Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Удачи будущим светилам медицины

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Дети - наше будущее Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8243


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я желаю удачи будущим светилам медицины в сдаче ЕГЭ! В том числе и для них этот материал http://www. glazey.info/glaz/article/brodyaga/lovis_halyava_bolshaya_i_malenkaya/

Ловись «Халява» большая и маленькая!
Дата: 02.06.2012 16:37 | Автор: Бродяга

Кто этот гений, придумавший экзамены?
Дайте я пожму ему горло!

Экзамены у школьников в полном разгаре. ГИА, ЕГЭ, переживания, стрессы, слезы, раздражительность, недосып от «зубрежки», плохой аппетит и еще куча всяких коллизий - в общем, сплошная «нервотрепка» для семьи.

Как помочь нашим любимым чадам в это нелегкое время испытаний? Подружка моего сына от излишнего волнения чуть не «завалила» математику. У одного ученика кровь носом пошла. Две девочки пришли на экзамен пьяными. Приняли «на грудь», чтобы не волноваться. Ужас, но таковы реалии сегодняшних экзаменов в школах. Что мы родители должны сделать, чтобы вселить в наших детей уверенность и отвлечь от переживаний? Всё просто. Надо вспомнить, как это когда-то делали мы сами, и рассказать, поделиться опытом. Тем более что со временем плохое забывается, и помнится только хорошее. Ведь у каждого из нас есть в запасе курьёзный случай. А сколько примет и суеверий связано с экзаменами…

Мой сын тоже не избежал предэкзаменационной «лихорадки». Когда жена предложила купить ему новую рубашку и посетить парикмахера перед экзаменами, начал яростно противиться, ссылаясь на всяческие приметы, которые могут повлиять на оценки. Весь стал нервный и раздражительный. Вот и решил я ему рассказать, как сам готовился и преодолевал напряженность, а заодно успокоить и вселить в него уверенность. Тем более, что всё испытано личным опытом!

Ну, непременно пятачок под правую пятку в туфлю и булавку под галстук – на счастье и от сглаза соответственно. И конечно накануне надо ловить «Халяву»! ))), везучесть то бишь! Студенты и курсанты ловят её зачёткой. Так как теперь школьники на экзамен ходят с уведомлением и паспортом, то ловим паспортом.

Ночью на ближайшей помойке или в туалете открываем паспорт и говорим: «Ловись Халява большая и маленькая». Затем захлопываем паспорт и не открываем до самого экзамена. На экзамене открываем со словами: «Халява выходи!».

Когда сын сказал эту фразу на экзамене по математике, суровые лица экзаменационной комиссии расплылись в улыбке. Напряженная обстановка была разряжена, а значит, цель достигнута.

Однако, после следующего испытания – устного экзамена, сын вновь обратился ко мне с расспросами:

- Слушай, пап. Что-то на втором экзамене не больно «Халява» помогла… наоборот самый трудный билет достался.

- А ты «Падлу» выгнал?

- Какую «Падлу»?)))))

- Когда первый раз «Халява» выходит, то на её место обязательно прыгает «Падла». Поэтому, прежде чем снова ловить «Халяву», надо открыть паспорт и сказать: «Падла, выходи!»

- А что же ты сразу не сказал?

- Ну ты же на «пять» сдал?

- Да.

- Значит тебе и «Падла» нипочём! Молодец! ))))))))

Впереди ещё два экзамена. Может кто-то поделится своими приметами и суевериями в комментариях?

Возьмем на вооружение. ))))))

Удачных экзаменов нашим детям! Ведь у них всё только начинается, и ещё столько экзаменов в жизни! А родителям – неиссякаемого терпения и чувства юмора!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Я желаю удачи будущим светилам медицины в сдаче ЕГЭ!


И они его сдали. Посещаемость школьников уменьшилась.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Дети - наше будущее Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ