Островок здоровья
Форуму 5837-й день
Текущая дата: Чт, 18 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Мамология

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Хирургия Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана КУЧЕР
Новичок


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 9:45 pm    Заголовок сообщения: Мамология Ответить с цитатой

Обнаружен непальпируемый микрокальцинат при прохождении маммографии, ни каких жалоб, нет выделений из соска, после настойчивых рекомендаций маммолога проведена лампэктомия, диагноз-склерозирующий аденоз. ИГХ: ER+++ (очагово Н=230 в 90% клеток), PR (Н=230 в 90% кл.),Her 2 neu - (0), Кі67,SP6 позитивная реакция в 4% клеток. Почему назначена лучевая терапия и фарестон? Ответьте, буду очень признательна!
_________________
Светлана
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 2:05 am    Заголовок сообщения: Re: Мамология Ответить с цитатой

Светлана КУЧЕР писал(а):
Почему назначена лучевая терапия и фарестон?


Кхм, конечно, если лечить результат анализа, то данное лечение избыточно, имхо. Но может доктор ориентировался на нечто большее?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана КУЧЕР
Новичок


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 1:28 pm    Заголовок сообщения: Маммология Ответить с цитатой

Я не знаю от чего он еще отталкивается. Мне 40лет, это лечение достаточно серьезное и должны быть веские доводы его назначить, учитывая противопоказания. Я живу в Одессе, завтра едем в Киев с парафиновыми блоками и стеклами. Наш врач-лаборант сказал все в норме – живите и знайте, что все в порядке, леч.врач сказал, что только он решает какое мне дальше продолжать лечение. Надеюсь на милость Бога. Приеду, сброшу заключение. Спасибо за ответ и внимание.
_________________
Светлана
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 5:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Маммология Ответить с цитатой

Светлана КУЧЕР писал(а):
Надеюсь на милость Бога.


Светлана, не переживайте, он будет милостив. Хоть вы и далеко, и я вас не видела, не знаю анамнеза, но я склоняюсь, что он будет милостив. У вас хороший анализ, не требующий такой мощной терапии. Ваш врач-лаборант, мне кажется, более объективен. Но получить второе реальное мнение - это очень правильное решение в данном случае.

Вот эти данные
Цитата:
Обнаружен непальпируемый микрокальцинат при прохождении маммографии

даже не требовали лампэктомии, а эти

Цитата:
Кі67,SP6 позитивная реакция в 4% клеток

указали на то, что вы - практически здоровая женщина.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана КУЧЕР
Новичок


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за добрые слова, удачи, всем крепкого здоровья и Божеского благословения.
_________________
Светлана
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана КУЧЕР
Новичок


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Чт Май 02, 2013 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, честно говоря, приехала не очень спокойная. Заключение- дольково-протоковый фиброаденоматоз молочной железы с очагами склерозирующего аденоза и единичным участком протоковой интраэпителиальной неоплазии. Сказали, что это доброкачественная опухоль не требующая такого лечения. Извините за беспокойство, но меня постоянно мучает внутреннее смятение, мне очень интересно Ваше мнение. Спасибо.
_________________
Светлана
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Светлана.

Это всегда так Wink вначале беспокоит "серьезность" назначенного лечения, а когда все таки три (вашего врача-лаборанта, мое и независимого консультанта) мнения совпадают, появляются другие беспокойства.

Светлана КУЧЕР писал(а):
Сказали, что это доброкачественная опухоль не требующая такого лечения. Извините за беспокойство, но меня постоянно мучает внутреннее смятение, мне очень интересно Ваше мнение. Спасибо.


А врач-лаборант был прав, когда сказал
Цитата:
все в норме – живите и знайте, что все в порядке


Но если все таки мучает внутреннее смятение, то изложите его более предметно: в чем вам интересно мое мнение? А то я не совсем поняла вашего вопроса.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светлана КУЧЕР
Новичок


Зарегистрирован: 25.04.2013
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень признательна Вам за ответы и поддержку. Беспокоит « единичный участок протоковой интраэпителиальной неоплазии», как я понимаю – это не опухоль, а единичный участок раковой клетки, хотя меня утешает дополнительное заключение, что была проведена дополнительная резекция с «чистыми краями». Маммолог сказал – успокоиться, привести «мозги в порядок», после праздников встретиться и обсудить дальнейшее лечение – я надеюсь, что оно не будет таким жестоким. В Киеве сказали, что надо только наблюдаться. Если Вы не против, буду с Вами общаться. С наступающими праздниками, здоровья, с Богом.
_________________
Светлана
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана КУЧЕР писал(а):
Беспокоит « единичный участок протоковой интраэпителиальной неоплазии»


Представьте всю ткань молочной железы и в ней этот единичный участок, который попал в исследуемый препарат, т.е. был удален. Он уже удален, его нет, а дальше

Цитата:
была проведена дополнительная резекция с «чистыми краями».


т.е. еще, дополнительно, провели резекцию, захватив еще больший кусочек ткани молочной железы, заметьте, здоровой ткани, чтобы уже наверняка. При чем здесь еще стоит отметить, что на самом-то деле это не рак, как таковой. Это фоновый процесс, который может иметь два направления: одно - в сторону болезни, другое - в строну здоровья. Именно поэтому предлагают наблюдать. Но наблюдение необходимо всем женщинам вашего возраста, просто ваше наблюдение будет более пристальным.

Цитата:
Маммолог сказал – успокоиться, привести «мозги в порядок», после праздников встретиться и обсудить дальнейшее лечение – я надеюсь, что оно не будет таким жестоким.


Да, лечение, конечно, надо обсудить. Только это будет не лечение, а профилактика, - действия, направленные на поворот процесса в сторону здоровья. В вашем возрасте такой профилактикой занимается гинеколог со специализацией в гинекологической эндокринологии. И эта профилактика необходима каждой женщине вне зависимости у нее от дополнительной патологии, т.е. даже совершенно здоровой. Не забудьте, у нас нет здоровых, есть недообследованные (с).

Цитата:
Если Вы не против, буду с Вами общаться. С наступающими праздниками, здоровья, с Богом.


Конечно, я постараюсь ответить на все ваши вопросы. Здоровья вам.

Поблагодарили: Светлана КУЧЕР


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Хирургия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ