Островок здоровья
Форуму 5843-й день
Текущая дата: Ср, 24 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Так хочется жить!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Так хочется жить! Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2013 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вечерняя прогулка - 4 км, я вообще то еще бы столько же погуляла)))

травяной чай - ммм..
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый!!
Что то я замучилась уже ходить сегодня - уже находила больше 10 км... подустала малость...

Итак - у нас понедельник, за неделю минус 5 кг, и на мне застегнулись светлые льяные брючки, в начале июня они правда слегка болтались)) но что ж - все впереди))

Результат анализа мне известен - и он какой то странный - гликозилированный гемоглобин - норма 4-6%, результат - 3%...

Fantominka - это совсем плохо?? волнуюсь!!!

сегодня помимо чая и воды съела 2 небольших морковки (крупная вся закончилась) маленькое яблочко, и чай пила с пол ложечкой меда.
Утром традиционная зарядка...
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья писал(а):
Результат анализа мне известен - и он какой то странный - гликозилированный гемоглобин - норма 4-6%, результат - 3%...

Fantominka - это совсем плохо?? волнуюсь!!!


Ну, не смертельно пока Smile Но и не очень хорошо, потому что организм испытывает стресс, а мозгу, да и всей нервной системе, не хватает энергии, что может привести к сбою. Таким образом не похудеть. Все вернется, как только вы перестанете истязать себя голодом.

Вы можете кушать до 800-1000 г в сутки: помидоры, огурцы, капусту, кабачки, салат, баклажаны, щавель, шпинат, редис, редьку, укроп, петрушку, зеленый крыжовник, клюкву, несладкие яблоки, несладкие сливы, арбузы. Эти продукты совершено не учитываются в калорийности при условии соблюдения разрешенного веса для потребления.

Не более 200 г в сутки: морковь, лук, брюква, свекла, сельдерей, лимоны, апельсины, грейпфруты, клубника, малина, смородина, брусника.

И очень сильно ограничить в рационе: картофель, зеленый горошек, бобы, сушеные грибы, бананы, виноград, ананасы, груши, айву, дыню, сладкие сорта яблок, персики, абрикосы, сушеные фрукты (изюм, инжир, чернослив).

Помните вы писали ранее, что даже подсчет вели. Это вы калорийность считали? У вас есть таблицы калорийности?

Белка вам в сутки нужно 320 ккал, жира - 480 ккал и углеводов - 1200 ккал. Плюс ваши пробежки пешие и танцы живота, и утренняя гимнастика, и тогда, возможно, при условии, что у вас нет сопутствующей соматической патологии, вы достигните желаемого.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я буду есть)) правда)) как то раньше я ведь худела... последний раз как раз в великий пост - ела овощи, сколько хотела... (целых две недели)
а потом сваты приехали - дочку старшую сватать... пока посидели за столом... потом вся это стрессовая ситуация...хлопоты, заботы..суета.. потом свадьба - все это время кушала так сказать, с излишеством, позволяла себе алкоголь, выпечку сдобную, сладости.. естественно вес и набрался моментом.
я понимаю - что в таком режиме как сейчас тоже жить не правильно...
а сегодня вот вообще хочется кушать - сейчас похлебала Фитобульон овощной Органик (обезвоженные овощи (лук, сельдерей, морковь, петрушка, майоран)), дрожжевой экстрат, природная морская соль, рисовая мука.. и т.п.Пищевая ценность в 100мл - 8ккал.

а подсчет я вела не калорий а очков - это в Кремлевской диете (очки)
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fantominka, а что с молочными продуктами? я творог и йогурт люблю)
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья писал(а):
я буду есть)) правда)) как то раньше я ведь худела...


Угу Smile Есть и худеть Smile
Но еще раз предупреждаю, худеть при условии, что нет какой-либо патологии, например, щитовидной железы, или молочной железы, или нарушения менструального цикла.

Цитата:
а подсчет я вела не калорий а очков - это в Кремлевской диете (очки)

Значит таблицы калорийности нет Sad Хуже, но тоже не страшно. Эту таблицу можно скачать в сети или подождать немного, мы ее выложим на сайт, ибо написать ее здесь - для меня смерти подобно, она огромна и какие продукты выбирать, я не знаю, в ней есть все продукты, все Smile Это такой талмут из которого обычно выбирают то, что чаще всего кушают или что любят, ну или чем хотят себя побаловать. На самом-то деле есть можно все, но по чуть-чуть.

У вас суточная калорийность - это сумма белков, жиров и углеводов, представленных выше, т.е. 320+480+1200 = 2000 в сутки с округлением в большую сторону (ваша расчетная величина 1950). Эту калорийность можно конечно понизить, оставив только базовый баланс, но это уже будет стрессом для организма. А сейчас у вас не то, что базовый, у вас вообще не понять какой баланс, поэтому организм бунтует и может начать выкидывать разные нелицеприятные вещи. Накормите его сегодня, но не сильно много, поздно уже.

А дальше так: 2000 ккал набирается продуктами на день из таблицы калорийности. Например,
  • творог нежирный 100 г - 85 ккал,
  • йогурт 1.5%-ной жирности сладкий 100 г - 70 ккал,
  • камбала 100 г - 90 ккал и т.д.

    Итого - 245 ккал, а нам надо 2000 Smile это ж сколько еще еды можно набрать Smile


При этом белков выбираем на 320, жиров на 480 и углеводов на 1200 ккал. Они тоже в таблице указываются.

Собрав для себя кучку продуктов на 2000 ккал, их затем нужно распределить на весь день и съесть в 5 или 6 заходов с последним приемом пищи не позднее 19 часов, ну и спать соответственно лечь часов так в 22. А в промежутках еще не забыть пешие прогулки, бег, танец и прочее.

Да, и если организм в промежутках между приемами пищи вдруг захочет что-то пожевать, ему можно предложить, все, что перечислено в первой группе (до 800 - 1000 г в сутки) в предыдущем сообщении. Со второй группы тоже можно, но не более 200 г в день.

По началу кажется, что сложно и тяжело, но в дальнейшем уже собирается постоянное меню и только тусуются дни недели, понедельник - супчик, пятница - борщик, а в середке - рассольничек; на следующую неделю перемешали.

И не надо никакой химии или фитобульонов с обезвоженными овощами и т.д. и т.п. Только натуральный продукт. Да, и лучше съесть кусок отварной говядины, чем сосиску или ломтик вареной, ах, докторской, колбасы. Это ж картон сплошной, а не мясо. Правда для нее тоже калорийность есть, но мясо полезнее.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо) Fantominka!

но на мой взляд 2000ккал это много! 1200 в самый раз... 2000 это на здорового сильного мужчину расчитано..
Таблицу конечно найти не проблема - в интернете - найду - будет как настольная)))

а вот 5-6 раз - это как то много кушать...

а почему вы думаете что организм бунтует? девченки в лаборатории сказали что если у вас нет сахара - то 3% ожидаемый результат...

Я вот к примеру спокойно могу жить без мяса - год его не ела, хорошо себя чувствовала, мне вегетарианство вообще ближе)) фрукты, овощи, творожек, йогурт... это вот я последние несколько месяцев распустилась... можно сказать рукой на себя махнула...
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня я находила больше 17 км... это рекорд)) даже по весне в Крыму мы столько не ходили... а вообще кто его знает - может и ходили... просто раньше не считала...

а как я сегодня танцевала)) класс! без этих 5 кг гибкости прибавилось ощутимо, даже мой инструктор заметила что все подтянулось))

после работы выпила кружечку кофейку, а потом только водичка..
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья писал(а):
но на мой взляд 2000ккал это много! 1200 в самый раз...


Smile Ну если вы не хотите худеть, то тогда 1200 в самый раз Smile

Цитата:
а вот 5-6 раз - это как то много кушать...


Ключевое слово "много"? Smile Много в количестве раз или в объеме пищи? Smile

Цитата:
а почему вы думаете что организм бунтует? девченки в лаборатории сказали что если у вас нет сахара - то 3% ожидаемый результат...


Софья, не смешите меня, а то я упаду под стол Smile и буду падсталом. В одной из тем у нас на форуме есть беседа, в которой пользователь, обратившись к нам на форум за советом, на мой совет сказала как-то так, что ее доктор считает.... Ох, это конечно грубо прозвучало, но я ответила, что мне совершенно все равно, что считает ее доктор, потому что я считаю так и открыто заявляю об этом на весь мир посредством данного форума. Желающие меня оспорить, могут заходить в тему, пообщаемся Smile Желающих не нашлось Smile

В данном случае - приблизительно тоже самое Smile Мне как-то все равно, что там сказали девочки в лаборатории, ибо мнение средних медработников в лечении и обследовании пациентов меня волнует исключительно редко, если не сказать, что вообще не волнует.

"Нет сахара" - это просто шедевр. Его нет сейчас, вчера, неделю назад, месяц назад, два месяца, три месяца? Девочкам вначале учить матчасть, потом консультировать Smile А если бы организм не бунтовал, он бы держал вес в норме. Но к сожалению, ваш организм испытывает к вам очень маленькое доверие и предпочитает запастись жирком, чтобы в случае, когда вы надумаете морить его голодом, ему было откуда взять энергетический материал для своих нужд. В голодные годы он его тратит, а когда вы бросаете такое неблагодарное дело, как голодание, ваш организм лихорадочно начинает запасаться жирком до следующего раза, когда вас вновь посетит эта, такая "замечательная", идея.

Цитата:
Я вот к примеру спокойно могу жить без мяса - год его не ела, хорошо себя чувствовала, мне вегетарианство вообще ближе)) фрукты, овощи, творожек, йогурт... это вот я последние несколько месяцев распустилась... можно сказать рукой на себя махнула...


Несколько месяцев? Это сколько? Поточнее можно? А вегетарианство мы еще обсудим. Это очень интересная тема.
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2013 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"распустилась" с начало мая... честно скажу... тут у меня как то стрессовые моменты пошли... где то разочарование, в семье проблемы были, (ну а у кого их не бывает?) потом беспокойство и неуверенность (это к свадьбе относилось), потом я дважды сильно в этот период переболела - два курса антибиотиков проколола, на время забросила баню - танцы - зарядку
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Так хочется жить! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 34, 35, 36  След.
Страница 8 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ