Островок здоровья
Форуму 5846-й день
Текущая дата: Сб, 27 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Александр Шестун: прямой разговор
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8275


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):


Бродяга, почему хвалебных то? Обычная рабочая поездка, проверка выполнения распоряжений в своем хозяйстве и т.д. и т.п. Что тут хвалебного. Работает человек, ничего особенного.



Здесь тоже люди работают. http://smitanka.ru/archive/news/553947/

Нина Суслонова: "То, что я увидела, может позволить себе не каждое лечебное учреждение Москвы"

Серпухов с рабочим визитом посетил министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.

В городской администрации состоялась ее рабочая встреча с Главой города Павлом Залесовым и начальником управления здравоохранения города Екатериной Огневой.

"То, что я сегодня увидела, может позволить себе не каждое лечебное учреждение Москвы. Такая оснащенность и такие возможности! Сегодня в Серпухове есть все, чтобы оказать экстренную высококвалифицированную помощь больному и при политравме после ДТП, и при заболеваниях сердечно-сосудистой системы. У вас есть даже нейрохирурги! Это вообще такой дефицит!", - заявила Нина Суслонова.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8275


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот статья с Глазея.

Министр здравоохранения посетила Борисовскую амбулаторию
Дата: 22.07.2013 | Категория: Общество
Автор: Русина Влада

Нина Суслонова проверила ход ремонтно-строительных работ в медицинском учреждении, а также снабжение льготными лекарствами в Серпуховском районе.

Министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова в субботу посетила Серпуховский район. Нина Владимировна осмотрела, как идут ремонтно-строительные работы в амбулатории деревни Борисово. Напомним, именно это медучреждение больше всех нуждалось в капитальном ремонте. На реконструкцию здания 1918 года постройки выделено свыше 10 миллионов рублей, в том числе, 2,5 миллиона из средств Серпуховского района. Министр убедилась в том, что необходимые материалы закуплены, работы активно ведутся.

Затем одна из оболенских активисток Раиса Нестерова пожаловалась министру здравоохранения на то, что в аптеках, якобы, нет лекарств для ветеранов и инвалидов по областным и федеральным льготам. Это прозвучало очень странно, ведь в Подмосковье проблемы с поставками давно решены.

Напомним, в самом Оболенске Нестерову не жалуют, в особенности ее дачные соседи в кооперативе «Север», где прыткую пожилую даму подозревают в денежных хищениях.

Однако министр здравоохранения на слово не поверила Раисе Герасимовне и вместе с главным врачом ЦРБ Аркадием Мынгаловым отправилась в одну из районных аптек, которую ей указала сама Нестерова, – в поселок Большевик. Фармацевты не ожидали прихода гостей, однако радушно продемонстрировали полный набор препаратов для льготников, в том числе, запасы инсулина.

– Нина Владимировна, – призвала Раиса Нестерова, – меня все считают здесь сумасшедшей. Посмотрите мне в глаза. Я похожа на сумасшедшую?

Повисла долгая пауза. Министр здравоохранения заулыбалась и развела руками. Надо отдать должное Нине Суслоновой: медик по призванию, она полностью соблюла профессиональную этику и не стала публично оглашать «приговор». Диагноз больного – это врачебная тайна.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8275


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Александра Вячеславовича завтра прямой эфир. http://www.glazey.info/teleglaz/ask/Anons/Aleksandr-SHestun-v-pryamom-efire-na-Teleglaze/
Готовим вопросы.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8275


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопросы Главе района:
1. После выборов Вы стали менее публичны. С чем это связано?
2. С укрупнением овощебазы ЗАО "Кузьминское" (д.Калиново) увеличился транспортный поток. Перекрёсток у танка станет более опасным. Особенно летом, когда увеличится поток дачников и отдыхающих на "Острове Дракино". Какие шаги и в какие сроки Вы предпримите для безопасности движения в этом месте?
3. Калитка инфекционного стационара со стороны п.Большевик заварена якобы в связи с антитеррористической защищённостью, при том что в некоторых местах забор отсутствует вовсе несколько лет. Это создаёт прежде всего неудобства пациентам района (п.Большевик, д.Калиново, д.Иванькова, д.Дракино, д.Дашковка, д.Новики, д.Шатово) Собирается ли администрация района установить пост охраны у этой калитки и отремонтировать забор как один из учредителей МУЗ "ЦРБ"?
4. Женская консультация МУЗ "СГБ им.Семашко", должна работать до 20:00, а фактически работает до 18:00. Может ли администрация района, как один из учредителей больницы, повлиять на то, чтобы врачам отсутствующим на рабочем месте с 18:00 до 20:00 не платили за фактический прогул этих часов?
5. На портале Глазей было написано, что Вы больше не пойдёте кандидатом на выборы в Главы г.Серпухов. В случае объединения города и района будете ли Вы избираться в Главы объединённого муниципального объединения?
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
У Александра Вячеславовича завтра прямой эфир.
Готовим вопросы.

Ну что, Александр, похоже, Вы нравитесь Шестуну. Smile Он Вас хвалил за интересные, актуальные вопросы и вежливость Smile
Прямо так и сказал - интересный человек, задает важные вопросы, пишет без хамства Smile
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8275


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Бродяга писал(а):
У Александра Вячеславовича завтра прямой эфир.
Готовим вопросы.

Ну что, Александр, похоже, Вы нравитесь Шестуну. Smile Он Вас хвалил за интересные, актуальные вопросы и вежливость Smile
Прямо так и сказал - интересный человек, задает важные вопросы, пишет без хамства Smile


Лучше бы он на 3-й и 4-й вопрос ответил! А так они даже не прозвучали. Что толку хвалить? Я не барышня, которая возможно будет от этого в восторге. Но эфир был судьбаносным на самом деле. Я о ситуации в д.Калиново. Александр Вячеславович видимо не в курсе, что в полиции прошла реформа и штат мягко говоря сократили. Видимо не в курсе, что добавить хотя бы ещё одну единицу участкового уполномоченного полиции не во власти начальника МУ МВД России "Серпуховское". Когда я услышал фразу "Цуркан плачется", подумал что тот этого не простит. И не ошибся. Сегодня вечером по местному каналу "ТНТ-Окно" уже вышел сюжет о том, что полиция вновь провела проверку в ЗАО "Кузьминское", что всё же есть нарушения миграционного законодательства. От знакомого сотрудника ГИБДД узнал, что задержано 26 фур с большим перевесом.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8275


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и продолжение...

База в Калинове опустеет
Дата: 14.11.2013 | Категория: Ока-инфо

По информации серпуховской полиции, в ходе рейда по проверке соблюдения миграционного законодательств на плодоовощной базе ЗАО «Кузьминское» в деревне Калиново, было составлено 20 протоколов о нарушениях. Таким образом, одно из условий, поставленных властями - работа без нарушений закона - не было соблюдено представителями бизнеса. (Всего на момент проверки на базе находилось около 150 граждан, а не 500, как сообщали ранее некоторые СМИ и новостные порталы).

По неофициальной информации, полученной «Окой-инфо», выявленных нарушений стало достаточно для того, чтобы, как сказал сегодня в прямом эфире радиостанции «Ока-ФМ» глава Серпуховского района Александр Шестун, показать оптовикам на дверь.

Власти не могут вмешиваться в дела коммерческих структур, но, по информации нашей газеты, некий механизм воздействия на бизнесменов-арендаторов существует и будет задействован. Кем именно, чиновниками или силовиками, пока что сказать сложно, но ясно одно, что на следующей неделе база в Калинове опустеет.

Владимир Зорин
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лучше бы он на 3-й и 4-й вопрос ответил!

Третий вопрос у Вас состоит из нескольких вопросов. Я думаю, нужно поднимать вопрос о:
а) восстановлении целостности забора, а стало быть безопасности
б) разъединению территорий инфекционного и психостационара, а стало быть, въездов

Просто еще один вход и еще один пост охраны видится мне экономически нецелесообразным.

На второй вопрос, да, печально что не ответил. Это вопиющее нарушение трудового законодательства. Я надеюсь что не ответил он потому что ему нужно время разобраться с этим вопросом, и он позже отчитается за проделанную работу Smile
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8275


Благодарности: 285

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Цитата:
Лучше бы он на 3-й и 4-й вопрос ответил!

Третий вопрос у Вас состоит из нескольких вопросов. Я думаю, нужно поднимать вопрос о:
а) восстановлении целостности забора, а стало быть безопасности
б) разъединению территорий инфекционного и психостационара, а стало быть, въездов

Просто еще один вход и еще один пост охраны видится мне экономически нецелесообразным.

На второй вопрос, да, печально что не ответил. Это вопиющее нарушение трудового законодательства. Я надеюсь что не ответил он потому что ему нужно время разобраться с этим вопросом, и он позже отчитается за проделанную работу Smile

Вы можете конечно предполагать, но хотелось бы услышать позицию Александра Вячеславовича. Додумывать можно что угодно, по факту тишина!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это вопиющее нарушение трудового законодательства.

В смысле факт отсутствия на рабочем месте без уважительных причин целой поликлиникой - нарушение трудового законодательства. А не то, что Шестун не ответил на вопрос Laughing
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 16, 17, 18  След.
Страница 6 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ