Островок здоровья
Форуму 5817-й день
Текущая дата: Пт, 29 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Хроники Серпухова: Глава Павел Залесов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 68, 69, 70  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tom Sawyer писал(а):
Представьте, что в больницу пришел работать врач высшей категории. И человек может хороший, и специалист классный...но когда выясняется, что не подтвержден его статус документально, что должен сделать заведующий отделением или главный врач? Закрыть глаза и погразить пальчиком? Ай-ай-ай? Или, не смотя на заслуги, уволить этого человека? Считаю, что второе.

Том Сойер, Вы болван? (Дядя Петя, ты дурак? (с) риторический вопрос)
Вы достойны своего Главы (см. текст собрания выше)
Если в больнице будет выявлен врач высшей категории, и будет выяснено что его стастус не подтвержден документально, все, что грозит этому врачу - снижение на 1 разряд по оплате (к 1 категории, потому что высшую категорию без имеющейся первой получить невозможно), до момента подтверждения этой самой высшей категории. То же самое положение касается и педагогических работников.
Цитата:
И уж тем более не след прикрываться учениками. Как они, бедные, теперь ЕГЭ будут сдавать и выпускаться...Да очень просто будут выпускаться и сдавать. И так ли важно, кто выступит с речью на последнем звонке и выпускном вечере?

См. риторический вопрос выше, дабы мне его снова Вам не задавать.
Том Сойер, Вы, как отец, лукавите, или....
Вы делаете вид, что мы говорим о взрослых людях, но мы говорим о детях.
Вы забываете простую истину, что дети - это особый пласт общества.
В силу их детских особенностей, взрослый для них - большая фигура. А родитель, учитель, воспитатель - значимая фигура. В психологии есть понятие Значимый Взрослый. В педагогике тоже какой то термин есть, который обозначает эту значимую фигуру важного взрослого в жизни ребенка.
Цитата:
Презумпция человчности
Чтобы обеспечить ребенку условия нормального развития и духовно полноценной жизни, необходим взрослый человек. Это аксиома, не требующая сегодня доказательства. Можно сказать, что "собственно человеческое в человеке" - это всегда другой человек: Другой - осветивший и обогативший мою душу, мой жизненный мир, и тот (или те), кому я, в свою очередь, посвящаю свои силы и способности. Детству естественно присущи стремление к дополнению и способность обретения полноты человеческого бытия. Старшие создают особую, располагающую, дружественную среду, в которой младшим легче рассекречивать и осваивать глубины и потенции собственного внутреннего мира, обогащать ими свою жизнь и жизнь других людей.

Иными словами, взрослые (в норме!) обеспечивают ребенку презумпцию человечности - право и возможность стоять на человеческом пути развития, по мере взросления становиться действительным автором собственного развития, говоря словами Г.Гессе, наряду с внешней судьбой обретать судьбу внутреннюю, более сущностную, не случайную.

Взросление - дело трудное и даже болезненное. Если воспрепятствовать развитию человеческих способностей, ребенок может превратиться в карикатуру на человека или чудовище. К сожалению, иногда случается и такое. Если детскую душу ранить или оставить в запустении, воспользовавшись наивной неискушенностью вовлечь в пагубу, ребенок заболевает. В известных с детства сказках (будто написанных на злобу дня сегодняшнего) это называется колдовством. Как тут не вспомнить Иванушку, который ослушался сестрицу, напился из болота и стал козленочком; Кая, которому в глаз попал осколок разбитого дьявольского зеркала, и сердце его оледенело; братьев, по злой воле превращенных в диких птиц. Метафоричность потери человеческого облика будто списана с неутешительных реалий настоящего с уже привычными нарицательными обобщениями: наркоманы, "отморозки", порченные.

На некоторых детей тень "порчи" падает с рождения. О них мы говорим "дети с особенностями развития".

Чтобы "расколдовать" ребенка, помочь ему обрести дух полноценной человеческой жизни необходим близкий Другой-человек.

Анализируя этот факт, соотнося его с опытом педагогической и психологической практики, нетрудно убедиться, что связанность со взрослым (не только с родителем) одновременно таит для ребенка и целительные силы, и болезнетворную опасность.

Значимые взрослые

Какие же сугубо психологические факторы определяют влияние взрослого на душевное состояние и духовное развитие ребенка? Специалистам известно широко употребляемое, но обычно крайне расплывчатое определение - "значимый взрослый". В поиске ответа на поставленный вопрос появляется необходимость наполнить его конкретным психологическим содержанием. Значимый взрослый - это родной и/или близкий человек, оказывающий существенное, определяющее влияние на условия развития и образ жизни ребенка: родитель, опекун, учитель, наставник...

Значимые взрослые составляют естественное человеческое окружение ребенка. Мера кровного родства ребенка и взрослого изначально задана. Поэтому отношения в детско-взрослой общности эволюционируют по линии духовной близости. Здесь выделяются две наиболее общие тенденции: атрибутом первой являются взаимное внимание, понимание, принятие, доверие; вторая переживается как выраженное взаимное несогласие, разобщение, отчуждение, безразличие или неприятие.

Приближенный еще не значит близкий. Именно духовная близость гармонизирует развитие личности ребенка; отчуждение и неприятие искажают ситуацию развития, становятся болезнетворным фактором в жизни детей.

Специфика духовной близости ребенка и взрослого (в отличие от витальной, эмоциональной, социальной связанности) состоит в очеловечивании (одухотворении) взрослым жизненного мира ребенка. Максима такого отношения есть любовь взрослого к человеческому в человеке, непосредственно - в ребенке, его устремленность навстречу становящемуся индивидуальному духу в непрерывном, напряженном поиске отношения соразмерного детским возможностям. Такое отношение - по сути благодатно. Эта любовь осуществляется через со-бытие в духовной практике воспитания ребенка. Значимый взрослый (в норме!) - ответственный координатор со-бытия - использует себя, свою собственную личность в качестве "инструмента" выстраивания и развития совместности с ребенком.

В детском коллективе невозможно отрицать влияние значимого взрослого на развитие, психологическое состояние, и судьбу ребенка. Сначала у малыша один значимый - мама. Потом - родители. Потом ребенок идет в ясли - и значимыми становятся воспитатель и няня. Ребенок растет - круг значимых взрослых расширяется. В подростковом возрасте приобретает высокую значимость среда ровесников, но тут еще большая ценность значимого взрослого - только устойчивая связь подростка и его значимых взрослых может помочь ему пережить этот кризисный период своей жизни, не сорваться, остаться в социуме. То есть, от того, насколько крепка эта связь подростка и значимого взрослого, подчас зависит вся его дальнейшая взрослая судьба.
Учитель, воспитатель, педагог, наставник - это значимые люди для ребенка. Они берут на себя воспитательные функции вне домашней зоны, это понятно? Это "другие мамы" малыша, ребенка, затем подростка. В любом коллективе детей иерархия не служебная - руководитель-исполнители-исполнители исполнителей, а семейная. Примерно как бабушка-мама-ребенок.
Что будет, если бабушка, на которой держалась вся семейная иерархия, сляжет в больницу, или умрет? Семье понадобится время, для того, чтобы придти в себя, залечить психотравмы, и снова начать функционировать.

Отрицать, что увольняя директора (всехнюю маму для школьников) через публичный и принявший уже общероссийский масштаб скандал, детям была нанесена психическая травма, отрицать это как минимум, неумно.
Вытаскивая и потрясая всенародно грязным бельишком, и забывая о том, что за этим наблюдают те самые дети, для которых человек, которого хотите опорочить - значимый человек, нарушаете не только презумпцию невиновности, но и презумпцию человечности. Влияете на их судьбу и успешность. И здесь правильно бьют тревогу учителя - ну хотелось Павлу Николаевичу вендетты - можно было подождать ухода детей на каникулы, ну или хотя бы сдачи самого важного экзамена в их жизни.

И тем нелепее выглядели крики Павла Николаевича в лицо учителям - да что такого произошло то? Что случилось? И Ваши прилизанные рассуждения о том, что дети никак не пострадали, и какая разница кто будет на выпускной линейке произносить речь,- свидетельствуют лишь о том, что вы оба никогда не понимали мир ребенка. Если бы я не знала, что вы воспитали своих детей, я бы подумала, что у вас их никогда не было. Ну или как вариант, Вам и Павлу Николаевичу никакого нет дела ни до этих детей, ни до преподавателей школы, ни до жителей города в целом.

Поблагодарили: Сабрина


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Том Сойер, Вы болван? (Дядя Петя, ты дурак? (с) риторический вопрос)

прототипом петрушки гореловского был том сойер
тому и другому что ни втуливай, они как болванчики, с улыбкой трясут главой
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ol Good писал(а):
Могла ли ситуация развернуться по другому сценарию, не подпиши председатель комитета приказ об увольнении? Одна смска, вовремя скинутая по дружбе, могла бы теоретически предотвратить позор главы в школе, митинги протеста, экстренный визит представителей правительства в Серпухов и ответный депутатов - в Красногорск. Словно по сценарию Рэя Бредбери «И грянул гром».
Вот и получается, что самый честный вид дружбы в политике - это дружба «против кого либо».

Я даже больше скажу, просмотрев внимательно провальное выступление Главы

"Дружба против кого то" - самый честный вид дружбы в политике...
Честный ли? А когда друзья подружат-подружат, а потом втайне или явно дружат против тебя самого?
Если бы не сопровождающие, провал Главы мог бы и не состояться, ну или пощечина получилась бы менее звонкая.
Едва войдя в зал, команда Главы сразу же совершив ряд грубых ошибок и, в дальнейшем, на протяжении всей встречи, играла против него.
Нет, ну то, что этот несчастный новый директор сидел всю встречу напряженный, опустив глаза в пол, это понятно. Он в этой истории играл роль пушечного мяса.
Но вот Екатерина Юрьевна, всем видом демонстрирующая отстраненность от Главы, прячущая глаза в пол, вслед за учителями побежавшая на выход, роняя тапки...
Неожиданно от человека, который по уму, шел поддержать? А поддержать ли он шел?
Или все таки прав ДОК, в том что
DOCK писал(а):
Огнева в очередной раз подставила Главу.
Не согласовав кандидатуру нового директора 12 школы с министерством образования она притащила человека с подмоченной репутацией на встречу главы с учителями.И глава его попытался представить педагогам.
Результат все видели....
Еще одна подстава в подобной теме была с переездом комитета по образованию.
Создается впечатление, что Огнева специально тащит главу в пропасть....

и Огнева ведет свою игру...

Поблагодарили: Сабрина


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчелка
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.06.2008
Сообщения: 238
Откуда: Серпухов сити

Благодарности: 66

СообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2015 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Поблагодарили: Сабрина

Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 6:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе у вас тут Smile Действительно - культурный шок... и у меня. На такую речь Главы к педагогам, им не только нужно было встать и уйти ... м-м-мда ... молодцы!

И кто-то еще о поведении муниципального служащего упоминает? О божечка ж мой. Это Глава! Что ж тогда о его служащих можно говорить.

Цитата:
[00:03:32] П.Н. ...... человек, он должен реализовывать свои права в суде. А не на митинге. Я вам сразу скажу, что майдана у нас никакого не будет.

[00:04:53] А у нас его и не было. У нас было родительское собрание.
[00:04:56] П.Н. Майдана не будет. Теперь дослушайте, что такое родительское собрание, что такое майдан. Территория школы является государственным имуществом, равно как и здание. Все учреждения имеют руководителя, либо исполняющего обязанности, он был назначен. Соответственно, все массовые мероприятия, с большим скоплением людей, на улице или где то еще, проводятся с разрешения после получения соответствующего уведомления о согласовании, так? Тем более с использованием звуковой аппаратуры. Я еще раз говорю о том что состоялось массовое мероприятие, с участием микрофонов, того-сего, мы квалифицируем как массовое мероприятие. Нам стало известно, что получили указание обзванивать родителей, приглашать на сход, кто организовал это несанкционированное действие, а это на секундочку, сегодня, уголовная ответственность.


Да, уважаемые учителя, не забудьте еще получать у Администрации разрешения на проведение ежегодного массового мероприятия 1 сентября, все таки вся школа собирается с родителями, учениками и использованием звуковой аппаратуры с говорящими микрофонами, а также ежемесячные разрешения на проведение родительских собраний по классам. А то жеж "это на секундочку, сегодня, уголовная ответственность" (с)

Вот же жеж кретинизм, извините. Не, ну ладно, это и так было ясно с первых "шагов" новой Администрации. Но увидеть в полной красе... Surprised Laughing

Цитата:
[00:07:06] П.Н. ... Надо иметь всегда мужество, еще раз говорю, отвечать за свои поступки.


Интересно, а за уворованные у горожан квартиры Глава со своей Администрацией наберется мужества ответить? Или с него никто не спросит?
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Измаилович писал(а):
Противостояние исполнительной и законодательной власти Серпухова вышло на новый уровень.
Сегодня в 13 часов дня состоится выездное заседание Совета депутатов в здании правительства Московской области.

Серпухов замер в ожидании.
Депутатам единства и твердости сегодня.
Судя по настрою Павла Николаевича, в этом противостоянии выживет кто то один - или депутаты, или глава.
Мне депутаты больше импонируют Smile
blizzard писал(а):
Интересно, а за уворованные у горожан квартиры Глава со своей Администрацией наберется мужества ответить? Или с него никто не спросит?

Интересно, а на выездном заседании будут подниматься вопросы махинаций с муниципальными квартирами, или вопросы с декабрьским выводом, вернее осознанным захватом муниципальных земель накануне передачи их под губернаторское управление?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, что скажет Андрей Юрьевич, когда услышит, что еще до окончания Совета депутатов его обвинили в том, что он продажный?
Цитата:
«Андрей Юрьевич, снимите Залесова,
.......................
Ситуация накалилась до предела. Каков будет исход? Либо депутаты скинутся и из ворованных средств проплатят отстранение главы

Это что, практика Екатерины Огневой, и ее шуршащих пакетов мутит сознание СМИтанковским анонимным писателям? Или они правда, думают, что все в этом мире продается, даже губернатор, и даже президент?

Поблагодарили: Сабрина


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Бродяга писал(а):
Я сначала было подумал, что это говорит человек похожий на Залесова, ан нет, даже написаны фамилия, имя и должность.
......


Пока даже без комментариев. Нужно выдохнуть и придти в себя

Я вот несколько дней не могу подобрать приличных слов к происходящему. Как бы не причёсывали Остроумов с Гореловским лысую башку, кучерявей она не станет.
Много слышал о том, что став мэром, Залесов свёл наколку с пальца, о том, что со Сметанкиным вертели дела и наехали не на тех в Чехове. Чеховские тогда взяли жену Сметанкина в заложники, а они её просто бросили. С тех пор они не муж и жена, хорошо хоть жива осталась. Все эти рассказы можно смело назвать ОБС, однако, глядя на это видео, невольно во всё это веришь. Эдакий амплуа братка-решалы из 90-х. Физрук Нагиева на ТНТ и то приличней выглядит, он хоть не корчит из себя пупа земли. Да Вы только в это вслушайтесь!

Цитата:
П.Н. Секундочку! Я работодатель. Я говорю о том что я решение принял..

Цитата:
я сказал условия при которых я могу поменять решение, оно единственное

И тут же
Цитата:
Нам стало известно, что получили указание обзванивать родителей, приглашать на сход, кто организовал это несанкционированное действие, а это на секундочку, сегодня, уголовная ответственность.

Это что? Типа не заткнётесь, мы вас посадим?
Он с кем разговаривать пришёл вообще? Учителя это образованные люди, давшие за годы не одну путёвку в жизнь, а не шпана на стрелке.
Цитата:
П.Н. Значит, я хочу чтобы вы меня услышали. Еще раз. Ради Бога, вы не согласны, это ваше право. Но право мое, как руководителя, никто у меня не отберет. Я решение принял.

"Ша, я сказал"? Не согласны - валите? О детях думать видимо не так важно?
Цитата:
П.Н. А что конец? Что произошло? Что случилось?
На минутку, новый руководитель это всегда - новая метла, которая, как известно, метёт по-новому. И ведь аттестация, ЕГЭ, их результаты - это судьба школьников. Да разве Глава думает об этом?
Цитата:
П.Н. Вы если будете перебивать меня, я Вас удалю просто из зала, и все!!!
А силёнок то хватит? Вот такой у нас мэр! Позорище!

Поблагодарили: Сабрина


_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):

Я вот несколько дней не могу подобрать приличных слов к происходящему.

Саша, Ваша лошадь тихо ходит (с)
DOCK писал(а):
Отправлено Сегодня, 00:15
https://m.youtube.co...h?v=L6t5GyXl2CI
От этого видео зампреды впали в ступор......

Зампреды хоть и не мяли яйца подбирали слова несколько дней как Вы, но высказались вполне определенно.
Цитата:
Цитата от Михаила Кузнецова: "Область с Залесовым работать не будет!"

Политический труп. Как и предсказывал blizzard. А Вы еще спорили.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 68, 69, 70  След.
Страница 65 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ