Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Медсанчасть № 8.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня один очень хороший знакомый. Потребовалась ему медицинская помощь хирурга, а здесь, как это часто бывает, праздники. То есть в поликлинике выходной. В больницу им.Семашко обращаться он отказался напрочь, говорит:"Я ещё жить хочу". Поехал в МСЧ№8. Его право, получить медицинскую помощь за деньги там, где ему хочется. В регистратуре оплатил 900 рублей за приём, и здесь началось. Для оформления работник регистратуры потребовал персональные данные, причём не только Ф.И.О. и дату рождения, а ещё и место работы, адрес регистрации, места жительства и мобильный телефон. Зачем и на каком собственно основании? Когда клиент отказался давать эти сведения, разговор начался на повышенных тонах. Сотрудник регистратуры уверял, что это не его требования, но их обязаны соблюдать все! Более того, он был очень возмущён, что номер телефона, который ему продиктовали был 0-000-0000000. На самом деле, я тоже очень не люблю давать свой номер мобильного кому попало, хотя бы потому, что потом сыпется поток СМС с рекламой, и чаще всего ночью. Причина таких строгих требований стала понятна, после того, как пациенту, оплатившему 900 рублей за приём, вместе с чеком дали на руки карту, в которой русским по белому было написано, что пациент согласен с проверкой его персональных данных в рамках ОМС!
У меня возникает вопрос, если люди даже свой телефон указывают, то неужели ФОМС не может проверить, оказывалась в МСЧ№8 медицинская помощь по полису ОМС или с пациента ещё и денег взяли, заработав на нём дважды? Казалось, чего проще, позвонил и спросил:"Обращались за помощью по полису ОМС или за деньги?" В конце концов, это не только деньги ФОМС, но и действия, подпадающие под статью 159 УК РФ (мошенничество).
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
что пациент согласен с проверкой его персональных данных в рамках ОМС!


Зачем?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):

Зачем?

Вероятно, чтобы МСЧ№8 могла получить не только оплаченные в кассу 900 рублей, но ещё и из ФОМС за одну и ту же услугу.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пн Фев 22, 2016 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
blizzard писал(а):

Зачем?

Вероятно

А достоверно?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего гадать? Станет известно после ответа ФОМС.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Чего гадать? Станет известно после ответа ФОМС.


Кто там тему завел про журналистов, за что он их любит или не любит? Или что там было такое? Не могу сказать, что я не люблю журналистов, я вообще к ним никак, вернее как к писакам. Сорри. Сорри.

Ничего личного к конкретной личности. Просто читая большинство новостей, изложенных людьми, позиционирующими себя журналистами, думаешь, что может лучше к стоматологу на профприем или на лечение.

Действительно, на фига нам гадать. Не проще ли было все узнать, заполучить документы и выложить факт и ваше видение (представление, мнение). А так, нате вам и гадайте сами, что там вероятно, а что достоверно Sad

Лично я, обращаясь в любую лабораторию или медучреждение, вообще не даю о себе никаких данных. Я им деньги несу. Кому не нравятся деньги, могут сидеть без них. Слава богу, у нас появилась конкуренция. А здесь шо, детский сад, штаны на лямках?

И так уже второй заход в этой теме Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Не проще ли было все узнать, заполучить документы и выложить факт и ваше видение (представление, мнение). А так, нате вам и гадайте сами, что там вероятно, а что достоверно Sad

Не проще! И поскольку форум имеет ещё и обучающие функции, на мой взгляд, стоит делиться опытом, что именно говорить в таких ситуациях, и как себя вести. Например: Девушка, если Вам так нужны Ф.И.О., дата рождения, место работы и место жительства только на том основании, что от Вас это кто-то требует, то и пишите свои данные, включая номер мобильного или позовите пожалуйста своё руководство, чтобы записать его персональные данные, чтобы наконец оказать мне медицинскую помощь, за которую я заплатил.
blizzard писал(а):

Лично я, обращаясь в любую лабораторию или медучреждение, вообще не даю о себе никаких данных. Я им деньги несу. Кому не нравятся деньги, могут сидеть без них. Слава богу, у нас появилась конкуренция. А здесь шо, детский сад, штаны на лямках?

К сожалению медучреждение это не турфирма, и бывает, что человек банально испытывает боль, например зубную, поэтому потратить время на поездку к конкурентам бывает не вариант. Кроме того, пациент может иметь желание попасть именно к конкретному специалисту, которому он доверяет, не его же вина, что в регистратуре и в руководстве "тюлени".
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Не проще! И поскольку форум имеет ещё и обучающие функции,


Хм, Бродяга, с вами уже столько делились опытом. Его надо обобщать.

Цитата:
К сожалению медучреждение это не турфирма, и бывает, что человек банально испытывает боль, например зубную, поэтому потратить время на поездку к конкурентам бывает не вариант.


Конечно. Вариант - больше никогда не обращаться в это лечебное учреждение. Как только это будет доведено до подкорки, сразу можно использовать фразу "кто платит, тот и девушку танцует" по ее прямому назначению, ять Twisted Evil

Цитата:
не его же вина, что в регистратуре и в руководстве "тюлени"

Откуда такие глубокомысленные выводы? Извините, но пока что "тюлени" - это вы все, кто платить деньги за то, чтобы девушку танцевал другой.

Поблагодарили: Тигринка, Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сабрина
Местный


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 991


Благодарности: 507

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Есть у меня один очень хороший знакомый. Потребовалась ему медицинская помощь хирурга, а здесь, как это часто бывает, праздники. То есть в поликлинике выходной. В больницу им.Семашко обращаться он отказался напрочь, говорит:"Я ещё жить хочу". Поехал в МСЧ№8. Его право, получить медицинскую помощь за деньги там, где ему хочется. В регистратуре оплатил 900 рублей за приём, и здесь началось. Для оформления работник регистратуры потребовал персональные данные, причём не только Ф.И.О. и дату рождения, а ещё и место работы, адрес регистрации, места жительства и мобильный телефон. Зачем и на каком собственно основании? Когда клиент отказался давать эти сведения, разговор начался на повышенных тонах. Сотрудник регистратуры уверял, что это не его требования, но их обязаны соблюдать все! Более того, он был очень возмущён, что номер телефона, который ему продиктовали был 0-000-0000000. На самом деле, я тоже очень не люблю давать свой номер мобильного кому попало, хотя бы потому, что потом сыпется поток СМС с рекламой, и чаще всего ночью. Причина таких строгих требований стала понятна, после того, как пациенту, оплатившему 900 рублей за приём, вместе с чеком дали на руки карту, в которой русским по белому было написано, что пациент согласен с проверкой его персональных данных в рамках ОМС!
У меня возникает вопрос, если люди даже свой телефон указывают, то неужели ФОМС не может проверить, оказывалась в МСЧ№8 медицинская помощь по полису ОМС или с пациента ещё и денег взяли, заработав на нём дважды? Казалось, чего проще, позвонил и спросил:"Обращались за помощью по полису ОМС или за деньги?" В конце концов, это не только деньги ФОМС, но и действия, подпадающие под статью 159 УК РФ (мошенничество).

Бродяга, а почему бы Вам с самого начала не размышлять в другой плоскости? Человек пришел на прием к хирургу… Он хочет получить медицинскую помощь… Но, очевидно, что 900 рублей первоначально он заплатил не за медицинскую помощь, поскольку до его контакта с хирургом невозможно реально оценить – в какую сумму выльется этот визит… И, вполне может быть, что какую - то часть медицинской помощи оплатит не он из своего кармана, а поликлиника за счет средств ФОМС… Может, это как раз в интересах Вашего знакомого делается… И мне кажется, это правильно, что в регистратуре заполнили все его данные… Чтобы потом не возвращаться к этому вопросу, к тому же, вдруг ему станет плохо на приеме, и как его тогда "персонифицировать", как сообщить близким или на работу, если нет близких… Почему нужно сразу же увидеть в этом мошенничество?
Нет, Бродяга, никогда Вы не научитесь танцевать танго…
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2016 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
900 рублей первоначально он заплатил не за медицинскую помощь, поскольку до его контакта с хирургом невозможно реально оценить – в какую сумму выльется этот визит… И, вполне может быть, что какую - то часть медицинской помощи оплатит не он из своего кармана, а поликлиника за счет средств ФОМС…

Двойная оплата за одну и ту же услугу? В интересах того, кто эту услугу оплачивает? Пациента, или ФОМС?
Кто то из них - обворован, в своих интересах.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ