Островок здоровья
Форуму 5816-й день
Текущая дата: Чт, 28 Мар 2024
Медицинский форум

КОМПАС ЗДОРОВЬЯ

управление в медицине
персональное и общественное здоровье
бесплатные консультации специалистов

не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным

 
 FAQFAQ   ПравилаПравила   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гороскоп на сегодня

Ежедневные гороскопы для всех знаков на сайте *1001 гороскоп*.

Хроники Серпухова: Глава Павел Залесов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Найти сообщения с вашего последнего посещения
Найти ваши сообщения
Найти сообщения без ответов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):

Политический труп. Как и предсказывал blizzard. А Вы еще спорили.

А я и сейчас боюсь сглазить спорю Smile Вот будет де юре и де факто, тогда искренне порадуюсь, что все мы здесь не зря старались.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):

Политический труп. Как и предсказывал blizzard. А Вы еще спорили.

А я и сейчас боюсь сглазить спорю Smile Вот будет де юре и де факто, тогда искренне порадуюсь, что все мы здесь не зря старались.

Саша, Вам, как старожилу, должно быть стыдно. Вы столько лет на этом ресурсе, и до сих пор не уяснили чем он занимается. Sad
Посмотрите в шапку форума - "управление в медицине, персональное и общественное здоровье, бесплатные консультации специалистов, не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным". Вы немного попутали - это образовательный ресурс. Его задача - обсуждение вопроса и выработка максимально эффективных путей решения. Ресурс дает информацию, а уж кто и что делает с этой информацией - выбор каждого. Если Вы заглянете в раздел "Книга отзывов и предложений", Вы обнаружите столько умельцев, что Вам и не снилось. Smile

ПС. Саша, а де факто политический труп - это как?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и немного о так любимом Павлом Николаевиче полиграфе.

Цитата:
Я всегда отвечал, и смотрю вам в глаза. Если ошибусь - я предложил в эфире, еще раз при вас скажу - если Елена Викторовна Акимова придет на детектор лжи, как я когда то сходил, и скажет что я честная женщина,
я сказал условия при которых я могу поменять решение, оно единственное

Я еще раз говорю, я проходил, на всю страну, по поводу откатов и взяток, на всю страну. Я был первым мэром, кто согласился, вообще! Никто не хотел!

Так вот, на минуточку, для желающих идеализировать процедуру проверки на детекторе лжи.
1. Полиграф - это всего лишь инструмент специалиста - полиграфолога. Он регистрирует некоторые физиологические показания организма человека. А вот организует данную процедуру, обрабатывает полученную информацию и дает заключение - этот самый специалист, полиграфолог.
Цитата:
Зачастую полиграф называют детектором лжи, но этот термин некорректен, поскольку вводит общественность в заблуждение. Полиграф не читает мысли и не обнаруживает ложь, а всего лишь регистрирует физиологическую активность и изменения ее параметров. Он выявляет не ложь, а только возбуждение, которое с определенной долей вероятности может свидетельствовать о лжи. По физиологическим реакциям нельзя точно установить природу вызвавшего их процесса (положительная или отрицательная эмоция, ложь, испуг, боль, какие-либо ассоциации и т. д.). В настоящее время нет никакой другой возможности обнаружить ложь, кроме как опосредованным путем, поскольку 100%-надежного паттерна физиологической активности, характерного для лжи, просто не существует.

Опосредованный путем некоего человека - специалиста-полиграфолога. И здесь нужно мастерство.
Например, совершил человек сексуальное преступление (или не совершил). Во время убийства жертва была в красном белье. Полиграфолог (грамотный) так строит опрос, чтоб спросить не только напрямую вопросы: "Ты изнасиловал гражданку Н?" Большая часть работы будет заключаться в вопросах-наполнителях, и вопросах-ловушках - может обсуждаться фильм в котором была красная комната, или вопросы задаваемые о нижнем белье вне ситуации сексуального насилия - именно мастерски срежиссированный подготовленный список вопросов помогает "поймать" даже самых искусных подгодовленцев, способных обвести вокруг пальца полиграф на прямой вопрос "ты вступал в сексуальную связь с гражданкой Н?" Но и в этом случае возможны неучтенные ошибки, которые фатально влияют на интерпретацию специалиста.
Цитата:
Результат проверки на детекторе лжи не может считаться достоверным на 100%, так как полиграф анализирует лишь эмоции и физиологические реакции по поводу предмета тестирования, безотносительно истинной виновности/невиновности их носителя. Любая сильная эмоция испытуемого: гнев, страх, сексуальное возбуждение может быть ошибочно истрактована полиграфом как его виновность. Пол Экман в своей книге «Психология эмоций» приводит классический пример такой системной ошибки, которая обусловлена самим принципом работы полиграфа. Это случай с армейским сержантом, первым обнаружившим обнаженное мертвое тело своей соседки — симпатичной жены другого сержанта. Во время допросов он всячески отрицал свою причастность к убийству, но трижды не смог пройти тест на детекторе лжи. Причиной были его чувства к убитой. В прошлом у него постоянно возникали сексуальные фантазии в отношении соседки, и когда он увидел ее обнаженное тело, то ощутил к ней половое влечение, даже несмотря на то, что она была мертвой. Он винил себя за то, что испытал подобное чувство. Всякий раз, когда его спрашивали о ее смерти и о том, как он обнаружил труп, он испытывал чувство вины и эта эмоция не позволяла ему пройти тест на полиграфе. Когда найденные улики вынудили признаться истинного убийцу этой женщины, сержант был оправдан.

Подобные ошибки происходят и в России. Однажды сотрудника МВД проверяли на полиграфе, и прибор показал странную реакцию на вопрос об употреблении наркотиков. Специалист-полиграфолог обработал эту информацию как наркотическую зависимость. Позднее выяснилось, что ничего подобного не было, просто милиционер выражал агрессию и возмущение на вопрос о наркотиках. Однако его все равно уволили.
Тестирование на полиграфе не является строго научной и стандартизированной процедурой. Существуют многочисленные сомнения и критические замечания относительно научной достоверности получаемых результатов. Считается, что это скорее искусство, а не наука, поскольку очень многое зависит от квалификации, опыта и интуиции специалиста-полиграфолога.

Как проинтерпретирует эти реакции специалист, так и будет звучать "приговор".
Это к вопросу о том, уровня подготовки проверки на детекторе Залесова.
Цитата:
Самый скандальный случай использования полиграфа в бизнесе произошел в 1987 году, при расследовании кражи в телекомпании CBS. Эта компания обратилась за помощью к четырем нью-йоркским фирмам, занимающимся проверками на полиграфе, чтобы установить, кто из сотрудников украл дорогую фотокамеру. На этапе предварительной подготовки менеджер компании заблаговременно сообщал, кого из сотрудников он подозревает в преступлении. После исследования на полиграфе оказалось, что специалисты-полиграфологи указывали именно на этих сотрудников как на совершивших кражу, хотя они были невиновными.

Это был чистой воды фарс: на самом деле фотокамера не пропадала, и все служащие компании прекрасно об этом знали. Просто им была дана инструкция отрицать кражу (то есть говорить правду). В качестве поощрения сотрудникам пообещали по 50 долларов к жалованию, но только в том случае, если тест на полиграфе будет успешно пройден. Когда специалисты по тестированию на полиграфе приезжали проводить испытания (в разные дни), каждому из них сообщалось, что подозрения менеджера компании вызывает конкретный сотрудник. При этом каждому проверяющему называли другого человека. В конечном итоге каждый из четырех экспертов с уверенностью «выявил» преступника, и в каждом случае это был именно тот сотрудник, на которого перед проведением тестирования указывали как на подозреваемого. Полиграфологи не были специально настроены на такой результат. Просто на них оказала неосознанное влияние та предварительная информация, которую они получили.

2. К вопросу о вопросе, на который "проверялся" мэр. Вопрос можно поставить как у Павла Николаевича
Цитата:
и скажет что я честная женщина,

могу сказать, что я тоже не пройду вот такой полиграф, и даже не потому, что я не имею кандидатской.
Это слишком общая формулировка, и в жизни каждого человека есть моменты, когда он был нечестен. Я вот без билета в юности в автобусе несколько раз ездила - и полиграф определит, что я лгу, если я скажу ему, что я честная Smile Но это не будет значить что я лгунья, это будет значить что вопросы сформулированы некорректно.
3. К вопросу о том, о чем кричит Пал Николаич на каждом углу сейчас. "Если я прошел полиграф, это означает, что я честный человек". Это тоже заблуждение, так как если испытуемый прошел полиграф и получил отрицательный результат в обвинении в изнасиловании гражданки Н в красном белье (он не насильник), это не гарантирует что этот человек не совершил тяжкое убийство или не ограбил банк. Нет такого теста на "честность"
Цитата:
Еще одной причиной является то, что при отборе работодатель интересуется общей информацией о кандидате. Например, честен ли он и случалось ли соискателю что-либо украсть. Полиграф не способен точно ответить на этот вопрос, так как с его помощью можно задавать только специфические вопросы о конкретных событиях, произошедших в конкретное время. Общие вопросы можно задавать в последовательности контрольных вопросов. Однако вероятность получения неверных результатов увеличивается тем больше, чем более обобщенными становятся сами вопросы. Полиграфический тест может предоставить информацию о поведении испытуемого в прошлом (например, тест может показать, обманывал ли соискатель во время заполнения анкеты, пробовал ли он наркотики в молодости и т.п.), но для работодателей чаще всего важнее, каким будет поведение соискателя в будущем, а также его профессиональные качества. Отсутствие противоправных действий в прошлом вовсе не гарантирует их отсутствия в будущем (и наоборот — человек, совершивший ранее какой-то поступок, не обязательно совершит его вновь). Полиграф ничего не может здесь ответить, и это ограничивает надежность его использования для отбора персонала.

4. Можно ли обмануть детектор лжи? Можно.
Год назад на ночи в музее слушала лекцию Коровина В.В., в которых он рассказывал о своей работе, об обучении, о том, как быстро его, молодого специалиста, пришедшего на работу в спецслужбы, научили обманывать полиграф, и как они обучали сотрудников спецслужб обманывать полиграф, а теперь учат других сотрудников, как вычислять тех, кто научился обманывать полиграф Smile
Цитата:

Можно ли обмануть детектор лжи? Да, это возможно. Существуют различные виды обмана полиграфа, как, например, покусывание языка, напряжение в ногах (путем давления большими пальцами ног на пол), мысленный счет овец или счет в обратном порядке. Эти действия приведут к физиологическим реакциям, которые зарегистрирует полиграф. Поступая таким образом, испытуемые могут искусственно увеличить физиологические реакции в ответ на контрольные вопросы и тем самым повысить вероятность прохождения теста. Результат счета овец или счета в обратном порядке (конечно, не вслух, а про себя) будет таким, что испытуемые не смогут осмыслить заданные экзаменатором вопросы или перечисленные альтернативы, что приведет к неопределенному результату прохождения теста Использование «вопросов-наполнителей» (например, в тесте контрольных вопросов) может помешать осуществлению этого приема, поскольку предполагается, что испытуемые ответят «да» на наполнители и «нет» на другие вопросы. Это заставляет испытуемого думать и осмысливать информацию, поскольку ответ «нет» на наполнитель может показать, что вопросы игнорируются.

Существует мнение, что психопаты могут более эффективно обманывать детектор лжи, чем здоровые люди. Уровень возбуждения у психопатов и патологических врунов при сообщении лжи не повышается и поэтому выявить ложь у них невозможно. Так, Гэри Риджуэй по прозвищу «убийца с Грин Ривер», один из самых кровавых серийных маньяков в истории США, в свое время будучи подозреваемым, с блеском прошел проверку на детекторе лжи и смог доказать полиции свою непричастность. Свое спокойствие он позднее объяснял абсолютной уверенностью в том, что у полиции на него ничего нет. Помимо различий между психопатами и здоровыми людьми, обнаружены различия в тестировании на полиграфе между интровертами и экстравертами.

Самый знаменитый тест на противодействие детектору лжи был проведен Флойдом Феем по прозвищу «Летун». Он был ошибочно осужден за убийство после неудачного прохождения проверки на полиграфе. Невиновность Фея была установлена лишь спустя несколько лет. Во время своей необоснованной отсидки в тюрьме он решил отомстить обидчикам и стал экспертом по тестированию на полиграфе. Флойд обучил 27 заключенных, которые добровольно признались ему в совершении преступления, как пройти тест контрольных вопросов. После 20-минутного занятия 23 заключенных из 27 успешно прошли тест на полиграфе, который показал их невиновность.

Человек, который привык лгать, может обмануть полиграф. К такому выводу пришла команда ученых под руководством Бруно Вершуре из Гентского университета. В 2010 году ученые провели эксперимент с участием трех групп студентов. Подопытных попросили составить небольшой отчет о своей повседневной деятельности, после чего им задали касающиеся ее вопросы. Одна из групп должна была говорить только правду, другая — исключительно неправду, а третья могла делать выбор, но так, чтобы оба варианта были примерно в равных пропорциях. Известно, что ложь требует дополнительного когнитивного контроля и торможения процесса озвучивания правды. Но у патологических лгунов (а такая особенность психики квалифицируется как расстройство) «доминантная правдивость» может ослабевать. В результате эксперимента выяснилось, что мозг заведомых лжецов быстро приспосабливается к необходимости врать, и вычислить правдивость ответа по времени, затрачиваемому на обдумывание, становится практически невозможно. Для того чтобы детекторы лжи работали эффективнее, специалисты предложили включать в тест больше вопросов, на которые предусмотрен заведомо правдивый ответ. После них человеку будет сложнее лгать, и соответствующие физиологические проявления станут заметнее.

В общем, на данный момент процедура прохождения "детектора лжи" удовлетворяет разве что самих полиграфологов Smile, не является строго научным, стандартизированным методом, не может дать гарантию что человек, прошедший тестирование на этом аппарате, точно не лжет.

К тому же принуждение к прохождению детектора лжи без веского обвинения является прямым нарушением прав человека, оскорблением, грубым вмешательством в частную жизнь и психологическим насилием над личностью.
Цитата:
С такой же манипулятивной целью сегодня распространяется миф о том, что проверки на полиграфе боятся только преступники, потому что «честному человеку скрывать нечего». А отказ от тестирования или попытка противодействовать проведению полиграфной процедуры — это уже априорное доказательство вашей неблагонадежности. Это делается, чтобы заранее вызвать у вас чувства страха и вины за ваше нежелание проходить проверку и выворачивать свою душу наизнанку. Хотя отвращение к полиграфу и отказ от тестирования вовсе не свидетельствует о том, что вы — законченный злодей. Согласно законодательству большинства стран, тест на подобных устройствах не является прямым доказательством вины или невиновности.

У каждого человека есть свой личный внутренний мир, который он стремится оградить от чужого вмешательства. И допускать в который он никого не обязан. У каждого из нас есть личные мотивы, интересы и тайные желания, которые мы не хотим и не обязаны сообщать посторонним. В англо-американской правовой системе существует даже специальная категория privacy, означающая право на тайну и неприкосновенность частной жизни, интимную сферу человека. Тестирование на полиграфе является прямым вторжением на вашу интимную территорию.

Как обмануть полиграф
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blizzard
Site Admin


Зарегистрирован: 27.03.2008
Сообщения: 7988
Откуда: Москва

Благодарности: 1346

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на Чернышевском рынке продавец рыбы с покупательницей обсуждали увольнение директора школы; на том же рынке в парикмахерской - аналогично.
Город гудит возмущением.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фата писал(а):
Сегодня апогей противостояния исполнительной и представительной власти достиг своей абсурдной точки. По распоряжению Главы города помещения для проведения Совета депутатов и депутатских комиссий будут предоставляться исключительно на основании письменного согласия Залесова. Уведомление о мероприятии должно поступить не менее чем за 3 дня до него.
Скоро совет будут проводить под стенами администрации.

и
Фата писал(а):
Коллективу школы ежедневно по 4-6 часов в день объясняют, что попытки противостояния будут сломлены "Огнева всех посадит и со всеми разберется". (с)
Что за омерзительное поведение? Кем себя возомнила эта женщина, по сути являющаяся лицом социальной сферы?

У данной парочки (Глава и Зам) совсем мозгов нет?
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2015 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blizzard писал(а):
Сегодня на Чернышевском рынке продавец рыбы с покупательницей обсуждали увольнение директора школы; на том же рынке в парикмахерской - аналогично.
Город гудит возмущением.

Радует, что пока еще только гудит. Вот когда Залесов повысит градус истерии настолько, что народ возьмется за оружие - даже не знаю, кого больше бояться, продавщицу с рыбным ножом, или парикмахершу с острыми ножницами... Shocked
А все идет к тому...
Залесов тонет, и старается утащить на дно как можно больше людей, такое складывается впечатление от происходящего в городских СМИ
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):

Политический труп. Как и предсказывал blizzard. А Вы еще спорили.

А я и сейчас боюсь сглазить спорю Smile Вот будет де юре и де факто, тогда искренне порадуюсь, что все мы здесь не зря старались.

Саша, Вам, как старожилу, должно быть стыдно. Вы столько лет на этом ресурсе, и до сих пор не уяснили чем он занимается. Sad
Посмотрите в шапку форума - "управление в медицине, персональное и общественное здоровье, бесплатные консультации специалистов, не диагностика и лечение, но указание выбора правильного направления движения к оным". Вы немного попутали - это образовательный ресурс. Его задача - обсуждение вопроса и выработка максимально эффективных путей решения. Ресурс дает информацию, а уж кто и что делает с этой информацией - выбор каждого. Если Вы заглянете в раздел "Книга отзывов и предложений", Вы обнаружите столько умельцев, что Вам и не снилось. Smile

Вы считаете мнение, высказанное на Компасе Здоровья, не влияет на ситуацию в регионе? Люди читают и делают выводы, и некоторые даже действуют!
Цитата:

ПС. Саша, а де факто политический труп - это как?

В моём понимании де юре - это отставка Залесова, а де факто - это его провал на выборах.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бродяга
Небожитель


Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 8244


Благодарности: 281

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2015 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигринка писал(а):
Фата писал(а):
Сегодня апогей противостояния исполнительной и представительной власти достиг своей абсурдной точки. По распоряжению Главы города помещения для проведения Совета депутатов и депутатских комиссий будут предоставляться исключительно на основании письменного согласия Залесова. Уведомление о мероприятии должно поступить не менее чем за 3 дня до него.
Скоро совет будут проводить под стенами администрации.

и
Фата писал(а):
Коллективу школы ежедневно по 4-6 часов в день объясняют, что попытки противостояния будут сломлены "Огнева всех посадит и со всеми разберется". (с)
Что за омерзительное поведение? Кем себя возомнила эта женщина, по сути являющаяся лицом социальной сферы?

У данной парочки (Глава и Зам) совсем мозгов нет?

Повторюсь, что на Компасе Здоровье не принято выкладывать информацию из разряда ОБС, однако... По моим источникам конфликт был между Акимовой и Огневой. Та пожаловалась Залесову, ну а тот и уволил. И только потом ( ё-моё чтож я сделал) стали искать причины увольнения. Информация не проверена, но как-то объясняет нелепые объяснения Главы и присутствие молчаливой Огневой.
Тигринка писал(а):
[

Пока даже без комментариев. Нужно выдохнуть и придти в себя

Цитата:
Педагоги встают, уходят из зала. Залесов и директор остаются стоять в зале, смотря в спины педагогам. Огнева медленно уходит за учителями. Не с учителями, за учителями.

А кто-нибудь обратил внимание на Екатерину Юрьевну? Она же была в юбке и сидела как королева Женовии.
_________________
НЕУДАЧНИКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ , ЕСТЬ ЛЮДИ , КОТОРЫЕ СЛИШКОМ БЫСТРО СДАЮТСЯ
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DOCK писал(а):
Отправлено Сегодня, 11:53
В Семашко под страхом увольнения собирают подписи в защиту народного мэра.

Ой, чую, в городе зреет что то страшное... Интересно, а если кто не подпишется, его уволят по какой статье ТК РФ? Такой статьи "отказ подписать бумагу в защиту мэра" мне что то не припомнится.
Очень жаль, если медики Серпухова окажутся не настолько сильны духом и грамотны, как учителя.
_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигринка
Модератор


Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 5969
Откуда: Город-городоГ

Благодарности: 584

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2015 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бродяга писал(а):
Тигринка писал(а):

Политический труп. Как и предсказывал blizzard. А Вы еще спорили.

А я и сейчас боюсь сглазить спорю Smile Вот будет де юре и де факто, тогда искренне порадуюсь, что все мы здесь не зря старались
........
Вы считаете мнение, высказанное на Компасе Здоровья, не влияет на ситуацию в регионе? Люди читают и делают выводы, и некоторые даже действуют!

На ситуацию влияет все. И это нормально. Вопрос лишь в том, та ли цель преследовалась в обсуждении, которая Вам видится.

Вот будет высказано мнение, что кирпичи, свободно лежащие на крыше аварийного дома, опасны для жизни.
Люди читают, и делают выводы. И некоторые даже действуют. Один человек будет обходить аварийный дом, второй - писать заявление в ЖК с просьбой отремонтировать крышу, третий заберется на крышу и начнет сталкивать кирпичи на голову прохожим.
В каком случае можно сказать что авторы обсуждения "не зря старались"?

В групповом обсуждении помимо цели (например, обучающая) могут фигурировать и подцели, связанные с индивидуальными особенностями, и интересами участников группы. И это тоже нормально.
Возможно, Вы и старались в сторону "политического трупа". Мы лишь рассказывали, на какой полке должно стоять молоко... Wink

Поблагодарили: blizzard


_________________
Не в силах жить я коллективно:
по воле тягостного рока
мне с идиотами — противно,
а среди умных — одиноко.
Вернуться к началу
Спасибо Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов КОМПАС ЗДОРОВЬЯ -> Актуальные вопросы здравоохранения г. о. Серпухов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70  След.
Страница 66 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
subGreen style by ktauber
Русская поддержка phpBB

  Медицинский форум КОМПАС ЗДОРОВЬЯ