Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Так хочется жить!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Так хочется жить! Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Цитата:
Боюсь если напишу, все форумчане подавятся слюной, а Вы забросите диету Smile


плохого вы обо мне мнения однако... не верите в силу воли... (или в врожденное упрямство)
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

съела сегодня кусочек фруктового тортика - понятия не имею сколько в нем ккал и горсть отрубей с соком...

голова подкруживается, домой и отдыхать ну 5 км сегодня прошла.
с танцев отпросилась... наклонялась за яблоками - все кружится... больше пить не буду!
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не пить нужно отказываться, а кушать начинать.
Организм сигнализирует что погибает

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по приходу домой покушала еще рыбы с хлебом Smile

да я ем, ем )))

и часа 4,5 спала, сейчас самочувствие отличное, пью воду (вторую кружку) муж вообще прокомментировал мое состояние как с "бодуна сегодня ты"

посижу часок - с бумагами поработаю))) всем доброй ночи)))
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
12 способов ускорения обмена веществ
1. Ешьте часто, но небольшими порциями. Главным условием многих диет является дробление питания. Для того, чтобы переработать поступающие в организм питательные вещества, расходуется до 10% калорий, потребляемых за день. Таким образом еда ускоряет процесс метаболизма .
2. Физическая активность. Регулярные силовые упражнения с отягощением, ходьба, бег, езда на велосипеде способствуют восстановлению мышечной ткани, а также ускорению темпа обмена веществ , эффект сохраняется на протяжении часа после тренировки. Известно, что темп обмена веществ замедляется в конце дня, вечерние тренировки препятствуют этому. К тому же эффект от них сохраняется уже до нескольких часов после окончания. Таким образом жир сжигается и во время сна. Стоит помнить, что тренировку лучше проводить не менее, чем за три часа до сна.
3. Увеличение объема мышц. Для обеспечения деятельности мышечная ткань расходует на много больше калорий, чем жировая. Полкилограмма мышечной ткани расходует ежедневно около 35-45 калорий, а такая же масса жировой ткани только 2 калории. А это значит, что чем более развиты мышцы, тем больше сжигается калорий в процессе жизнедеятельности.
4. Массаж для коррекции веса. В результате антицеллюлитного массажа усиливается циркуляция крови, а следовательно ускоряется обмен веществ . Медовый массаж способствует самовосстановлению мышц, улучшает кровообращение и повышает скорость метаболизма . Вакуумному массаж улучшает микроциркуляцю крови в мышцах и тканях, ускоряет обмен веществ , помогает выведению из организма лишней жидкости и токсинов.
5. Баня. Баня повышает уровень метаболизма в несколько раз. Пар открывает кожные поры, выгоняет скопившиеся шлаки, учащает сердцебиение. Баня ускоряет обменные процессы в тканях и клетках и восстанавливает организм. Инфракрасная сауна так же способствует ускорению обмена веществ . Инфракрасное излучение обеспечивает свободное дыхание кожи и усиливает клеточную активность.
6. Вода. Вода является важнейшим участником обменных процессов организма. Это основа обмена веществ! Она способна вовлекать в обменные процессы отложенные жиры и подавлять аппетит. Недостаток воды значительно замедляет метаболизм , так как главной задачей печени становится восстановление запасов жидкости в организме, а не сжигание жиров.
7. Горячие ванны с добавлением масел. Ванны с добавлением можжевелового масла помогут снять боль в мышцах, улучшить кровообращение и потоотделение, а также обмен веществ . Но помните, что горячие ванны с добавлением можжевелового масла рекомендуется принимать не более 5-10 минут.
8. Сон. Гормон роста, ответственный за обновление клеток головного мозга, ускорения обмена веществ и сжигания калорий вырабатывается в организме во время фазы глубокого сна. Таким образом здоровый сон продолжительностью не менее 8 часов способствует потере веса.
9. Солнечный свет. Солнечный свет активизирует и стабилизирует защитные силы организма, положительно влияет на общее состояние человека.
10. Кислород. Кислород ускоряет обмен веществ , благодаря чему сжигается подкожный жир.
11. Отсутствие стресса. Жировые кислоты во время стрессовых ситуаций высвобождаются и перераспределяются по организму, откладываясь в жир.
12. Секс. Получаемый во время занятий сексом оргазм улучшает питание тканей, насыщает кровь кислородом и ускоряет обмен веществ .


чуть примерю советы к себе:

1. кушать начала 4-5 раз
2. из физ нагрузок - постоянно ходьба, упражнения у меня скорее не силовые а больше на эластичность мышц - пластику.
3. вот наращивать мышечную массу совсем не хочется - я больше делаю упражнений на растяжку, а мышечные если только на верхний и нижний пресс, ягодичные мышцы (для женщин моего возраста этого достаточно)
4. с массажем сложнее)) ну будем считать поглаживание - легким массажем))
5. баня))) это мероприятие я люблю - стараюсь 3-4 раза в месяц посещать))
6. вода - бутылка с водой постоянный спутник - 1-1,5 чистой воды не считая чая ежедневное потребление
7. ванны к сожалению у меня нет как таковой... душ - можно его и как массаж засчитать легонький))
8. стараюсь уделить часов 8, но обычно хватает 6 часов... сплю немного.. так уже давно повелось..
9. утром всегда иду по солнечной стороне)) в жару выбираю более тенистую.
10. ходьба способствует потреблению кислорода, плюс сон с открытым окном
11. очень хочу жить без стресса! но к сожалению бывает одного моего желания мало... все равно мы зависим от своего окружения - а это люди со своими эмоциями, желаниями...
12. можно сказать, регулярный)))

Поблагодарили: Тигринка


_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Не пить нужно отказываться, а кушать начинать.
Организм сигнализирует что погибает


серьезно - когда я на год отказалась от потребления алкоголя - чувствовала себя отлично, а тут можно сказать злоупотребила)) вообще красные вина коварны, лучше не более 100гр водочки)))

кушать начала! честно! кашу - молочку - овощи - фрукты! все что люблю!
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья писал(а):
Тигринка писал(а):
Не пить нужно отказываться, а кушать начинать.
Организм сигнализирует что погибает


серьезно - когда я на год отказалась от потребления алкоголя - чувствовала себя отлично, а тут можно сказать злоупотребила)) вообще красные вина коварны, лучше не более 100гр водочки)))

кушать начала! честно! кашу - молочку - овощи - фрукты! все что люблю!

Софья, Вы реально думаете, что ухудшение самочувствия связано с приемом алкоголя, да еще и через сутки после его приема?
Алкоголь ввиду поступивших калорий - было спасением в Вашей ситуации (А калорийность белого сухого вина - 88 ккал на 100 грамм)
Ваше тело кричит что ему плохо, мало, оно страдает и ему больно от того, что ему не дают необходимой энергии для того чтоб функционировать, да еще и стегают как дохлую лошадь, пытаясь заставить гулять, танцевать и вообще
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 12:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже поделиться чем сегодня питались что ли.

Один маленький кабачок, два болгарских перца прогрела на чугунной сковороде не до готовности, а до поджаристых румяностей, я люблю такие, хоть это и неполезно и калорийность за счет масла увеличивается.
100 грамм нежирного копченого мяса нарезала ломтиками и тоже чуть прирумянила в этой же сковороде. Там же на остатках жира и сока кабачка обжарила мелко тертую морковку, половинку свежего огурца, и треть помидорки (больше не было) Прогретые овощи и мясо слоями в ту же сковороду, чуть сыпнула сверху сухого картофельного пюре (чайную ложку), залила заправкой для жюльена, и посыпала тертым сыром. В духовку до золотистой корочки.
Ели весь день с дочкой, я вприкуску с черствым ржаным хлебом - нашла засохшую буханку в шкафу, серединка еще кусабельная, если отрезать корочки.
Да, получилось жирновато, но блин! Вкусно, и хватило на весь день.

Кстати, жареные свежие огурцы - весьма пикантная приправа для тех же макарон например
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да - это токсикация была, что ж я не чувствовала? еще и спала мало - 2,5 часа где то, и скорее всего давление - сердечное причем (я не мерила) но по самочувствию поняла - дышать было сложно, все время хотелось глубокий вдох сделать.
сейчас вот померию давление ради любопытства...127/93, пульс 63
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2013 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Тоже поделиться чем сегодня питались что ли.

Один маленький кабачок, два болгарских перца прогрела на чугунной сковороде не до готовности, а до поджаристых румяностей, я люблю такие, хоть это и неполезно и калорийность за счет масла увеличивается.
100 грамм нежирного копченого мяса нарезала ломтиками и тоже чуть прирумянила в этой же сковороде. Там же на остатках жира и сока кабачка обжарила мелко тертую морковку, половинку свежего огурца, и треть помидорки (больше не было) Прогретые овощи и мясо слоями в ту же сковороду, чуть сыпнула сверху сухого картофельного пюре (чайную ложку), залила заправкой для жюльена, и посыпала тертым сыром. В духовку до золотистой корочки.
Ели весь день с дочкой, я вприкуску с черствым ржаным хлебом - нашла засохшую буханку в шкафу, серединка еще кусабельная, если отрезать корочки.
Да, получилось жирновато, но блин! Вкусно, и хватило на весь день.

Кстати, жареные свежие огурцы - весьма пикантная приправа для тех же макарон например


ух ты! жаренный огурец))) так я еще над огурцами не извращалась)))))))
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Так хочется жить! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 34, 35, 36  След.
Страница 13 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ