Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Из огня да в полымя… (работа лабораторной службы)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

И для этого не нужно никому платить, нужно просто не мешать разваливать работу сверху.
И зачем платить за то, что и так даром тебе течет в руки?

Не совсем так! Если про вышеназванные фирмы и можно согласиться условно, то как же быть с местными, у которых своих лабораторий нет, и анализы они делают в тех же муниципальных лабораториях? Ну с чего бы, например, руководителю МЦ "Прима" Рубо переживать за судьбу Медведева, Огневой, и постоянно интересоваться личностью Бродяги? Ведь и врачи из муниципальных ЛПУ подрабатывают в местных коммерческих медицинских центрах. Это общеизвестный факт!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот честно. Я ничего не поняла.
Можно еще раз, и по пунктам?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существуют "Инвитро", "Гемотест", "XXI век" это московские фирмы, которые берут у клиента анализы и везут в московские лаборатории, затем результаты выдают уже в Серпухове. Появились эти фирмы в городе сравнительно недавно. Так же существуют в Серпухове несколько старых местных медицинских коммерческих центров (в их числе "Прима"), которые тоже делают анализы за деньги, но не имеют собственной лаборатории. То есть делают например забор крови и везут в муниципальную лабораторию за деньги, но без всякой записи как VIP-оптовики. Направляют в эти МЦ как правило те врачи, которые в свободное от работы время в муниципальных ЛПУ работают в этих коммерческих МЦ. Если что-то непонятно изложил, задавайте вопросы.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо какая то шпионская сеть
Мне сложно отследить взаимосвязи с очередью на анализы
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коммерческие МЦ без очереди в те же лаборатории.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Апр 12, 2013 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Коммерческие МЦ без очереди в те же лаборатории.


За анализы, выполненные на платной основе, сотрудники лаборатории получают дополнительную оплату к основной зарплате, т.к. они выполняют эти исследования не в рабочее время, а следовательно на количество анализов в рабочее время количество анализов на платной основе не влияет.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
Коммерческие МЦ без очереди в те же лаборатории.


За анализы, выполненные на платной основе, сотрудники лаборатории получают дополнительную оплату к основной зарплате, т.к. они выполняют эти исследования не в рабочее время, а следовательно на количество анализов в рабочее время количество анализов на платной основе не влияет.
Возможно! Но, скюз муа, почему нельзя платить сотруднику сверхурочные? Ведь по полису эта работа оплачивается? Нет же, пациента посылают по дальнему кругу, чтобы он ещё выложил свои кровные! А анализы делают в одной и той же лаборатории!!! И всё потому, что в руководстве ЛПУ и Управлении здравоохранения идиоты? Нет, я скорей поверю в преступный сговор!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
почему нельзя платить сотруднику сверхурочные?

Потому что есть фонд оплаты труда

Цитата:
Ведь по полису эта работа оплачивается?

Это когда такая возможность появилась? А какой период охватывает неразбериха с анализами?

Цитата:
А анализы делают в одной и той же лаборатории!!!

- Имя, сестра, имя.... (с)

Цитата:
И всё потому, что в руководстве ЛПУ и Управлении здравоохранения идиоты?


Про итальянскую забастовку врачей-педиатров в Ижевске смотрели новости? Врач ушла искать карточку - это нормально? Это отвратительное управление лечебным процессом в данном ЛПУ. Поэтому насчет идиотов сказать ничего не могу, но управление явно хромает.

Бродяга писал(а):
Нет, я скорей поверю в преступный сговор!

В данном случае здесь только полсуслика Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
Коммерческие МЦ без очереди в те же лаборатории.


За анализы, выполненные на платной основе, сотрудники лаборатории получают дополнительную оплату к основной зарплате, т.к. они выполняют эти исследования не в рабочее время, а следовательно на количество анализов в рабочее время количество анализов на платной основе не влияет.
Возможно! Но, скюз муа, почему нельзя платить сотруднику сверхурочные? Ведь по полису эта работа оплачивается? Нет же, пациента посылают по дальнему кругу, чтобы он ещё выложил свои кровные! А анализы делают в одной и той же лаборатории!!! И всё потому, что в руководстве ЛПУ и Управлении здравоохранения идиоты? Нет, я скорей поверю в преступный сговор!

Так, стоп.
Поясните еще раз. Чи лыжи, не едут, чи я долбанутый.
1. Есть пациент А, которому в гос поликлинике назначают анализ по полису.
2. В связи с тем, что лаборатория не справляется с нагрузками, его ставят на некую очередь.
3. Пациент А каким то чуднЫм образом оказывается в платном медицинском центре, откуда приходит с приема врача, который в другое время работает в гос клинике.
4. Пациент А из платного МЦ идет сдавать тот же анализ в ту же лабораторию, но платно.

Не кажется Вам, что между пунктами 1 и 4 есть логически лишние данные?

Давайте еще раз по пунктам, но уже в Вашей интерпретации причинно–следственных связей?

На данный момент я вижу две возможные причины случившегося кризиса:

1. Непомерные нагрузки на штат лаборантов, нарушение рабочих нормативов в связи с переработкой ввиду из ряда вон плохой работой административного аппарата ЛПУ, главврач–начмед–отдел кадров–экономист, в общем, верхов, вследствие чего низы (лаборатория) вынуждены самовольно ограничивать нагрузки дабы сделать то, что в этих условиях они реально способны сделать. Да, здесь еще упустила промежуточное звено – согласованную работу всех лечебно диагностических структур, когда поликлиника и стационар знают какой объем их лаборатория может сделать, и регулирует назначения исследований. Ну вот как в поликлиниках заведены талончики к врачам или на ЭКГ, УЗИ. Но это опять таки, организационная и регуляционная работа верхов. Урегулируйте, сравняйте потребности и возможности, или получайте по шапке.
2. Коллектив лаборатории нарушает правила, и отказывает брать в работу бесплатные (по полису) исследования, так как сильно загружены в рабочее время платными анализами, из тех самых МЦ. И тогда по шапке сначала лаборатории, затем все равно – управленцу, ибо не может поставить работу и проконтролировать работу своего подразделения.

На тему рабочего времени ролик об «итальянской забастовке» медиков моей столицы.
http://www.youtube.com/watch?v=xBHGrX1X_uU&feature=youtube_gdata_player
Плеером выложить не могу, с телефона сейчас
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.
Цитата:

Про итальянскую забастовку врачей-педиатров в Ижевске смотрели новости? Врач ушла искать карточку - это нормально? Это отвратительное управление лечебным процессом в данном ЛПУ. Поэтому насчет идиотов сказать ничего не могу, но управление явно хромает.

Синхрон )))
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
Страница 3 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ