Островок здоровья
Форуму 5843-й день
Текущая дата: Вт, 23 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Как лечат людей в погонах.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Это значит, что данная медицинская помощь бесплатно не оказывается в Серпухове для указанной категории граждан.


Данная медицинская помощь не только в Серпухове не оказывается для указанной категории граждан. Это общеизвестная истина.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Бродяга писал(а):
Это значит, что данная медицинская помощь бесплатно не оказывается в Серпухове для указанной категории граждан.


Данная медицинская помощь не только в Серпухове не оказывается для указанной категории граждан. Это общеизвестная истина.
О том и тема форума.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медицинская помощь военнослужащим и сотрудникам полиции регулируется Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 N 911 (ред. от 04.10.2013)
Цитата:
"О порядке оказания медицинской помощи, санаторно-курортного обеспечения и осуществления отдельных выплат некоторым категориям военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членам их семей, а также отдельным категориям граждан, уволенных с военной службы" (вместе с "Правилами оказания медицинской помощи (медицинского обслуживания) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России), уголовно-исполнительной системы, лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи и сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы МЧС России, уголовно-исполнительной системы, лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи, уволенным со службы, лицам, уволенным со службы в федеральных органах налоговой полиции", "Правилами оказания медицинской помощи (медицинского обслуживания) членам семей отдельных категорий военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, уголовно-исполнительной системы, таможенных органов, лиц начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи, лиц, уволенных со службы в федеральных органах налоговой полиции", "Правилами возмещения учреждениям государственной и муниципальной систем здравоохранения расходов на оказание медицинской помощи военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, уголовно-исполнительной системы, таможенных органов и лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи, а также отдельным категориям граждан, уволенных с военной службы", "Правилами предоставления путевок на санаторно-курортное лечение отдельным категориям сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, уголовно-исполнительной системы, таможенных органов, лицам начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи, лицам, уволенным со службы в федеральных органах налоговой полиции", "Правила осуществления выплаты на проведение оздоровительного отдыха детей военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, ставших инвалидами вследствие военной травмы, погибших (умерших), пропавших без вести при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) по контракту")

и
Письмом ФФОМС от 03.03.2000 N 1089/30-3и
Цитата:
"Об оплате медицинской помощи, оказанной военнослужащим, сотрудникам милиции, органов налоговой полиции и уголовно - исполнительной системы"

подлежащим применению в части, не противоречащей действующему законодательству (письмо ФФОМС от 26.04.2012 N 3021/80-1/и)


Так о чем тема?

У военнослужащих и служащих полиции есть подведомственные медицинские учреждения, где им оказывается помощь в полном объеме и бесплатно. Согласно закона, военнослужащие, и сотрудники полиции освобождены от уплаты страховых взносов в фонды обязательного медицинского страхования с денежного довольствия, продовольственного и вещевого обеспечения и иных выплат, получаемых военнослужащими, лицами рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, сотрудниками органов налоговой полиции, уголовно - исполнительной системы, имеющими специальные звания, связанные с исполнением обязанностей военной и приравненной к ней службы в соответствии с законодательством Российской Федерации. Средства, перечисляемые ФОМС на оплату медицинской помощи не отчисляются с данных категорий граждан, как отчисляются с остального населения - мы все платим налоги, ведь так?

Следовательно, фонды обязательного медицинского страхования не имеют финансовой базы на оплату медицинской помощи данной категории граждан.
Согласно Федеральному закону от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 25.11.2013, с изм. от 02.12.2013) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" оплату за лечение в муниципальных и государственных лечебных учреждениях должен нести бюджет каких то там бюджетных ассигнований федерального бюджета

Цитата:
Статья 11. Медицинское обеспечение и санаторно-курортное лечение
2. При отсутствии по месту службы, месту жительства или иному месту нахождения сотрудника медицинских организаций федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел либо при отсутствии в них отделений соответствующего профиля, специалистов либо специального медицинского оборудования сотрудник имеет право на получение медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Расходы, связанные с оказанием медицинской помощи сотруднику, возмещаются медицинским организациям государственной системы здравоохранения и муниципальной системы здравоохранения в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусмотренных на эти цели федеральному органу исполнительной власти в сфере внутренних дел.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

то бишь, ФОМС не обязан оплачивать медицинскую помощь данной категории граждан. А уж что это за бюджетные ассигнования федерального бюджета, мне, как не экономисту, неведомо. Мне ведомо, что за работу нужно платить, и государство вроде бы как предусмотрело куда заложить деньги на оплату работы.

Как об этом пишет ФОМС:
Цитата:
При отсутствии по месту службы, месту жительства или иному месту нахождения сотрудников милиции медицинских учреждений системы Министерства внутренних дел Российской Федерации медицинская помощь оказывается им беспрепятственно и бесплатно в иных медицинских учреждениях в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. Оплата этих услуг производится из средств бюджетов, за счет которых финансируются подразделения милиции.


Вы же не требуете, чтоб Вам выдавали хлеб в любом магазине бесплатно, и даже если у Вас как у военнослужащего будет некий "паек", Вы же понимаете, что за этот хлеб кто то платит?

Так можно заново возвращаться к Вашей теме и мусолить что медицинская помощь - не бесплатная, а оплачиваемая - вопрос только - из каких средств? Думаю, не стоит нам заново поднимать тему несуществующей априори бесплатной медицинской помощи? О чем мы пытались порассуждать в теме "мой медицинский полис"

И если Вы видите, что помощь не оказывается, может быть, стоит задаться вопросом не "почему они ее не оказывают?"
А "почему
Цитата:
Оплата этих услуг производится из средств бюджетов, за счет которых финансируются подразделения милиции

она бы и оказывалась, но зачем то она видимо, не оплачивается согласно федеральным законам?

Но это уже - не медицинский вопрос, Александр.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Вы всё верно написали.
Тигринка писал(а):

У военнослужащих и служащих полиции есть подведомственные медицинские учреждения, где им оказывается помощь в полном объеме и бесплатно.

Можете мне назвать хоть одну подведомственную женскую консультацию или роддом в стране, в которых женщинам в погонах помощь оказывается в полном объёме и бесплатно?
По поводу остальных специалистов для людей в погонах, в Серпухове у нас есть лишь один стоматолог и один терапевт, которые иногда уходят в отпуск или на больничный. Остальные подведомственные медицинские учреждения находятся в основном в Москве (100км).
Вот представьте, какой-нибудь майор МЧС поедет в электричке чесотку лечить в Москву. Думаю заболевших прибавиться. Как происходит на самом деле я знаю, но всё это не законно.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот представьте, какой-нибудь майор МЧС поедет в электричке чесотку лечить в Москву. Думаю заболевших прибавиться.

Саша.... Меня терзают смутные сомнения...
Что такое делает чесоточный майор МЧС в электричке с ни о чем не подозревающими жителями, если после его поездки в городе начинается эпидемия?

Работа должна оплачиваться.
Если по обе стороны сидят дураки, которые никак не могут договориться о том, что одна сторона выполняет некий объем работы, а другая - эту работу оплачивает, то что я могу сказать?
В итоге в мире становится еще на одну кучу негатива больше.
В законах вроде как все прописано.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Если по обе стороны сидят дураки, которые никак не могут договориться о том, что одна сторона выполняет некий объем работы, а другая - эту работу оплачивает, то что я могу сказать?
В итоге в мире становится еще на одну кучу негатива больше.
В законах вроде как все прописано.

Никто просто не хочет этим заниматься. "Проблемы чернокожих шерифа..."(с). Меня несколько другое удивляет в этом вопросе. Понятно что подчинённые люди в погонах не будут жаловаться на своё командование. Но ведь прокуратура тоже относится к этой категории граждан, вроде могли бы постоять за свои права, рычагов достаточно. И вот здесь кроется корень зла!!! Сотрудников прокуратуры по негласным распоряжениям лечат бесплатно и без всяких полисов ОМС! Прям навеяло о женщинах древнейшей профессии, у них это называется "субботник".
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кнут
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Серпухов

Благодарности: 14

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ключевая фраза:"Если по обе стороны сидят дураки"...оба не специалисты, оба ничего в жизни не добились...просто критиканы и не более.
_________________
И снова здравствуйте.Всегда ВАШ Игнор
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но ведь прокуратура тоже относится к этой категории граждан, вроде могли бы постоять за свои права, рычагов достаточно. И вот здесь кроется корень зла!!!

Корень зла кроется в другом.
Цитата:
Я по два раза в неделю- без полиса-самотёком ложусь во все мыслимые больницы Москвы и области.Кормят , поят, уговаривают на операцию и 21 день, а я в госпиталь хочу...к моим маршалам и участникам парада Победы...но не капитан-страшный лейтенант

Наш любимый Игнор Георгиевич все койки отлежал за всех, и во всех мыслимых больницах Москвы и МО.
А добиться, чтоб в немыслимых больницах города Серпухова заключили договора на обслуживание данных категорий граждан - ну не шмогла, не шмогла...

Но если без шуток, Вы, Саша, правы.
Поскольку
Цитата:
Сотрудников прокуратуры по негласным распоряжениям лечат бесплатно и без всяких полисов ОМС!

те, кто шмог бы, не встают перед проблемой получения медицинской помощи, то остается... а что остается?
Брать на себя функции посредника между двумя дураками, которые не могут договориться.

Или забить, и научиться рожать как в старину - в поле, на природе, в ванной с водой, в машине, на дороге.
И вообще. Пора уже давно научиться операции себе делать.
Все равно кроме ахов и охов никакого результата.

Вот Игорь Георгиевич и макет договора выкладывал, но этого мало - коль ваши управленцы настолько тупы, что не могут договориться чтоб получать оплату за работу, которую предоставляют.

Кстати, их лечат не бесплатно. Их лечат за счет того, кто платит свои взносы с заработной платы в ОМС, но будет рядом умирать на бесплатной койке, потому что... нет лекарства. За счет раковых больных. За счет тех, с кого вымогают деньги на операцию. За счет других работающих граждан, которые не могут получить лечение.
И иногда - умирают.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кнут
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Серпухов

Благодарности: 14

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

признайся уже ...ты к рождению и зачатию неспособна. Чо шумишь то?
_________________
И снова здравствуйте.Всегда ВАШ Игнор
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2014 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнут писал(а):
Ключевая фраза:"Если по обе стороны сидят дураки"...оба не специалисты, оба ничего в жизни не добились...просто критиканы и не более.

Что ж Вы так жестоко про Управление Здравоохранения и МВД России?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 23, 24, 25  След.
Страница 16 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ