Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Геморрой
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lars
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 14


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 7:06 pm    Заголовок сообщения: Геморрой Ответить с цитатой

Всем привет. к сожалению не смогла найти подобной темы, что меня очень удивляет.
потому создаю новую.
возникла вот такая проблема у меня. смешного, как оказалось мало. только в анекдотах это звучит забавно. на деле доставляет массу проблем и неудобств.
посему хочу у вас спросить - а как вы справляетесь с этим недугом. понимаю, что тема деликатная и обсуждать вслух ее не принято, но очень для меня актуальна. прошу не стесняться и рассказывать о ваших методах. поделитесь плиз знаниями и рецептами.
буду вам всем очень признательна и благодарна.
_________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда))
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 10:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Геморрой Ответить с цитатой

Добрый вечер, Lars.

Lars писал(а):
прошу не стесняться и рассказывать о ваших методах. поделитесь плиз знаниями и рецептами.
буду вам всем очень признательна и благодарна.


Вы разместили сообщение в консультативном разделе. Здесь дают консультации только специалисты с медицинским образованием. Для общения пользователей без медицинского образования предусмотрен раздел "Здоровый образ жизни", где любой пользователь может поделиться знаниями и рецептами. Медики также могут комментировать сообщения. Ваше сообщение будет перенесено в указанный раздел.

Админ
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lars
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 14


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за подсказку и направление.
но и знания специалистов мне бы тоже пригодились))))
особенно в области препаратов.
_________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда))
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Май 21, 2013 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
но и знания специалистов мне бы тоже пригодились))))
особенно в области препаратов.


Дело в том, что ваша проблема может иметь несколько вариантов, поэтому без реального осмотра сказать что либо - весьма проблематично. Геморрой может быть наружним, внутренним, осложненным трещиной кишки или другими проблемами. Лечением занимаются, как правило, хирурги. Вы к врачу обращались?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lars
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 14


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):
Lars писал(а):
но и знания специалистов мне бы тоже пригодились))))
особенно в области препаратов.


Дело в том, что ваша проблема может иметь несколько вариантов, поэтому без реального осмотра сказать что либо - весьма проблематично. Геморрой может быть наружним, внутренним, осложненным трещиной кишки или другими проблемами. Лечением занимаются, как правило, хирурги. Вы к врачу обращались?


да, я была на приеме. но что-то мне не очень понравился врач. какой-то невнятный. толком ничего не отвечает.
диагноз - внутренний геморрой, вторая стадия.
прописал свечи с облепихой. разве это лечение.
если не поможет приходите еще, говорит.
_________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда))
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
диагноз - внутренний геморрой, вторая стадия.
прописал свечи с облепихой. разве это лечение.
если не поможет приходите еще, говорит.


Что то я не совсем поняла. А чем вас беспокоит внутренний геморрой, что врач прописал свечи с облепихой?
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lars
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 14


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2013 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka писал(а):


Что то я не совсем поняла. А чем вас беспокоит внутренний геморрой, что врач прописал свечи с облепихой?


довольно сильно болит, и жжение. а еще ощущение что в прямой кишке. что то есть. стул бывает иногда с кровью, но это редко. не только облепиху посоветовал, а еще какие-то ванночки с настоем каленулы и шалфея.
а я вот думаю, что не правильно это наверное. надо же лечить нормальными лекарствами. таблетки там всякие, свечки, мази
_________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда))
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
довольно сильно болит, и жжение. а еще ощущение что в прямой кишке. что то есть. стул бывает иногда с кровью, но это редко. не только облепиху посоветовал, а еще какие-то ванночки с настоем каленулы и шалфея.


Чесслово, меня удивляет подход вашего доктора. Попробую объяснить покороче. Симптомы, характерные для геморроя, могут быть проявлением других, в том числе и гораздо более серьезных заболеваний. Но доктор поставил
Цитата:
диагноз - внутренний геморрой, вторая стадия

При этом вас беспокоят боли, что собственно и приводит любого пациента к врачу и задача врача эти боли убрать. Облепиха, календула и шалфей не являются теми препаратами, которые убирают боли и уж тем более боли при внутреннем геморрое. Воспаление, да, снимают. Боли, вызванные воспалением - уберут. Но у вас, вероятнее всего, тромбоз и боли от него. Поэтому при чем тут облепиха и иже с ней - совершенно непонятно.

Кроме того, если приложить ваши жалобы к моей специальности (помним, что симптомы геморроя не только для геморроя), то возникает еще один вопрос. У вас менструации болезненные? Ведь это может быть сочетание, которое и лечить нужно соответствующим образом. Какой у вас цикл (через сколько дней, по сколько дней, объем, болезненность)?

Цитата:
а я вот думаю, что не правильно это наверное. надо же лечить нормальными лекарствами. таблетки там всякие, свечки, мази


Таблетки, свечки, мази - это конечно хорошо, но вначале надо знать что лечить. Вторую стадию геморроя при таких жалобах проще лечить радикально, а не использовать притирки и примочки. Вам имеет смысл получить консультацию второго специалиста и, желательно, чтобы он был даже не хирург, а проктолог!

Поблагодарили: Lars


_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lars
Новичок


Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 14


Благодарности: 1

СообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2013 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое за развернутый ответ. я и сама не напрасно сомневалась.
просто это проктолог в нашей районной поликлинике. думала нормально проконсультирует, анализы, все дела. но видимо придется обращаться в специализированный центр, или у знакомых поспрашивать, хотя жутко неудобно)))
_________________
Чем больше я сплю, тем меньше от меня вреда))
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lars писал(а):
анализы, все дела.


А какие анализы делали?

Цитата:
но видимо придется обращаться в специализированный центр, или у знакомых поспрашивать, хотя жутко неудобно)))


Лучше в специализированный центр
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Горизонты медицины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ