Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Скорая - не такси
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос для Игнора.
Вот ТУТ Сергеевым поднимался вопрос о транспортировке неходячих пациентов в стоматологию.
Ответ получили, отпраздновали победу, похвально.
Но. Мне хотелось бы задать более животрепещущий вопрос.
КТО транспортирует пациента домой ПОСЛЕ оказания данной услуги, этот вопрос решен?
По состоянию нашего города, я могу сказать что с транспортировкой до стационара проблем со скорой нет - приезжают на дом, привозят. А вот если пациент не госпитализирован по тем или иным причинам - доставка пациента домой со стационара в преррогативу ССМП не входит, и падает на плечи либо родственников, либо сотрудников стационара.
Бывало, приходилось самой договариваться чтоб такую "неваляшку" кто то довез до дома, пожалев не его, а тебя.
Так вот, можете узнать у доктора Сергеева, вменена ли обратная транспортировка до дома средствами ССМП, или таких пациентов будут только доставлять до стоматологии?
На транспортировку сотрудниками скорой заполняются специальные талончики, которые учитываются, сдаются, в которых расписывается врач принимающий пациента - они не такси и просто по городу не катаются.
Складывается впечатление, что и.о. зам главы получая запрос от Сергеева, на ходу придумывает и организует работу надлежащих служб, но это пока еще не опробовано и не отлажено.
И вот если/когда первый транспортированный до врача пациент зависнет в стоматологии, потому что "у скорой нет приказа" - писать письма будет поздно, лучше заранее эти вопросы выяснить.
Транспортировка до стационара и обратно после оказания стоматологической услуги.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 258
Откуда: Серпухов

Благодарности: 17

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю вопрос проработан окончательно и до конца...
у вас употребляют такое слово "доделььный"? так вот , Док -он малый додельный.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ОК, если так Smile
Будем надеяться что у вас не так как у нас Smile

ПС, Слово не употребляют, впервые слышу.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнор писал(а):
думаю вопрос проработан окончательно и до конца...


Как интересно. А кто все это оплачивает? Кто оплачивает подобные выезды скорой помощи и ее работу по перевозке? А кто оказывает медицинскую помощь, если таковая потребуется срочно и безотлагательно, умирающему пациенту?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнор писал(а):
думаю вопрос проработан окончательно и до конца...
у вас употребляют такое слово "доделььный"? так вот , Док -он малый додельный.
Это лишь Ваше претположение или можете подтвердить хоть какмим-то нормативным актом?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Игнор писал(а):
думаю вопрос проработан окончательно и до конца...


Как интересно. А кто все это оплачивает? Кто оплачивает подобные выезды скорой помощи и ее работу по перевозке? А кто оказывает медицинскую помощь, если таковая потребуется срочно и безотлагательно, умирающему пациенту?

И как это будет подаваться в фонд ОМС? С ОМС согласованы транспортировки?

На транспортировку туда и обратно нужно выделить две бригады скорой помощи. Одну - туда, вторую послать для обратной транспортировки, так как ожидание и простой бригады пока инвалиду будут оказывать помощь - это чьи то неспасенные жизни.
Это два проката машины со станции ССМП до точки А (дом пациента) или Б (стоматология) до второй точки (Б, или А) и обратно на станцию ССМП.
Ну если у вас в городе завались свободных бригад не на вызовах, бензина, если все документально отрегулировано и данные вызова будут оплачиваться по ОМС, без возражений, то вопросов нет.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 258
Откуда: Серпухов

Благодарности: 17

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серпухов ваще Лидер в модернизации...у нас этих машин
в скорой-14
в Симашко-3
и все нулёвые
бригад не могут набрать по количеству-сейчас выходит по 8 на дежурство.
В вопросы согласования я не лезу. Есть политическая воля и социальный заказ. если они не сходятся с экономикой. то город берёт на себя эти расходы. Жизнь намного красочнее и разнообразнее, чем нормативные акты , которыми Бродяга считает нужным её описать.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнор писал(а):
Серпухов ваще Лидер в модернизации...у нас этих машин
в скорой-14
в Симашко-3
и все нулёвые
бригад не могут набрать по количеству-сейчас выходит по 8 на дежурство.
В вопросы согласования я не лезу. Есть политическая воля и социальный заказ. если они не сходятся с экономикой. то город берёт на себя эти расходы. Жизнь намного красочнее и разнообразнее, чем нормативные акты , которыми Бродяга считает нужным её описать.

Так вы пациентов будете возить на пустых машинах без водителя зубки лечить?
Хех. У нас хоть и не было никакой модернизации, и машин новых парочка, выданная пару лет назад, но бригад было 10 при количестве населения на два десятка тысяч меньше чем в Серпухове (93 тысячи нас), теперь уже три подстанции, значит и машин прибавилось. Есть кардиореанимобиль и в каждую смену дежурит кардиореанимационная бригада, так называемая БИТ - из вызывают на самые сложные и серьезные случаи, инфаркты, огнестрелы, травмы, аварии, и тп.
Врач-кардиолог-реаниматолог станции скорой медицинской помощи на протяжении более десяти лет ведет на станции ССМП "Школу артериальной гипертензии" для населения города, бесплатно, вход свободный.
Педиатрическая служба на скорой. Психиатрической бригады правда, нет, то ли психов мало (настоящих, буйных мало, вот и нету вожаков. В. Высоцкий), на буйства вызывается скорая и наряд полиции. Первый скручивает, второй оказывает медпомощь
И при всем при этом - машин не хватает, и транспортировка до стационара это проблема, а уж из стационара домой - нужно договариваться со службами заранее, и будешь ждать часа два, пока не посчастливится чтоб привезли кого то на госпитализацию, и у бригады не было следующего вызова.
В эпоху разгула платных услуг лет 20 назад скорой разрешали транспортировку в стационары и другие учреждения по типу такси, можно было вызвать машину платно и съездить на консультацию например, в тубдиспансер, и обратно, но поскольку эта услуга стала пользоваться спросом, машин хватать не стало, услугу отменили дабы не снимать бригады с рейса. Так жалко было

Не знаю как могут восемь бригад покрывать потребности такого большого города, да еще взять на себя роль такси для неходячих пациентов, и это совмещать.
ИМХО, это все на данный момент сыро, неопробованно, и оттого на бумаге кажется гладко, но если эта услуга вступит в силу и начнет пользоваться спросом - первый же вызов создаст трудности, о которых бы заранее позаботиться нужно.

Кстати, в нашем городе есть социальное такси. Такси для инвалидов и пенсионеров, которое за минимальную оплату (50% от суммы) может доехать куда угодно, поначалу это были услуги по транспортировке до стационаров и других медицинских учреждений. Вторую половину суммы перевозчику оплачивает бюджет региона.
Я уж не говорю о льготах на проезд в городском, пригородном и междугороднем транспорте для пенсионеров и особенно - инвалидов, это просто песня!
А вы - модернизация, модернизация.


Да, ну и еще эта новость от прошлой осени:
Цитата:
Девять автомобилей «Газель» (ГАЗ 322132) для перевозки инвалидов-колясочников мобильными бригадами центров социального обслуживания поступили в Удмуртию. Сегодня, 20 ноября, в 15.00 состоится торжественная церемония передачи их центрам, сообщает пресс-служба президента и правительства УР. Автомобили будут переданы центрам соцобслуживания в Воткинске, Глазове, Можге, Сарапуле, а также Октябрьском, Ленинском, Устиновском районах Ижевска, в Сарапульском районе, а также Республиканскому социально-реабилитационному центру для граждан пожилого возраста и инвалидов. Машины были закуплены в рамках реализации мероприятий Социальной программы Удмуртской Республики «Укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения и оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями трудовых пенсий по старости и по инвалидности, за счёт субсидии Пенсионного фонда Российской Федерации и средств бюджета Удмуртской Республики на 2012 год».

_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 258
Откуда: Серпухов

Благодарности: 17

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас скорая через пятнадцать минут приезжает...такси -15 компаний возят бесплатно определённые соц. группы...
сократили бригаду психов...есть непонятки с алкогольными и наркотическими суицидами
http://oka-info.ru/news/article/17271/full/
на 16 мая назначено рассмотрение дела по частному обвинению о побоях.
Статья в Оке заказная в интересах Администрации района. Дело имеет исключительно политическую подоплёку. Психбольница федеральная. За Скорую помощь и влияние на неё идёт, через назначение главврача идёт спор между администрацией Серпухова и района.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С транспортировкой замечательно. Почему бы тогда не вменить транспортировку не скорой помощи, а этим компаниям, коль им все равно дотируют расходы? Выделить одну машину ГАЗ из барских запасов, и таким образом освободить бригады ССМП для их прямого дела - спасения жизни серпуховчан.
По ссылке - как обычно. Из за криворукого управления страдают маленькие люди, как это знакомо.
Измученный фельдшер, который в три часа ночи будет вынужден мотаться с порезанным наркоманом в запое и белой горячке по больницам и городам (Чехов чай, не рядом), затем после прохождения всех семи кругов ада столкнется с негодованием чеховских врачей... и пациента оставить дома не может, его накажут. И мотаться с ним, получая ругачки от врачей в стационарах среди ночи...
И врача в психушке можно понять. Оставь она пациента - ее накажут за необоснованную госпитализацию, затем ОМС накажет стационар за пролеченного пациента.
Здесь не возмущаться нужно грубостью или хулиганством, а наказывать тех, кто кривыми ручонками подписывает некие приказы и распоряжения, заставляющие простых медиков выживать буквально на животном уровне, пытаясь как то на ходу еще и спасать человеческие жизни.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ