Островок здоровья
Форуму 5835-й день
Текущая дата: Вт, 16 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Кадры решают всё!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 59, 60, 61  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
DOCK, а можете поподробнее о том, чьи приказы она исполняет, и какие родственные связи имеет? Страна должна знать своих героев.

Поддерживаю вопрос.
Тигринка писал(а):
Саша, ну что Вы как маленький.
Медведев и так поет свою последнюю песню.
И он тоже "всего лишь" четко выполняет приказы.

Читаю Вас и Дока
Цитата:
DOCK
Бродяга на Компасе озаботился вопросом оказания давления на сотрудников Семашко. http://bono-esse.ru/...bfd20fa96d57202
Правительство московской области и министр здравоохранения уведомлены о неэтичном поведении руководства больничного комплекса и разжигании протеста против политики Губернатора.
Вовлекать коллектив в разборки и дальше нет смысла.Да и в компетенции ОБЭП не входят вопросы этики.
Не стоит помещать рядовых медиков между молотом руководства и наковальней правоохранителей....
Со сменой политической власти в Серпухове этот вопрос отпадет сам собой.

и хочется спросить: Саша Медведев хороший парень, который ни в чём не виноват?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8013
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
и хочется спросить: Саша Медведев хороший парень, который ни в чём не виноват?


Саша, вы не поверите, но Медведев Саша - хороший парень, отличный парень, замечательный парень, управленец плохой! Кто виноват в том, что плохому управленцу тоже хочется кушать? У вас есть варианты ответов? А кто виноват в том, что плохому управленцу не хватает средств на хорошо покушать?

А чтобы их хватало, необходимо так наладить процесс, чтобы получать средства без оглядки на правоохранительные органы. У нас пока еще управляющим мозгам платят даже больше, чем исполняющим мозгам, равно как и генерирующим.

Как там на ТУТе Дижур написал про Залесова:
Цитата:
Как говорится, случайно попал в кресло главы и так же случайно, не без помощи молодой и талантливой молодежи должность утратил.


Так вот, Медведев Саша - хороший парень, так же случайно попал в кресло главного врача и не без помощи своих сотрудников, о чем ВЫ писали, Саша, больницу разваливает окончательно

Только к этим сотрудникам можно прибавить и других, а нерешительность Медедева А.М., как главного врача, еще больше усугубляет ситуацию.

Думаете у самого Медведева не было идей по развитию медицины во вверенном ему медицинском учреждении? Были, я знаю, я их собственными ушами слышала. Отличные идеи были, скажу я вам. Только внедрить их А.М. не сумел. Сотрудники подвели, возможно, вкупе с гордыней. Вот вам и свита, которая делает короля.

Тигринка писал(а):
Медведев и так поет свою последнюю песню.
И он тоже "всего лишь" четко выполняет приказы.


И остается ему только четко выполнять приказы.

Ну не дано человеку быть руководителем. Остается только четко выполнять приказы. А парень он хороший, замечательный парень. Вы разве сами не заметили в свете последних событий: Огнева уже предала, а он все еще держится.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2015 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
и хочется спросить: Саша Медведев хороший парень, который ни в чём не виноват?


Саша, вы не поверите, но Медведев Саша - хороший парень, отличный парень, замечательный парень, управленец плохой!

Как говаривал мой командир:" Нет такой должности - пиз... хороший парень!" А как же вторая часть вопроса?
Цитата:
который ни в чём не виноват?
Или это не важно? Я несколько о другом на самом деле.
Цитата:
DOCK
Бродяга на Компасе озаботился вопросом оказания давления на сотрудников Семашко. http://bono-esse.ru/...bfd20fa96d57202
Правительство московской области и министр здравоохранения уведомлены о неэтичном поведении руководства больничного комплекса и разжигании протеста против политики Губернатора.
Вовлекать коллектив в разборки и дальше нет смысла.Да и в компетенции ОБЭП не входят вопросы этики.
Не стоит помещать рядовых медиков между молотом руководства и наковальней правоохранителей....
Со сменой политической власти в Серпухове этот вопрос отпадет сам собой.

При чём здесь собственно Глава города (надеюсь я правильно понял о политической власти)? Работодатель теперь не Глава города Павел Залесов. И здесь не уведомлять надо, а требовать за это неэтичное поведение уволить. Хотя не в этике дело! Это вредительство самое настоящее.
А. Главный врач Медведев в угоду политических мотивов и своему мягкому месту готов оставить больницу без квалифицированных специалистов, уволив их!
Б. Главный врач Медведев в угоду политических мотивов и своему мягкому месту готов парализовать работу целого отделения тотальными проверками в качестве рычага за непокорность!
В. Главный врач Медведев в угоду политических мотивов и своему мягкому месту призывает персонал больницы к экстремизму, используя административный ресурс, призывает отменить вступивший в силу закон!
Может всё это и называется неэтичным поведением, однако, это прямое влияние на качество и доступность медицинской помощи в худшую сторону! Именно так следует рассматривать действия хорошего парня Саши Медведева.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8013
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2015 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А как же вторая часть вопроса?


А вторая часть вопроса, Саша, у нас разбирается в этой теме. Что ж поделать, если вопросы пересекаются? Остается только синтезировать их у себя в черепной коробке Wink

Цитата:
При чём здесь собственно Глава города (надеюсь я правильно понял о политической власти)? Работодатель теперь не Глава города Павел Залесов.


Для синтеза: Нюрнбергский процесс над врачами-нацистами довел до широкой общественности эксперименты над заключенными, которые всем прогрессивным человечеством были признаны античеловечными. Однако,

Цитата:
Немецкий медик Зигмунд Рашер был слишком озабочен проблемами, которые могли возникать у летчиков Третьего Рейха на высоте 20 километров. Поэтому он, будучи главным врачом в концентрационном лагере Дахау, создавал специальные барокамеры, в которые помещал заключенных и экспериментировал с давлением.

После этого ученый вскрывал черепные коробки жертв и исследовал их мозг. 200 человек приняло участие в этом эксперименте. 80 умерли на хирургическом столе, остальных расстреляли.


немецкий медик все свои знания и усилия направлял на благо летчиков, скажем так, своих летчиков. Этот медик так же был, наверно, любящим сыном, мужем и отцом. Он был хорошим парнем?

Кошка в стае кошек - хорошая кошка, так считают кошки; но вот в стае мышек - отвратительный зубастый зверь, так считают мышки.

Цитата:
Я несколько о другом на самом деле

Дык и я не о помидорах, они еще не созрели на просторах Подмосковья Wink

Цитата:
это прямое влияние на качество и доступность медицинской помощи в худшую сторону! Именно так следует рассматривать действия хорошего парня Саши Медведева.


А именно о том, что хороший парень - плохой управленец ...

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8013
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PS.: А просмотрев выступление "хорошего парня-плохого управленца" на митинге, была бы в Совете депутатов, сказала: "Депутатом не считаю, руки не подам".

Очень неприятно. Да простит вас господь, Александр Михайлович, если вы верующий.
Люди не простят.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
PS.: А просмотрев выступление "хорошего парня-плохого управленца" на митинге, была бы в Совете депутатов, сказала: "Депутатом не считаю, руки не подам".

Очень неприятно. Да простит вас господь, Александр Михайлович, если вы верующий.
Люди не простят.

Стало быть уже и парень не хороший?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8013
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 3:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Стало быть уже и парень не хороший?


С точки зрения кошек или с точки зрения мышек?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лыко да мочало, начинай сначала... (с)

Саша, Вы хотите от blizzard вымогнуть какую то глобальную оценку, которую можно было бы распространить на всю личность Медведева, и все мнения всех людей?

Ув. blizzard Вам и прямо, косвенно, и в лоб и с подвывертом, и с танцами и с бубном раскладывает, что оценивание личности человека настолько многогранно и вариативно, что сложно подвести к одному мнению и одному критерию в оценках хороший-плохой.

Медведев может являться хорошим другом, но при этом плохим управленцем.
Медведев, гнобя и шантажируя работников, совершает хорошее дело для своего друга, но подлое и бесчестное как с точки зрения подчиненных, так и закона - использует служебное положение.

Медведев - хороший в глазах Залесова, но скотина в глазах депутатов, которых он предал, и от которых он открестился прилюдно на глазах сотен горожан. А, на минуточку, он тоже ездил на то заседание в Красногорске, о чем на трибуне стыдливо умолчал. Как будто бы все состоялось без него, и он вообще не при делах в той поездке.

Медведев может замечательно прооперировать нескольких людей и спасти им жизни (он сейчас оперирует?), но сломать судьбу и жизнь другого, уволив его "по политическим мотивам", а то и десяток жизней, парализовав работу отделения необоснованными проверками в наказание за политическое неподчинение.

Вы сейчас рассуждаете как ребенок, Саша.
У детей не развито умение разделять личность и поступки. У них если мама ругает за разбитую чашку - плохой, хвалит за пятерку - хороший.
Мир совсем не так дихотомичен, в нем гораздо больше цветов и оттенков, и многое зависит еще и от освещения и угла обзора.

С одного угла зрения я могу даже восхищаться его преданностью другу, ведь Залесов является его другом? И преданностью его Огневой могу восхищаться, она его бросила тонуть одного, а он ей верен.

И могу, правда не из личного опыта, а со слов других, испытывать к нему уважение, как к врачу. Я не верю, что в медицину идут бездушные пустые люди, терзаемые жаждой наживы. Если они и есть в медицине, то потому что они такими становятся, не выдержав нагрузки людскими страданиями. Обесчеловечиваются, оставляя из врачебного в себе только белый халат.

Исходя из личных наблюдений, лонгитюдного анализа деятельности Медведева специалистами, отзывов пациентов, рассказов сотрудников, и собственных впечатлений от посещений данного учреждения, можно согласиться с тем, что он никакой руководитель. Что подчиненным с ним плохо, работа вверенного ему лечебного учреждения идет не лучшим образом, и так далее, и тому подобное.

Ну и давая оценку пережитому во время просмотра записи митинга 16 апреля, могу сказать, что более мерзкого чувства я давно не испытывала. С точки зрения моего личного ощущения справедливости, он поступил как современный, выросший и вроде возмужавший мальчиш-плохиш, по отношению к мальчишам-кибальчишам, с которыми он ходил на войну ездил на это заседание в Красногорске. Спихнув всю ответственность с себя на них - это они ездили, это они такие, а я не такой, я не такой, я не такой! (с). Знакомый мотив?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в общем нет никакого дела какой Медведев друг, семьянин и товарищ. Но думаю Вы со мной согласитесь, если я повторюсь
Цитата:
" Нет такой должности - пиз... хороший парень!"

_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8013
Откуда: Москва

Благодарности: 1351

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Мне в общем нет никакого дела какой Медведев друг, семьянин и товарищ. Но думаю Вы со мной согласитесь, если я повторюсь
Цитата:
" Нет такой должности - пиз... хороший парень!"


Соглашусь, что нет такой должности. А дальше-то что? В чем смысл был первоначального посыла? Не понял.

Кстати:
Цитата:
В законе о муниципальной службе в статье 14 часть 1 пункт 9 сказано, что муниципальному служащему запрещается «допускать публичные высказывания, суждения и оценки, в том числе в средствах массовой информации, в отношении деятельности органа местного самоуправления, избирательной комиссии муниципального образования и их руководителей, если это не входит в его должностные обязанности».


интересно, а как это у депутатов?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 59, 60, 61  След.
Страница 41 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ