Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

В славном городе С и за его пределами.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врача зовут Ирина. Говорят, хороший врач. Нам повезло. Я ни разу не видела ее лица. Она всегда маске и в очках.

Она - инфекционист. Хороший инфекционист и плохой психолог.

За все время, что она лечит мою дочь, она не сказала мне ничего успокаивающего.

Она разговаривает со мной языком цифр и фактов.

- ...лейкоцитов 12...
- Это хорошо?
- Это меньше, чем было, но больше, чем норма. И родничок просел. Пересушили.
- Это опасно?
- Я назначу препарат, и он стабилизирует....

Она разговаривает...неохотно. Родители лежащих здесь, в больнице, детей пытают ее вопросами. Она должна отвечать.

Но каждое слово, сказанное ею, может быть использовано против неё.

Ирина выбирает слова аккуратно. У каждого слова есть адвокат, зашифрованный в результате анализа.

Ирина хочет просто лечить. Молча. Без расспросов. Но так нельзя.

Я не знаю, нравится она мне или нет. Не пойму. Я вынуждена ей доверять. Здоровье моей дочери в ее руках.

Она вообще не пытается нравиться, успокоить меня, погасить панику. Но она и не должна, наверное.

Она должна лечить инфекции, а не истерики.

Я вижу, что Ирина устала. Сквозь стекла очков я вижу красные, будто заплаканные глаза.

Я уже не спрашиваю ничего.

Я и так вижу: дочери лучше.
Положительная динамика налицо.

Два дня назад дочка была почти без сознания, я сегодня сидит, улыбается, с аппетитом ест яблоко.

Ирина осматривает дочку, слушает, подмигивает. Говорит ей:
- Молодец, Катя.

А мне ничего не говорит.
Я же не спрашиваю.

После обеда привезли годовалого мальчика. Очень тяжелого.

Ирина стала вызванивать центральную больницу. Дело в том, что здесь, в инфекционной, нет реанимации. А мальчик очень плох. Но центральная грубо пояснила: у него какая-то нейроинфекция, лечите сами, у нас мест нет.

Рабочий день врача - до 15 часов. Ирине пора домой. У нее есть муж и свои собственные дети.

Но мальчик. Он очень плох.

Ирина остается на работе. Наблюдать за пациентом. Ругается с центральной. Требует прислать невролога и какой-то препарат. Ругается с мужем. Муж требует жену домой. Потому что мальчик - чужой, а дома - свои.

Медсестры притихли. Они привыкли, что начальство сваливает в три. После трех в больнице весело.

Годовалый мальчик с мамой лежит в соседнем с нами боксе. Слышимость отличная.

Мама мальчика разговаривает по телефону. Мне слышно каждое слово. Она звонит знакомым и просит молиться за Петю. Подсказывает, какие молитвы. Сорокоуст. И еще что-то. Просит кого-то пойти в церковь и рассказать батюшке о Пете. Чтобы батюшка тоже молился. Батюшка ближе к Богу, чем обычные прихожане, его молитва быстрее дойдет.

Я слышу, как врач Ирина вечером входит к ним в палату, и говорит маме мальчика, что лекарство нужно купить самим. Потому что в больнице такого нет. Запишите, говорит Ирина. Диктует препараты. Среди них - "Мексидол".

Я слышу, как мама возмущенно визжит:

- Мы платим налоги! ... Лечите ребенка! ... Везде поборы!... Я вас засужу...

Ирина ничего не отвечает и выходит из палаты.

Моей дочери тоже капают "Мексидол". Мы тоже покупали его сами.

Я слышу, как мама мальчика звонит мужу. Жалуется на врача, просит мужа принести иконы и святую воду.

У меня есть лишние ампулы "Мексидола".
Я беру упаковку и выхожу в коридор. В принципе, это запрещено, все боксы изолированы, но я ищу Ирину.

Нахожу ее в Ординаторской.

Она диктует список препаратов для Пети. Диктует своему мужу. Она меня не видит, стоит спиной.

- Ну, Виталь. Сейчас надо. Привези. Мальчишки побудут одни 20 минут. Не маленькие...

Виталя бушует на другом конце трубки.

- Виталь, аптека до десяти. Потом расскажешь мне, какая я плохая мать. Сейчас купи лекарства...

- Вот "Мексидол", - говорю я. - У меня лишний. Пусть "Мексидол" не покупает.

Ирина вздрагивает, резко оборачивается.
Я впервые вижу ее без маски. Красивая.

- А, спасибо, - говорит она и добавляет в трубку. - "Мексидол" не надо, нашли...

Я засовывают в карман ее халата тысячу рублей.

- С ума сошла, не надо! - Ирина ловит мою руку.

- Это не Вам. Это Пете.

Она опускает глаза.
- Спасибо тебе, - тихо говорит она и поправляет сама себя. - Вам.

- Тебе, - поправляю я её обратно и возвращаюсь в свою палату.

Ночью Пете становится хуже. Я сквозь сон слышу, как Ирина командует медсестрам, какую капельницу поставить и чем сбить температуру.

Слышу также, как фоном молится мама мальчика.

Когда заболела моя дочь, мне хотели помочь тысячи людей.

Если привести примерную статистику, то примерно из каждой сотни тех, кто хотел помочь, 85% - молились за мою дочь и подсказывали мне правильные молитвы, советовали исповедоваться, вызвать батюшку в больницу, поставить свечку. Говорили: "молитва матери со дна морского достанет".

5 % предлагали попробовать нетрадиционную медицину, гомеопатию, остеопатию, акупунктуру, рейки, колдуна, бабку, целителя, метод наложения рук.

10% - прагматично давали контакты хороших врачей, советовали лететь в Европу, потому что "в России нет медицины, ты же понимаешь".

Я читала где-то, что чем ниже уровень жизни людей, тем сильнее Вера. Чем меньше зависит от человека, тем больше он уповает на Бога. Я не знаю, так это, или нет, но мама Пети выглядит как женщина, которая , если бы могла выбирать, повезла бы больного ребенка в церковь, а не в больницу.

Я сама верю в Бога.
Настолько, что я срочно покрестила дочку в больнице (батюшку в инфекционную больницу не пустили). Сама покрестила. Так можно в критической ситуации. Как наша. Нужна святая вода. Или даже вообще любая вода. И слова, продиктованные Богом.

Я верю в Бога. Сильно верю. Для меня нет сомнений, что Он - Есть. Свои действия и поступки я всегда мысленно согласовываю с Богом. И чувствую Его благословение.

Но у Бога очень много работы. Он любит. И прощает. И спасает. И направляет.

Он Всемогущ. А мы - нет.

И у Бога нет цели прожить за нас наши жизни, решить за нас наши задачи. Бог - учитель, но домашнее задание выполнять надо самим.

Он учит нас жить с Богом в душе, а уж кто и как усвоит Его урок...

Иногда с хорошими людьми случаются плохие вещи. И это тоже - Божья Воля.

А вот то, как вы справляетесь с ситуацией - это уже ваша "зона ответственности". Проверка того, как вы усвоили урок Бога. Для чего-то же Вы живете.

И не надо упаковывать свою лень и безответственность в "Божье провидение" и "Божий промысел".

Божий промысел лишь в том, чтобы все мы в любой, даже самой сложной ситуации, оставались людьми...

Бог не купит антибиотики. Антибиотики купит Виталя. Который сегодня сам кормит гречкой своих двоих детей, потому что мама занята. Мама спасает маленького Петю, которого захватила в плен инфекция...

К утру Пете стало лучше. Он заснул. Без температуры. Спокойно. Заснула и мама. Я не слышу молитв. Слышу храп.

Ирина не спала всю ночь.

В 9 начинается ее новая смена. Она делает обход.

Заходит в палату к нам с дочкой.

- Лейкоцитов 9, - говорит она.
- Спасибо, - говорю я.
- Это хорошо. Воспаление проходит.
- Да, я поняла.

Я ничего не спрашиваю. Я ей очень сочувствую. Ирина в маске и в очках. За очками - воспаленные, красные, будто заплаканные глаза.

Она идет обходить других пациентов.

В три часа заканчивается ее смена. Пете намного лучше. Он проснулся веселый, хорошо поел.

Перед тем, как уйти домой, Ирина заходит к ним в палату. Убедиться, что все в порядке.

Я слышу, как она осматривает мальчика и ласково уговаривает дать ей его послушать.

В этот момент у мамы звонит телефон, и я слышу, как мама мальчика говорит кому-то восторженно:

- ОТМОЛИЛИ ПЕТЮ, ОТМОЛИЛИ!!!!

Я смотрю в окно своей палаты, как врач Ирина идет домой. У нее тяжелая походка очень уставшего человека. Она хороший инфекционист. И очень хороший человек. Посланник Бога, если хотите.

Это она победила Петину болезнь. Убила ее своими знаниями, опытом и антибиотиком.
И сейчас идет домой. Без сил и без спасибо. Работа такая.

Отмолили...

(с) Ольга Савельева, Фейсбук

Поблагодарили: Tom Sawyer, blizzard


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tom Sawyer
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 447
Откуда: Серпуховский серпухович

Благодарности: 79

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2016 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда думаю, какой же ерундой иногда занимаются люди. Ругаются, кричат, спорят, становятся кандидатами в разные думы...Все это не стоит взгляда таких людей, о которых прочитал выше. И для тех и для дркгих - это просто жизнь и просто работа. Но какая разница!
_________________
Масса Том
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая приятная история.
Цитата:
Ольга Савельева


Я стою перед ее кабинетом и репетирую, как войду и не заплачу.

- Здравствуйте, Людмила Александровна, - скажу я. - Мне нужна помощь. Моя дочь - ей 10 месяцев - перенесла гнойный менингит. Осложнение - полная глухота. Я собираю документы для комиссии по инвалидности. Нужно пройти диспансеризацию.

- Ну, записывайтесь через систему и проходите, - скажет мне заведующая. - В чем проблема?

- Проблема во времени. Его нет. Много врачей, много анализов, ЭКГ, все в разные дни, в разных филиалах. Если проходить в общем порядке, то диспансеризация займет пару недель. А у меня нет пары недель. Мне срочно нужно делать дочке операцию. Дело в том, что улитка в ухе может закостенеть, и нужно успеть поставить импланты до того, как это случится. И тогда мой глухой ребенок будет жить полноценной жизнью.

Я дома репетировала этот текст, произносила его с холодной отстраненностью.

Ну, пошла...

- Здравствуйте, Людмила Александровна... - голос предательски дрожит. - Мне нужна помощь....Моя дочь - ей 10 месяцев - перенесла гнойный менингит... Осложнение - полная глухота...

Слезы катятся по щекам, безобразно морщится лицо. Все репетиции - коту под хвост.

- Успокойтесь, - говорит заведующая и идет прикрыть дверь кабинета, в которую кто-то постоянно норовит заглянуть. - Чем можно помочь?

- Диспансеризация, - с трудом выговариваю я и погружаюсь в глухие рыдания.

- Давайте, мамочка, успокаивайтесь. Это жизнь. Нельзя сдаваться. Я помогу вам всем, чем могу. Завтра сможете придти ко мне прямо с утра? Собрать все анализы и придти с малышкой? Я возьму вас за руку и проведу по всем врачам...

- Я не записана, - бормочу я.

- Понятно, что не записаны. По записи будет очень долго...

Она сама проговорила мой текст. Она все знает. Я вытираю слёзы.

- Спасибо Вам.

- Все. Успокаивайтесь. Вы нужны дочери. Завтра жду вас в 9. Вот направления на анализы.

Я вспоминаю, что в моем кармане лежат деньги. Это взятка.

Наша страна борется с коррупцией. Нельзя брать и нельзя давать взятки. Это правильно.

"Если каждый начнет с себя и будет осознанно делать выбор не кормить коррупционеров, то мы сможем победить коррупцию, " - думала я. И вдохновенно много лет следовала этому правилу.

А потом у меня заболела дочь. И я готова была дать все взятки мира, чтобы врачи отнеслись к ней с большим вниманием, чтобы не случилось халатности, чтобы заметили что-то, что важно для постановки диагноза, чтобы время до закостеневания улитки не было упущено.

Потому что законы про борьбу с коррупцией пишут люди со здоровыми детьми.

Когда становится страшно за жизнь ребенка, нормативные формулировки бледнеют в тумане реальности, и становится очевидно, что вылечить ребенка от смертельной болезни и остаться законопослушным гражданином в нашей стране пока невозможно...

- Спасибо Вам, Людмила Александровна, - говорю я и пытаюсь переложить деньги из своего кармана в её.

Мне очень надо пройти диспансеризацию за один день, и очень надо, чтобы завтра не выяснилось, что она - на конференции, на встрече или принимает во вторую смену.

- Уберите деньги, - хмуро говорит Людмила Александровна. - За кого вы меня принимаете?

Она и правда обиделась. А я не хочу ее обидеть. Она мне нужна.

- Но вот хоть конфеты возьмите!

- Мамочка, не плодите коррупцию. Я делаю свою работу. И мне за нее платят. А деньги вам на лечение дочери ооочень пригодятся. До завтра!

Я, слегка растерянная, выхожу в коридор. Какая хорошая, порядочная женщина. Надо же...

Я представляла себе все иначе. Я пришла, вся по Земфире, "алло, я девочка-скандал, девочка-воздух..."

Я готова к борьбе с равнодушием и бюрократией.

А тут - человечный человек, а не должностное лицо, и он сам готов помочь...

В 9 утра следующего дня я с дочкой стою под ее дверью. Я не боюсь ее, и не жду плохого.

Она выходит из кабинета, улыбается моей дочери, говорит мне приветливо:
- Пойдемте!

Мы идем по коридору.

С разных сторон к заведующей бросаются люди со своими вопросами. Она мгновенно переключается, отвечает точно и по существу, всех помнит, со всеми любезна.

- А направление Петрову в Филатовскую, ЛюдмтлАлександровна?
- Подписано, в регистратуре.

- А документы для комиссии?
- Я заверила, в приемной возьмите, поставьте печать...

- А у Королева аллергия опять...
- Пусть ко мне завтра запишутся, я во вторую смену принимаю...

- Там пришли из Департамента...
- Скажи, я сейчас подойду...

И все это разные люди, разные вопросы...

Какая сложная работа - заведовать. Интересно, просто врачом быть проще?

Людмила Александровна помогла нам пройти диспансеризацию за один день. Без денег, конфет и спасиб.

Я рассказала о ней мужу.
- И это обычная поликлиника! Наверняка она копейки получает за эту напряженную и ответственную работу.
- Такие, как она, настоящие, не за деньги работают. За чистую совесть...

В силу необходимости, мы периодически с дочкой еще появлялись в поликлинике.

Например, ходили на прием к неврологу (это обязательно после менингита) или делали нейросонограмму (чтобы понять, не навредила ли болезнь сосудам мозга, и можно ли делать операцию).

Каждый раз Людмила Александровна, встречая нас в коридоре, спрашивала, как дела, как Катюня. Она помнит нашу историю.

Хотя такие истории - это ее работа, и их у нее миллион.

А просто она работает...по призванию. И получает зарплату чистой совестью. И улыбками выздровевших при её участии детей...

Сегодня я купила букет из желтых роз. И пришла к ней без повода. Она как всегда занята, летит по коридору, за ней свита просителей.

Я присоединяюсь к свите.
Она меня замечает.

- Что-то случилось? - спрашивает. - Как дочка?

- Дочка отлично. Готовимся к операции...

- Дай Бог...

- Да... Людмила Александровна, я хочу подарить вам этот букет. Просто так. Это мое крохотное спасибо, которое просто создаст вам солнечное настроение...

- Ну вот, придумала! Неугомонная, - говорит Людмила Александровна и...улыбается. Первый раз вижу ее улыбку - обычно она сосредоточена.

- Возьмите. Это же просто цветы. Желтые розы. Вестники разлуки. Надеюсь, мы больше никогда не увидимся. По такому поводу!

- Это точно, - смеется заведующая, и, смущаясь, берет букет.

- ЛюдмилСанна, на совещание, срочно, вас ждут!!! - кричит ей медсестра, и Людмила Александровна мгновенно становится серьезной и спешит в кабинет...

На ее кабинете, кстати, висит табличка. Там написано, что она - врач высшей категории.

Я не знаю, что это значит в медицинской иерархии, но по человеческим меркам это чистая правда.

Она - Человек высшей категории.

Таких, как она, единицы. Но сам факт их существования дает нашей погрязшей в коррупции стране шанс, что туман рассеется. Просто надо начать с себя...

Я иду домой, к дочке. Впереди операция. Реабилитация. Возвращение к нормальной жизни.

Внутри меня играет Земфира...

"Кто мне сказал:
«Не получится»?
Если мне хочется -
сбудется!"

https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/14390643_1155012991226167_7821655242633105577_n.jpg?oh=b0cea4d2b0610d3a79cd442f4a6756e8&oe=58AD6ED9


Поблагодарили: Сабрина


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.1tv.ru/news/2016/10/06/311389-v_krymu_proveryayut_bolnitsu_im_semashko_neskolko_sotrudnikov_kotoroy_poluchali_ogromnye_zarplaty
Цитата:
Зарплаты в республиканской больнице имени Семашко в Крыму - теперь больная тема не только в стенах учреждения. Размером окладов бухгалтера и других сотрудников администрации, которые достигали полумиллиона рублей, заинтересовались правоохранительные органы. Трудовой договор со всеми фигурантами этой истории обещают расторгнуть до конца недели. Под вопросом оказались не только юридические, но и моральные нормы.

Клиническая больница имени Семашко в Симферополе – пожалуй, главное медицинское учреждение на всем полуострове. После воссоединения с Россией здесь провели капитальный ремонт практически во всех корпусах. Впервые за четверть века сюда поступило новейшее медицинское оборудование. Вместе с этим, ряд сотрудников республиканской больницы неожиданно стали самыми высокооплачиваемыми работниками, причем, пожалуй, не только в Крыму.

Считать чужие деньги, конечно, нехорошо. Зарплата – информация конфиденциальная, которой делиться в обществе как-то не принято. Но вот уже почти неделю в коридорах симферопольской больницы эта щекотливая тема обсуждается на каждом шагу. Размеры финансового вознаграждения главного бухгалтера и четверых заместителей главного врача откровенно удивили коллег.

«У медсестры 23-24 тысячи зарплата, я 17 тысяч зарабатываю, а у санитарки 10 тысяч рублей. Нашу бухгалтерию сегодня увольняют - вот это зарплаты! 500 тысяч, вот это да!» - говорит один из сотрудников больницы.

Полмиллиона в месяц – еще не предел! В отдельные месяцы главбух крымской больницы, как выяснила служба финансового надзора, начисляла себе, а также избранным сотрудникам и более значительные суммы. Зарплатные ведомости шокировали главу Крыма.

«Общая сумма, которая там была начислена на пять человек – 12 миллионов 31 тысяча 670 рублей по итогам восьми месяцев, с января по август 2016 года. Зарплата главного бухгалтера за май – 603 тысячи, июнь – 583 тысячи, июль – 673 тысячи, август – 635 тысяч рублей. Заместитель главврача в мае – 507 тысяч, июнь – 270 тысяч, июль – 760 тысяч рублей… Неплохо работают, по нынешней ситуации! И скромный главный врач – всего ничего, 100 тысяч рублей, а в некоторые месяцы - по 50 тысяч. Это хамство высшей категории, аморальный поступок, основанный, прежде всего, на том, что средний медицинский персонал – медсестры и все остальные, получают суммы в десятки раз меньше», - возмущается глава Республики Крым Сергей Аксенов.

После обнародования этих сумм к руководству медицинского учреждения на прием не могут попасть даже лечащие врачи. Кроме секретаря, который явно не рад визиту журналистов, здесь никого. Где руководство больницы, секретарь, по ее словам, не знает.

Деньги, как известно, любят тишину. В бухгалтерии больницы имени Семашко она идеальная.

«Миллионеров в белых халатах» удалось установить, можно сказать, случайно. Крымский Минздрав контролирует лишь зарплаты и премии главных врачей. То, что их подчиненные могут зарабатывать больше, причем в разы, в ведомстве даже предположить не могли.

«Мы смогли установить только, когда непосредственно вышли на объект, подняли первичный бухгалтерский учет, лицевые счета каждого персонально человека, и тогда видно. Дело в том, что многие думают - средства ОМС, за которые сейчас финансируется больница, не являются государственными средствами. Это такие же государственные средства, такой же за ними контроль, и такое же отношение должно быть, как к бюджетным средствам. Но, на мой взгляд, здесь сейчас первое – морально-этические нормы», - заявил министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко.

В крымском Минздраве намерены разорвать трудовые соглашения с руководством республиканской больницы и в течение недели назначить новое. А пока финансовую отчетность больницы внимательно изучают правоохранительные органы.

Виталий Кадченко

Хорошие такие зарплаты.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жесть



По этому видео подано заявление в Министерство здравоохранения РФ. "Прошу вас просмотреть видео и принять меры, дав правовую оценку действиям врачей," - написано в заявлении.
Ссылка на источник - http://www.svoboda.org/a/28231934.html
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Жесть

По этому видео подано заявление в Министерство здравоохранения РФ. "Прошу вас просмотреть видео и принять меры, дав правовую оценку действиям врачей," - написано в заявлении.
Ссылка на источник - http://www.svoboda.org/a/28231934.html


Да, жесть, со стороны родственников/знакомых пациента, доставивших его в <куда>???

Видела я это в новостях. Чисто по сюжету, ответ Скворцовой:

Цитата:
По просмотренному видео направляю вас в пешее эротическое путешествие, ступайте и наслаждайтесь!


+++
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваша позиция понятна, но не всем. Можно её озвучить подробней, то есть раскрыть почему? Большинство считают, что здесь явная уголовная статья "оставление человека в опасности". Лично я считаю, что если бы это было так однозначно, то не писали бы Скворцовой с просьбой дать правовую оценку, а писали в прокуратуру с просьбой привлечь к ответственности.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
A. Andrei4ik
Новичок


Зарегистрирован: 18.10.2016
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2017 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я позволю себе высказать свое мнение по поводу произошедшего в приемной Мариинской больницы. Я полностью на стороне медицинских работников! Все привыкли в нашей стране, что в приходя в больницу, врачи и медсёстры обязаны оказать им помощь несмотря на хамство со стороны пациента, на другие проблемы, касающиеся больничных дел. Почему медработники обязаны терпеть такое отношение? Почему пациенты не думают о том, что врач не всегда может всех спасти? Для всех людей в приоритете свои проблемы, но можно же проявить уважение к людям, которые спасают ваши жизни. Эти постоянные обвинения в том, что врачи "хотят, чтобы им давали деньги за простой прием". Даже простой прием требует от врача сил и времени, и за труд врача должна быть соответствующая плата. Ибн-Сина (Авицена) говорил : “Врач должен быть одет в богатые одежды, носить на руке дорогой перстень, иметь лучшего коня, дабы думы о хлебе насущном не отвлекали врача от забот о пациенте”. Я призываю людей к тому, что тяжёлый труд медиков нужно уважать, попытаться прийти на прием к своему доктору и не нахамить ему. Поймите, что медики тоже люди, им тоже нужно спать, есть и т. д. У медицинских работников всегда много забот, проявите терпение и уважение! Хватит этого хамства и глупых обвинений!
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕвгешаYlubko22
Новичок


Зарегистрирован: 12.09.2016
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просмотрев видео о случившемся делаю такой вывод, что поведение человека зависит от его воспитания, среды где он рос, самообразования. Много людей по разным причинам и с разными болезнями каждый день обращаются за медицинской помощью и врачам приходится тратить много сил, здоровья, терпения и времени, чтобы каждого больного выслушить, уделить ему внимание, назначить ему соответствующее лечение. Для этого во всех мед.учереждениях нужно соблюдать правила поведения, тишину и быть взаимовежливыми. Мед.персонал-это люди с большой буквы. Они боряться за здоровье и жизнь людей и поэтому требуют к себе особого уважения.
Проанализировав поведение всех родственников, которые привезли больного на прием, хочется отдать должное отношению врачей ко всему происходящему. Врач, тоже человек, у него есть своя семья, проблемы, ему также нужно растить своих детей, работать, учиться, отдыхать, ему тоже хочется внимания, должного отношения к себе. Несмотря на неорданирное поведение родственников, он спас жизнь человека. Проанализировав такое поведение к врачу, хочется сказать что такое хамство недопустимо.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Ваша позиция понятна, но не всем. Можно её озвучить подробней, то есть раскрыть почему? Большинство считают, что здесь явная уголовная статья "оставление человека в опасности". Лично я считаю, что если бы это было так однозначно, то не писали бы Скворцовой с просьбой дать правовую оценку, а писали в прокуратуру с просьбой привлечь к ответственности.


Почему врача и средний медперсонал можно безнаказанно оскорблять, ругать матом, бить кулаками, ножами, стрелять, пинать, устраивать сотрясение головного мозга, а медработники в ответ должны...., что должны? отдать свое сердце, свою душу, свои силы на спасение, не побоюсь написать, этого быдла? Воспитывать? Нет, это не входит в обязанности медицинских работников, оказывающих помощь пострадавшему.

Поэтому, никакого сердца, никакой души, а силы только в пределах регламентированного законом протокола оказания медицинской помощи. "Крутые", вас устраивает такой расклад?

Что? Нет? Хм Smile

"Крутизна", наверно, думает, что Скворцова со всем своим аппаратом принудит врача сидеть на воротах больницы в ожидании очередного, чтобы вскочив и подобострастно согнув спинку кинуться отворять калиточку со словами: "Добро пожаловать, Акакий Акикиевич, мы щас расстараемся"?

Поблагодарили: Бродяга

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ