Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Заговор медицинских учреждений
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вышел мой новый блог на Глазее http://www.glazey.info/glaz/article/brodyaga/zagovor_meditcinskih_uchrezhdenij_v_serpuhovskom_rajone/

Таким образом в учреждениях здравоохранения Серпуховского района нарушается пункт 1.4 статьи 6 Федерального Закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации». Приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи реализуется путем организации оказания медицинской помощи пациенту с учетом рационального использования его времени.
Хотелось бы узнать у форумчан. Может я не прав?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
путем организации оказания медицинской помощи пациенту с учетом рационального использования его времени.


А если пациенту рационально будет в 22 часа?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2012 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


А если пациенту рационально будет в 22 часа?

А что в этом такого? Я знаю такие примеры в районах, где люди работают сменами на градообразующем предприятии полярными ночами. Там некоторые специалисты (например стоматологи) принимают до 23:00. Не каждый день, но такое существует. Практически все магазины (не только продуктовые) работают круглосуточно. Вопрос ведь в целесообразности. В Серпуховском районе такой необходимости нет. Однако как я уже писал: "Все педиатры как видно принимают исключительно до обеда!
А как ребёнку получить справку для посещения бассейна в СК «НАДЕЖДА» или для посещения другой спортивной секции? Ведь практически все дети учатся в первую смену. Им что, надо уроки прогуливать?
" Есть здесь рациональность? Ну пусть через день, через два на третий, но будет приём хоть до 17:00. Или я не прав? И мне как потребителю медицинских услуг надо исключительно подстраиваться под работу медучреждений, которые существуют на мои налоги и ФОМС?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
надо исключительно подстраиваться под работу медучреждений, которые существуют на мои налоги и ФОМС?


Знаете, Бродяга, у меня даже слов не осталось Smile Понятно если еще обсуждать действительно по существу, но очевидное, что вы сами написали в своем блоге и всю структуру (от скорой помощи до стационара включая поликлинику), это выше моего разумения. Смерть, знаете, она тоже не приходит потому, что осталась незавершенной работа.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Знаете, Бродяга, у меня даже слов не осталось

Тогда видимо больше никто не напишет.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

А как ребёнку получить справку для посещения бассейна в СК «НАДЕЖДА» или для посещения другой спортивной секции? Ведь практически все дети учатся в первую смену. Им что, надо уроки прогуливать?


Наверно я отстал от жизни, но я, учась в школе, брал справку в школьном мед.кабинете...


Цитата:
И мне как потребителю медицинских услуг надо исключительно подстраиваться под работу медучреждений, которые существуют на мои налоги и ФОМС?


Если вы работаете в Серпуховском районе, то налоги ваши в районе, если в Серпухове - то в Серпухове, а уж если , как большинство замкадышей, не дай Бог, в Москве, то и налоги в Москве...

P.S. Намедни одна киса, после долгих - долгих уговоров, решилась таки на ми**т. Я был счастлив, хотелось шампанского... но в три часа ночи эти б** и с** мне его не продали...

sled
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блудный Кот
Местный


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 635
Откуда: Я Кот, я гуляю где вздумается...

Благодарности: 52

СообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2012 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАДАЧА.

Рабочий, по колдоговору, должен получать оклад + премиальные. Премиальные платятся в случае плюсового баланса предприятия.
Подсчитано, что, для этого рабочий должен производить одну единицу продукции каждые пятнадцать минут.
Рабочий день с 8.00 до 17.00. Итого за восемь часов производится 32 ед. продукции.
Но, в связи с особенностями общественного транспорта, рабочий приходит на работу в 6.00, а уходит в 20.00.В эти дополнительные часы он мог бы произвести ещё 20 ед.продукции, но склад сырья работает с 8.00 до 17.00. Из находящихся на рабочем месте запасов сырья рабочий в дополнительное время производит от 2 до 5 единиц продукции.
Вы руководитель.
Вопрос:
вы оплатите рабочему сверхурочные часы, но не выплатите премиальные, так как предприятие будет в минусе?
вы оплатите часы только по окладу, но увеличите премию за счет дополнительной продукции?
постараетесь увеличить часы работы склада, хотя он и не в вашем подчинении?

sled
_________________
Дорогу осилит идущий...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блудный Кот писал(а):


Наверно я отстал от жизни, но я, учась в школе, брал справку в школьном мед.кабинете...
Славные были времена, не то что сейчас. И если Вы не ощутили разницу, значит либо Ваши дети не ходят в бассейн, либо их у Вас нет. И то и другое печально. Чтобы в следующий раз не случилось облома. Дружеский совет. Не смотря на запреты, шампанское можно купить у таксистов круглосуточно по спекулятивной цене. А задачка Ваша не корректная, потому как вполне применимы все ответы сразу, да плюс ещё пара как минимум. Но самое главное, чего нет в задаче, это условия "зачем?" А оно ключевое.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
И если Вы не ощутили разницу, значит либо Ваши дети не ходят в бассейн, либо их у Вас нет. И то и другое печально.


Вот так на пустом месте возникает "биение хвоста" Smile Блудный, не стучи хвостом, просто Бродяга еще у нас не до конца освоился.

Бродяга, на форуме достаточно возможностей для любого пользователя узнать информацию о другом пользователе: начиная от даты регистрации и заканчивая семейным положением, наличием детей, их возрастом и предпочтениями в пище Smile Блудный у нас сметану любит, а дети у него еще слишком маленькие для самостоятельных походов в бассейн.

Это не флуд, это превентивные меры Smile
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):
достаточно возможностей для любого пользователя узнать информацию о другом пользователе: начиная от даты регистрации и заканчивая семейным положением, наличием детей, их возрастом и предпочтениями в пище Smile Блудный у нас сметану любит, а дети у него еще слишком маленькие для самостоятельных походов в бассейн.

Это не флуд, это превентивные меры Smile


Да мне вроде ни к чему. Я больше девочками интересуюсь. Very Happy
Рад за Блудного, у него все хлопоты ещё впереди! Здоровья ему и его детям.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ