Островок здоровья
Форуму 5844-й день
Текущая дата: Чт, 25 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Так хочется жить!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Так хочется жить! Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья писал(а):
вы бы что вперед купили.?


Вышедшую из строя запчасть - при таком раскладе. Но лучше придерживаться другого расклада: мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья писал(а):
похудел на десять кг, ел одну кашу гречневую и овсяную, творог нежирный и кефир, гастрит у него какой то серьезный...


А он из-за гастрита серьезного похудел или потому, ЧТО ел?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2013 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно говоря я незнаю сиптомов гастрита, но при любых заболеваниях, что желудок, что давление, нужна диета, тогда организм быстрее налаживается, так что схуднул то он однозначно от диеты, только посетовал, что каши творог и кефир уже надоели.
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья писал(а):
честно говоря я незнаю сиптомов гастрита, но при любых заболеваниях, что желудок, что давление, нужна диета, тогда организм быстрее налаживается, так что схуднул то он однозначно от диеты, только посетовал, что каши творог и кефир уже надоели.


У вас хороший подход Smile врачи без работы не останутся
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Софья писал(а):
честно говоря я незнаю сиптомов гастрита, но при любых заболеваниях, что желудок, что давление, нужна диета, тогда организм быстрее налаживается, так что схуднул то он однозначно от диеты, только посетовал, что каши творог и кефир уже надоели.


У вас хороший подход Smile врачи без работы не останутся


а разве не так??? когда мы заболеваем, аппетит пропадает.. сама природа подсказывает что воздержание от пищи лучшее лекарство...
я же не медик - и вообще мало что понимаю в медицине, но если даже понаблюдать за животными - все именно так и происходит..
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак - воскресный день - кушала вкусно

каша гречневая с тыквой - 150ккал

каша гречневая с отварной брокколи 250ккал

грейпфруктовый сок - 100ккал

где то 500ккал

и всего 2 км от силы...
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья писал(а):
а разве не так??? когда мы заболеваем, аппетит пропадает.. сама природа подсказывает что воздержание от пищи лучшее лекарство...
я же не медик - и вообще мало что понимаю в медицине, но если даже понаблюдать за животными - все именно так и происходит..


Ну да, в некоторых случаях и доктор прописывает "холод, голод и покой" (имеется в виду для органов желудочно-кишечного тракта), а в большинстве случаев он прописывает диету. Только вот понятие, вкладываемое в это слово, у пациентов и врача бывают различными.

Вот ваша диета, например, очень однообразная, и к снижению массы тела вряд ли приведет, а если и приведет, то очень ненадолго. Но вот к проблемам со здоровьем она точно может привести. А еще можно сказать, что у вас уже есть проблемы со здоровьем и подобной диетой вы их только усугубляете.

Кстати, где-то в сети видела популярную информацию для снижения массы тела, что-то связанное с группами крови кажется. Так вот там было, что с 3 группой крови гречка противопоказана. И вообще, что нравится, то, как правило, противопоказано. Инфу близко не принимать, попсовая она.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8271


Благодарности: 284

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Вот ваша диета, например, очень однообразная, и к снижению массы тела вряд ли приведет, а если и приведет, то очень ненадолго. Но вот к проблемам со здоровьем она точно может привести. А еще можно сказать, что у вас уже есть проблемы со здоровьем и подобной диетой вы их только усугубляете.

А ведь это не шутки!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):



Вот ваша диета, например, очень однообразная, и к снижению массы тела вряд ли приведет, а если и приведет, то очень ненадолго. Но вот к проблемам со здоровьем она точно может привести. А еще можно сказать, что у вас уже есть проблемы со здоровьем и подобной диетой вы их только усугубляете.

Кстати, где-то в сети видела популярную информацию для снижения массы тела, что-то связанное с группами крови кажется. Так вот там было, что с 3 группой крови гречка противопоказана. И вообще, что нравится, то, как правило, противопоказано. Инфу близко не принимать, попсовая она.


Добрый день, и ничего она у меня не однообразная!
я сегодня ела яблоки и груши - 200ккал
творог - 200ккал

серьезных проблем у меня пока нет со здоровьем (тьфу-тьфу-тьфу)

гр крови у меня 1 (гречку доем - отдохну от нее, а то что меню однообразно... то на что заработали то и едим... жаловаться не хочу, но сейчас много денег уходит на платежи - коммуналку, долги, детей обучение.. конечно я бы с удовольствием ела форель на пару, и молодую телятину, авокадо и ананасы... )
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 8028
Откуда: Москва

Благодарности: 1354

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, Софья, у меня даже мурашки пробежали по спине после прочтения вашего сообщения. А что у вас муж ест, ребенок? Кто им готовит?

Меня Тигринка всегда удивляла своим умением смешать не смешиваемые остатки, чтобы не пропало, и получить ужин Smile А мне уже лень думать даже, или придумывать, чтобы такое сообразить на ужин или обед. И спросить некого Sad
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Так хочется жить! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 34, 35, 36  След.
Страница 24 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ