Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Александр Шестун: прямой разговор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Цитата:
штата не имеют, поэтому функции остались за учредителем.


То есть учредитель составляет конкурсную документацию и обеспечивает представление интересов при участии в торгах и аукционах? Это такие новые веяния? Не припомню, чтобы в мое время Управление или Администрация как учредитель занимались составлением конкурсной документации и пр.

Чем бы дитя ни тешилось лишь бы не забеременело. (с)
Стало быть, в новом Управлении настолько нечем заняться, что они на себя взяли функции больниц?
А кто тогда делает работу Управления?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 258
Откуда: Серпухов

Благодарности: 17

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берите пример с Бродяги-самобразовывайтесь. Все данные о конкурсах и аукционах в свободном доступе...
Форум в связи с вашей юридической дремучестью начинает нести имиджевые потери. Ну, вы же не листовка Долой иу вас другие- не политические задачи.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнор писал(а):
Берите пример с Бродяги-самобразовывайтесь. Все данные о конкурсах и аукционах в свободном доступе...
Форум в связи с вашей юридической дремучестью начинает нести имиджевые потери. Ну, вы же не листовка Долой иу вас другие- не политические задачи.

Это рекомендация кому из нас?
Вот мы тут пытаемся юридически образовываться через Вас, но Вы же такие нелепицы несете, что совершенно запутываете наши юные неокрепшие умы и вносите непоправимые потери в наш имидж ((( И прям камикадзе (((
Так как финансируются другие больницы, можно я еще раз повторю вопрос?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Бродяга наконец то стал образцом для подражания - вот так метаморфоза! )))
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 258
Откуда: Серпухов

Благодарности: 17

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Игнор писал(а):
Берите пример с Бродяги-самобразовывайтесь. Все данные о конкурсах и аукционах в свободном доступе...
Форум в связи с вашей юридической дремучестью начинает нести имиджевые потери. Ну, вы же не листовка Долой иу вас другие- не политические задачи.

Это рекомендация кому из нас?
Вот мы тут пытаемся юридически образовываться через Вас, но Вы же такие нелепицы несете, что совершенно запутываете наши юные неокрепшие умы и вносите непоправимые потери в наш имидж ((( И прям камикадзе (((
Так как финансируются другие больницы, можно я еще раз повторю вопрос?

Мои рекомендации в отличии от ваших постов не несут в себе информацию в отношении которй вы как продвинутый пользователь пишете слово ТОЛСТО.
Начинаю сомневаться имеет ли смысл возвращаться с диспансеризации.
Понимание ВАМИ моих ответов на вопросы от меня не зависит...ответы я все дал.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнор писал(а):
Тигринка писал(а):
Игнор писал(а):
Берите пример с Бродяги-самобразовывайтесь. Все данные о конкурсах и аукционах в свободном доступе...
Форум в связи с вашей юридической дремучестью начинает нести имиджевые потери. Ну, вы же не листовка Долой иу вас другие- не политические задачи.

Это рекомендация кому из нас?
Вот мы тут пытаемся юридически образовываться через Вас, но Вы же такие нелепицы несете, что совершенно запутываете наши юные неокрепшие умы и вносите непоправимые потери в наш имидж ((( И прям камикадзе (((
Так как финансируются другие больницы, можно я еще раз повторю вопрос?

Мои рекомендации в отличии от ваших постов не несут в себе информацию в отношении которй вы как продвинутый пользователь пишете слово ТОЛСТО.
Начинаю сомневаться имеет ли смысл возвращаться с диспансеризации.
Понимание ВАМИ моих ответов на вопросы от меня не зависит...ответы я все дал.

Нет ответа на заданный вопрос, ибо тема финансирования не раскрыта.
Либо Вы сами некомпетенты в том, о чем пытаетесь говорить, либо совершенно неискустно передергиваете и пытаетесь выдать кенгуру за говядину то есть лжете )))
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 258
Откуда: Серпухов

Благодарности: 17

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет ответа на заданный вопрос, ибо тема финансирования не раскрыта.
Либо Вы сами некомпетенты в том, о чем пытаетесь говорить, либо совершенно неискустно передергиваете и пытаетесь выдать кенгуру за говядину то есть лжете )))

Ухожу на диспансеризацию...обсуждайте сама с собой и модерируйте сама себя.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнор писал(а):

Ухожу на диспансеризацию...обсуждайте сама с собой и модерируйте сама себя.

Ну что ж. Коль у Вас нет ответа на поставленные вопросы, которые возникли после Ваших же утверждений, которые Вы подтвердить и обосновать не в состоянии... Пожелаю удачи ))) Пук удался.
Шестун Вас на прямом эфире, кстати отправил продолжать заниматься образованием как юриста, и заниматься своими обязанностями и не лезть в темы, в которых Вы некомпетентны и вопросами, которые Вас не касаются.
Это от души позабавило ))) Синхрон )))
Ориведерче! )))
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игнор писал(а):
Понимание ВАМИ моих ответов на вопросы от меня не зависит...ответы я все дал.


Это прям как анекдот, извините
- Ну тупые студенты пошли. Я им три раза объяснил, сам понял, а они так и не поняли (с)
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного размышлений после прочтения шоколадного форума...

ФИКСАЦИЯ - (FIXATION) Сохранение архаических способов достижения удовлетворения, отношения к объекту и защитного реагирования на угрозу. Так сказать, остатки прошлых действий, имевших место но ранних стадиях развития, 'фиксируются' в психике и готовы сыграть важную роль в более поздней ситуации. Фрейд впервые применил это понятие к перверсиям, которые включают в себя анахронические сексуальные черты, связанные с определенными аспектами детской сексуальности. В дальнейшем он использовал это понятие для описания травмы и различных невротических состояний.

С точки зрения психоанализа, в основе развития психики лежит сексуальность. Прежде чем стать взрослой, зрелой сексуальностью в том понимании, к которому мы привыкли, она проходит несколько стадий догенитального развития. Это означает, что в разные отрезки времени центром психосексуального переживания ребенка являются не гениталии, как у взрослых, а другие объекты.

Фрейд выделял следующие стадии психосексуального развития:

* оральная стадия - от рождения до полутора лет;
* анальная стадия - от полутора до трех лет;
* фаллическая стадия - с трех до 6-7 лет;
* латентная стадия - с 6 до 12-13 лет;
* генитальная стадия - с начала пубертатного периода примерно до 18 лет.


Каждая стадия отвечает за формирование определенных черт личности человека. Как именно они проявят себя в будущем, напрямую зависит благополучного или неблагополучного течения той или иной стадии развития. Успех прохождения каждого этапа в свою очередь связан с поведением родителей по отношению к ребенку. Если в определенный период развития наблюдаются какие-либо отклонения и проблемы, может произойти "застревание", иначе говоря - фиксация.

Фиксация - анормальное состояние, когда ребенок застопоривается на одном конкретном этапе развития. Последующее развитие происходит под этой фиксации, т.к. она устанавливает черты личности, сохраняющиеся в течении всей жизни.

Анальная личность - взрослый человек,испытавший фиксацию на анальной стадии психосексуального развития (от двух до трех лет).

Фиксация на той или иной стадии развития приводит к тому, что взрослый человек сохраняет бессознательную память о конкретной психической травме или целиком о периоде. В минуты тревоги и слабости он как бы возвращается в тот период детства, когда имел место травматический опыт.

Анальная стадия развития
Фрейд считал, что малыш получает огромное удовольствие от акта дефекации и, в частности, от того, что может самостоятельно контролировать столь ответственный процесс! В этот период ребенок учится осознавать собственные действия, и приучение к горшку - это своего рода экспериментальное поле, где ребенок может проверить свои способности и вдоволь насладиться новым умением.
Возникновение проблем в отношении между ребёнком и родителями (когда например, ребёнок из принципа отказывается какать в горшок, а затем какает в штаны, испытывая удовлетворение из-за того, что он «насолил» маме) могут привести к развитию у ребёнка так называемого «анального характера», который проявляется в жадности, педантичности и перфекционизме.

Анальная фиксация (anal-retentive) – психоаналитический термин, определяющий такие черты характера, как одержимость, упрямство, педантичность и скупость. Считается, что эти черты приобретаются во время «анальной стадии» развития, когда особое удовольствие связано с процессом дефекации.

Как писал Фрейд в статье «Характер и анальная эротика», люди с анальным характером обнаруживают, как правило, присутствие трех базовых черт: аккуратности, бережливости и упрямства. Аккуратность связана с теми навыками опрятности, к которым ребенка приучали во время анальной фазы, к опрятности, связанной, в первую очередь, с актом дефекации. Кроме того, стремление к порядку, к систематизации имеет под собой тенденцию осуществлять тотальный контроль над окружающим миром, а функции контроля как раз в этот период - с года до трех лет - и формируются. Бережливость имеет отношение к удовольствию от стремления удерживать у себя что-то ценное, как ребенок получал, сидя на горшке, удовольствие от задержки кала, от удерживания в себе некой ценности. Поставить упрямство в связь с интересом к дефекации тоже не так уж трудно - именно на горшке ребенок впервые отрабатывает свое своеволие, свою способность настоять на своем, сделать так, как хочется ему, а не ухаживающим за ним взрослым.
К перечисленным Фрейдом чертам следует добавить явные садистические тенденции - стремление мучить окружающих, чтобы они чувствовали, в чьей они власти и под чьим контролем находятся, и тогда можно говорить об анально-садистическом характере. Выраженный анальный тип - это пушкинский Скупой рыцарь.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ