Островок здоровья
Форуму 5844-й день
Текущая дата: Чт, 25 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

В славном городе С и за его пределами.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8272


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Госсовете предлагают создать электронный кабинет пациента
В Госсовете предлагают создать электронный кабинет пациента. Как заявил глава рабочей группы, губернатор Астраханской области Александр Жилкин, большая часть оборудования для этих целей уже закуплена и медицинские учреждения оснащены всем необходимым. Об этом пишет Интерфакс. Также в Госсовете предлагают публиковать в открытом доступе рейтинги медицинских организаций, врачей и региональных систем здравоохранения. Это поможет сделать систему здравоохранения более публичной.
http://www.avtoradio.ru/?an=ar-news-group-one&uid=294325
Аплодирую стоя!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8272


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.avtoradio.ru/?an=ar-news-group-one&uid=294342
Российские врачи должны будут проходить аккредитацию
Российские врачи должны будут проходить аккредитацию, чтобы получить допуск к оказанию конкретного вида медицинской помощи. Об этом сообщила министр здравоохранения Вероника Скворцова. По ее словам, новое правило начнет действовать с 2016 года. А уже в конце этого года Минздрав планирует запустить в 10 субъектах пилотный проект по нормированию труда медиков. Стандарты в этой области не менялись с конца 80-ых годов прошлого века. Новые нормы необходимы, чтобы переводить медработников на эффективные контракты и повышать им зарплаты, учитывая при этом изменение структуры самой системы здравоохранения
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типа, спрыгнули, Александр, с сурового когтя Тигринки? Cool
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8272


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Типа, спрыгнули, Александр, с сурового когтя Тигринки? Cool

Как Вы могли такое подумать? Very Happy Просто очень интересные новости. А что до Украины с Молдовой, то в тексте могла быть ошибка. А так Минздрав Молдовы может рекомендовать России например какие-то Молдавские продукты или товары.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):
Типа, спрыгнули, Александр, с сурового когтя Тигринки? Cool

Как Вы могли такое подумать? Very Happy Просто очень интересные новости. А что до Украины с Молдовой, то в тексте могла быть ошибка. А так Минздрав Молдовы может рекомендовать России например какие-то Молдавские продукты или товары.

Типа брынзу и национальные костюмы?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8272


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):
Типа, спрыгнули, Александр, с сурового когтя Тигринки? Cool

Как Вы могли такое подумать? Very Happy Просто очень интересные новости. А что до Украины с Молдовой, то в тексте могла быть ошибка. А так Минздрав Молдовы может рекомендовать России например какие-то Молдавские продукты или товары.

Типа брынзу и национальные костюмы?

Ну как-то так Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем занимается Министерство промышленности и торговли? Расформировать нах.
Александр, чем занимается Минздрав? Кроме шаурмы и расшитых фуфаек? Можете рассказать вкратце?
В тексте ошибка, да. Еще один пейсатель от СМИ с торопливыми ручонками и слабо владеющий информацией о ситуации попытался выдуть... или вдуть.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доктор Зло и ЖЖ о лжи, врачах, и статистике

Пишет dok_zlo (dok_zlo)
2013-03-23 14:42:00


Ложь, врачи и статистика.

В одной из подзамочных записей моей ф/ленты увидел фразу некоего российского губернатора , о том, что мол у нас "39 врачей на 10 000 населения, а в европах 22 врача на то же количество" так что медицину нашу еще пилить и пилить оптимизировать и оптимизировать .... и дальше другая не менее наглая ложь.

Отчего же у нас врачей "много" а как приспичит лечится так нужного и нет???

Сеанс небольшого разоблачения.

Я уже часто отвечал в комментариях разного рода любителям тыкать в статистику.

Эта хитрость придумана не в медицине. Манипуляции со статистикой давнее развлечение чиновного люда. Но в медицине активно используется. Как? А так! Много инвалидов? Есть решение сложное - вкладывать деньги и средства в реабилитацию существующих и в профилактику инвалидизирующих заболеваний. А есть простое - ежегодное переосвидетельствование с собиранием плохо или вовсе не передвигающимся человеком горы бумажек количество которых увеличивается с каждой новой перекомиссией. Результат - поголовье инвалидов "по статистике" от нашей хорошей жизни конечно растет, но растет уже не такими ужасными темпами как в реале и виртуально все ОК.

Нечто подобное со статистикой "Врачей/на душу населения". Здесь манипуляция еще проще... как воспринимает образ идеального врача наше душевное население - как некоего товарища со стетоскопом, саквояжем и готовностью пришить ножку зайке... И по статистике их много. А как чего пришить - не сыщешь. Парадокс? Прячутся наверное подлые, от работы отлынивают.

Граждане, поверьте никакого парадокса нет. Есть небольшая ловкость рук считающих. Когда я поступал в институт (а было это еще в СССР), в нашем ВУЗе было 4 факультета - лечебный, педиатрический, стоматологический и санитарно-гигиенический.
Лечебников было несколько больше - 2 потока. Но все выпустились. И стали врачами. И по статистике врачами. Только по той же статистике большинство стоматологов за рубежом именуются дантистами, и ни в какую статистику врачей не входят. Равно как и специалисты по гигиене ет цет. 2/5 - надули.

Продолжаем дальше. Всели кто стал работать в гос медицине, имеют непосредственное отношение к лечебному процессу?
Нет я знаю аж двух главных врачей продолжающих лечить пациентов. но это исключение. Многочисленная армия "организаторов здравоохранения", работников гор, облзравов, министерств, кабинетов санпросветов и проч... - тоже числится у нас "врачами" - по статистике.

Далее люди безусловно нужные, без них ничего бы у нас не делалось, но в клятом зарубежье идущие по другой статистике (что наверное неправильно, но по другой) - физиотерапевты, реабилитологи, лаборанты и т.д. многие и многие специальности имеющие у нас наименование "врач" и нашу статистику/на душу улучшающие - по западным критериям имеют другую специальность и в их статистику не входят. Так что если нашу статистику на душу несколько сдуть... и еще не забыть про разный объем доступной помощи...(это другая тема). Фигня получится. Вернее уже есть. И в России, и на Украине примерно одинаково. Обещал тут uncle_doc написать свои впечатления как пациента... Тех нет, тот специалист умер, тот на пенсии, тот уехал зарубеж... кроме слова п****ц, ничего и не пишется. А это в свою очередь не опубликуют в солидном журнале, даже если я растяну это слово на семь тысяч знаков.
Вина же за этот п****ц лежит не статистически раздутых врачах, как бы их на неё и не перекладывали. А на нагло врущих дядечках. Где то так.


Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8272


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А источником не поделитесь?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, Вы что, не знаете, что такое Живой Журнал?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ