Островок здоровья
Форуму 5836-й день
Текущая дата: Ср, 17 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Так хочется жить!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Так хочется жить! Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья писал(а):
Fantominka - а если не секрет, напишите пожалуйста что вы в течении дня скушали? и может Тигринка тоже заглянет - про себя напишет)))
Девочки - вы уж меня поддерживайте)))

Доброго времени суток, Софья!
Ну поскольку Вы похудели на 5 кг, думаю поддержать Вас не составит больших усилий
Что написать про то что скушано?
В питании моем пока все так же творится бардак.
Несколько дней назад был срыв, когда дома закончилось все углеводное, и я очнулась когда я ночью выгребла просыпанные пару месяцев назад крекеры и спорола их, чтоб унять головную боль. Утром собралась и истратила кучу нелишних денег на углеводистые вкусняшки - даже тортик купила с маслом, я их вообще не ем, а тут улетел со свистом.
Вчера дома кончился сахар, и опять - депрессия. Сегодня до обеда дотянула поход в магазин, но бесконечное жранье таблеток от головной боли - не лучшая альтернатива сладкому чаю.
День у меня сегодня был ленивый из за загруженности, я не готовила ничего
Утром - слойки с соленым творогом и петрушкой, вчера пекли с дочкой, несладкий чай с каркаде.
Перекус - половинка помидорки и два укуса болгарского перца, потом дочка его отняла и съела
Обед - долгожданный сахар в питьевом йогурте, прямо в магазине. И потом дома - три бутерброда (с белым хлебом!) с копченой колбаской, и две кружки кофе с сахаром.
Ужин - местные груши, сладкие и зеленые, я их и сейчас хомячу, беру по две три штучки, утоляют жажду и голод и потребность в сладком.
Сегодня на боку прощупала какие то бугры и комки - неужели это жирок так неровно сходит?
А с углеводами пора завязывать, но похоже, мой организм сильно испугался последних дней ограничений, и сейчас отказался от всего белкового, требует сахара, хлеба, круп и картошки!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantominka
Site Admin


Зарегистрирован: 04.06.2008
Сообщения: 3043


Благодарности: 210

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья писал(а):
Fantominka - а если не секрет, напишите пожалуйста что вы в течении дня скушали?


Сегодня плохой день для питания, длительные переезды на очень большие расстояния, питание всухомятку и в дороге, нервный день. Но ведь я в отличие от других не стремлюсь к снижению массы тела, хотя хорошо понимаю, что ее избыток слишком вреден и лично для меня. Он для всех вреден этот избыток. А вот режим питания у меня соблюдается автоматически: любая "непогода" - питание по часам Smile Ходить только надо больше, но на это времени тоже не хватает, поэтому я вам искренне завидую, но по доброму Smile

Цитата:
Съела на 500 ккал. реально больше есть не хотелось!

Уже хорошо, учитывая что в предыдущее дни вы и столько не набирали. Правда можно , конечно, посчитать и калорийность моркови и арбуза, и яблока, но вообще-то их калорийность не учитывается, как писала выше (кушать можно до 800-1000 г в день без учета калорийности). Но все равно здорово, что от почти чистого голодания вы переходите к нормальному питанию.

Кстати, не пробовали кабачок так приготовить: очистить его от кожицы, порезать ломтиками небольшой толщины, немного посолить, уложить на блюдо, сверху сыр тоже ломтиками и в микроволновку. Потом можно со сметаной или добавить сметану между кабачком и сыром (смазать кабачок сметаной и на сметану сыр), а можно вообще без ничего.

Здесь сыр и сметана калорийными будут, но зато без жарки и без муки. Эх, вкусный кабачок с хрустящей мучной корочкой золотистого цвета Smile

Цитата:
А правильное питание и так всем понятно-избегать жирного, сладкого, мучного, обжорства на ночь..."

вот все мы это знаем чуть ли не с детства... так почему у нас так много полных людей...

У нас не полных много, у нас больных много, вернее недообследованных Smile
_________________
...мираж сети, рожденный мерцанием голубого льда экрана и пламенем сердца...
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, не пробовали кабачок так приготовить: очистить его от кожицы, порезать ломтиками небольшой толщины, немного посолить, уложить на блюдо, сверху сыр тоже ломтиками и в микроволновку. Потом можно со сметаной или добавить сметану между кабачком и сыром (смазать кабачок сметаной и на сметану сыр), а можно вообще без ничего.

Во, у нас вчера был кабачок, но только обжаренный, а потом посыпанный сверху натертыми сыром и чесночком, пока горячий.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8256


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Софья, поздравляю Вас с фарфоровой свадьбой!

Поблагодарили: Софья


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро)) Бродяге спасибо за поздравление)) очень приятно)) утром проснулась с улыбкой - муж разбудил с большой охапкой гладиолусов (очень большой - пришлось их в ведро ставить Smile больше 20 штук ) как же мне нравятся эти необыкновенные цветы, они от белого махрового до темно бордового - вся их гамма - и розовые и корраловые и сиреневые и разноцветные и ярко алые и нежно желтые - потрясающий сюрприз!!!
В переводе с латинского гладиолусы означают "маленькие мечи" – это цветы, которые сочетают в себе величие, грацию, элегантность, непередаваемое разнообразие окрасок, фактуры лепестков.


_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Софья, поздравляю!
А фарфоровая - это сколько?
У нас с мужем через пять месяцев будет серебряная )))
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А фарфоровая - это сколько?
У нас с мужем через пять месяцев будет серебряная )))

у нас 20 лет)) ужас! это практически вся сознательная жизнь!! Wink

Тигринка - читала какая вы в стрессе, улыбалась и можно сказать видела себя))

Fantominka - кабачек с сыром - это что то)) как раз вчера рисовала такую картину - в стеклянную кастрюльку режу кабачек, помидоры, перец, лук, посыпаю приправами и сыром, чуть оливкового масла и в духовку)) в микроволновке без нужды я стараюсь не готовить - говорят все же вредное излучение и все такое, изменение структуры на молекулярном уровне... хотя зимой на работе в холодильнике у меня всегда валяется пакетик замороженных овощей, как проголодаюсь - выкладывала их на тарелку и в микроволновку..
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак сегодня - утром зарядка, (но только базовый комплекс.. без березки и моего любимого упражнения)

потом на работу - спешила - даже не попила, на работе вода, а немного спустя огурцы - 45 ккал

на обед с обеда ножками, дома 200гр домашнего, самодельного йогурта 170 ккал

молоко было настолько жирное, что после кипячения покрылось желтой толстой пенкой - я ее мужу скормила, но когда уже позже разливала по баночкам йогутницы, все равно сверху собралась новая пенка - так что йогурт был у меня жирный - считала из расчета 6%

еще настой шиповника пила..

сейчас планирую чай, еще в холодильнике кабачки ждут своей очереди))
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2013 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пекла яблоки в микроволновке)) 2 штуки - кислые, так их есть невозможно - но после термической обработки вполне съедобные - 80ккал пила их с травяным чаем - как лакомство Smile
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Софья
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 248
Откуда: Серпухов

Благодарности: 12

СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2013 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к 265ккал съеденным до 21 часа придется по видимому прибавить тыщи 3))))))

итак - сегодня у меня годовщина - ну кто читал или нет - 20 лет совместной жизни с родным супругом))) решили сходить в
Себастию..

танцы это святое ))) я значит натанцеалась - получила поздравление от девченок и добро от инструктора чтоб наесться))

попробуем подсчитать ккал - вино сухое - 1600ккал

сыр - 400 ккал

рыбка - 100 ккал

лаваш - 100 ккал

салат (помидоры - перец - лук - огурцы - масло* зелень)- 150ккал

и еще - самое страшное - один шарик шоколадного мороженого - 100ккал

походу завтра придется разгрузочный день поводить....
_________________
..что-то сегодня голова не работает... не вся, конечно... есть могу.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Так хочется жить! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 34, 35, 36  След.
Страница 10 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ