Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Информация о враче
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Цитата:
ДОЛЖНЫ ПАЦИЕНТУ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ВРАЧАХ ДЛЯ ЕГО ЛИЧНОГО ВЫБОРА ИЛИ НЕТ?


Должны. И не просто должны - обязаны.
Вы никогда не обращали внимание: в некоторых коммерческих центрах есть что-то по типу доски почета. Доска с информацией об услугах и пр. - это одно, а есть доска с информацией о врачах. Там фото врача, наименование и год окончания ВУЗа, специализации врача по годам расписаны, его звания, категории, работы, количество диссеров его учеников и пр. Например, такая доска с информацией о работающих в центре врачах, есть в медицинском центре "Нонет-Мед" г. Протвино. Так поступают уважающие себя и закон медицинские центры. А по другому - это и себя не уважают, и закон ни во что не ставят. А себя не уважают, значит и пациентов не уважают. И непонятно, кто там работает, может у него и диплома нет, и сертификата нет, а только хорошие отношения.

И непонятно, кому так страшно, что пациент узнает год окончания и наименование ВУЗа или специализации доктора. Может доктор специализации не имеет, а работает, впаривает БАДы и делится с соседом? Ну тогда понятно, почему страшно.

А если в регистратуре даже имени-отчества врача не знают, который у них работает, то это только показывает уровень культуры этого медработника регистратуры.


Браво! Аплодирую стоя! Снимаю шляпу и целую ручку, встав на одно колено! Именно этого я требую от Управления здравоохранения. Для этого написал обращение. В Серпухове таких досок нет ни в платных клиниках, ни в бесплатных. А ведь это, кстати, осложняет не только выбор граждан. Порой, чтобы написать жалобу, люди даже не знают как лечащего врача зовут. А так есть фото, надпись, что он КМН. И сверху задумаются (возможно), как это так и что происходит, если КМН или профессор делают элементарные ошибки. Может не хватает оборудования или этого врача в шею гнать как профнепригодного.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Порой, чтобы написать жалобу, люди даже не знают как лечащего врача зовут.


Вот, вот и это тоже. Пропала куда-то у людей культура: лечащий врач в стационаре не представляется пациенту, пациент не знает как зовут доктора, который его лечил, а иногда даже и спас от смерти.

Кто слышал и когда: "Меня зовут Иванов Иван Иванович, я ваш лечащий доктор, будем бодаться с вашей болячкой".

Не, в приемном покое доктор принял - имени не сказал, общались "без слов", в стационар поступил - осмотрен "без слов", потом у соседа по палате узнает, как доктора зовут, дальше-то обращаться к врачу как-то надо. У соседа спрашивает:
- это кто?
- это зав отделением Сидоров
-а тот?
-а тот - это твой лечащий врач Петров, а Иванов у нас в приемном покое, вчера тебя принимал, - просветит выписывающийся пациент.

Неуважение к врачу и неуважение к пациенту. И что тут первично - уже не имеет смысла выяснять. Надо просто начать с себя и доктору, и пациенту.

Цитата:
делают элементарные ошибки


А кто ошибки оценит?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бегемотик
Постоянный участник


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 61


Благодарности: 5

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 7:49 pm    Заголовок сообщения: Актуальные вопросы о здравоохранении в Серпуховском регионе Ответить с цитатой

Ух, ничего себе я в темку забрела……. Читаю, и иногда волосы шевелятся….
Я думала подобные, как бы мягче выразиться, организационные «казусы» в наших мед. учреждениях остались в далеких 2003/4 годах и то в российской глубинке, километров эдак 1000 от Москвы.…… Это я про процедурную в коридоре, про водичку заместо спирта и т.д…..
А вот ситуация Врач-Пациент с тех пор только усугубилась. В наше время очень трудно найти СВОЕГО врача, даже за деньги.

По знакомым, из собственного опыта, можно сказать по крупицам собираю данные в «Золотую» записную книжку и храню в сейфе….. Но всегда охотно делюсь контактами и комментариями. У меня, как и у большинства наших людей тяжело складывались отношения с зубных дел мастерами и с гинекологами. Ну, вот не везло…… не столько лечат, сколько калечат и БАДы впаривают.

Я хоть и в Москве живу сейчас, но тема нашей медицины очень волнует. Боюсь ситуация примерно везде одинаковая(((

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

……………………………….. Стоматология находится …………………..


Вот ! Один хороший врач в моей базе данных уже есть.



С Вашего позволения добавлю и свои 5 копеек.
Начну не оригинально, со стоматолога:
Поляков Кирилл Артурович Хирург - Стоматолог. Имплантолог. Реально думающий, ответственный, не равнодушный доктор. Правда клиника находится в Москве, Телефон 8 495 646 1595

Ну и о наболевшем, доктор ГИНЕКОЛОГ.
Если коротко, грозили операцией, обещали, жить буду, но удалят все. По принципу болит рука? Отрежем руку. Болит глаз? Не волнуйтесь выколем.
Сколько ужасов пришлось выслушать, прежде чем я нашла СВОЕГО врача, Маркун Татьяну Андреевну (ее легче легкого найти на нашем сайте, ибо она - это известная всем blizzard, и в помощи, я уверена на 100%, не откажет), которая нашла способ не только все сохранить, но и привести в порядок БЕЗ операции. Я кстати барышня мнительная и пуганая, а потому не стеснялась параллельно обращаться для контроля и проверки к другим врачам. Так самое интересное, что специалисты, которые утверждали, что единственный выход в моей ситуации операция, с удивлением отмечали, что моя проблема решена, все исчезло.

Вот как то так.

Поблагодарили: Бродяга, blizzard


_________________
_____________________________________
Я - самое совершенное своё произведение!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Андреевна назвала бы Вашу характеристику субъективной Very Happy , а я Вам верю Wink
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 8:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Актуальные вопросы о здравоохранении в Серпуховском реги Ответить с цитатой

Бегемотик писал(а):
я нашла СВОЕГО врача


Спасибо, Ир, за теплые слова.

Цитата:
назвала бы Вашу характеристику субъективной


ну да, субъективной Smile, но Бегемотик мой живет и радуется жизни. А знаете как приятно и какое испытываешь удовлетворение, когда пациент от твоего лечения выздоравливает. Это не передать словами.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2012 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне приятно уже от того, что в больнице им. Семашко уколы со спиртовыми салфетками теперь делают Very Happy А то, что я общаюсь по субъективному мнению Бегемотика, с квалифицированным врачом приятно вдвойне Very Happy
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2012 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток! Нахожусь сейчас в командировке за 1500 км, но из темы пока не выпал. На днях пришёл ответ из УЗ по поводу предоставления информации/

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА СЕРПУХОВА
Московской области

УПРАВЛЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

142203, г. Серпухов, пр. Мишина, д.14 тел. 8(4967) 72-47-49


____________ № __________
На № __________от ________





Уважаемый Александр Бродяга!

На Ваше обращение Управление здравоохранения Администрации города Серпухова сообщает следующее, что в настоящее время на официальном сайте Управления здравоохранения (www.serpuhovzdrav.ru) имеются ссылки на официальные сайты муниципальных учреждений здравоохранения города (http://www.serpuhovzdrav.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1&Itemid=5), где содержится информация согласно п.7, ст. 21 Федерального закона от 21.11.2011г. № 323-ФЗ. Размещение аналогичной информации планируется в каждом лечебном учреждении на информационных стендах после завершения капитальных ремонтов. Также, информация о врачах доведена до сведения медицинских регистраторов.



Начальник Управления здравоохранения Е.Ю. Огнева

Я попросил знакомых проверить эту информацию. Как мне пишут, информацию о врачах стали предоставлять!
Ну что же, низкий поклон Екатерине Юрьевне! Хочу отметить, что регулярно, хотябы раз в месяц, буду проверять не перестали ли предоставлять пациентам такую информацию. Это должно стать нормой и неприменным правилом! Так ли это Важно? Об этом здесь уже много писали, но в продолжение есть вот такая грустная история, которая к сожалению у нас пока норма здравоохранения.
http://www.glazey.info/glaz/article/viktor_tyaglov/invalidom_sdelali_menya_suki_eti/
Хотелось бы мнение и советы форумчан. Что делать человеку в данной ситуации? Права ли в данном случае Огнева Екатерина Юрьевна? Да, Акишин делал платную операцию, но ведь он так же работает и в муниципальных медучреждениях! Не должны ли его например уволить в таком случае, это же тоже пятно на репутации муниципального здравоохранения? Кто как не форумчане может в данном случае поделиться опытом?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2012 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Размещение аналогичной информации планируется в каждом лечебном учреждении на информационных стендах после завершения капитальных ремонтов.


Это в какие сроки? Smile

Цитата:
Что делать человеку в данной ситуации?


Следовать рекомендации вашей подписи.

Цитата:
Права ли в данном случае Огнева Екатерина Юрьевна?

Формально права.

Цитата:
Да, Акишин делал платную операцию, но ведь он так же работает и в муниципальных медучреждениях! Не должны ли его например уволить в таком случае


А за что его уволить? В муниципальном учреждении он ничего не нарушал.

Цитата:
Кто как не форумчане может в данном случае поделиться опытом?


Опытом? Shocked Это уже можно в разряд анекдотов относить. При чем тут, простите, половой орган и челюстно-лицевая хирургия? Ну нельзя же до такой степени быть ....
Почему к кардиологу не идут делать аборт, а к гинекологу оперировать сердце?

Поблагодарили: mr.Dakota

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не случайно указал ссылку на эту историю. Здесь наглядно видно, что пациенты не имеют ни малейшего понятия кто их лечит. Нет права выбора! Именно поэтому и добивался, чтобы информацию о врачах пациентам предоставляли! Это законое право! Ничего сверхестественного. А как должны предоставлять? Лично я требовал, чтобы это могли рассказать в регистратуре и на сайте об этом можно было узнать. Теперь это свершилось! Хотя идея в виде "доски почёта" гораздо эффективней. Но это обязательно надо прописать законодательно! Теперь о Екатерине Юрьевне. В фразе "формально права" ключевое слово "формально". Да, Акишин не накосорезил в муниципальных медучреждениях. Более того, как уролог, он хороший врач. Я сталкивался, когда лечил сына, и знакомые о нём только хорошо отзываются. Но! Разве нормально что человек работает не по профилю, калеча людей? Если Российский полицейский совершит преступление за границей, как Вы думаете уволят ли его в России? Да ещё и вчерашним числом! И это правильно без всяких формальностей.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2012 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Я не случайно указал ссылку на эту историю. Здесь наглядно видно, что пациенты не имеют ни малейшего понятия кто их лечит. Нет права выбора!


Не, не, не, Александр, вы не правы в данном случае с данным пациентом. Это к бабке не ходи и так все ясно, чтобы там пациент сейчас не говорил. Конечно, это не оправдывает врача, но право выбора у пациента было.

Или пациент совсем полный дурак и не знает, что муниципальный хирургический стационар у нас Семашко? Но нет, он выбирает хирургический стационар МСЧ. Это был его выбор.

Далее. В материале по ссылке есть фото таблички перед кабинетом врача в МСЧ, где четко написано фио и специальность. Пациент читать не умеет? А почему у него тогда не возник закономерный вопрос: уролог-челюстно лицевая хирургия?

Цитата:
Именно поэтому и добивался, чтобы информацию о врачах пациентам предоставляли!


Даже этой информации (таблички) уже достаточно для того, чтобы доктору в лоб задать вопрос. И этот вопрос не был задан. Почему? Личная договоренность с врачом? Опять таки - выбор пациента.

Акишин не оперирует в Семашко, а он вообще оперирует? Или он отрабатывает хирургические навыки в МСЧ по личной договоренности с пациентом? Тоже выбор пациента.

Цитата:
Но это обязательно надо прописать законодательно!


Smile Саша, трясите Огневу Smile Она в состоянии прописать это законодательно для местных больниц Smile

Цитата:
Теперь о Екатерине Юрьевне. В фразе "формально права" ключевое слово "формально". Да, Акишин не накосорезил в муниципальных медучреждениях.


Не это имелось в виду. Ответ о формальности прилагался к этой фразе из статьи
Цитата:
Руководитель местного здравоохранения Огнева отмахнулась от меня, заявив, что отвечает только за муниципальную медицину и не хочет связываться с медсанчастью.


Огневой и не надо связываться (слово какое-то идиотское - связываться) с МСЧ, она действительно отвечает только за муниципальную медицину. МСЧ - это федеральное учреждение.

Цитата:
Но! Разве нормально что человек работает не по профилю, калеча людей?


А вот это самое серьезное, требует самой серьезной проверки и самого серьезного наказания. А то кардиологи еще начнут аборты делать, а это уже будет криминальный аборт.

Цитата:
Если Российский полицейский совершит преступление за границей, как Вы думаете уволят ли его в России? Да ещё и вчерашним числом! И это правильно без всяких формальностей.


C формулировкой, как не оправдавшего доверие и высокое звание Smile
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ