Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Замершая беременность.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ночка
Новичок


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 9:08 am    Заголовок сообщения: Замершая беременность. Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Нахожусь в очень подавленном состоянии. Морально уничтожена, физически сил не осталось... Прошу Вашей подсказки как быть дальше, каковы должны быть мои действия. Пожалуйста, помогите!

Началось всё с того, что я долго не могла забеременеть около 3 лет, по обследованиям всё было нормально, единственное изменение матка в загибе. Врачи уверили, что это не опасно, и с этим вынашивают детишек и беременеют без проблем. И вот пришло счастье, в апреле я забеременела...не могла нарадоваться, долгожданная беременность. Встала на учет, сдала все анализы в женской консультации, кроме мазка( т.к. просто не успела, запись была на число позже чем все случилось). По всем показателям результаты были в норме.

5 июня пошла на узи, срок уже ставили 6-7 недель и должно было быть слышно сердечко...но врач-узист сердце не услышала и по размерам плод оказался меньше, сказала прийти через недельку. Я пошла 13 числа, и пошла к другому специалисту чтобы услышать мнение стороннего врача, по отзывам очень хорошего. И выяснилось, что сердечко так и не слышно, а плод не то, что не вырос...а наоборот даже как бы уменьшился, срок поставили еще меньше.

С результатами двух узи я направилась в женскую консультацию откуда мне дали направление в муниципальную больницу на выскабливание с заключением замершая беременность.

В больницу я поступила 14 июня, где мне сразу провели выскабливание. На третий день мне стало очень плохо, поднялась температура до 37,6 и начались жуткие боли в животе. Боли очень резкие, волнообразные, отдавали вниз живота, в бока, в поясницу...больно было так что я не могла ни ходить, ни сидеть, сразу скрючивало. В больнице мне поставили укол баралгина и всё. На следующий день был двухминутный осмотр врача и заведующего отделения, меня прощупали руками на кресле за 1 минуту, сказали всё прекрасно иди. На вопрос- от чего такие боли? Ответили -НИЧЕГО!

Я ушла в палату, поплакала, успокоилась и пошла снова к своему лечащему врачу, говорю, что у меня действительно очень болит живот, что мне очень плохо, можно ли мне пройти узи? И если нельзя пройти бесплатно, я готова пройти платно, лишь бы убедиться что всё хорошо.
Ответ был следующий: - Не вижу никаких показаний к узи, у Вас всё прекрасно! Ничего болеть не должно, в среду на выписку если всё будет также. А если хотите пройти платно, идите с 2-ух часов.
Я отправилась в диагностический, просидела там полтора часа в очереди, зашла в кабинет, и меня выгнали...сказали тех кто лежит в стационаре без направления врача мы не смотрим. Доводы о том, что врач мой уведомлен, что я пришла на платный прием, что мне плохо и я еле стою не принесли результата. Взять направление у лечащего врача так и не удалось.

Тогда я решила позвонить в частную клинику, где мне повезло и на вечер этого дня было свободное окошко на узи. Вечером я приехала на осмотр. Было выявлено, что у меня в матке остались остатки плодного яйца и сгустки крови, матка была очень увеличена в размере. Поставили диагноз: гематометр, остатки плодного яйца. Необходима повторная операция.
Врач мне очень посочувствовала, показала на мониторе что с моей маткой и какие изменения сейчас в ней и сказала не задерживаться с лечением.

Я вернулась в больницу, подошла к врачу, показала узи. Мне ответили, всё прекрасно, ничего тут такого нет, и вообще я не знаю какой врач Вас смотрел, я неуверенна в его компетентности. В общем рассказывать, всё что мне сказали и как я не буду, но выставили меня полнейшей дурой и облили ушатом грязи, слова выбирали при этом совершенно не профессиональные и далёкие от этикета. Очень досадно признать, что в наше время остались вот такие "врачеватели". Стыд.

Я собрала вещи и ушла с больницы, остановить меня никто не пытался. Да и не надо было. Я бы второй раз на кресло к таким не легла, мне хочется детей, и выскабливание в агрессивном состоянии могло сказаться на результате отрицательно.

Боли так и не утихали, и в срочном порядке пришлось ехать в соседний город. Я живу в маленьком городе, больница одна и обратиться не к к кому больше за помощью. Мы приехали в больницу другого города, где меня тут же отвели в операционную, посмотрели еще раз на узи и сказали, что у меня сомкнулась шейка матки и из-за этого ничего не выходит, из-за этого сильные боли, и чем дольше времени идёт тем сильнее болит. Решили не делать второе выскабливание, так как я нерожавшая, а чтобы не говорили дело это серьезное, поэтому попробовали обойтись катетерами. С меня выкачали довольно много крови, было очень неприятно и больно. Не исключили возможное повторение. Отпустили домой. Через 2-3 дня повторить узи, сказали должно кровить, но вот этого у меня все равно практически нет и выписали следующие препараты: но-шпа 1*3р в день - 5 дней, индометацин свечи 1*2р в день - 10 дней, доксициклин 1*2р - 7 дней, флуконазол на 3 и 5 день по 150 однократно.

Сегодня я дома, живот так резко не болит, но дискомфорт и боль при движении все равно присутствует, кровь практически не отходит, ооочень скудно буквально пару капелек, на узи записалась только на пятницу.

Пожалуйста, подскажите как мне сейчас быть? Какие мои действия должны быть? Может быть стоит еще что-то выпить или проколоть какие-то уколы? Может быть есть средство для того, чтобы кровь лучше отходила. Когда мне можно начать анализы на обследование по поводу выявления причины замершей беременности? И что мне следует сдать? Когда можно планировать беременность и как уберечь малыша?

Пожалуйста помогите хоть советом, потому что у меня уже не осталось никакого понимания как быть, на душе так больно, чувствую себя убийцей. В больнице вчера проводили тест и на нем две яркие полосочки, организм думает, что растит малыша, а в действительности его уже нет... Я не могу справиться с этим горем.
Простите что вышло так длинно, но хотелось более подробно рассказать всё и возможно не упустить, что-то важное. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 4:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность. Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ночка.

В первую очередь успокойтесь. Все проходит. Время - лучший лекарь.

Ночка писал(а):
Встала на учет, сдала все анализы в женской консультации, кроме мазка( т.к. просто не успела, запись была на число позже чем все случилось). По всем показателям результаты были в норме.


То есть провели все анализы, кроме мазка.

Цитата:
С результатами двух узи я направилась в женскую консультацию откуда мне дали направление в муниципальную больницу на выскабливание с заключением замершая беременность.

В больницу я поступила 14 июня, где мне сразу провели выскабливание.


Мазок так и не сделали до проведения оперативного вмешательства?

Цитата:
Я вернулась в больницу, подошла к врачу, показала узи. Мне ответили, всё прекрасно, ничего тут такого нет, ...


Это где ж такое происходит?

Цитата:
Пожалуйста, подскажите как мне сейчас быть? Какие мои действия должны быть?


Выполнить все рекомендованные назначения, полностью провести назначенный курс лечения.

Цитата:
Может быть стоит еще что-то выпить или проколоть какие-то уколы? Может быть есть средство для того, чтобы кровь лучше отходила.


Все, конечно, есть, но виртуально это невозможно определить, невозможно назначить лечение. Самое необходимое вам назначили, не переживайте, все должно прийти в норму.

Цитата:
Когда мне можно начать анализы на обследование по поводу выявления причины замершей беременности?


Минимальный срок - через 15 дней после окончания приема доксициклина. Вы точно уверены, что доктор так назначил доксициклин
Цитата:
доксициклин 1*2р


Может 2 таблетки (капсулы) сразу, а потом по 1 один раз в день?

Цитата:
И что мне следует сдать?


В первую очередь сдавать анализы на инфекцию, передаваемую половым путем. Супруга или полового партнера также необходимо обследовать.

Цитата:
Когда можно планировать беременность и как уберечь малыша?


Минимально-оптимальный срок через год. Можно больше, меньше нежелательно для вашего здоровья.

Все будет хорошо, Ночка!
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ночка
Новичок


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В первую очередь успокойтесь. Все проходит. Время - лучший лекарь

Очень стараюсь, но пока не особо получается. (

Цитата:
То есть провели все анализы, кроме мазка.

Да, все анализы кроме мазка были сданы.

Цитата:
Мазок так и не сделали до проведения оперативного вмешательства?

Нет, мазок не брали. Я поступила в стационар и буквально через 30 минут уже была в операционной. Мазок брали на следующий день после операции, но результат его я не знаю.

Цитата:
Все, конечно, есть, но виртуально это невозможно определить, невозможно назначить лечение. Самое необходимое вам назначили, не переживайте, все должно прийти в норму.


Переживаю, потому что врач сказала "должно кровить", а у меня абсолютно чистая прокладка. Простите за подробности. Я очень переживаю, что кровь опять начнет скапливаться и снова вернутся эти жуткие боли, и будет проведена повторная операция. После первой ведь живот тоже заболел не в первые два дня, я чувствовала себя хорошо, а потом даже встать не могла. Sad Если Вы можете посоветовать что-то я была бы Вам очень признательна.

Цитата:
Минимальный срок - через 15 дней после окончания приема доксициклина. Вы точно уверены, что доктор так назначил доксициклин


Цитата:
Может 2 таблетки (капсулы) сразу, а потом по 1 один раз в день?


На назначении написано именно по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней. Думаете этого много? Просто при нахождении в стационаре и после операции я не получала никакие антибиотики.

Цитата:
В первую очередь сдавать анализы на инфекцию, передаваемую половым путем. Супруга или полового партнера также необходимо обследовать.


Да муж тоже пройдет обследование, он не против, только за лишь бы избежать в будущем этой беды.

Цитата:
Минимально-оптимальный срок через год. Можно больше, меньше нежелательно для вашего здоровья.

Ох...как долго ( Я понимаю, что организму лучше дать восстановиться. Но мне уже 25 лет, и я так хочу малыша. Sad

Спасибо Вам большое за ответ!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночка писал(а):
Цитата:
В первую очередь успокойтесь. Все проходит. Время - лучший лекарь

Очень стараюсь, но пока не особо получается. (


Может стоит обратиться к психотерапевту?

Цитата:
Переживаю, потому что врач сказала "должно кровить", а у меня абсолютно чистая прокладка.


Это нормально после второго вмешательства. У вас вероятнее всего изначально был воспалительный процесс, который и мог спровоцировать замирание беременности. Оперативное вмешательство спровоцировало обострение воспаления, плюс задержка остатков плодного яйца в полости матки... Сейчас это уже все позади. Вы начали принимать антибиотик? Свечи с индометацином ставите?

Цитата:
На назначении написано именно по 1 таблетке 2 раза в день в течение 7 дней. Думаете этого много?


Ну многовато. Есть стандартная схема приема. При вашей схеме может быть большая нагрузка на печень. Тошнить может, общее плохое самочувствие может быть. Мы ж не знаем изначальное состояние вашей печени.

Цитата:
Просто при нахождении в стационаре и после операции я не получала никакие антибиотики.


Это ничего не значит. Это не показание к превышению разовой или суточной дозы антибиотика.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ночка
Новичок


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Может стоит обратиться к психотерапевту?

Думаю, что так и сделаю.

Цитата:
Вы начали принимать антибиотик? Свечи с индометацином ставите?

Да, начала все принимать со вчерашнего дня.

Цитата:
Ну многовато. Есть стандартная схема приема. При вашей схеме может быть большая нагрузка на печень. Тошнить может, общее плохое самочувствие может быть. Мы ж не знаем изначальное состояние вашей печени.


Самочувствие плохое, но от чего именно я конечно не могу определить (

Сегодня хочу повторить УЗИ. И из результатов исходить дальше...возможно будет лучше лечь в стационар, или хотя бы еще раз посетить врача. Ощущение, что на этом все не закончено, ожидание, что снова всё начнет болеть и дикий страх за возможные осложнения в будущем. Возможно я уже накручиваю, но не чувствую себя уверенно. ((

Спасибо большое, что Вы отвечаете![/quote]
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Самочувствие плохое, но от чего именно я конечно не могу определить (

Для проявления побочного действия антибиотика - рановато, но вообще вам стоит позвонить доктору и еще раз уточнить, как принимать доксициклин. До того, как вы начнете принимать по 2 капсулы в сутки. Понижать потом смысла нет, надо будет менять антибиотик. Лучше сразу начать его принимать правильно, чтобы не получить последующих неприятных последствий.

Цитата:
Сегодня хочу повторить УЗИ.

Не имеет пока смысла. Сейчас самое главное - пройти назначенную схему лечения.

Цитата:
И из результатов исходить дальше...возможно будет лучше лечь в стационар, или хотя бы еще раз посетить врача.


Врача, конечно, посетить еще раз надо будет. Лечение, возможно, лучше было бы провести в стационаре, но амбулаторно (дома) тоже не исключено.

Цитата:
Ощущение, что на этом все не закончено, ожидание, что снова всё начнет болеть и дикий страх за возможные осложнения в будущем. Возможно я уже накручиваю, но не чувствую себя уверенно. ((


А это - точно накручиваете. Все будет хорошо.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Акушерство и гинекология Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ