Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Так хочется жить!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Так хочется жить! Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку, Александр)) мне приятно)) хочется надеяться что вы часть моего аппетита на себя взяли))
Расскажите чем Вы там на Азове питаетесь - хоть послушаю какие еще вкусности бывают кроме кабачков огурцов яблок и йогурта)))
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обедала горшочком с овощами - 100ккал

надо еще приготовить - вкусно горяченькое покушать

и чай с печеными яблоками - 100 ккал

и домой - ножками, ножками))
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2013 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

находила за день 7 км, вечером как всегда танцы... вот смотрю - какая то у меня однообразная жизнь... каждый день одно и тоже практически... даже меню и то однообразное... как у других людей то?

в духовке пекутся овощи, (даже овощи и то те же - кабачки, томаты, перец, лук) правда добавила в каждый горшочек по ложке столовой гречневой крупы...

нужно мне еще какое то занятие для себя придумать... ну что нибудь для разнообразия...

люди! вы то как живете????????????
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2013 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья писал(а):
люди! вы то как живете????????????


ну как, как Smile регулярно
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброй ночи))
ну более - менее регулярно все живут)))

вторник ведь кончился? ну за него мне совсем отчитываться не хочется)))

я уже с утра знала что все пойдет наперекосяк))
про калории даже писать не хочу - превысила - нарушила - расслабилась.. где то нервы сдали... где то плюнула на обстоятельства... и где то махнула рукой - гулять так гулять...
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



блин!!!! а вдруг это и есть истинная причина моего похудания))))) а не какие то там древние джинсы)))))))0
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья писал(а):

люди! вы то как живете????????????
--"Ты так похудела!!!? Что за диета???"
--"Картофель, свекла, морковь , тыква....!"
--" Варить или жарить?"
--" Полоть!"

Поблагодарили: Софья


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 4:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 способов ускорения обмена веществ
1. Ешьте часто, но небольшими порциями. Главным условием многих диет является дробление питания. Для того, чтобы переработать поступающие в организм питательные вещества, расходуется до 10% калорий, потребляемых за день. Таким образом еда ускоряет процесс метаболизма .
2. Физическая активность. Регулярные силовые упражнения с отягощением, ходьба, бег, езда на велосипеде способствуют восстановлению мышечной ткани, а также ускорению темпа обмена веществ , эффект сохраняется на протяжении часа после тренировки. Известно, что темп обмена веществ замедляется в конце дня, вечерние тренировки препятствуют этому. К тому же эффект от них сохраняется уже до нескольких часов после окончания. Таким образом жир сжигается и во время сна. Стоит помнить, что тренировку лучше проводить не менее, чем за три часа до сна.
3. Увеличение объема мышц. Для обеспечения деятельности мышечная ткань расходует на много больше калорий, чем жировая. Полкилограмма мышечной ткани расходует ежедневно около 35-45 калорий, а такая же масса жировой ткани только 2 калории. А это значит, что чем более развиты мышцы, тем больше сжигается калорий в процессе жизнедеятельности.
4. Массаж для коррекции веса. В результате антицеллюлитного массажа усиливается циркуляция крови, а следовательно ускоряется обмен веществ . Медовый массаж способствует самовосстановлению мышц, улучшает кровообращение и повышает скорость метаболизма . Вакуумному массаж улучшает микроциркуляцю крови в мышцах и тканях, ускоряет обмен веществ , помогает выведению из организма лишней жидкости и токсинов.
5. Баня. Баня повышает уровень метаболизма в несколько раз. Пар открывает кожные поры, выгоняет скопившиеся шлаки, учащает сердцебиение. Баня ускоряет обменные процессы в тканях и клетках и восстанавливает организм. Инфракрасная сауна так же способствует ускорению обмена веществ . Инфракрасное излучение обеспечивает свободное дыхание кожи и усиливает клеточную активность.
6. Вода. Вода является важнейшим участником обменных процессов организма. Это основа обмена веществ! Она способна вовлекать в обменные процессы отложенные жиры и подавлять аппетит. Недостаток воды значительно замедляет метаболизм , так как главной задачей печени становится восстановление запасов жидкости в организме, а не сжигание жиров.
7. Горячие ванны с добавлением масел. Ванны с добавлением можжевелового масла помогут снять боль в мышцах, улучшить кровообращение и потоотделение, а также обмен веществ . Но помните, что горячие ванны с добавлением можжевелового масла рекомендуется принимать не более 5-10 минут.
8. Сон. Гормон роста, ответственный за обновление клеток головного мозга, ускорения обмена веществ и сжигания калорий вырабатывается в организме во время фазы глубокого сна. Таким образом здоровый сон продолжительностью не менее 8 часов способствует потере веса.
9. Солнечный свет. Солнечный свет активизирует и стабилизирует защитные силы организма, положительно влияет на общее состояние человека.
10. Кислород. Кислород ускоряет обмен веществ , благодаря чему сжигается подкожный жир.
11. Отсутствие стресса. Жировые кислоты во время стрессовых ситуаций высвобождаются и перераспределяются по организму, откладываясь в жир.
12. Секс. Получаемый во время занятий сексом оргазм улучшает питание тканей, насыщает кровь кислородом и ускоряет обмен веществ .
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья писал(а):
Спасибо за поддержку, Александр)) мне приятно)) хочется надеяться что вы часть моего аппетита на себя взяли))
Расскажите чем Вы там на Азове питаетесь - хоть послушаю какие еще вкусности бывают кроме кабачков огурцов яблок и йогурта)))
Боюсь если напишу, все форумчане подавятся слюной, а Вы забросите диету Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый!

вчерашний день прошел в нарушение всего режима питания, за что сегодня расплачиваюсь головной болью и вообще нестабильным состоянием и легким головокружением))) торможу сегодня - если сказать попроще))

итак - вчера пила грузинское сухое красное вино, стыдно сказать но всю бутылку - правда часов за 6 - понемногу так сказать..
закусывали сыром, салатом (огурцы, помидоры, перец, лук, растительное масло), и горький шоколад...
да и спала мало..

сегодня ела яблоки - 2 шт - 80ккал

и 0,5 кефира - ложкой чайной - 300ккал

еще планирую доесть кефир и испечь яблок... как то так...
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Так хочется жить! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 34, 35, 36  След.
Страница 12 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ