Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Александр Шестун: прямой разговор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу оффтоп. Хотелось бы пояснить от чего такие философствования.
Наблюдается некая тенденция в диалогах на ТУТ, которая настойчиво напомнила сегодня с утра дедушку Фройда и иже с ним.
Согласно концепции Фрейда и исследованиям других более поздних психологов, можно утверждать, что о проблемах развития личности можно судить по тому, какие слова выбирает собеседник в своей обиходной речи, метафорах, и особенно в состоянии кризиса, острого стресса или описания каких либо экстримальных событий.
Так вот, часто встречающиеся слова жопа, дыра, шоколадный глаз, посылания в некую зону, и другие анальные символы, позволяют коссвенно судить об анальной фиксации индивидуума.

Анализ речи, сбор анамнеза жизни, анамнеза заболеваний, вкупе с наблюдениями за повседневным поведением позволяет чаще всего такой психологический диагноз подтвердить.
Не фиксируйтесь, господа! Smile

Поблагодарили: Бродяга


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игнор
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.04.2011
Сообщения: 258
Откуда: Серпухов

Благодарности: 17

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, например, лечу геморрой...как мне не фиксироваться? Я этим живу практически, ввиду острой боли при внутреннем кровотечении.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех. Сочувствую. Гадская штука.
При нынешнем развитии медицины - всевозможные методы, от народной медицины, до современной хирургии.
Что мешает обратиться за помощью?
Были бы Вы у нас в городе - привела бы к отличному проктологу, здесь к сожалению, не знаю спецов. А есть они?
Штука мало того что гадская, еще и злокозненная. Нельзя ее самотыком и самолечением, и "потерплю"-ением.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, будем слушать эфир с Шестуном?
Наш Бродяга опять какую нибудь вопросину подготовил?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну это же многолетняя традиция! Я даже будучи в отъезде всегда задавал вопросы участникам этой радиопередачи. Именно по моей просьбе и стали выкладывать записи эфиров, чтобы любой кто пропустил, мог послушать запись. Свой вопросы я разумеется задал. Прозвучат ли они, другой вопрос.
А вопросы следующие:
1. В Серпуховском районе живёт много военнослужащих, сотрудников МВД, МЧС, ФСИН, прокуратуты и др., которые не имеют полисов ОМС. Среди них есть и женщины. Ведомственные медицинские учреждения часто находятся очень далеко от района, ведомственных женских консультаций и роддомов не существует вовсе. Почему Отделом здравоохранения и социально-трудовых отношений Серпуховского района не заключено ни одного договора с этими ведомствами на бесплатное оказание медицинской помощи этими категориям граждан? Как по вашему "люди в погонах" в таком случае должны получать медицинскую помощь?
2. В ЛПУ Серпуховского района большой дефицит медицинских работников, медсестёр, фельдшеров, санитаров. Например в поликлинике п.Большевик и не только в ней. Почему в таком случае Отдел здравоохранения и социально-трудовых отношений Серпуховского района не делает целевых направлений для абитуриентов Серпуховского медицинского училища?
3. В прошлом эфире Вы не ответили полно на мой вопрос о судьбе больницы им.Семашко. С того времени 10-й Арбитражный апелляционный суд Подмосковья, признал незаконным решение городских властей и Регпалаты о принятии имущественного комплекса больницы им. Семашко в муниципальную собственность. То есть, мэрия, Совет депутатов и Регпалата, прекрасно зная, что 50% больницы является собственностью Серпуховского района, в 2012 году сделали эту долю городской. Иными словами регистрация признана незаконной, теперь как я понимаю требуется регистрировать имущественного комплекса больницы им. Семашко по новой. Согласно Решению Совета депутатов г.Серпухова №282/28 от 21 декабря 2012г.«Об утверждении Положения об Управлении здравоохранения Администрации г.Серпухова» МУЗ «Серпуховская городская больница им. Семашко Н.А.» не включена в список учреждений здравоохранения, над которыми в соответствии с постановлением Главы г.Серпухова от 25.05.2011г. № 714 «Об утверждении порядка формирования и финансового обеспечения выполнения муниципального задания муниципальными учреждениями» Управление здравоохранения выполняет полномочия учредителя муниципальных учреждений здравоохранения города Серпухова. Возможен ли следующий шаг Администрации Серпуховского района в сложившейся ситуации стать единственным учредителем больницы, поскольку МУЗ «Серпуховская городская больница им. Семашко Н.А.» не включена в список учреждений здравоохранения города Серпухов, уж не знаю по ошибке или по головотяпству некоторых?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

А вопросы следующие:
.....

Ага, а еще на сайте другие вопросы:

Цитата:
Мартынова
У нас в детском саду в Пограничном установили новые детские городки - горки, карусели. Хотелось бы это сохранить. Вокруг сада стоит 2-метровый забор, можно было бы его заменить на более высокий?

Предлагаю поставить 4 метровый железобетонный забор, обтянуть все колючей проволокой, на вышках поставить пограничников с оружием, вокруг забора выкопать ров.
Детей перекидывать через забор, родителей на территорию не пускать!
Цитата:
Пробкин
Александр Вячеславович, как вы отпраздновали ДР вашей дочери Марии. Что вы подарили своей дочери на 14-ти летие? Расскажите поподробней...какой был стол, какова была праздничная программа, присутствовали ли на празднике какие-нибудь почетные гости, и во сколько обошелся данный праздник?

А Вас на праздник не позвали? Я предполагаю, что стол был прямоугольный, программа праздничная, подарок желанный Smile
Цитата:
Амброзий
Может вернём Жданова? чтобы он доделал хотя бы бордюры (не говоря о дорогах (сразу вспоминается Подольская улица).. а потом опять Павла Николаевича поставим в мэры?
Ну чтоб хоть как-то.. медленно но верно мы двигались в правильном направлении обустройства города

О! Забавное рацпредложение!
Убрать одного, поставить того, кто может работать, и когда он сделает работу, снова поставить того, кто не могет!
Я еще такого не слыхала Very Happy
Цитата:
Лидия Ивановна
Знаете ли вы Самсонова и Дыева? В каких вы с ними отношениях?

В глаза смотреть! Смотреть в глаза! Evil or Very Mad
Цитата:
Анатолий
Гнать вас в шею вместе с Залесовым

Это вопрос?
Цитата:
Комбат
Я считаю ,что два срока достаточно для пребывания Главой
района или города или страны , но почему то все и вы в том числе не хотят расставаться с властью.ПОЧЕМУ?

Риторический вопрос.
А почему именно два срока?
Наш мэр города на посту уже 13 лет, и горожане - довольны.
Цитата:
Михаил
Планируется ли расширение дороги Серпухов - Протвино.
С какими оценками вы закончили среднюю школу (отличник, хорошист, троечник)?

А где логическая связка?
Цитата:
Антон
Как человека высокопрофессионального хотелось бы знать: Сколько стоит коррекция бровей? А также инъекция биотока?
Только Глава района может ответить на этот вопрос!
Цитата:
Надежда Ивановна
Ой, извините я не верно посмотрела выступление мэра Серпухова. Это вы плохой!

Ну круто! Сразу стоило перевернуть монитор вверх ногами!
Цитата:
Гульнара
Видела Ваш забавный танец на дне района по РЕНТВ Серпухов, очень понравилось ))) Почему в Оболенске проводили мероприятия?

Дно района - это такое злачное место?
Цитата:
Сергей
Как вы думаете когда закончится война между городом и районом. Всем уже надоела грязь, которую выливают друг на друга СМИ района и города. Не лучше взять и договориться с залесовым или он уже ваш личный враг.

Ой, ну какой хороший вопрос.
Но... утопия.
Цитата:
Воробьёв
Александр прекрати фоткаться рядом со мной и выставлять фотки на своих,как говорят твои жители райлна мамкиных инфо ресурсах . Вот прокатил я тебя раз на снегоходе потвоим какашкам в Оболенске и хватит. А вообще определись или ты с бандюгами фоткаешся ,или с порядочными людми.

А Вы - бандюк или порядочный людь? )))
Цитата:
Фуфина
Николай, заходите к нам, вылечим.
У Вас начинается белка на фоне посталкогольного синдрома, срочно ко мне!

Вопрос к АВ, Вы состояли у нас на учете? )

И вас вылечат... (с)
Цитата:
Ассссся
Ой, простите я задала глупый вопрос. Она все равно не решается, поговорила с мужем и поняла.

Нужно было сразу идти к мужу! Evil or Very Mad
Цитата:
Макс
Почему по-вашему и Жданов, и Залесов объявляют району "джижад"? Что конкретно каждому из них надо было и есть от района?

Джижад - это новая спортивная игра серпуховских горцев? А патент оформили?
Цитата:
Сергей
Будите покупать новый s-class ??? Владельцем будет опять Самсонов?
И зачем же вашей жене номера МММ ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Не будите, и не будимы будите!
Цитата:
Зачем вам телохранители и кто их оплачивает?

Тело хранить.
Цитата:
Машинист
У вас дома есть ШУБОХРАНИЛИЩЕ?

Да. Но в нем хранится телохранитель.



И хит сезона:
Цитата:
батюшка
покайся грешник!

А кадилом в лоб?
Цитата:
Гадалка
Ребята не долго ждать осталось вижу посадят.

Начинайте сушить сухари, бабушка Ванга. Мы будем Вас навещать!

Ииии:
Цитата:
павел
когдавассновавыберутглавойрайонабарарушкинбудетработатьвмупежкхдымабезогнянебываетэталичностьсвоимотношениемклюдямиработегубитвсе-дажевашидобрыеделаврайоне

павелсправочникпоорфографииипунктуациирусскогоязыкаидетвампочтойналоженнымплатежомнепейтетакмногокофеинаонвасбодритсверхмеры


Прошу прощения за утреннее озорство, похулиганить хотелось.
А зачем нужно Дижуру оставлять публичный вопрос-приглашения к 14 часам дня на заседание, которое состоится 4-мя часами ранее?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется, появление новых вопросов закончилось. Жаль, кончились изюминки у народа.
Мне вот всегда было интересно, откуда у простого человека такая жажда влезть в жизнь публичных людей и поковыряться в грязном бельишке, выволочив его на всеобщий просмотр? Да еще при этом желание, чтоб сам публичный человек и выдал все ключи и пароли к его непубличной жизни.
Ясно же, что у каждого публичного человека есть часть жизни "для всех", и есть часть жизни, куда обывателю доступа нет, и это нормально.
Нет, надо туда ломиться и щемиться, несмотря ни на что.
И это не может не вызывать грусть.

И еще удивляет не просто анонимность задающих вопрос, в форме ответа нет "привязки" к имейлам, и за свои слова не ответишь... удивляет желание выдать себя за другого, пользуясь безответственностью анонимности и безнаказанности. Прикольщиков конечно, хватает. Я так вообще - Повелитель Вселенной!

Складывается впечатление, что после заседания суда по делу человека, похожего на Залесова, Серпухов и глазей атаковали люди, похожие на Воробьева и Фуфину. Атака клонов!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):


И еще удивляет не просто анонимность задающих вопрос, в форме ответа нет "привязки" к имейлам, и за свои слова не ответишь... удивляет желание выдать себя за другого, пользуясь безответственностью анонимности и безнаказанности. Прикольщиков конечно, хватает. Я так вообще - Повелитель Вселенной!


Какие правила установила радиостанция и Портал Глазей, по таким и пишут. Ничего предосудительного.
Тигринка писал(а):

Складывается впечатление, что после заседания суда по делу человека, похожего на Залесова, Серпухов и глазей атаковали люди, похожие на Воробьева и Фуфину. Атака клонов!

А Вы знаете кто такая Фуфина? Very Happy
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа, не знаю.

А портал Глазей обозначил, что айпи пользователей он видит, и анонимы в общем то не анонимы. )))
Прямо как в анекдоте:

Вопрос Президенту Путину в интернет-конференции:
«А не в падлу ли Вам отвечать на анонимные вопросы?»

Путин отвечает:
"Уважаемый Александр Иванович Васильев, IP-адрес 207.246.20.60, провайдер "Телеком", проживаюший по адресу г.Казань, пр.Октябрьский д.6, кв.25, тел. 24-45-67.
Нет, не в падлу."
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Неа, не знаю.

Фуфина Надежда Константиновна известный в Серпухове психиатр. Очень хороший специалист. Smile
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.
Страница 4 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ