Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Дела кухОнные
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До тяжелых телясников мудохать не стал бы, а за лёгкие с удовольствием отдал денег, да пропиарил бы. Думаю нашлись бы последователи. Чем не рычаг воспитания? )))

Цитата:
Я помню время, когда при отсутствии специй на складе, повар приносил их из дома, чтобы вкус блюда точно соответствовал технологии, хотя мог бы готовить с тем, что есть - перец, зелень, а какие-то изыски, ощущаемые только гурманом, опустить при их отсутствии. Так нет же, из дома кинзу тащили на кухню. Престиж повара, как и человека любой специальности тоже многого стоит. А тут получается удовлетворение от работы если украл курицу или полкило сахара?


Если такие повара появляются, то их выживают. Та же круговая порука и семейные кланы. Ведь люди сразу чувствуют в какую смену кормят вкуснее. Зачем поводы к таким разговорам? И воруют не потому, что кушать нечего! На все, ежедневно вывозимые продукты, есть давно отлаженный сбыт на рынках. Таковы реалии!

blizzard писал(а):
Пример: лаборатория при больнице выполняет (и может выполнять) перечень анализов, которые иногда называют "экзотикой". Это могут быть редкие исследования, назначаемые в небольших количествах, которые в совокупности по городу и району дадут цифру, покроющую расход реактива из набора (допустим в наборе реактива на 100 исследований, 100 человек можно собрать по городу и району, чтобы полностью без потерь использовать набор и тогда убытка не будет, остатки неиспользованного реактива не выльют в канализацию, у него не закончится срок годности и т.п.). Врачу необходимо только направить пациента в эту лабораторию. Но лаборатория при больнице не имеет возможности заплатить врачу 10 рублей за один анализ направленного им пациента (соответственно 10 анализов - 100 рублей и т.д.), а коммерческие лаборатории такую возможность имеют, у них черная касса есть. И что делают врачи? Даже при наличии возможности выполнить анализ в муниципальной лаборатории, врачи ЛПУ, в которой эта лаборатория, направляют пациента в платные коммерческие лаборатории. Своя вспомогательная служба при этом терпит прямые убытки, а косвенно, убытки терпит тот же самый врач. Кто дурак и что делать?


А как можно это доказать документально?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
А как можно это доказать документально?


Прямо - никак - не будучи встроенным в эту систему. Косвенно - только при помощи пациента, которому подобное положение дел очень не выгодно. Пациенту всегда невыгодна плохая организация работы поликлиники или больницы. Если она организована плохо, пациент открывает свой кошелек и дополнительно к налогам повторно оплачивает конкретную работу медиков. Это как курицу два раза продать. Только мне как-то мало верится, чтобы

Цитата:
На все, ежедневно вывозимые продукты, есть давно отлаженный сбыт на рынках.


Объемы не те.

А если вернуться к анализам, то выглядит это следующим образом: врач говорит пациенту, что ему надо пройти такие обследования, но у нас их не делают, а делают только в "21 веке" или "ин витро", например. Пациент идет в эти лаборатории, оплачивает и сдает анализы. Но на самом-то деле, эти анализы ему должны выполнить условно бесплатно, по программе госгарантий, т.е. в муниципальной лаборатории по полису. У нас большинство пациентов не знает своих прав. А надо запомнить только одно:

если у тебя есть полис, то государство гарантирует определенный перечень медицинских услуг бесплатно для кошелька пациента в момент оказания услуги.

Все остальное - забота страховой компании, выдавшей полис.

Потребовали с вас деньги, вы не понимаете за что и почему вы должны это оплачивать из своего кошелька, - обратитесь в вашу страховую компанию.

Вот тогда включится механизм возврата затраченных пациентом средств, а значит, по большему счету, кошелек главного врача того ЛПУ, где потребовали оплату, откроется для возмещения пациенту затрат. Потому что по другому, как надо и как правильно, они пока не хотят делать и предпочитают гасить подобные конфликты за свой счет, зарплата им позволяет Smile и жалоб мало. Может когда будет много жалоб и много возмещений, главные врачи у нас начнут думать и вводить соответствующие схемы, чтобы и больница не терпела убытки и свой кошелек был целее, и пациенту было хорошо.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, здесь можно воздействовать только пропагандой. Что я и предлагал в своём обращении на ряду с клятвой Гиппократа. Кстати, подобные объявления стали появляться. Фото я выложил в параллельном форуме на Глазее.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А может наоборот - получают? А ну как придет проверка ближе к обеду, да проконтролирует эти курицы, а на пищеблоке недостача этих синих мертвых тушек, которых еще и в котел то не успели заложить.

Цитата:
Во первых как объяснить где взял две курицы, 5 пакетов молока и т.п. в 5 утра (именно в это время вывозят)?


Господа, пардона просим, но фигню вы городите:
А. Блюда закладываются из продуктов, которых БОЛЬШЕ на складе чем надо по рецептуре.
Б. Вывозят вечером (и иногда через смену - две)
В. Что бы поймать их (работников кухни) вам нужно сочетание нескольких факторов:
1. Еда приготовлена.
2. Еда ещё не отправлена в отделения
3.Украденные продукты помещены в ЛИЧНЫЕ вещи подозреваемых.

Плюс к этому полномасштабная операция с блокировкой передвижений, куча понятых и, самое главное, пациенты, оставленные без еды.

Далее:

Цитата:
Во вторых как объяснить, если снято на видео как выносят сумки из кухни и грузят их в машину в это время? Да ещё выложено на ютубе, а ссылочка министру здравоохранения.


Ст.8 УПК РФ и Ст. 14 УПК РФ (это именно та, которую выполнить вы не в состоянии) гарантируют вам, как минимум, быть ответчиком по Ст.152 Ч.1 ГК РФ.

Далее:

Цитата:
Пример: лаборатория при больнице выполняет (и может выполнять) перечень анализов, которые иногда называют "экзотикой". Это могут быть редкие исследования, назначаемые в небольших количествах, которые в совокупности по городу и району дадут цифру, покроющую расход реактива из набора (допустим в наборе реактива на 100 исследований, 100 человек можно собрать по городу и району, чтобы полностью без потерь использовать набор и тогда убытка не будет, остатки неиспользованного реактива не выльют в канализацию, у него не закончится срок годности и т.п.). Врачу необходимо только направить пациента в эту лабораторию. Но лаборатория при больнице не имеет возможности заплатить врачу 10 рублей за один анализ направленного им пациента (соответственно 10 анализов - 100 рублей и т.д.), а коммерческие лаборатории такую возможность имеют, у них черная касса есть. И что делают врачи? Даже при наличии возможности выполнить анализ в муниципальной лаборатории, врачи ЛПУ, в которой эта лаборатория, направляют пациента в платные коммерческие лаборатории. Своя вспомогательная служба при этом терпит прямые убытки, а косвенно, убытки терпит тот же самый врач. Кто дурак и что делать?



1, Платится не из "чёрной" кассы, а официально как агентские.
2. Если требуется набрать 100 (цифра ваша) человек, и всем врачам дадут отмашку на направление в "свою" лабораторию, то как врач узнает, что направленный им пациент попадает в эту сотню, а не окажется 101 или 102? И что в ситуации со 101 будет делать лаборатория? И, самое главное, что с этим врачом сделает главврач?


Я связался с друзьями в Канаде, попросил их узнать тамошнее положение вещей. Так вот в муниципальной больнице (аналог нашего ОМС) нет кухни и нет полноценной лаборатории.
Комплексные обеды (завтраки, ужины) они заказывают (причем фирма поставщик работает ещё и на авиаперевозки и на местную пожарную часть) в замороженном виде, разогревают и раздают пациентам.
В больнице делают только экспресс анализы, все остальные отправляются в окружную лабораторию (принимает анализы у шести больниц и более двадцати медицинских центров).


sled
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2012 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
До тяжелых телясников мудохать не стал бы, а за лёгкие с удовольствием отдал денег, да пропиарил бы. Думаю нашлись бы последователи. Чем не рычаг воспитания? )))


Бродяга, я в эннный раз призываю Вас бороться исключительно в рамках правового поля!
Первое, и самое простое, нет заявления, а есть "восстанавливающие справедливость" (и они будут себя таковыми считать) друзья обиженного. Итог - однажды отмудохают Вас.
Второе, и по серьёзней, Вы вступаете в борьбу с Системой, а ей давать повод ловить себя на криминале, даже мелком, нельзя. Например: Ваша справедливость - заявление - задержание - досмотр - коробок ганджубаса - встать, суд идёт - трёшник по совокупности - пожизненно титульная приставка "ранее судимый". Всё, И привет Ромашке! Оно Вам надо?

sled

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2012 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блудный Кот писал(а):
нужно сочетание нескольких факторов:
1. Еда приготовлена.
2. Еда ещё не отправлена в отделения
3.Украденные продукты помещены в ЛИЧНЫЕ вещи подозреваемых.

Плюс к этому полномасштабная операция с блокировкой передвижений, куча понятых и, самое главное, пациенты, оставленные без еды.


Да легко! Настолько оборзели, что не составит никакого труда.

Цитата:
Бродяга, я в эннный раз призываю Вас бороться исключительно в рамках правового поля!



Буду очень стараться!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блудный Кот писал(а):
Господа, пардона просим, но фигню вы городите:
А. Блюда закладываются из продуктов, которых БОЛЬШЕ на складе чем надо по рецептуре.

/скипнуто/


Кош, ну это все понятно, только это все проверяется на раз-два Sad
Говорить здесь об инициировании какой-то проверки возможно только по заявлению, все остальное - это как ты пишешь, я полностью согласна.

Пока главный врач не будет заинтересован в качественной работе своего ЛПУ, что либо предпринимать в подобном плане - воздух сотрясать. Один главный врач мне даже сказал как-то: "Ну подумаешь вынесут они 300-500 г сахара, у них зарплата маленькая". Сам знаешь - рыба тухнет с головы.

Цитата:
1, Платится не из "чёрной" кассы, а официально как агентские.


Кош, ну я это и имела в виду. Где ты видел в бюджете больницы статью - агентские? Под эти агентские главный врач с бухгалтером сразу же себе такие агентские подведут, что мама не горюй. Вчера передачу застала по телеку "Честный понедельник", где озвучили (грубо так приведу), - что в системе если ты не воруешь, то ты лох, не умеешь пользоваться своей должностью. О чем говорить, все выводится за рубеж, на жизнь в России не рассчитывают, на медобслуживание в России не рассчитывают. Простым людям только и остается - залезть на баррикады.

Еще в какой-то передаче говорили, в связи с катастрофой самолета "Тюмень-Сургут", что наши "мозги самолетостроения" и наши самолеты - будут лучше всех зарубежных разработок вместе взятых, но....
за державу обидно.

Цитата:
2. Если требуется набрать 100 (цифра ваша) человек, и всем врачам дадут отмашку на направление в "свою" лабораторию, то как врач узнает, что направленный им пациент попадает в эту сотню, а не окажется 101 или 102?


А зачем ему это?

Цитата:
И что в ситуации со 101 будет делать лаборатория?


Новый набор откроет.

Цитата:
И, самое главное, что с этим врачом сделает главврач?


А ничего он с ним не делает. Ну может пожурит по отечески на 5-минутке. Я о том, что сами главные врачи позволяют сотрудникам создавать убытки своему ЛПУ. Вот покажи мне фирму, где владелец (директор, управляющий и пр.) позволит сотрудникам работать у него, получать зарплату от него, а прибыль приносить конкуренту? Мало того, еще и повышение зарплаты требовать. Я просто шалею от такого ведения бизнеса. А что медицина - бизнес, это уже нынешнему поколению главных врачей пора давно усвоить во всей полноте и широте. Только у них почему то слово бизнес - это "Пациент, открывай свой кошелек" - платные услуги.


Цитата:
Я связался с друзьями в Канаде, попросил их узнать тамошнее положение вещей. Так вот в муниципальной больнице (аналог нашего ОМС) нет кухни и нет полноценной лаборатории.


Кош, ну елки зеленые. Возьмем, например, больницу Семашко в Серпухове. У нее несколько круглосуточных отделений. Однако в каждом отделении нет кухни, есть общий пищеблок с которого по буфатам отделений раздают пищу. Ну выкини общий пищеблок из структуры больницы или соедини в этот пищеблок, например роддом (там тоже круглосуточный стационар, отделения терапевтического профиля). По структуре получится тоже самое, что ты описал. Тоже самое и с лабораторией. И если до кухни во времена моей муниципальной службы еще не доходили руки, то с лабораториями мы планировали укрупнение и т.д. и т.п. Только сейчас пусть об этом думает новая команда с новым начальником, который пришел защищать глупость, тупость и управленческий непрофессионализм.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с Вами видимо одни телепередачи смотрим Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Мы с Вами видимо одни телепередачи смотрим


Так в одной стране живем Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Новый набор откроет.


А он закуплен?
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ