кем уживается или не уживается
куда идут деньги ОМС
куда уходят врачи из больницы
вообще все поф, кроме себя
Я хочу лечиться у хороших специалистов по полису ОМС, где это лечение уже мной зарание оплачено
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вообще жалко, когда больница теряет высококлассного специалиста.
У нас в городе две конкурирующие больницы.
И из года в год, кто лучших специалистов к себе переманил - тот и рулит.
Другой остается подбирать крохи, зеленых, хамов, врачей-алкоголиков и прочий "сброд"
А уже этот "сброд" подбирает крохи )))
И этот бой будет длиться вечно. Smile
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 57


Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему Медведев увольняет луших специалистов? Ему что, все равно, рабтает ли у него "зеленый" не умеющий распознать перелом на снимке, или лучший специалист в городе?
Семашке что, не нужны деньги ОМСа? Про другие денньги в черном журнале тут Бродяга любил рассказывать


Значит, все равно, кто работает. Хотя, что ж вы так переживаете, там остались Соболев с Коноплевым и приняли новых врачей, двух или трех. Может, они вообще самые-пресамые талантливые, никто еще не знает.

Цитата:
Финансовые расходы на лечение, или на оплату легкомыслия Медведева, который "упускает" (или выгоняет?) в конкурирующие организации хороших специалистов?


На радость конкурирующим организациям

Цитата:
Медведев не может сохранить кадры. А я как девушка чувствительная, должна с переломом идти к "хаму", или к "зеленому"?
Или к зеленому хаму


Не волнуйтесь за Медведева, все он может. Не хочет, скорее всего. Еще раз - в Семашко есть хорошие травматологи, без помощи не останетесь.

Цитата:
дийствительно
Подумаешь, жители потеряли высококласного специалиста
Надо дальше жить
Копить на финансовые расходы на леение
А дальше как в песенке - не прячьте ваши денежки по банкам и углам
Несите ваши денежки, иначе быть беде
Мне поф кто там и как с кем уживается или не уживается
куда идут деньги ОМС
куда уходят врачи из больницы
вообще все поф, кроме себя
Я хочу лечиться у хороших специалистов по полису ОМС, где это лечение уже мной зарание оплачено
Very Happy Very Happy

Ну почему же потеряли, высококлассный специалист принимает в МСЧ8.
Лечитесь у хороших, кто вам не дает. Например, в поликлинике на Ногинке прием ведет доктор наук. Вы же, надеюсь, ничего еще не сломали? Если сломаете, тогда и увидите, что в Серпухове много врачей и не все зеленые и хамы.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Ненормально, конечно, если человек вынужден ЕЩЕ РАЗ обращаться к специалисту, но уже платному.


Это другая ситуация. Мы говорим с вами о первом обращении к специалисту и первой оплате медицинских услуг. Согласна с вами, это не исключает и повторные обращения. Но о повторных обращениях разговор еще впереди, может быть.

Цитата:
Почему главный врач Семашко так легко расстается с высококлассными специалистами (Артамонов далеко не первый


и если, как вы пишете, Артамонов - высококлассный специалист, то, раз уж мы с вами взялись обсуждать управление, а не кудахтать, как куры на насесте, то и подходить будем с этих позиций. А с этих самых управленческих позиций выходит следующее: есть специалист, пользующийся большой популярность в народе, грамотный, а это значит способный оказать качественную медицинскую помощь и, что нам, как управленцам, тоже не менее важно, привлечь в свою больницу дополнительные денежные средства. Дальше понятно?

Цитата:
но ведь он не единственный специалист в городе, если речь идет об Артамонове. В Семашко осталась целая команда травматологов, человек пять или шесть, в чем проблема?


Проблема в качестве медицинской помощи, оказываемой в ваших больницах, а также в популярности медицинских специалистов.

Цитата:
Однако, ситуации бывают всякие: совсем "зеленый" врач не разглядел перелом на снимке, другой врач после дежурства раздраженно поговорил с чувствительной девушкой


Хороший управленец не личные дела решает, а грамотно управляет..., вверенным ему предприятием. И не орет на каждом углу о повышении качества, разбрасываясь при этом грамотными специалистами, способными это качество обеспечить. А у вас в городе получается как в анекдоте: "Я сантехник, а гинеколог этажом выше принимает"?

Цитата:
Увы, финансовые расходы на лечение нужно предвидеть.


То есть, вы за переход медицины полностью на платную основу?

Цитата:
Наверное, у него такие советники, которые говорят исключительно то, что ему хочется слышать. Вот именно КОМАНДУ имеет любой руководитель. А у этого главврача верноподанные. Почувствуйте, как говорится, разницу. Может и камикадзе тоже, только пациенты здесь при чем?


Почувствовала. Но разбирать здесь не буду, ибо это ваше глубоко личное. А то, что менталитет такой, так это у большинства жителей вашего города.

Цитата:
Но вот случилось то, что случилось, надо дальше жить.

Не просто жить. Не. Надо делать выводы, чтобы не бегать по граблям. И не просто выводы, а может даже и обратные шаги.

Это ж в голове не укладывается, кем надо быть, чтобы рубить курицу, несущую золотые яйца Sad или у вас курица весь курятник разогнала?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander
Постоянный участник


Зарегистрирован: 11.09.2014
Сообщения: 57


Благодарности: 3

СообщениеДобавлено: Чт Окт 16, 2014 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и если, как вы пишете, Артамонов - высококлассный специалист, то, раз уж мы с вами взялись обсуждать управление, а не кудахтать, как куры на насесте, то и подходить будем с этих позиций. А с этих самых управленческих позиций выходит следующее: есть специалист, пользующийся большой популярность в народе, грамотный, а это значит способный оказать качественную медицинскую помощь и, что нам, как управленцам, тоже не менее важно, привлечь в свою больницу дополнительные денежные средства. Дальше понятно?


Да это и было понятно и есть. Для сотрудников всей больницы увольнение Артамонова было шоком, потому что любая больница - это единый механизм, где все и всё взаимосвязано. Убери сейчас заведующего любого другого отделения, это тоже почувствуют многие. Обсуждать управление я не буду, мое мнение в данном случае очень субъективно. Могу только предположить, что Медведев сильно обиделся на что-то эдакое, что сказал ему Игорь Николаевич. Трудно себе представить такое, потому что Артамонов хорошо воспитан и вывести его из себя может только очень нестандартное событие.

Цитата:
Проблема в качестве медицинской помощи, оказываемой в ваших больницах, а также в популярности медицинских специалистов.


Не так уж плоха помощь, оказываемая в НАШИХ больницах. А по поводу популярности можно говорить сколько угодно. Специалист останется при своей популярности в стенах любого учреждения. Правда, не все теперь смогут попасть к нему, потому что платить нужно, и кто виноват? Значит, специалистам такого уровня нужно создавать условия, они деньги зарабатывают больницам и создают этим больницам репутацию. Дают ведь квартиры молодым врачам, хотя те только начали работать. Вопрос стимулов очень больной, прошу прощения за тавтологию.

Цитата:
Хороший управленец не личные дела решает, а грамотно управляет..., вверенным ему предприятием. И не орет на каждом углу о повышении качества, разбрасываясь при этом грамотными специалистами, способными это качество обеспечить. А у вас в городе получается как в анекдоте: "Я сантехник, а гинеколог этажом выше принимает"?


Очень хотелось бы, чтобы управленец это понимал.

Цитата:
То есть, вы за переход медицины полностью на платную основу?


Фу ты, господи, нет, конечно. Так ведь всякое может быть. Допустим, недавно мне УЗИ нужно было сделать, бесплатно дней десять ждать, а за 800 рублей - через десять минут. Кто-то будет ждать полторы недели, а многие заплатят деньги.

Цитата:
Не просто жить. Не. Надо делать выводы, чтобы не бегать по граблям. И не просто выводы, а может даже и обратные шаги.


Что Вы имеете в виду?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Обсуждать управление я не буду,


А что тогда вообще обсуждать? Если мы не обсуждаем в этой теме управление кадрами, то что вообще обсуждать? Личный карман популярного специалиста? Пустым он не останется...

Alexander писал(а):
Alexander писал(а):
Не так уж плоха помощь, оказываемая в НАШИХ больницах.

совсем "зеленый" врач не разглядел перелом на снимке


Конечно, она не так уж и плоха. По вашему посту выходит, что она просто отвратительна... местами ... где отсутствуют специалисты соответствующего уровня, способные поддержать, проконтролировать и передать знания молодым коллегам

Alexander писал(а):
Значит, специалистам такого уровня нужно создавать условия,


Вы не сделали открытия. Некоторые владельцы даже институт согласны построить специалисту, только чтобы он не уехал в другой город заниматься преподавательской деятельностью.

Alexander писал(а):
Очень хотелось бы, чтобы управленец это понимал.


Кому хотелось бы? Вам? Что вы сделали для того, чтобы донести это до управленца? Или вы надеетесь, что управленцы будут черпать идеи именно здесь, "из между строк"? Или вы плачете в жилетку, или сознательно уводите разговор от конструктивного обсуждения?

Alexander писал(а):
Так ведь всякое может быть. Допустим, недавно мне УЗИ нужно было сделать, бесплатно дней десять ждать, а за 800 рублей - через десять минут. Кто-то будет ждать полторы недели, а многие заплатят деньги.

Это не имеет отношения к теме треда, но в двух словах так: если вам просто захотелось сделать УЗИ - это одно, а если врач считает, что вам срочно необходимо УЗИ - это совершенно другое.

Alexander писал(а):
blizzard писал(а):
Не просто жить. Не. Надо делать выводы, чтобы не бегать по граблям. И не просто выводы, а может даже и обратные шаги.

Что Вы имеете в виду?


То, что я имею в виду имеет смысл повторять, если вы имеете возможность донести до управленца понимание изложенного, способное изменить ситуацию.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 59, 60, 61  След.
Страница 35 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ