Островок здоровья
Форуму 5839-й день
Текущая дата: Сб, 20 Апр 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Хроники Серпухова: Глава Павел Залесов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 68, 69, 70  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
За это не снижать заработную плату нужно, а наказывать за прогулы, и табельщика - за табелирование отсутствующих на рабочем месте. Я уж не говорю что нужно бы сделать перерасчет и возврат необоснованно полученной заработной платы как минимум за полгода. По моему, у нас такой срок давности по финансовым делам.
Когда я иду на прием к своему врачу М, я хочу попасть на прием к своему врачу М, а не к какому то левому Н или З, который "дежурит".
Мой врач меня ведет, знает, мне нужна конкретная консультация, а не некий дежурант.
И если я иду на прием в обозначенное в расписании время - будьте добры быть на приеме, и принять меня, или оставить в расписании объявление что мой специалист не принимает и по каким уважительным причинам (болезнь, отпуск, смерть)
Все остальное - нарушение законодательства

Ну Вы же понимаете, что даже при наличии видео будут до последнего врать, что это случилось всего лишь один раз. Ну хоть за этот день накажут. А по сути Вы абсолютно правы!
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Я вообще удивляюсь, куда у вас смотрит начальство?

Как куда? На вхождение в новые федеральные программы для освоения финансов.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде идея хорошая, но если приём проводит не сам Глава, то с таким же успехом к нему можно обращаться письменно.
http://zevs-news.info/news/society/otkrylis_obshchestvennye_priemnye_glavy_goroda/
Открылись Общественные приемные Главы города
20 Ноября 2013

Категория: Общество
Просмотров: 64


Для удобства жителей города в различных микрорайонах города открылись Общественные приемные Главы города Серпухова. Теперь с просьбами, пожеланиями, претензиями Вы сможете обратиться по ближайшему для Вас адресу.

М-н Ивановские дворики:
ул.Новая, д.8 (подростковый клуб «Надежда»)
Время приема: понедельник 16.00-19.00

М-н Бумажной фабрики, ул. Красный Текстильщик:
ул. Кр.Текстильщик, д.6-а (ДК «Исток»)
Время приема: вторник 16.00 - 19.00

Ул.Чернышевская, ул. Октябрьская:
ул. Чернышевского, д.42а (школа № 5)
Время приема: среда 16.00 - 19.00

М-н Ногина
ул.Текстильная, д.2
Время приема: четверг 16.00-19.00

М-н Заборье
ул.Центральная, д.97-а (школа № 11)
Время приема: пятница 16.00-19.00

Прием проводят: руководитель Общественных приемных Главы города Игнатичева Лариса Олеговна, советники Главы города Серпухова.

По информации сайта Администрации города Серпухова
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2013 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):

Я вообще удивляюсь, куда у вас смотрит начальство?

Как куда? На вхождение в новые федеральные программы для освоения финансов.

Ага. Тема с лодочкой как раз сюда была бы весьма в тему
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8260


Благодарности: 283

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.serp-expert.info/index.php/stati1/item/41-политическое-чутье

Пятница, 22 Ноябрь 2013 11:36
Политическое чутье


Потеря политического чутья смертельно опасная штука для политика. Речь идет, естественно, не о физическом конце. Более того, с этого может начаться долгая и счастливая жизнь. Но уже вне политики. Где-то за границей, где не принято отбирать все нажитое непосильным трудом, и вообще не в традициях лезть в частную жизнь индивидуума со всевозможными «корочками» и постановлениями суда.

Политическое чутье, это не талант. Про него нельзя говорить, что оно или есть или его нет. Чутье такого рода может появляться, пропадать, обостряться, притупляться и всячески трансформироваться. Многое зависит от среды, от поступков других политиков, даже от нелепых случайностей.

Довольно долгое время политическое чутье не только не изменяло нашим местным политическим деятелям, но и было предельно обострено. Например, при бывшем губернаторе глава района Александр Шестун и прошлый глава Серпухова Павел Жданов демонстрировали настоящие чудеса в этом направлении. Вопреки, мягко говоря, взаимной неприязни оба эти деятеля настолько точно угадывали настроения и задумки подмосковного руководства, что оно шло навстречу местным главам практически во всем.

Такой союз был выгодным абсолютно для всех; губернатор был доволен, главы муниципий преумножали свой авторитет, а народонаселению перепадали вполне себе осязаемые материальные ценности в виде строящихся по областным программам Дворцов спорта. Стоит отметить, что так называемая модернизация серпуховского здравоохранения, которая является, чуть ли не главным коньком теперешней серпуховской администрации, продавлена еще Павлом Ждановым. И это не считая всевозможных торжеств и празднеств, на которые нет-нет, да и наведывался сам дорогой Борис Всеволодович. Все это шло в зачет нашим главам. Все это было результатом их фантастического политического чутья.

Но вдруг что-то случилось. Потерялась та тончайшая связь из угадываний и верно истолкованной информации сверху. Проще выражаясь, новый губернатор Андрей Воробьев почему-то не виден на радарах наших местных глав. Его поступки являют местному руководству примеры непредсказуемости.

И ведь верно сказано, что все познается в сравнении. Главе района несложно было прослыть непредсказуемым на фоне в общем-то понятного и предсказуемого генерала-губернатора. Но как быть с новым главой области? Никто не способен угадать, что предпримет Андрей Воробьев в каждый следующий момент.

Трудно припомнить случай, чтобы бывший глава региона лично прибыл на прорыв канализации в Оболенске. А ведь аварийная ситуация там случилась не вчера, и у бывшего губернатора была уйма времени туда слетать и отдать распоряжения. А вот Андрей Воробьев там побывал прошлым летом. Сам разобрался во всем и средства на ремонт выделил. Кто бы мог предположить, что губернатор туда направится лично? Ответ на этот вопрос существует. Только тот, кто имеет политическое чутье.

В Серпухов Андрей Воробьев прилетел на вертолете, приземлился на пл. Ленина и пошел пешком до больницы им. Семашко. Потом и до парка прогулялся, и дальше прошелся. Кто-нибудь угадал наперед, что так и будет? Возможно, и угадали. По крайней мере, конфузов никаких, к счастью для нашего мэра, не приключилось.

Однако все это сущие пустяки в сравнение с последней громкой историей Калиновской базы. Так сконфузиться не мог себе позволить даже председатель далекого колхоза в былые времена, как это вышло у главы Серпуховского района. Пока вся страна и даже Зарубежье обсуждали тему волнений в Бирюлево, Калиновская база вдруг решила сдать сама себя в полную аренду фирме, которая с Бирюлевского рынка в срочном порядке эвакуировалась. Наша местная полиция чуть ли не на военное положение перешла. Население переполошилось не только в Калиново и вокруг, но даже в соседнем Протвино. СМИ выкладывали все новые и новые подробности пришествия перегруженных товаром фур и интервью с мигрантами, которые сами же рассказывали, что, дескать, мы из Бирюлево. А в это время пресс-служба Серпуховского района жевала жвачку о пользе свежих овощей и неправомерности встревать в дела частного бизнеса местным властям.

Правильно ли все это делалось или неправильно, хорошо ли, плохо ли – уже неважно. Даже резкое переигрывание ситуации назад не имеет уже никакого значения. Проблема в том, что данный конкретный случай демонстрирует полную потерю главой района политического чутья. А может быть, кто-то его умело профанирует? В свете предстоящего объединения муниципалитетов очень даже рабочая версия складывается. Ведь игра идет на выбывание. Но где же фирменное политическое чутье главы? Пора, пора задействовать этот ресурс на полную мощность. Без него теперь никуда.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вот мне тоже стало интересно, что же это за отважные бойцы, и много ли их уже погибло?


Кто нибудь имеет инфу о сих неизвестных павших ЛЮДЯХ? Я хочу притаранить им цветы на могилки. Ну нельзя же так - забывать своих героев!
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2013 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. (с)
http://ivdvoriki.ru/blog/330.html
http://ivdvoriki.ru/blog/355.html

Цитата:

http://serpuhov-domik.ru/novosti.html
10 января 2013 г. 01:20
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ!

Убедительная просьба - не сорите в местах общего пользования на своих этажах. Давайте соблюдать чистоту и порядок в своих подъездах. Крупногабаритный мусор не оставляйте на лестничных площадках, выносите и выбрасывайте его в контейнер для мусора, а также соблюдайте чистоту дворовой территории. Выбрасывайте мусор в специально отведенные для этого места. И помните: Чисто не там где убирают, а там где не сорят!

05 июля 2013 г. 19:56
Уважаемые жильцы нашего дома!

В связи с отсутствием в штате ТСЖ персонала по уборке нашего дома просьба навести порядок на своих лестницах и лестничных площадках.

А так же хотелось отметить, чтобы вы не оставляли мусор в подъездах и во дворе. Уважайте свой труд и труд своих соседей.

Мусорный контейнер находиться между 4 и 3 корпусами. Данный контейнер предназначен исключительно только для бытовых отходов. Строительный мусор каждый вывозит самостоятельно в специально отведенные для этого места.

И, на последок: чисто не там где убирают, а там где не сорят!!!


Цитата:
Жемчужину Серпухова – городской бор постоянно убирают студенты Учебного центра «Интеграция» МАИ, серпуховского филиала Университета машиностроения (МАМИ), ИИТУ, но от этого, к сожалению, в бору не становится чище. Только недолгое время после субботника в бору чисто, после выходных и праздников вновь появляются кучи мусора.


http://pleten-music.livejournal.com/1284967.html
http://svesti.ru/blagoystroistvo/159-obnazhennyy-gorod.html

Дочка у меня про такое говорит протяжно "СвинооООта!"

Интересно, а сам Игнор Георгиевич чаще сорит, или чаще за другими убирает?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Всё уж очень много, но отдельные моменты обязательно.

Ждемс.
А пока читаем ваши СМИ и просвещаемся.


Цитата:

Заодно и помоемся! (Видео)
Дата: 29.11.2013 | Категория: Общество

Привокзальную площадь в Серпухове, как выражается мэр, глобально преобразили, да к тому же и ударными темпами. Автобусы и маршрутки построили в колонны по одному. Да еще из внебюджетных средств! А Залесов сияет. А вот народ не доволен, бухтит и чертыхается. Причем, не только водители, которых «привели к общему знаменателю», но и пассажиры.

«Какой, трах-тара-рах это понастроил?»

Чудней всего – высоченные узкие навесы, похожие на «глобальные» куриные насесты. Они должны, по идее, защищать ожидающих от всякой непогоды. Но, поскольку объект строили летом, то учитывали только те короткие мгновенья, когда солнце в зените и под насестом можно укрыться от солнца. А осеннюю непогодь и зимнюю замять вовсе не учитывали. Пластиковые полупрозрачные крыши, может, и от летнего непритязательного дождичка, который принято называть грибным. Зато в ливень или мокрый снег как раз наоборот . То есть не только не спасают, а имеют обыкновение непогодку усугублять. То есть на полукруглой поверхности навесов вода нисколько не задерживается, но стекает сплошной стеной по обеим сторонам платформы. Сами навесы шириной с платформу и гораздо выше большинства автобусов. Посему, когда граждане пассажиры садятся в свой транспорт, то с крыши получают двойную или тройную порцию дождевой воды прямо себе на голову или за шиворот. Если вспомнить, что в большинство пригородных автобусов вход через одни двери, то купание пассажиров затягивается. Что же о ветре, здесь и говорить нечего. Исполинские навесы ветрам не помеха. Выпавший вчера мокрый снег на крышах не задерживался и бодрил пассажиров по полной - лично мне досталось не меньше полуведра!

Почему-то платформы работают только на посадку. Прибывших на вокзал как высаживали, так и высаживают в закутке между «Шаурмой» и зоомагазином. Как рассказали кондукторы разных автобусов, отстойников для транспорта нет. Скоро поставят шлагбаумы и ограничат время стоянки возле платформ. Просрочил – плати штраф! Водители автобусов беспокоятся, что будет, если какой-нибудь древний «мастодонт» вроде ЛИАЗа заглохнет между платформами. Вот тогда настанет полный торчок. Часть автобусов кучкуется возле «Эльдорадо». Часть выворачивается из толпы себе подобных, высаживая пассажиров. Зато к платформам прибывают чинно и величественно, словно корабли на рейде - «красота – это страшная сила». Но вот ни на секунду никакой инженерной мыслью тут не пахнет. Кто ж спроектировал эту красоту? Оказывается монументальное сооружение - это творчество серпуховского градоначальника Николая Павловича Залесова.

В своем интервью для прессы от 18 августа 2013 года он буквально говорит: «Проект я сам нарисовал без архитектора. Не придумал, а видел это в странах Европы, и посчитал, что такую конструкцию можно у нас построить. Ничего сложного, заумного нет».

Так что реконструкцию вокзальной площади со всеми ее «за» и «против» предлагаю считать объектом народного зодчества. Ведь автора, которому инженеры не нужны, народ выбирал.

http://www.glazey.info/glaz/view-news/social/Zaodno-i-pomoemsya-Video/
Бутафорские фрукты используются для натюрмортов, в первом классе я надкусила одно такое яблоко ))) А еще вспоминается книга, в которой одному человеку нужно было воспроизвести одну сложную летающую машину, которую он увидел только внешне. Он ее воспроизвел - из цельного чугуна ))) А еще в книге "Жара в Аномо" негритянка сварила ностальгирующим россиянам, работающим в африканской стране - пельмень - кусок теста с мясом два килограмма весом, и очень обиделась, что русские не обрадовались и даже не угадали что это за блюдо. Помню, что опознали они этот пельмень как "туго скрученные слоновьи уши"


Сдается мне, что и ваш Залесов как в этих сказках, увидал то ли услыхал что есть в тридевятом царстве чудо самоходный летающий аппарат, приехал и нарисовал его на бумажке, и приказал своим мудрецам воспроизвести. А те отлили цельночугунный пельмень, ибо им неведомо внутреннее строение сложных механизмов, не переданное на рисунке непрофессионала ))) Глухой телефон, епта.
Вокзал - это не столько эстетика, сколько научно просчитанные нормы и стандарты, работа целого коллектива различных специалистов, с рассчетами и выкладками, прежде чем это может стать функционирующей конструкцией, способной не только работать... но и обеспечивать комфорт и безопасность )))
То ли ваш город настолько беден, что Глава не может содержать архитекторов и инженеров, то ли Глава настолько гениален, что замахнулся на достижения деревенских Левшей, силясь построить самогонный аппарат не имея минимальных познаний в физике и химии ))) Ну зачем отливать аппарат из цельного чугуна? Несть числа талантам вашего Главы, куда он еще приложит свою лыс руку голову? Забавно.

Из басни «Щука и Кот» (1813) И. А. Крылова (1769—1844), в которой говорится о Щуке, которая вдруг захотела, подобно Коту, ловить мышей. Охота кончилась тем, что сама осталась еле жива и «и крысы хвост у ней отъели».

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета. (с) Крылов.



Стало быть, теперь привокзальная площадь во всех своих смыслах может носить гордое имя "Площадь Залесова" под дружный мат пассажиров и водителей, то бишь - горожан ))))
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кнут
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 235
Откуда: Серпухов

Благодарности: 14

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка, если уж читать СМИ, то читать именно СМИ, каковым сайт Глазей не является.
_________________
И снова здравствуйте.Всегда ВАШ Игнор
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кнут писал(а):
Тигринка, если уж читать СМИ, то читать именно СМИ, каковым сайт Глазей не является.

Добрый день, Игорь Георгиевич.
Я читаю все, что могу в сети прочесть. Сайт Серпухова тоже читаю Smile Одну ссылку из "Здравоохранения" держу открытой уже денька три )))
Если этот сайт прочитывает больше трех человек, то это уже можно будет назвать СМИ.
Понятное дело, что в административных средствах массовой информации все будет шикаладно.
Портал не имеет такой авторитарности и может показывать альтернативные властному курсу мнения. Так что не стоит отказываться от ознакомления с любыми источниками информации для полноты картины. Скажем так - бери инфу отовсюду, думай, работай мозгами! Smile
Слова Павла Николаевича на видео - не монтаж.
Косяки площади имени Залесова - уже не в первый раз озвучиваются.
Ну и вообще то - а Вы бы сами занялись бы непрофильной деятельностью в свое рабочее время? Вот например, стали бы лечить меня от коньюнктивита?
Думаю, вряд ли. Просто не взяли бы на себя такую ответственность, ибо есть врачи - те кто компетентен. И в случае неуспеха... ну в общем, доброе утро, и хороших выходных! Smile
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 68, 69, 70  След.
Страница 26 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ