Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Скорая - не такси
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игнор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 258
Откуда: Серпухов

Благодарности: 17

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врачу Семёновой (фтизиатру по профессии. всю жизнь проработавшей по профессии в Матросской тишине) безусловно тяжелее всех.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы не представляете как тяжело сотруднику скорой помощи в такой ситуации.
С одной стороны давят родственники, с другой врачи приемного отделения, и оставить пациента он дома без помощи не может, его нужно стационировать, и в стационар его не возьмут потому что куча всяких заморочек и непонятностей - взбесишься тут, тем более что такие трагедии любят происходить глубокой ночью, когда ни главврачей ни заведующих, полное бесправие и беспредел, в котором все участники - жертвы.
Врач стационара - жертва. Врач скорой - жертва. И пациент, оставленный без медицинской помощи тоже.
У нас были подобные прецеденты, в которых медики буквально превращаются в противостоящие лагеря, разыгрываются трагедии, и самое страшное - гибнут люди, и каждую сторону жалко, и каждой тяжело, а те, кто заварил этот сыр бор глупым приказом, в три часа ночи тихо и спокойно спит на своей пуховой перине и в ус не дует о страданиях людских.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 258
Откуда: Серпухов

Благодарности: 17

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чо это " я не представляю"? Моя жена (адвокат) защищает интересы фельдшера Скорой в этом судебном процессе.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнор писал(а):
Чо это " я не представляю"? Моя жена (адвокат) защищает интересы фельдшера Скорой в этом судебном процессе.

Здорово! Smile
Не представляете под каким прессом в таких спорных ситуациях находятся именно сотрудники скорой помощи. Их все бьют. Пациенты, врачи в стационарах, начальство поутру.
Я сама была на месте врача из стационара. Вот только врач пациенту отказал согласно приказу, и лег спать, а врач скорой может до утра мотаться с тяжелым пациентом - у него нет такой возможности - он уже взял на себя ответственность за его жизнь, когда приехал на вызов.
И градус отчаяния повышается пока не зашкалит (((
Толкать женщин конечно плохо, вот только создавать такие условия работы для врачей есть суть стократ преступнее.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнор писал(а):
Жизнь намного красочнее и разнообразнее, чем нормативные акты , которыми Бродяга считает нужным её описать.

Как же Вы правы в данном случае! Однако свой вопрос я задал не случайно. Буквально месяц назад одну женщину с кровотечением носа СМП привезла в больницу им. Семашко. После некоторых манипуляций в 01:00 (в час ночи) кровь остановить не смогли и отправили пациентку с направлением в ЦРБ на такси, разумеется за счёт пациента, где её и госпитализировали.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игнор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 258
Откуда: Серпухов

Благодарности: 17

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У одного мужчины (не будем показывать пальцем- хотя это был я) уже полгода не прекращается внутренне кровотечение в связи с геморроем. При этом для оформления больничных (они суду нужны, а не мне) я чепырнадцать раз приезжал на такси в Симашко,а из Симашко в ЦРБ. Делал я это и за свой счёт, а также пользовался тремя чужими счетами (говорил пароль и свою фамилию). а кровотечение так и не прекратилось.
Врачи говорят, что для этого необходимы медицинские манипуляции и что передачей денег за транспортные расходы, такие вопросы не решаются.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это конечно, познавательно, Игорь Георгиевич, но транспортировка из стационара в стационар производится отнюдь не за счет средств пациента. Почему же вопрос лечения зубов урегулирован, а вопрос транспортировки пациентов меж стационарами осуществляется за счет больных? Может быть, и отписка про стоматологию такая же фикция?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнор писал(а):
У одного мужчины (не будем показывать пальцем- хотя это был я) уже полгода не прекращается внутренне кровотечение в связи с геморроем. При этом для оформления больничных (они суду нужны, а не мне) я чепырнадцать раз приезжал на такси в Симашко,а из Симашко в ЦРБ. Делал я это и за свой счёт, а также пользовался тремя чужими счетами (говорил пароль и свою фамилию). а кровотечение так и не прекратилось.
Врачи говорят, что для этого необходимы медицинские манипуляции и что передачей денег за транспортные расходы, такие вопросы не решаются.

Вы видимо довольны данной ситуацией? Искренне желаю Вам здоровья! Поскольку больной человек всегда будет срывать свою злость от боли на окружающих, только потому, что ему больно. Но даже не в этом дело, хвалясь по вашему мнению огромным парком машин, Вы не ответили на мой вопрос в силу не владения ситуацией. А она не так радужна, как Вы её описываете.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игнор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 258
Откуда: Серпухов

Благодарности: 17

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваши вопросы, как я уже сказал, это ваши личные вопросы, соответствующие вашим личным целям и задачам.
Мне задачи ставите не вы и я достигая их выполнения приношу обществу реальную пользу в виде муниципальной собственности ...например на Сугроб.
Ваш ход...что у вас есть представить в реальности.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8242


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнор писал(а):
Ваши вопросы, как я уже сказал, это ваши личные вопросы, соответствующие вашим личным целям и задачам.
Мне задачи ставите не вы и я достигая их выполнения приношу обществу реальную пользу в виде муниципальной собственности ...например на Сугроб.
Ваш ход...что у вас есть представить в реальности.

Может у Вас и член длиннее? Very Happy
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ